120 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить Создать тему

Концерн «Тракторные заводы» снова оказался на краю пропасти

Fagot
post Dec 21 2017, 17:57 
Отправлено #871


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(miron111 @ Dec 21 2017, 17:48)
Странно слышать это от вас, в ПиО вы утверждаете обратное. Ну речь не об этом.
*

Что обратное я утверждаю?
Цитата(miron111 @ Dec 21 2017, 17:48)
Ну со сменой руководителя сменился и собственник, может потихоньку и тронется воз?
*

Может и стронется, и замена руководства БЕ может этому помочь. Но сама замена исполнительных директоров фактором оздоровления являться не может.
Да и надо помнить, что новоявленный собственник как мог руками и ногами отказывался от приобретения гражданского сектора КТЗ. Так что не думаю, что в финансовом плане что-то кардинально изменится на Чебоксарской площадке.
До выборов ещё изобразят что-нить, опять комбайн какой-нить Игнатьев подпишет, а потом будет все так же медленно умирать.
На Чебоксарской площадке говорят о 10-20% сокращении штатов новым собственником. Но это только слухи, возможно неправда. Но слухов о том, что вот-вот и забьет гейзер с золотыми дукатами я точно не слышал. То есть негативные слухи есть, позитивных - нет, что, как грится, характерно...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+7  
miron111
post Dec 21 2017, 18:03 
Отправлено #872


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(Fagot @ Dec 21 2017, 17:57)
Что обратное я утверждаю?
*

Что со сменой руководства всё изменится.
Цитата(Fagot @ Dec 21 2017, 17:57)
Может и стронется, и замена руководства БЕ может этому помочь. Но сама замена исполнительных директоров фактором оздоровления являться не может.
Да и надо помнить, что новоявленный собственник как мог руками и ногами отказывался от приобретения гражданского сектора КТЗ. Так что не думаю, что в финансовом плане что-то кардинально изменится на Чебоксарской площадке.
До выборов ещё изобразят что-нить, опять комбайн какой-нить Игнатьев подпишет, а потом будет все так же медленно умирать.
На Чебоксарской площадке говорят о 10-20% сокращении штатов новым собственником. Но это только слухи, возможно неправда. Но слухов о том, что вот-вот и забьет гейзер с золотыми дукатами я точно не слышал. То есть негативные слухи есть, позитивных - нет, что, как грится, характерно...
*

Ну сокращение по любому будет, тут не надо быть прямо уж экспертом. Оптимизация расходов без этого? Ни в жизнь не поверю. И гейзер сразу не забьёт с того дна где сейчас находится предприятие. Надо работать всё таки.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+2  
Fagot
post Dec 21 2017, 18:31 
Отправлено #873


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(miron111 @ Dec 21 2017, 18:03)
Что со сменой руководства всё изменится.
*

Все равно не понял
Цитата(miron111 @ Dec 21 2017, 18:03)
Ну сокращение по любому будет, тут не надо быть прямо уж экспертом. Оптимизация расходов без этого?
*

Может быть по разному. Представьте себе, Вам досталась команда в 10 человек, 2-х из которых надо выкинуть. Кого вы выкинете? Рыжих и низкорослых? Или тек, чьи проф. навыки менее востребованы будут Вами? Ну, предполагаю, что 2-е. Тогда, наверное, у Вас должно быть время, чтобы понять, кого увольнять, а кого - нет.
В Концерне же ни о какой оптимизации речи не идет. Просто тупо сокращение расходов.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+3  
CHAZPT
post Dec 21 2017, 19:06 
Отправлено #874


Постоялец

Сообщений: 253



Полагаю с назначением ИД со стороны Ермаков и Лахтиков уже пакуют чемоданы biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Душистое облако
post Dec 21 2017, 19:13 
Отправлено #875


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(miron111 @ Dec 21 2017, 18:03)
Что со сменой руководства всё изменится.

Ну сокращение по любому будет, тут не надо быть прямо уж экспертом. Оптимизация расходов без этого? Ни в жизнь не поверю. И гейзер сразу не забьёт с того дна где сейчас находится предприятие. Надо работать всё таки.
*

ЧЗПТ запроектирован на выпуск до 4 тыс. тракторов в год, если не ошибаюсь. На данный момент если 1 тыс. будет и то неплохо. Чтобы сократить издержки и создать рабочим нормальные условия труда надо заново "спроектировать" завод на меньших площадях. Определится номенклатурой, не более 2-3 модификаций, чтоб была хоть малая серия. Это улучшить качество.
Все работающие станки,(без спец. фундамента) собрать по группам в отапливаемых и хорошо освещённых помещениях. Загрузить работой. Сейчас многих спецов "посадили" на оклад, чтобы не ушли и они почти не загружены, т.к. раскиданы по цехам.
И т.д. ....
Profile CardPM
  0/+2  
interstellar
post Dec 21 2017, 19:14 
Отправлено #876


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(CHAZPT @ Dec 21 2017, 19:06)
Полагаю с назначением ИД со стороны Ермаков и Лахтиков уже пакуют чемоданы biggrin.gif
*

Он заменит диспетчеров? blink.gif laugh.gif
Смысл менять зеленое на красное...процесс нравится?

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Dec 21 2017, 19:18 
Отправлено #877


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Душистое облако @ Dec 21 2017, 19:13)
ЧЗПТ запроектирован на выпуск до 4 тыс. тракторов в год, если не ошибаюсь. На данный момент если 1 тыс. будет и то неплохо. Чтобы сократить издержки и создать рабочим нормальные условия труда надо заново "спроектировать" завод на меньших площадях. Определится номенклатурой, не более 2-3 модификаций, чтоб была хоть малая серия. Это улучшить качество.
Все работающие  станки,(без спец. фундамента)  собрать по группам в отапливаемых и хорошо освещённых помещениях. Загрузить работой. Сейчас многих спецов "посадили"  на оклад, чтобы не ушли и они почти не загружены, т.к. раскиданы по цехам.
  И т.д. ....
*

Когда тракторный планировали под 3 тысяч тракторов на заводе работало 15 тысяч человек...Разумеется я имею ввиду только Промтрактор.
Поэтому очевидно что при производстве 1000 тракторов при численности на 2500 человек это будет практически в 2 раза эффективнее чем при СССР
А не просто "неплохо" biggrin.gif

Сообщение отредактировал interstellar - Dec 21 2017, 19:19

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+4  
Nebo777
post Dec 21 2017, 19:55 
Отправлено #878


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(Новости @ Dec 21 2017, 17:09)



*

ТАМ ВОРОВАЛИ ВОРУЮТ И БУДУТ ВОРОВАТЬ А ЗП НЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ .......
Profile CardPM
  -4/+1  
iggor
post Dec 21 2017, 20:42 
Отправлено #879


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Радужные надежды это хорошо, но нужно помнить, что государство - самый неэффективный собственник.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+1  
iggor
post Dec 21 2017, 20:58 
Отправлено #880


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Кстати, молодёжь может не в курсе,
Вилсор - Владимир Ильич Ленин создатель Октябрьской революции.
Интересно почему его так назвали, обычно такие имена давали людям сразу после революции или десятилетие спустя, но ему же не 80-100 лет. unknw.gif


--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Dec 21 2017, 21:48 
Отправлено #881


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(Душистое облако @ Dec 21 2017, 19:13)
ЧЗПТ запроектирован на выпуск до 4 тыс. тракторов в год, если не ошибаюсь. На данный момент если 1 тыс. будет и то неплохо. Чтобы сократить издержки и создать рабочим нормальные условия труда надо заново "спроектировать" завод на меньших площадях. Определится номенклатурой, не более 2-3 модификаций, чтоб была хоть малая серия. Это улучшить качество.
Все работающие  станки,(без спец. фундамента)  собрать по группам в отапливаемых и хорошо освещённых помещениях. Загрузить работой. Сейчас многих спецов "посадили"  на оклад, чтобы не ушли и они почти не загружены, т.к. раскиданы по цехам.
  И т.д. ....
*

Согласен yes.gif
Цитата(Fagot @ Dec 21 2017, 18:31)
Все равно не понял
*

Когда в ПиО бан снимут там и объясню. Зачем здесь вопрос расписывать?
Цитата(Fagot @ Dec 21 2017, 18:31)
Может быть по разному. Представьте себе, Вам досталась команда в 10 человек, 2-х из которых надо выкинуть. Кого вы выкинете? Рыжих и низкорослых? Или тек, чьи проф. навыки менее востребованы будут Вами? Ну, предполагаю, что 2-е. Тогда, наверное, у Вас должно быть время, чтобы понять, кого увольнять, а кого - нет.
В Концерне же ни о какой оптимизации речи не идет. Просто тупо сокращение расходов.
*

А представь, что мне для достижения моего плана сокращения издержек понадобится уволить не 2-х, а 3-х. Что мне сделать? Действовать по своему плану или ориентироваться на твой, по существу мне не понятный? Ты то откуда знаешь мой путь развития?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Dec 21 2017, 22:27 
Отправлено #882


Активный

Сообщений: 14 533



Цитата(Душистое облако @ Dec 21 2017, 19:13)
ЧЗПТ запроектирован на выпуск до 4 тыс. тракторов в год, если не ошибаюсь. На данный момент если 1 тыс. будет и то неплохо. ...
*


Выпустить можно и 10 тыс.

Кто их купит-то!?

Да и где такой объем работы для тысячи единиц в год?
Profile CardPM
  -3/+2  
2-D
post Dec 21 2017, 22:42 
Отправлено #883


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(Гильотин @ Dec 21 2017, 22:27)
Кто их купит-то!?
*

Вот именно если бы их кто-то покупал, такого бы вопроса не возникало biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Omerta
post Dec 22 2017, 08:09 
Отправлено #884


Активный

Сообщений: 1 853



Цитата(iggor @ Dec 21 2017, 20:58)
Кстати, молодёжь может не в курсе,
Вилсор - Владимир Ильич Ленин создатель Октябрьской революции.
Интересно почему его так назвали, обычно такие имена давали людям сразу после революции или десятилетие спустя, но ему же не 80-100 лет. unknw.gif
*

Вот оно как оказывается! А я то думаю, что это за имя такое еврейское, а фамилия татарская.
Profile CardPM
  0/+1  
jjm
post Dec 22 2017, 09:53 
Отправлено #885


Великий Вождь и Учитель, друг детей и физкультурников

Сообщений: 768
Из: Goro's Cave, http://jjm.cbx.ru



Цитата(iggor @ Dec 21 2017, 20:58)
Вилсор - Владимир Ильич Ленин создатель Октябрьской революции.
Интересно почему его так назвали, обычно такие имена давали людям сразу после революции или десятилетие спустя, но ему же не 80-100 лет. unknw.gif
*


В честь деда, например.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

120 Страницы « < 57 58 59 60 61 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения