3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Китайская кухня в Чебоксарах , то, чего нам так не хватает

AnnaKazy
post Mar 5 2017, 13:34 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 143



Всем привет, я очень большой любитель китайской кухни. Раньше был годный ресторан цзиллинь. но он к моему огромному огорчению закрыт sad.gif
может вы знаете, есть ли в чебоксарах места, где можно полакомиться китайской кухней(не лапша, а что нибудь поинтереснее, типа утки по пекински или баоцзы) blush2.gif
Profile CardPM
  0/+2  
homelion
post Mar 5 2017, 19:52 
Отправлено #2


во славу!

Сообщений: 247
Из: чебоксары



приходите в КАФЕ ЯХУ на Максима Горького 5/2 у нас есть 2 блюда из Китая - сладкая говядина жаренная с огурцами в пряном соусе, кольца кальмара в острой панировке. ну и конечно лапша - но это больше Тайская линейка.

--------------------
ЯХУСУШИ
Profile CardPM
  -2/+2  
konsul_one
post Mar 5 2017, 19:56 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(AnnaKazy @ Mar 5 2017, 13:34)
Всем привет, я очень большой любитель китайской кухни. Раньше был годный ресторан цзиллинь. но он к моему огромному огорчению закрыт sad.gif
может вы знаете, есть ли в чебоксарах места, где можно полакомиться китайской кухней(не лапша, а что нибудь поинтереснее, типа утки по пекински или баоцзы) blush2.gif
*

Если и есть где-то, то это пародия. А настоящая китайская кухня была в цзилине

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
slov
post Mar 6 2017, 02:50 
Отправлено #4


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(konsul_one @ Mar 5 2017, 19:56)
А настоящая китайская кухня
*

была в кафе жемчужина, то что рядом с микрохирургией глаза. Там хозяин и он же шеф повар реальный китаец был... и меню было полноценное, а не два блюда yes.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
ДиаМонти
post Mar 6 2017, 05:12 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(slov @ Mar 6 2017, 02:50)
была в кафе жемчужина, то что рядом с микрохирургией глаза. Там хозяин и он же шеф повар реальный китаец был... и меню было полноценное, а не два блюда yes.gif
*

Кафе жемчуг называется, а не жемчужина
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Mar 6 2017, 08:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 329



Я тоже очень скучаю и ностальгирую по китайской кухне...
С удовольствием сходила бы в китайский ресторанчик, жаль что у нас в Чебоксарах его больше нет.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
epicure
post Mar 6 2017, 09:12 
Отправлено #7


Гурман

Сообщений: 21 816



ДиаМонти, slov, сколько слышал про этот Жемчуг, еще больше раз пытался зайти к ним и каждый раз натыкался на вывеску "СПЕЦОБСЛУЖИВАНИЕ", а потом как-то зашел, никакой китайской кухни не обнаружил. Так что давайте не будем больше про этот Жемчуг. Это - миф. biggrin.gif
Цитата(Кроша @ Mar 6 2017, 08:52)
Я тоже очень скучаю и ностальгирую по китайской кухне...
С удовольствием сходила бы в китайский ресторанчик, жаль что у нас в Чебоксарах его больше нет.
*

Так надо было ходить в него раньше почаще, когда он был. Я вон настолько часто ходил, что даже золотую дисконтную карту получил. Но блин, не помогло это заведению, один фиг закрылись.

Скольким чебоксарским рестораторам неоднократно показывал на эту свободную нишу, не верят в неё. Вкладываются в очередные пабы с набившими оскомину бургерами, пиццами, и прочими, роллами, проситхосподи. biggrin.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -3/+9  
Кроша
post Mar 6 2017, 09:40 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 329



epicure, в китайской кухне много особенностей, ты же сам это знаешь. Продукты для китайской кухни достаточно дорогие, да и желающих попробовать китайскую кухню в Чебоксарах не так много. Был бы Цзиллинь прибыльным, не закрылся бы.
Я впервые попробовала китайскую кухню в Шанхае (на фото) 2014 и 2015 гг., в Цзиллинь то первый раз пришла после поездки, а потом он уже закрылся....
Краб с рисом в горшочке, карп в кисло-сладком соусе и мои любимые пельмешки (не цзяо-цзы)креветками Вонтон rolleyes.gif
Кстати, я попробовала их слепить дома, 1,5 часа мороки и 12 пельмешков rofl.gif
Ну, наконец-то закончила. Могу с уверенностью сказать, что данное блюдо сложности выше средней, и получается, что мой фирменный рецепт)).
Китайские пельмени с креветками Недавно вернулась с Китая и решила дома приготовить пельмешки с креветками и шпинатом, с арахисовым соусом. Приятель мне частично перевёл с меню состав, остальное домыслила сама. Получилось очень вкусно. Хотя с тестом немного помучалась....
И так, Пастушью сумку и бамбук заменила шпинатом, кунжутное масло, креветки и специи. Тесто мука+крахмал. Соус тоже упростила: молотый арахис, молоко обычное вместо кокосового, паста и оливковое масло, вместо кукурузного.
Выход небольшой, время приготовления около часа.


Сообщение отредактировал Кроша - Mar 6 2017, 09:42

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
Янис
post Mar 6 2017, 09:46 
Отправлено #9


наблюдающий

Сообщений: 2 039



Китайскую кухню надо. точка. В месте проходимом +парковка

--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю, тех остерегусь я сам.
Profile CardPM
  0/+7  
О Л Ь Г А
post Mar 6 2017, 11:16 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 127



Цитата(Кроша @ Mar 6 2017, 09:40)
Был бы Цзиллинь прибыльным, не закрылся бы.


Заниматься нужно заведением, а не пускать все на самотек. Помниться Цзелинь был из первых моих выходов в интересное и "приличное" едально-питейное заведение , полюбился мне сразу, частенько стали захаживать. А потом появились конкуренты, разнообразие, о Цзелине как-то позабылось, и после перерыва в несколько лет довелось там побывать снова......шок, очень грустно наблюдать за тем, как что-то (или кто-то) некогда достойное опускается...........липкое меню, пыльные подоконники, и внешняя аналогия с каким-нибудь кафе на М7 сделали свое дело, и мы не сделав заказ перебазировались в другое место.
Profile CardPM
  0/+1  
epicure
post Mar 6 2017, 11:37 
Отправлено #11


Гурман

Сообщений: 21 816



Цитата(Кроша @ Mar 6 2017, 09:40)
карп в кисло-сладком соусе
*

Очень неплохо получался он у Александра Жомиру в его гастро и антипабах. Есть ли сейчас эта позиция в меню данных заведений мне не известно. Давно там не был.
Вот так выглядел:
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал epicure - Mar 6 2017, 22:49

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
epicure
post Mar 6 2017, 14:36 
Отправлено #12


Гурман

Сообщений: 21 816



Вот, кстати, может не в тему китайской кухни, но один из достойнейших представителей вьетнамской кухни - суп ФО можно отведать в Москве на Даниловском рынке. Монопродуктовая точка по сути. Специализируются на нескольких гарантированно востребованных и вкусных позициях.
опубликованное пользователем изображение

Составные успеха: проходное место, реально вкусные и свежие блюда, ограниченный ассортимент блюд и их массовое изготовление.
Тут подробнее

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+3  
slov
post Mar 6 2017, 16:33 
Отправлено #13


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(ДиаМонти @ Mar 6 2017, 05:12)
Кафе жемчуг называется, а не жемчужина
*

Какой кошмар biggrin.gif нет мне прощения facepalm_ani.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 6 2017, 16:35 
Отправлено #14


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



epicure, м ф може Сейчас а в 90-е я там часто столовался, кстати днем там постоянно был аншлаг pardon.gif так что так

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Mar 6 2017, 16:40 
Отправлено #15


прохожий

Сообщений: 15 440



Цитата(epicure @ Mar 6 2017, 14:36)
один из достойнейших представителей вьетнамской кухни - суп ФО можно отведать в Москве на Даниловском рынке
*

(навеяно упреками хозяину Розмарина в дороговизне): кстати, впятеро дороже, чем съесть его в таком же заведении, но во Вьетнаме.)

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения