6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Украина. Киев. Осень 2017 , Короткие заметки

evГений
post Sep 26 2017, 01:25 
Отправлено #46


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Но это лирика..)

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Sep 26 2017, 01:26 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 672



да, ещё вспомнилось про Белоруссию.
к вопросу о русском языке.
Нам вот надо было на октябрьскую станцию - пришлось память напрячь, чтобы понять куда ехать.Фотку на память.
Процесс идёт не только на Украине и Прибалтике, но пинают только их.

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
bf21
post Sep 26 2017, 02:53 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(evГений @ Sep 25 2017, 20:20)
Думаете грамотному высококвалифицированному специалисту некуда податься в России?
*

Не применительно к Украине, но по некоторым моментам даже высококлассным специалистам в России реализоваться будет трудно. Речь не о материальном благосостоянии, карьере или т.п. Речь о созидательной составляющей жизни. Например, любому архитектору тяжело свою творческую составляющую проявить у нас. Подражать, копировать - сколько угодно. Дать миру новое - крайне сложно.
Цитата(Concept @ Sep 26 2017, 01:26)
Процесс идёт не только на Украине и Прибалтике,
*

Эти процессы были заложены исторически. Если изучить истории всех стран входивших или соседствующих с нашим государством в веках, изучить их литературу, культуру, многие вещи и события становятся ясными. Более того, эти же процессы заложены и внутри прошлого и сегодняшнего нашей страны и, когда и как они себя снова проявят - вопрос жуткий.

Сообщение отредактировал bf21 - Sep 26 2017, 02:59
Profile CardPM
  0/+1  
evГений
post Sep 26 2017, 09:09 
Отправлено #49


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(bf21 @ Sep 26 2017, 02:53)
Не применительно к Украине, но по некоторым моментам даже высококлассным специалистам в России реализоваться будет трудно. Речь не о материальном благосостоянии, карьере или т.п. Речь о созидательной составляющей жизни. Например, любому архитектору тяжело свою творческую составляющую проявить у нас. Подражать, копировать - сколько угодно. Дать миру новое - крайне сложно.
*

Ага, и тут архитектору приходит мысль ехать в нестабильную страну, где его могут закрыть в каталажку тольза то, что он с другим паспортом, на заработки?

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  -1/+2  
freneza
post Sep 26 2017, 10:00 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Толедо @ Sep 23 2017, 00:38)
Среднемесячная зарплата по регионам Украины в 2017 году (в грн.)
2017 июль 
Украина  7339 = 16 297 руб.

*

Заагляните в раздел "Разговоры о работе". Там средняя по Чебоксарам под 30 тыс smile3.gif

Цитата(Evgeniy5 @ Sep 23 2017, 08:01)
Когда через границу,недалеко, можно зарабатывать больше вы сами отказались ???
Наши местные тоже катаются в мск, чтото никто не ноет на сей счет. все зарабатывают кто как может!!!
*

Еще раз повторюсь: "Когда у себя ХОРОШО, то никуда никто не едет". Если у меня все хорошо с работой, то я не то что в Москву, я в другой конец города не поеду работать. Не от хорошей жизни мотаются туда. И многие, наверняка, совсем не по тем профессиям, нежели у себя на родине.

P.S. Страна, конечно, интересная, есть что посмотреть, не спорю. Но рассказы о том, как найти там работодателя имхо в нынешнем свете неуместны.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/+5  
evГений
post Sep 26 2017, 12:09 
Отправлено #51


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(ЭльВика03 @ Sep 26 2017, 09:19)
Народ,давайте без политики,пожалуйста.А куда пропал ТС,было интересно?
Concept, а открыть свои заметки про Белоруссию. good.gif
*

ТС сам в политику полез..

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/+3  
cheshirebub
post Sep 26 2017, 21:04 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 232



Спасибо всем, на добром слове.
Тема в "путешествиях", я и написал как путешествовать там, куда просто путешествовать временно не пускают определённый контингент людей. Кому не нравится просто прочитает отчёт и забудет, кому понравится может уже на следующей неделе сам поедет посмотреть.
Пока ехали из Минска все в машине обсуждали плюсы и минусы наших стран и что нравится у соседей. Какие изменения происходят или не происходят.
Украинка рассказывала, что теперь в каждом патруле включены девушки на европейский манер. Заметили, что теперь дизайн автомобильных номеров поменяли: если раньше один конец номера был жёлто-голубым с номером региона как в России, то теперь этот конец тёмно-синий с маленьким украинским флагом и буквами ua как в Евросоюзе.
На улицах не видел людей с роликами, скейтами, самокатами наверное из-за брусчатки и холмистости улиц (то круто с горы, то круто в гору). В магазинах рядом с салом теперь рядочки хамона и французского сыра. Вот только соков маловато, наверное своих заводов не много пока. Пользуясь случаем починил свой телефон ха приемлемую сумму в три раза дешевле чем в Петербурге. На дорогах не слышал мигалок, только скорую один раз. Но в Киеве любят посигналить, почти всегда из-за того что наезжают на перекрёсток или зебра, когда впереди затор. Аварий не видел.
На улицах повсюду лежат каштаны.
Profile CardPM
  -1/+1  
s1eki
post Sep 26 2017, 21:19 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 4 721



У них цены в 1.5 раза ниже, чем у нас.

Сообщение отредактировал s1eki - Sep 26 2017, 21:20
Profile CardPM
  -1/0  
Tref
post Sep 28 2017, 20:02 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Concept @ Sep 26 2017, 01:26)
да, ещё вспомнилось про Белоруссию.
к вопросу о русском языке.
Нам вот надо было на октябрьскую станцию - пришлось память напрячь, чтобы понять куда ехать.Фотку на память.
Процесс идёт не только на Украине и Прибалтике, но пинают только их.
*

В Лиде надписи на 90% по-русски smile3.gif как и в целом по Беларусии, хочу заметить, я её от Бреста до Гродно изездил, причем в Бресте я посещал не только крепость, но и исходил весь город, именно там посольство РФ находится

Сообщение отредактировал Tref - Sep 28 2017, 21:00

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -1/+5  
Tref
post Sep 28 2017, 20:02 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(s1eki @ Sep 26 2017, 21:19)
У них цены в 1.5 раза ниже, чем у нас.
*

а зп во сколько раз ниже? smile3.gif

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -1/+3  
cheshirebub
post Sep 30 2017, 22:09 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 232



Ха, вспомнил случай:
Возвращаюсь я ночью в хостел, захожу на кухню, а там туса, люди ужинают. Хочу я пельмешки в морозилку кинуть, а у холодильника ручки нет (отломана). Я пытаюсь открыть просто за дверцу, а мой сосед Джим вдруг:
- Нет, нет, нет, цуц!
Я такой не понял, - чего это он цыкает. Выражаю недоумение.
Он:
- Do you speak english?
Я: No.
Он:
- Я и говорю: ЦУЦ, и показывает на другую сторону двери (дверца холодильника открывалась справа)
Так вот.

Сообщение отредактировал БаКаЛаВР - Oct 1 2017, 18:30
Profile CardPM
  -1/+2  
дорожка
post Oct 2 2017, 10:43 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 759



Цитата(Concept @ Sep 26 2017, 01:26)
да, ещё вспомнилось про Белоруссию.
к вопросу о русском языке.
Нам вот надо было на октябрьскую станцию - пришлось память напрячь,  чтобы понять куда ехать.Фотку на память.
Процесс идёт не только на Украине и Прибалтике, но пинают только их.
*

вообще не проблема в минском метро разобраться, все просто и понятно. а так чуть ли не 100% на русском говорят, россиянин в белоруссии как дома

--------------------
в основном,дорожк)))
Profile CardPM
  0/+4  
Old Rock
post Oct 2 2017, 12:04 
Отправлено #58


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(БаКаЛаВР @ Sep 21 2017, 18:53)
В Украине никто никого не трогает, но российских граждан пускают только по приглашениям, НО всё зависит от пограничника: не захочет - не пустит.


ну не трогают и хорошо, успокойся
Profile CardPM
  -3/+1  
Трейд лайн
post Oct 2 2017, 20:02 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(БаКаЛаВР @ Sep 30 2017, 22:09)
Ха, вспомнил случай:
Возвращаюсь я ночью в хостел, захожу на кухню, а там туса, люди ужинают. Хочу я пельмешки в морозилку кинуть, а у холодильника ручки нет (отломана). Я пытаюсь открыть просто за дверцу, а мой сосед Джим вдруг:
- Нет, нет, нет, цуц!
Я такой не понял, - чего это он цыкает. Выражаю недоумение.
Он:
- Do you speak english?
Я: No.
Он:
- Я и говорю: ЦУЦ, и показывает на другую сторону двери (дверца холодильника открывалась справа)
Так вот.
*

Будет еще что нить про Украину? Напиши а... Приятно вспоминать поездку в Киев, кафешки в Подоле... И вообще воздух там...дышится легко...
Profile CardPM
  -5/+1  
cheshirebub
post Oct 3 2017, 01:11 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 232



Это потому что он на возвышенности, как сказала попутчица украинка: "К небу тянется". Она несколько последних лет прожила в Минске и говорила, что за год только несколько дней насчитала чистого неба - потому что он " в яме" стоит. Вот и в Петербурге вчера смотрел статистику: за лето было несколько дней, когда облака закрывали менее 10% неба, но в каждом летнем месяце был град.
И вот в Петербурге было пасмурно, как всегда. Вечером я выехал в Минск - там в 7 утра было чистое небо, начинался очень яркий восход, но буквально к 7:30 небо закрыли очень быстрые тучи и начался дождь, который итак шёл пол ночи пока ехали. Пасмурное "Питерское" небо проводило почти до самой южной границы Беларуси. Недалеко от Могилёва стало очень светло и жарко, вокруг были аккуратные поля странных высушенных растений - первый раз увидел дозревшие подсолнухи, будто мы едем по Краснодарскому Краю.
На границе в нейтральной полосе уже вся очередь из 10 машин стояла с открытыми дверями, начинал садиться новый загар. При подъезде к Киеву стало легче, наверное благодаря Днепру. Правобережная часть города пологая и привычная чебоксарцу или петербуржцу, а левобережная от моста начинаются зигзагообразные улочки с подъёмами. Памятник Матери-Родине по-моему не самая высокая точка города, от своего хостела я к нему спускался через 5-6 улочек.
Было очень странно видеть город "разделённый широкой полосой природы".
P.S. фото не моё - из интернета: вид с правого берега на высокий левый.

Сообщение отредактировал БаКаЛаВР - Oct 3 2017, 01:14

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image058.jpg
 - Размер: 142,09кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения