11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Морские свинки , продаю

Маняха
post Mar 16 2009, 18:57 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 580



Такие красивые и необычные свинюшки, я таких ещё не видела. Очень красивые. А в уходе они сложны или как? Мне они понравились, я бы завела себе такую парасюху.

Сообщение отредактировал Маняха - Mar 16 2009, 18:59

--------------------
Хорошо, что собака - друг. И плохо, если друг - собака.
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Mar 16 2009, 19:04 
Отправлено #17


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(Маняха @ Mar 16 2009, 18:57)
Такие красивые и необычные свинюшки, я таких ещё не видела. Очень красивые. А в уходе они сложны или как? Мне они понравились, я бы завела себе такую парасюху.
*

Они классные, Наташ, только холода боятся biggrin.gif Я тоже хочу такую себе, только попозже, сейчас зверюшек под завязку. Скинни на ощупь похожи на кошек-лысиков.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Катерина21
post Mar 16 2009, 20:41 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 465



Лысика в Ладье муж купил на 8-е марта подарок вместо цветов. На ощупь он как замша. или бархат. и очень горячий. Характером совсем не похож на остальных моих свиней. вообще. он более шобутной, самостоятельный, суетливый, смелый. больше на крысу даже похож характером. остальные хрюшки очень спокойные, на руках сидят. почти не двигаются. Но Лысик тоже достаточно ручной. хорошо на руках сидит. только более беспокойный.
А уход за свинками совершенно минимальный. И что очень отличает от других животных - практически нет запаха. Минимум что требуется - менять воду, кормить ежедневно, сено всегда в наличии должно быть. убираю клетку один раз в 3 недели - мне достаточно. Самое главное на руки брать ежедневно не менее 20 минут, чтоб не скучала. У меня 5 свинок. одно дитя, крыса. я приспособилась - опилки на халяву мешками беру в Новчике (на один год 2 больших мешка), сено летом собираю, зимой в деревне мешок выпрашиваю (тоже нахаляву), так что покупаю только корм.
Profile CardPM
  0/0  
Маняха
post Mar 16 2009, 20:47 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 580



У меня в своё врем был крыс. Такой классный был,как кошка ходил за мной,очень любил ласкаться и целоваться. Он умер, ведь крысики немного живут. Вот и хочется какую-нибудь животинку неприхотливую маленькую ласковую и мягкую,чтоб можно было на плечико посадить и на ручках подержать.( кошка уже есть), поэтому и спрашиваю.

--------------------
Хорошо, что собака - друг. И плохо, если друг - собака.
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Mar 16 2009, 21:05 
Отправлено #20


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



а как у свинок с интеллектом?)

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Mar 16 2009, 21:50 
Отправлено #21


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



про интеллект сложно сказать, но клички понимают, хозяев узнают, могут дрессироваться. Может крысы умнее свинок, но зато свинки не кусаются и долго живут. У меня одна до 10 лет дожила.

Сообщение отредактировал таля - Mar 16 2009, 21:51

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Mar 16 2009, 22:08 
Отправлено #22


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(таля @ Mar 16 2009, 21:50)
про интеллект сложно сказать, но клички понимают, хозяев узнают, могут дрессироваться. Может крысы умнее свинок, но зато свинки не кусаются и долго живут. У меня одна до 10 лет дожила.
*

ну крыски тоже в большинстве своем не кусачи)если конечно у ниx не нарушена псиxика))))Мне больше понраву xарактер крысок)они такие живчики)))
xотя наверно свинки это идеальный вариант для ребенка,в плане того что не кусаются и имеют забавную внешность)))))

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Катерина21
post Mar 17 2009, 09:36 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 465



мой крысик не кусается. но на руках сидит плохо. обучно лазиет туда-сюда. очень ручной. непоседливый совершенно. но на руки сам не идет. только если сама берешь. мы его брали двух месячным. для большей привязанности крыс рекомендуют брать до 1 месяца. А свинки в любом возрасте очень ручные. от вас завис насколько разовьется их интеллект. как часто вы будете играть и общаться с ними. мои на руках могут сидеть сколько угодно. без попыток к бегству. на клички отзываются. если нравится все, то очень приятно журчат и урчат. правда, одни когда на руках и хотят в туалет начинают руки лизать, другие будут терпеть, и ни за что не нагадят, а вот некоторые не стесняются. не знаю от чего зависит. я так не воспитывала. само получилось. Еще нужно периодически расчесывать, или если времени нет каре подстригать. потому что шерсть длинная, и сваливается на попе.
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Mar 20 2009, 22:03 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 506



Осенью мы всегда проводим выставку грызунов. Раньше даже организовали КЛГ "Хомка", начали вести племенную книгу и делать свинкам родословные, а потом как-то перестали. Даже печать есть. На последней выставке была презентация "Породы морских свинок", показывали её 5 раз зрителям.
Если есть желающие продолжить вести клуб, племенные книги, организовывать выставки грызунов, приходите в ЭБЦ "Караш", помещение есть, есть клетки и аквариумы для выставок.
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
А ещё у нас в "Караше" с 2001 года живёт морской свин Цыган, он почётный ветеран нашего центра и завсегдатай наших выставок. Любит морковь, яблоки и бананы.
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Mar 20 2009, 22:25 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 506



К вопросу об интеллекте морских свинок:

Морские свинки-детки
Спросили свинку-мать:
- Ведь мы морские свинки?
- Ну да,- сказала мать.
- А где же наше море?
- Отсюда не видать.
-А ты морская тоже?
-Ну да, - сказала мать.
- А что такое море?
- Зачем вам это знать?
- Но мы морские свинки!
- Ложитесь, детки, спать,
И вам приснится море,
Но только надо спать.

Не спали долго детки,
С трудом заснула мать,
Ведь что такое море,
Так трудно им понять!
М. Ивенсен

Считается, что морские свинки не блещут интеллектом. Но они такие беззащитные и абсолютно неагрессивные, никогда не кусаются, а заботу и любовь понимают очень хорошо. В природе морским свинкам помогает защищаться от многочисленных врагов полное отсутствие запаха. Нет лучшего друга для маленького ребёнка- дошкольника, чем этот милый зверёк.
Profile CardPM
  0/+1  
Катерина21
post Mar 21 2009, 11:49 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 465



мальчик очень нежный и общительный. не кусается, не пахнет. Когда сидит на руках - не гадит.
Profile CardPM
  0/0  
Kiddy
post Mar 24 2009, 10:43 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 135
Из: Чебоксары



Цитата(Kатepинa21 @ Mar 14 2009, 11:07)
а еще у нас в доме появилось вот такое чудо,
зовут Лысик, порода скинни


*

Вот такого бы я себе взяла! smile.gif Лысый крыс у меня был, жаль, прожил недолго, они же мало живут...

Где находится эта Ладья, в которой вы купили лысика? И сколько он стоил?


Вопрос тому, кто писал о Караше: это какой-то ценр по работе с животными? Или конкретно с грызунами? Где находится? Есть ли там ветеринар, который работает с грызунами, конкретно с крысами?
Profile CardPM
  0/0  
Дана
post Mar 24 2009, 11:01 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 440
Из: Чебоксары СЗР



Была в субботу в "Ладье", лысика там уже нет, видимо кто-то купил. А адрес и телефон магазина можете посмотреть в справочнике. Попробуйте в магазине переговорить, может Вам на заказ привезут, стоили они вроде 2 000 рублей.

Сообщение отредактировал Дана - Mar 24 2009, 11:07
Profile CardPM
  0/0  
Kiddy
post Mar 24 2009, 11:35 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 135
Из: Чебоксары



Дана, спасибо smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Катерина21
post Mar 24 2009, 20:36 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 465



Лысика, мы купили. Он не привозной, эту породу хозяйка в чебоксарах разводит.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: