120 Страницы « < 83 84 85 86 87 > »   
Ответить Создать тему

Концерн «Тракторные заводы» снова оказался на краю пропасти

rank
post Sep 18 2018, 16:13 
Отправлено #1261


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(kljavas80 @ Sep 18 2018, 16:05)
Даже зарплату платят без обещаний вовремя. Но работать некому не идёт народ, не устраивает зп.
*
вот именно, что если и платят, то платят копейки
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Sep 18 2018, 17:47 
Отправлено #1262


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Omerta @ Sep 18 2018, 11:56)
Да уж. Сейчас они локти кусают. Лучше бы тогда на эти деньги купили доллары. Сейчас бы кредит отдали с процентами, да и ещё себе столько же осталось. И главное делать ни чего не надо! А тут работали, работали и в итоге ещё и должны остались.
П. С. Кто не понял это сарказм по поводу положения дел в современной экономике и куда все катиться.
*

Так они и кусают локти..Как раз по причине того что взяли баксы.. biggrin.gif
Вся херня в том что взяли кредит они в баксах - а доход у них почти весь в рублях...
Вот весь завод и накрылся...
Все благодаря умным советчикам - которые советую брать баксы biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 18 2018, 18:18 
Отправлено #1263


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(ДимON)
работаем полную неделю, отменили административные, в отгулы не пускают.
ещё бы! людей сократили. Те, кто остался, работают за троих, но за одну зп. Какая экономия предприятию.
Самое главное не спросил - зп то какая при этом?
Profile CardPM
  0/+1  
ДимON
post Sep 18 2018, 22:51 
Отправлено #1264


Активный

Сообщений: 1 577



Цитата(diman3d @ Sep 18 2018, 18:18)
ещё бы! людей сократили. Те, кто остался, работают за троих, но за одну зп. Какая экономия предприятию.
Самое главное не спросил - зп то какая при этом?
*

Сердобольный вы наш. Да не переживайте за них, физически невозможно работать за троих, вечный двигатель не изобрели. А сосед был доволен, рассказывая про работу. А на счет сокращения ... а вот еще в новостях писали численность жителей Чувашии сокращается, поперживайте на счет этого.

А как вы думаете, если сократились объемы производства, теоретически какое количество работников должно быть в организации, выберите из трех вариантов:
- такое как было при бОльших объемах производства,
- количество работников должно увеличиться,
- количество работников должно уменьшиться пропорционально снижению производства.
Я не говорю про причины, они могут быть разными, внешними или внутренними, преднамеренными или случайными, системными или стихийными, а может и все вместе. Я про то, какое должно быть соотношение между объемом производства и количеством работников.

Я вам по секрету скажу (только никому ни-ни) я тоже ... работал на агрегатном. Знаю какая там зарплата у рядовых работников. маленькая.

Я другой посыл хотел донести - пусть незначительно, но стало лучше, пусть пока еще не продолжительно но стало стабильнее, пусть не уверено, но появляется надежда у работников на дальнейшие улучшения.
Но нет, вы опять про негатив - "сократили, не недодали".
Не переживайте, все будет хорошо, только надо работать - и это мое мнение.
Profile CardPM
  -5/0  
kra_crown
post Sep 19 2018, 02:23 
Отправлено #1265


Активный

Сообщений: 3 980



Цитата(ttt01 @ Sep 18 2018, 11:03)
Сумма процентов близка к сумме основного долга.
На западе кредит был бы такому предприятию под небольшой процент, очень небольшой.
Система не предполагает финансирование реального сектора. Только такое вот безобразие.
О каком развитии может идти речь? Те кто создал такую систему этого не знают? Знают и сознательно душат, не дают развиваться. Конкуренция западу не нужна, для чего свои люди у нас тут все развивают.
*

Кстати сказать, на западе уже немало заброшенных заводов появилось, когда-то выпускавших неплохую и востребованную продукцию (Детройт, Кливленд итд в США, в Германии есть).
Все брали кредиты в банках, а банки разных государственных образований - принадлежат транснациональным банковским структурам. Банки - самые влиятельные транснациональные корпорации, которые диктуют волю многим крупнейшим промышленным гигантам, и вообще бюджетам государств и не прощают долгов.


--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 19 2018, 03:10 
Отправлено #1266


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(ДимON)
сосед был доволен, рассказывая про работ
на каком заводе он работает, в каком цехе и кем по должности? Конкретика нужна
Profile CardPM
  0/+1  
2-D
post Sep 19 2018, 08:09 
Отправлено #1267


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(ДимON @ Sep 18 2018, 22:51)
появляется надежда у работников на дальнейшие улучшения.
*

С этим?
Цитата(ДимON @ Sep 18 2018, 22:51)
там зарплата у рядовых работников. маленькая.
*

Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Sep 19 2018, 08:36 
Отправлено #1268


Активный

Сообщений: 1 577



Цитата(diman3d @ Sep 19 2018, 03:10)
на каком заводе он работает, в каком цехе и кем по должности? Конкретика нужна
*

Перечитайте мои сообщения, все что знаю писал выше. И поясните, для чего вам нужна конкретика? Если поясните, по возможности уточню. Если нет, не уточню, ваши требования считаю излишними.
Profile CardPM
  -2/+1  
goda
post Sep 19 2018, 09:13 
Отправлено #1269


Постоялец

Сообщений: 316



Цитата(Новости @ Sep 18 2018, 09:02)


*

Стоп стоп, а почему про БИН-банк ни кто не пишет?
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Sep 19 2018, 11:47 
Отправлено #1270


Активный

Сообщений: 1 577



Цитата(2-D @ Sep 19 2018, 08:09)
С этим?
*

Не понял, что значит - "с этим?"
Еще раз для вас, "но появляется надежда у работников на дальнейшие улучшения".
Profile CardPM
  -1/0  
Fagot
post Sep 19 2018, 12:02 
Отправлено #1271


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



ДимON, просто есть в этой ветке люди, которые про КТЗ знают непонаслышке. И знают, что периодически возникающее ощущение "но появляется надежда у работников на дальнейшие улучшения" всегда меняется на ощущение ещё более глубокой жопы. По крайней мере, последние лет 10...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -1/+2  
Wellenraush
post Sep 22 2018, 15:34 
Отправлено #1272


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(ДимON @ Sep 19 2018, 11:47)
Не понял, что значит - "с этим?"
Еще раз для вас, "но появляется надежда у работников на дальнейшие улучшения".

Я работник агрегатного завода,действующий, в чугунно-литейном цехе.
И вот цена этих "улучшений"; работа строится по принципу сам наплавил, сам заформовал, сам обрубил и сам сдал. Голубая мечта начальства-иметь 50-60 безропотных человек невдолбенных специалистов, при окладе формовщика, чтоб работать на всех участках, на всех специальностях мог, а то и в других цехах подмогнуть. Условия труда не улучшаются ни разу, ни со спецодеждой, ни СИЗ проблемы никуда не делись. Выход по субботам даже не обсуждается, оплата в одинарном размере. И прочая прочая надежда на улучшения. Это основное производство, а ваш сосед электрик вспомогательный цех, они может по другому себя чувствуют. Хотя наши электрики прикрепленные к участку тоже куда угодно могут быть вызванны и ничего не поделать людей не хватает мол, и невдомек вроде начальству что весь вопрос упирается в оплату труда. Подними зарплату и люди пойдут.
Многие и неработают с полной самотдачей только по тому что не считают достойной зарплату, а сил и знаний достаточно.
Второй ворпос что упал план производства? Сколько раз за месяц его корректируют на понижение вам сказать? И не по вине отсутствия заказов, их как раз то хватает, а по вине отсутствия средств на закупку материалов.
Profile CardPM
  0/+5  
ДимON
post Sep 22 2018, 21:00 
Отправлено #1273


Активный

Сообщений: 1 577



Цитата(Wellenraush @ Sep 22 2018, 15:34)
    Я работник агрегатного завода,действующий, в чугунно-литейном цехе.
И вот цена этих "улучшений"; работа строится по принципу сам наплавил, сам заформовал, сам обрубил и сам сдал. Голубая мечта начальства-иметь 50-60 безропотных человек невдолбенных специалистов, при окладе формовщика, чтоб работать на всех участках, на всех специальностях мог, а то и в других цехах подмогнуть. Условия труда не улучшаются ни разу, ни со спецодеждой, ни СИЗ проблемы никуда не делись...
Подними зарплату и люди пойдут.
Многие и неработают с полной самотдачей только по тому что не считают достойной зарплату, а сил и знаний достаточно...
*

Я с вами соглашусь и не соглашусь.

Я не писал, что СТАЛО лучше, я писал появилась надежда на улучшение. Про наплавил, заформовал, обрубил, про СИЗ и прочее согласен.
Но вот с этим моментом: - не работают с полной отдачей из за недостойной зарплатой, мог бы поспорить. Может быть на оборот.
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jan 21 2019, 16:25 
Отправлено #1274


Активный

Сообщений: 5 971



В 2019 году на предприятия «Тракторных заводов» планируют принять 2500 работников

Для увеличения численности сотрудников на «Тракторных заводах» будет создан единый центр подбора персонала, информирует Минэкономразвития Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


В 2016 году на четырех чувашских заводах концерна трудились около 8 тысяч человек. Им не платили вовремя зарплату, многих перевели на неполный рабочий день. Затем в ноябре 2017 года последовало банкротство концерна, и предприятие перешло в госкорпорацию Ростех. Однако после того как в мае 2018 года у чувашских заводов появился новый владелец в лице московской компании Трансмашхолдинг, дела, кажется, пошли в гору.

Через шесть месяцев под руководством Трансмашхолдинга увеличились объемы производства и выросла численность на предприятиях: в ПАО «ЧАЗ» принято 343 человека, в ООО «Промтрактор-Промлит» было трудоустроено 507 работников, в ПАО «Промтрактор» – 216 сотрудников и в АО «Промтрактор-Вагон» – 207 человек. Задолженностей по зарплате нет.

Новая единая кадровая служба будет объединять и представлять вакансии трех производственных предприятий Гражданского дивизиона «Тракторных заводов» – «Агрегатного завода», «Промтрактора», «Промтрактор-Промлита». В течение 2019 года руководство концерна планирует трудоустроить более 2 500 человек.

В перечень самых востребованных рабочих специальностей «Тракторных заводов» входят операторы станков с программным управлением, электрогазосварщики, обрубщики, заливщики металла, земледелы, токари, фрезеровщики, зуборезчики, сверловщики, стропальщики, слесари механосборочных работ, формовщики и стерженщики машинной формовки, машинисты мостового крана, слесари-ремонтники, кладовщики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования и другие квалифицированные рабочие.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+22  
arnold81
post Jan 21 2019, 17:10 
Отправлено #1275


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(Новости @ Jan 21 2019, 16:25)



*

Дай бог, что бы было так.Но не вериться что то.
Profile CardPM
  0/+6  

120 Страницы « < 83 84 85 86 87 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения