3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Канаше опасаются приезжих исламских проповедников

News
post Sep 21 2017, 15:08 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Канаше опасаются приезжих исламских проповедников

В администрации города отказались выделять землю под строительство духовно-просветительского исламского центра.

опубликованное пользователем изображение
На фото Канашская мечеть (из архива gov.cap.ru)

Как передает ГТРК "Чувашия", в этом году в городе зарегистрирована религиозная организация мусульман "Нур", что в переводе с арабского означает "свет". Ее представители обратились в администрацию города с просьбой выделить земельный участок под строительство центра.

При этом мечеть в Канаше уже есть, ее открыли еще в 1993 году. Храм для верующих мусульман возводили общими силами. По словам имама Наиля Галяутдинова, места здесь хватает и для проведения богослужений, и для обучения молодежи. Даже в дни мусульманских праздников в мечети редко собирается более трехсот человек. Поэтому целесообразность строительства в городе духовно-просветительского исламского центра вызывает вопросы. А самое главное, непонятно, кто и чему будет там обучать.

– Это не обсуждалось ни нашим обществом, ни верховным муфтием, – говорит имам Канашской мечети Наиль Галяутдинов. – Это может привести к тяжелым последствиям. Мы не можем контролировать, что за люди будут туда приезжать, в том числе и из-за границы. Они могут там жить и обучать людей.

Идея создания в Канаше нового исламского центра не нашла поддержки и у депутатов городского собрания. На очередном заседании они единогласно проголосовали против.

Что касается обращения в администрацию с просьбой выделить земельный участок под строительство, то представителям организации "Нур" было отказано.

– В городе нет земельного участка, подходящего для этой категории. По закону мы не можем его предоставить, поэтому было отказано, – прокомментировал глава администрации города Владислав Софронов.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+33  
tementiy82
post Sep 21 2017, 15:23 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 552



Цитата(News @ Sep 21 2017, 15:08)

Надеюсь ФСБ уже работает с этим делом
Profile CardPM
  0/+17  
Lastik1983
post Sep 21 2017, 15:28 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 232



Браво , Канаш !!!
Profile CardPM
  0/+33  
wt970475
post Sep 21 2017, 15:31  [ показать ]
Отправлено #4
Profile CardPM
  -19/0  
tranzistor
post Sep 21 2017, 15:56 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 89



Россию усиленно хотят сделать мусульманской. Мало нам приезжих из СНГ,
Profile CardPM
  -2/+19  
cosmit
post Sep 21 2017, 16:18 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Чемодан, вокзал, Турция.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+9  
ЛЕВ 007
post Sep 21 2017, 16:21  [ показать ]
Отправлено #7
Profile CardPM
  -24/+1  
ЛЕВ 007
post Sep 21 2017, 16:22 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(tranzistor @ Sep 21 2017, 15:56)
Россию усиленно хотят сделать мусульманской. Мало нам приезжих из СНГ,
*

Россия - многоконфессиональное государство.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -14/+10  
tranzistor
post Sep 21 2017, 17:30 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(ЛЕВ 007 @ Sep 21 2017, 16:22)
Россия - многоконфессиональное государство.
*


Вы правы, не все мусульмане террористы, но! почему-то все террористы мусульмане.
Profile CardPM
  -5/+28  
ЛЕВ 007
post Sep 21 2017, 17:32 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(tranzistor @ Sep 21 2017, 17:30)
Вы правы, не все мусульмане террористы, но! почему-то все террористы мусульмане.
*

Поздравляю, вас зазомбировали! Меньше смотрите телевизор, по группе мусульман судить всех абсолютно неправильно. Как же тогда вы живете недалеко от Казани, где мусульман большинство?

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Sep 21 2017, 17:32

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -20/+4  
tranzistor
post Sep 21 2017, 17:35 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(ЛЕВ 007 @ Sep 21 2017, 16:21)
Неужели Канашская администрация не понимает, что отказ лишь усугубит ситуацию?
Кстати этот сайт имеет отношение к ним?
*


Знаете, после Ваших слов складывается впечатление, что при отказе любому мусульманину, создать некая карательный отряд, который будет мстить за то, что им не дали построить свой храм... Мне почему кажется это диким... В конце концов, на дворе 21 век... Каждый имеет право верить в то, что он считает нужным (вопросы религии), но навязывать, демонстрировать, а уж тем более принуждать к той или иной вере, думаю это сверх уже. Понятие веры ведь индивидуальны
Profile CardPM
  0/+8  
ЛЕВ 007
post Sep 21 2017, 17:41  [ показать ]
Отправлено #12
Profile CardPM
  -17/0  
воинсвета
post Sep 21 2017, 17:45 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 166



Примерно как здесь

Сообщение отредактировал воинсвета - Sep 21 2017, 17:47
Profile CardPM
  0/0  
tranzistor
post Sep 21 2017, 17:47 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(ЛЕВ 007 @ Sep 21 2017, 17:41)
Кто кого принуждал? Про ваши фантазии (отказ мусульманину=карательный отряд, месть") я промолчу. Зомбирование делает своё, это видно в ваших словах. Попросили землю для создания центра, куда вас насильно никто не приглашает. Почему-то для церквей земля выдается без проблем (даже в ГКБ 1 выделили целый кабинет для нужд церкви, это в дополнение к часовне, которая установлена рядом с больницей, а тут отказали даже в маленьком городке! Если они пойдут дальше и будут жаловаться, добиваясь общественного резонанса, то землю им дадут, можете даже не сомневаться. И если уж на то пошло, то отказали им Православные христиане или атеисты, мусульман скорее всего в числе администрации города нет.
*


Мда... Христиане плохие, атеисты плохие (из Ваших же слов)... Последние новости показали , что и буддисты тоже плохие... Так кто хороший? И есть ли смысл ставить вопрос опираясь на религии (когда это дело лично каждого) ?
Profile CardPM
  -1/+5  
ЛЕВ 007
post Sep 21 2017, 17:52 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(tranzistor @ Sep 21 2017, 17:47)
Мда... Христиане плохие, атеисты плохие (из Ваших же слов)... Последние новости показали , что и буддисты тоже плохие... Так кто хороший? И есть ли смысл ставить вопрос опираясь на религии (когда это дело лично каждого) ?
*


Ваши слова гораздо радикальнее. Успокойтесь и относитесь к уважением ко всем людям, неважно какого они вероисповедания.

Цитата(tranzistor @ Sep 21 2017, 17:30)
Вы правы, не все мусульмане террористы, но! почему-то все террористы мусульмане.
*


Вот дагестанцы в Москве недавно унизили буддиста. И теперь я должен всех дагестанцев считать плохими людьми?


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -7/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: