120 Страницы « < 89 90 91 92 93 > »   
Ответить Создать тему

Концерн «Тракторные заводы» снова оказался на краю пропасти

Тэкеши
post Nov 6 2019, 17:38 
Отправлено #1351


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(Павел Мор @ Nov 6 2019, 17:32)
Постоянно предприятия банкротятся, но продолжают работать под другой вывеской. Банкротство - не смерть производства. Как работали так и будут работать.
*

Долги предприятия? Продажа оборудования на покрытие долгов?..Нее...не слышал... biggrin.gif Говоря проще- продажа условно одного станка прерывает весь цикл производства конкретной детали. blink.gif

Сообщение отредактировал Тэкеши - Nov 6 2019, 17:41

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -2/+9  
F.I.F.A.
post Nov 6 2019, 17:38 
Отправлено #1352


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(tushkil @ Nov 6 2019, 17:26)
Извиняюсь за резкость, но ты дурак? Судьба Агрегатного завода не в Чувашии решалась. На мнение местных властей его собственники, прямо скажем, клали. Поэтому твой "Ващильбедрович" совсем не в тему.
*


А кто продал то?


--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  -1/+4  
miron111
post Nov 6 2019, 17:41 
Отправлено #1353


Активный

Сообщений: 26 447



Цитата(Тэкеши @ Nov 6 2019, 17:38)
Долги предприятия? Продажа оборудования на покрытие долгов?..Нее...не слышал... biggrin.gif
*

Ни слова не прочитал про продажу оборудования facepalm_ani.gif Банкротство предприятия это прежде всего реструктуризация долгов, отказ от непрофильного актива и т.д. Хотя думаю бесполезно что либо объяснять.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -18/+4  
franchesky
post Nov 6 2019, 17:42 
Отправлено #1354


Эксперт

Сообщений: 842



Цитата(ДАНИЛ2006-2012 @ Nov 6 2019, 17:12)
Был  завод он и в 90 был
*

Был. И квартиры давали уже после 90-х.в начале 2000-х туда без блата не устроиться. Все погубила коррупция, все деньги отмыли москвичи, а местным чинушам похеру. Следующий ПТВ, затем Промлит!

Сообщение отредактировал franchesky - Nov 6 2019, 17:43
Profile CardPM
  -2/+4  
Павел Мор
post Nov 6 2019, 17:42 
Отправлено #1355


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(miron111 @ Nov 6 2019, 17:41)
Ни слова не прочитал про продажу оборудования  facepalm_ani.gif Банкротство предприятия это прежде всего реструктуризация долгов, отказ от непрофильного актива и т.д. Хотя думаю бесполезно что либо объяснять.
*

Говорят же, мамкин эксперт

Сообщение отредактировал Павел Мор - Nov 6 2019, 17:53
Profile CardPM
  -3/+2  
Snegurochka_m
post Nov 6 2019, 17:43 
Отправлено #1356


Активный

Сообщений: 5 103



Все, в общем, промышленный бум кончился, можно разъезжаться обратно по деревням smile3.gif
Большую часть работы, не связанной с промышленностью, прекрасно можно выполнять удаленно. Продукты питания производить на месте, остальное заказывать у соседей. Изначальный смысл городов сходит на нет.
Profile CardPM
  -1/+21  
F.I.F.A.
post Nov 6 2019, 17:46 
Отправлено #1357


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(miron111 @ Nov 6 2019, 17:41)
Ни слова не прочитал про продажу оборудования  facepalm_ani.gif Банкротство предприятия это прежде всего реструктуризация долгов, отказ от непрофильного актива и т.д. Хотя думаю бесполезно что либо объяснять.
*


Теперь по русски:
1) Реструктуризация долгов - новые кредиты, вся прибыль банкам, заводу шиш.
2) Отказ от непрофильных активов - распродажа оборудования за копейки, увольнение
части персонала.

fool.gif

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  -1/+25  
Павел Мор
post Nov 6 2019, 17:52 
Отправлено #1358


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(F.I.F.A. @ Nov 6 2019, 17:46)
Теперь по русски:
1) Реструктуризация долгов - новые кредиты, вся прибыль банкам, заводу шиш.
2) Отказ от непрофильных активов - распродажа оборудования за копейки, увольнение
части персонала.

fool.gif
*

Ничего что завод строился во времена плановой экономики, а на дворе 21 век с рынком и абсолютно другими объемами производства? А оборудование и площадки пустуют?
Profile CardPM
  -12/+2  
miron111
post Nov 6 2019, 17:53 
Отправлено #1359


Активный

Сообщений: 26 447



Цитата(F.I.F.A. @ Nov 6 2019, 17:46)
Теперь по русски:
1) Реструктуризация долгов - новые кредиты, вся прибыль банкам, заводу шиш.
2) Отказ от непрофильных активов - распродажа оборудования за копейки, увольнение
части персонала.

fool.gif
*

Да уж rofl.gif По башке себе постучи сильнее yes.gif
Реструктуризация долга – мера, применяемая в отношении заемщиков, которые находятся в состоянии дефолта, т. е. не способны обслуживать свой долг.
Существуют несколько мер по реструктуризации, которые могут применяться как по отдельности, так и в комплексе:
изменение сроков и размеров платежа;
обмен долга на долю в собственности;
списание части долга.
Отказ от непрофильных активов это не распродажа оборудования, на котором существует само предприятие. А того, что непосредственно не имеет к саму производству.
У тебя видимо высшее экономическое образование, но кухонное! biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -14/+10  
denis.G
post Nov 6 2019, 18:05 
Отправлено #1360


Постоялец

Сообщений: 204



какой завод развалили долбаё..ы
Profile CardPM
  -1/+23  
Filin S
post Nov 6 2019, 18:08 
Отправлено #1361


Активный

Сообщений: 15 717



Какое то двоякое чувство от этой новости: с одной стороны - горькое сожаление от того, что исчезает ещё один бывший флагман промышленности Чувашии, с другой - осознание того, что начался следующий неизбежный цикл перераспределения собственности в экономике и этот цикл, подозреваю не последний. Грубо - он (завод) перестал быть нужным кому-либо. Законы бизнеса, особенно такие, какие сформировались у нас в стране, беспощадны и...даже, подозреваю, где то немного бессмысленны. И, почему то, меня не покидает ощущение, что все эти банкротства когда то процветающих производств, негласно поддерживаются властью. В чем смысл такой "поддержки", даж не знаю. Может, что то грядёт ? Исподволь готовится некая глубинная модернизация экономики ? Иль ещё какая пакость на наши головы ? Фиг зна...

Когда то я страшно гордился, что практику проходил в цехах агрегатки. Втирал потом, тем, кто на кафедре прохлаждались, мол, лошары, вы жизню не нюхали, а вот я... biggrin.gif Будет, что рассказать внукам про то как я после второго курса машфака кувалдой забивал калибр в отверстие после протяжки, проходной жеж, калибр то. (те кто в теме поймёт) (честно говоря, это был не я, а мой однокашник Серёга, но чё б не приврать внуку-то) biggrin.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+14  
Джин
post Nov 6 2019, 18:20 
Отправлено #1362


Эксперт

Сообщений: 874



месяца с полтора назад разговаривал с работниками... сто, как, работа есть? да, все хорошо, работаем... и нате вам - банкрот!
Profile CardPM
  -1/+1  
VLeshka
post Nov 6 2019, 18:36 
Отправлено #1363


Активный

Сообщений: 1 576



Цитата(Джин @ Nov 6 2019, 18:20)
месяца с полтора назад разговаривал с работниками... сто, как, работа есть? да, все хорошо, работаем... и нате вам - банкрот!
*

Расположен выгодно, чуть ли не в центре.
Территории для стоянок машин "делай - не хочу".
Ж/д дорога.

Удивлюсь, если не пускают слюньки на создание какой-нибудь торговой оптовой базы.

--------------------
перестаю пользоваться гуглем.
Profile CardPM
  -1/+5  
lakki
post Nov 6 2019, 18:39 
Отправлено #1364


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(F.I.F.A. @ Nov 6 2019, 17:46)
Теперь по русски:
1) Реструктуризация долгов - новые кредиты, вся прибыль банкам, заводу шиш.
2) Отказ от непрофильных активов - распродажа оборудования за копейки, увольнение
части персонала.

fool.gif
*

да кому они это бу оборудование продадут? Вроде был на этом форуме репортаж про этот завод, дорогостоящего оборудования там немного, больше всяких форм для литья и еще какие то приспособы. Основная ценность данного завода это земля и подведенные коммуникации,их и будут продавать.
Profile CardPM
  -2/+1  
franchesky
post Nov 6 2019, 18:45 
Отправлено #1365


Эксперт

Сообщений: 842



Цитата(lakki @ Nov 6 2019, 18:39)
да кому они это бу оборудование продадут? Вроде был на этом форуме репортаж про этот завод, дорогостоящего оборудования там немного, больше всяких форм для литья и еще какие то приспособы. Основная ценность данного завода это земля и подведенные коммуникации,их и будут продавать.
*

Найдут и продадут, станки ещё называют зелёным золотом, при грамотном руководстве и это оборудование, а оно там не хилое, можно использовать и получать огромную прибыль.
Profile CardPM
  -2/+3  

120 Страницы « < 89 90 91 92 93 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения