13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Бывшее здание «Родины», «Фабрики» и «Ренессанса» снова сдают в аренду

ИТ-Новости
post Sep 30 2017, 13:47 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Бывшее здание «Родины», «Фабрики» и «Ренессанса» снова сдают в аренду

Минюст Чувашии объявил аукцион на право заключения договора аренды здания по адресу: Чебоксары, ул. К.Иванова, 9. Начальная цена годовой аренды — почти 2,6 млн рублей. Срок аренды — 20 лет.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Здание общей площадью 2 364,9 кв. м построено в 30-х годах прошлого века в качестве кинотеатра «Родина». В 1978 году кинотеатр закрыли, а через семь лет открыли Дом молодежи (работал до середины 90-х годов).

В 2006 году здесь открылся ночной клуб «Фабрика». Проект, правда, просуществовал всего год. Через три года в этом здании открылся т.н. дворец развлечений «Ренессанс». Клубный проект закрылся в начале 2015 года. С тех пор здание пустовало.

Республика планирует сдать этот дом в аренду на 20 лет с ежегодной стоимость аренды не меньше 2,6 млн руб. Одновременно арендатор будет обязан оплачивать стоимость аренды земельного участка (2,9 млн руб. в год). Итого около 5,5 млн руб. в год. Или 110 млн за 20 лет. Аукцион состоится 25 октября 2017 года.

Здание можно использовать для размещения многофункционального развлекательного комплекса (кафе, ресторан, танцевальный и бильярдный залы).
Profile CardPM
  -17/+2  
epicure
post Sep 30 2017, 14:31 
Отправлено #2


Гурман

Сообщений: 21 811



Какое-то место невезучее. Столько концепций, и все недолго существуют...

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -2/+10  
ar10n
post Sep 30 2017, 15:01 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата(epicure @ Sep 30 2017, 14:31)
Какое-то место невезучее. Столько концепций, и все недолго существуют...
*
Одна же концепция вроде: ночной клуб. А ночной клуб вечным не бывает.
Profile CardPM
  0/+15  
epicure
post Sep 30 2017, 15:06 
Отправлено #4


Гурман

Сообщений: 21 811



ar10n, Ну там не только ночной клуб был, но и рестораны разные.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+2  
_alf_
post Sep 30 2017, 15:25 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 262



Самое бесподобное и самое яркое время было,это когда там был клуб Фабрика DANCE.gif Отпадные и шикарные вечеринки,много достойных привозных и местных ди-джеев,заполнявшие полный клуб независимо от дня. Во времена Реника было уже совсем не то,да и публика в Фабрике была лучше.

Сообщение отредактировал _alf_ - Sep 30 2017, 15:31
Profile CardPM
  -8/+20  
Толедо
post Sep 30 2017, 15:51 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 033



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
gumbinnen
post Sep 30 2017, 16:12 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 729



Сненсти и дорогу там спрямить, делов то
Profile CardPM
  -17/+10  
Jeeper 21
post Sep 30 2017, 16:25 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксары



smile3.gif Республика планирует сдать этот дом в аренду на 20 лет с ежегодной стоимость аренды не меньше 2,6 млн руб. Одновременно арендатор будет обязан оплачивать стоимость аренды земельного участка (2,9 млн руб. в год). Итого около 5,5 млн руб. в год. Или 110 млн за 20 лет. Аукцион состоится 25 октября 2017 года.

Ну прямо таки набежали арендаторы. Там на приведение в достойный вид заброшенного здания потребуются немалые деньги. Мне вот интересно, кто назначает сию стартовую цену. Полагаю, совсем не компетентные люди. Были бы у меня деньги лишние, я бы никогда их не вложил в сей проект, в смысле не пошел бы на аукцион.
Место там ИМХО дурацкое, подьездов для авто нет, транспорт туда не ходит, в чем там смысл по разумению чиновников республиканских выставлять за такие нехилые деньги это здание?.
Полагаю, всё это делается неспроста. Никто не купит, потом цена упадет, потом ещё, и потом кто то "мистер икс" купит. Ничего строить не будет, перепродаст обратно городу, дабы поворот дороги был бы не такой крутой.
Что характерно, наш архитектор будет за, ветви власти тоже, и мэр, и ситименеджер.
Самое интересное, последний покупатель как свою цену назначит, так ему и дадут. Угадайте, кто он?.

--------------------
С виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  -1/+29  
olegel21
post Sep 30 2017, 16:37 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Jeeper 21, Юрмалаев или Герасимов?
Profile CardPM
  -2/+11  
Фрол
post Sep 30 2017, 16:39 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 509



слушайте. а это здание 30 ых годов не может являться ,допустим ,историческим памятником города,архитектуры ? " мы" же рвемся за туризм и амазонское наследие,а тут такой культурный памятник,а там вертеп и разврат. почему так получилось,что в здании ,которое может являться культурным наследием города,арихитектурное там или что еще,их и так мало,да еще и сносят,сдают в аренду?
нет? не странно?
кто владелец? бабло гребущий?
согласитесь,это здание есть история города? архитектура ? наследие? может музей организовать? быт древних чувашских амазонов?
Profile CardPM
  -6/+18  
olga.m
post Sep 30 2017, 16:59 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 28



история города
Profile CardPM
  -1/+3  
sad_man
post Sep 30 2017, 17:21 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 265



Так и будет пустовать. Время клубов такого формата ушло, никто вкладываться не будет, по крайней мере сейчас.
Profile CardPM
  -1/+10  
Кифа
post Sep 30 2017, 18:01 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 887
Из: Чебоксары



Цитата(epicure @ Sep 30 2017, 14:31)
Какое-то место невезучее. Столько концепций, и все недолго существуют...
*

Кинотеатр (с двумя залами, один из них - широкоформатный) существовал до-о-олго.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+5  
stoks20062007
post Sep 30 2017, 18:20 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



верните мне Родину, гады!!!!!!!

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  0/+31  
ЛЕВ 007
post Sep 30 2017, 19:57 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 11 749



Да там место не самое лучшее в плане торговли. По будням никого на заливе нет, только пятница и суббота более-менее дня удачные. Летом конечно народу больше, но это сезонно. То есть сразу несколько категорий отпадает. Либо опять ночной клуб, либо ресторан...

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: