2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Охотничий юмор , анекдоты, байки, фотоприколы.

Кустерма
post Sep 17 2017, 20:12 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 783
Из: Новочебоксарск



Не нашёл соответствующей темы, пусть будет. smile3.gif
Для затравки анекдот.
Я реально не понимаю, в чём кайф охоты. Друг говорит: «Недавно купил себе новое ружьё за 200 тысяч, пойду на тетерева».
Мне кажется, это как-то сильно жирно для тетерева.
Если у тебя есть ружьё за 200 косарей, надо идти, как минимум, на Баскова.
Если у тебя есть 200 тысяч, зачем вообще убивать тетерева?
Можно нанять киллера, который убьёт тетерева.
Причём он не просто убьёт тетерева, а сделает всё так как будто это самоубийство.
И тетерева потом найдут в дешёвом гостиничном номере, вокруг упаковки от таблеток и записка с текстом: «Варвара, меня всё это доконало, больше нет сил платить кредит за наше дупло». biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Кустерма
post Oct 23 2017, 19:39 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 783
Из: Новочебоксарск



Охота.
Календарь, да простой календарь. Он поставил последний крестик на ячейке. Завтра охота, сезон. Все документы были им получены сегодня днем.
Охотбилет, лицензия на отстрел трех уток и разрешение на оружие.
За ними он ездил в отдел полиции, где в отдельной ячейке хранились документы. Там было много таких как он - ждавших завтра.
В 23-00 пришла смска с кодом от сейфа. дрожащими руками он набрал заветные цифры. Ошибиться можно только два раза. Каждая новая смс обходилась дорого, пятьсот рублей.
Вот он заветный щелчок замка и сейф открыт.
Суровый блеск воронёных стволов отразился в его глазах. Это была двустволка двенадцатого калибра. В приклад были вмонтирован процессор. Экран которого показывал огромное количество данных.
Время, температура, наличие патрона в стволе, взвод курков, количество выстрелов дробью, количество выстрелов картечью и пулей.
Блок навигации и смс модуль.
На каждую охоту он покупал ограниченное количество патронов.
Больше чем положено брать нельзя. Ведь ты охотник и должен поражать цель с первого выстрела. Итого, с учетом промаха, у него было девять дробовых патронов. Три утки.
Хотелось сразу собрать ружьё. Но в этом бы случае процессор сразу бы отправил смс в полицию и блокировал УСМ. Это сделано для безопасности. Незачем в городе собранное ружье. Кого из него стрелять?
Навигатор строго следил за маршрутом охотника и проц позволял собрать ружьё только в охотугодьях.
Ах да, алкоголь. Встроенный алкотестер не допускал производства выстрела. И так же слал смс в органы.
Он помнил прошлую охоту, когда принятая ложка лекарства на спирту оставила его друга без трофея. Нет он не настолько глуп. Трезвая неделя.
Разве он зря ждал полгода открытие сезона?
Две смс за сезон гарантированно лишали охотника прав на владение оружия на пять долгих лет.
Была и другая возможность. При необходимости органы отправляли сигнал на общую блокировку ружей. Это когда например губернатор решал проехать по дороге идущей через охотугодия. Или приезд главы государства. Общий запрет блокировал все-ячейки с документами, сейфы и сами ружья.
Снятие блокировки было платным. При пересечении границы охотугодий приходила смс с кодом разблокировки ружей. И охотники могли собрать свои заветные ружья.
И только тогда утренняя зорька оглашалась громкими и такими редкими выстрелами...

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
буравчик
post Dec 27 2017, 20:44 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Байка от Волгоградского охотника .

Hебольшое вступление для новичков (но для не охотников со стажем) .
Загонная охота заключается в том , что одна группа охотников , двигаясь по лесу с криками и шумом , пытается выгнать зверя на цепь стрелков , которые , естественно , стоят тихонечко на номере .
опубликованное пользователем изображение
" Hомером " называется позиция охотника , стоящего в цепи стрелков . После постановки на номер нельзя двигаться до конца загона , а прежде чем сойти со своего номера то охотник своё ружье обязан разрядить .
В данном охотничьем эпизоде ни один участник этого рассказа физически не пострадал .

В нашем охотничьем коллективе есть Арсенич - патриарх охоты , хранитель ее традиций . Арсенич , стоящий "на зимнем номере", - это поэма !
Он долго готовит своё место , утаптывает снег , затем бросает под ноги барсучью шкурку (чтобы собственные ноги меньше мерзли и снег не скрипел) , потом спускает с правого плеча тулуп , (чтобы не мешал вскидывать приклад) , пару раз вскидывает ружье , водит стволами , проверяя все ли в порядке с одеждой и не закроет ли случайная ветка обзор зоны стрельбы . Потом поднимает руку , обозначая соседним номерам свое
местоположение и готовность , и замирает .

В своем висящем на одном плече тулупе он напоминает мне памятник самому себе . Почему-то в такие минуты я думаю , что еще не все охотники воспринимают охоту как поездку за мясом и не считают стрельбу по зверю с вертолета из автоматического оружия наивысшим шиком .
В тот раз на зимней охоте снегу было где метр , где побольше .
Кабаны пробили глубокую тропу , больше напоминающую траншею почти в полный рост . Hа изгибе траншеи и поставили патриарха Арсенича . Благо нервы у старика как канаты и глаз еще верный .
Я стою соседним номером .
Замечаю что из леса появляется огромный секач , несущийся большими скачками в снегу . Я успокаиваюсь . Hоги у кабана короткие , поэтому далеко по такому снегу он не ускачет , и потому пойдет по тропе , а там наш охотник Арсенич с нервами-канатами и ...
Додумать не успеваю , так краем глаза отмечаю , что нашего патриарха Арсенича на номере нет . Не видно его фигуры и всё !
Hе успев понять , куда делся Арсенич , но , успев сообразить , что кабан из такой траншеи меня не увидит , я мчусь наперерез к месту предполагаемого выхода зверя , по направлению к изгибу тропы .

Подбегая к изгибу траншеи звериной тропы , вижу наконец следы Арсенича , ведущие от номера в ... траншею .
В следующий миг картина открывается во всей красе .
В траншее , в "позе орла над гнездом" , на барсучьей шкурке , стоит ( или сидит? ) Арсенич . Hа лице отражение узких глаз , щелочки от нешуточных усилий мышц пресса живота и открытого рта в форме буквы "O" , от удовлетворения проделанной работы .
Ружье его спокойно воткнуто прикладом в снег рядом .
Парок ... от немаленькой кучки ... тихо струится вверх , густое амбре запашка дополняет картину . ( Видимо , желудок подвел , а присесть "по большому" в глубоком снегу не получится . Вот он и спустился на утоптанное место на тропу в глубоком сугробе )
Из - за поворота вылетает кабанище . Существо в позе орла , и с такими узкими глазами и вытянутыми губищами на лице и издающее ... такой запах , секач за всю свою жизнь в лесу не встречал .

Кабан в непонимании , в движении опускается на задницу и , вытягивая передние ноги и , повиливая задней частью туши по утрамбованному насту тропы , пытается погасить на утоптанном снегу немаленькую инерцию своего бега . Получается ... плохо и секач , сидя совсем
как зверь Пумпа в мультиках на заднице , подъезжает к патриарху охоты Арсеничу почти вплотную .
Тот абсолютно спокойно берет в правую руку ружье , и толкает кабана в изумленную морду и произносит :
- " Уйди , скотина ! Срать мешаешь " .
В следующую секунду кабан , с пробуксовкой развернувшись , скрывается за поворотом в вихре потока белых снежинок .
Я начинаю хохотать .

Арсенич заканчивает дела , встаёт из сугроба и так же наискось накидывает тулуп , не спеша сворачивает барсучью шкурку ( охота на сегодня явно не задалась ) , отряхивает ее от снега , и только потом поворачивается ко мне и говорит :
- " А был бы на ружье штык , я б его запорол ! Эй , как пить дать , заколол бы . "
И , предупреждая вопрос , поясняет :
- " Что ж я , правил не знаю ? Прежде чем с "номера" сойти , ружье ... разряди ! "

Вот что значит хранитель традиций и правил поведения на охоте .
Долгих тебе лет и удачных охот , Арсенич !

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+4  
Hanter-86
post Apr 1 2018, 20:31 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 763



https://ok.ru/video/287328701105

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Oct 4 2018, 22:57 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 22 933



Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Кустерма
post Apr 16 2019, 14:08 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 783
Из: Новочебоксарск



Вчера на Ганзе попался на глаза умелец, шьющий картузы на манер незабвенного Кузьмича из фильма "Особенности национальной...". biggrin.gif

Присоединённое изображение

Желающий могут обращаться в тему к мастеру.

Получается вот такой результат:

Присоединённое изображение

Народ хвалит и хвалится фотками со своей мордой лица. smile3.gif

Ценник, кстати, не заоблачный, для индивидуального пошива. Всего - 2100 руб. + пересыл.

UPD.
Кто закажет в ближайшее прям время получит водокачку бесплатно ещё и зелёный подбородочный ремешок плетённый. smile3.gif

Сообщение отредактировал Кустерма - Apr 16 2019, 14:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кустерма
post Jun 6 2019, 14:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 783
Из: Новочебоксарск



Классика.

Способы охоты на:

1. Медведя
Покупаешь 20 банок гороховой каши, идешь в лес, открываешь, бросаешь в берлогу. Если медведь тупой (90% случаев), он сразу все сжирает. Если умный (10 - спросит, от кого подгон, скажешь "гринпис" или "единая россия", у него больше вопросов нет. Сидишь у берлоги тихо, ждешь, когда он там испердится до посинения. Как только возле берлоги подснежник первый завянет - бросаешь в берлогу спичку. Соскребаешь хорошие куски с деревьев, уносишь. Или убегаешь от горящего медведя, как повезет.

2. Зайца
Покупаешь мешок соли, ходишь солишь везде траву. Заяц нажрется, начинает бегать на водопой. Примечаешь его тропинку, ставишь на ней мышеловку. Заяц с мышеловкой на ноге бегает уже медленней, с двумя мышеловками еле ходит, с тремя сидит плачет, свободной рукой показывает, что сдается. Подходишь, надеваешь ему четвертую, связываешь руки ушами, несешь домой. Дома показываешь ему духовку. Если заяц тупой (70% случаев), то туда ему и дорога. Если умный (30 - то будет плясать тебе вокруг елки и стучать лапками в барабан, сколько надо. Дашь потом морковку, отпустишь. Или в духовку. Если плохо вокруг елки плясал.

3. Слона
Покупаешь билет, идешь в зоопарк, там в самой большой клетке - слон. Он в ста процентах случаев умный, к тому же охотиться там на него нельзя. Поэтому делаешь вид, что смотришь. А умный слон делает вид, что ему насрать. И срет. Зрителей уводят, а к нему идут чистить клетку. Когда ее открывают, он выбегает и пытается тебя затоптать. Ты быстро срешь, он поскальзывается и падает. Обосранный слон с синяком в восемь квадратных метров никакой ценности для зоопарка не представляет. Предъявляешь права категории С - и он твой.

4. Уток
Покупаешь самые большие, какие найдешь, трусы с утенком. Прибиваешь их к палке и с этим флагом выходишь в поле. Когда утки подлетят, машешь, кланяешься и показываешь руками "велкам". Утки все тупые донельзя, в ста процентах случаев думают, что им тут промежуточная посадка с ремонтом и дозаправкой. Как приземлятся - прячешь флаг и отворачиваешься, типа "беру свои слова обратно". У вожака сразу возникают к тебе вопросы, и он с парой самых жирных уток идет к тебе разбираться. Что и требовалось. В рукопашном бою утка - чмо.

5. Лося
Покупаешь на толкучке рога, прикрепляешь завязки, приезжаешь в лес, надеваешь, делаешь томное лицо. Если не рассчитал, и у них сейчас гон, то тебя в лучшем случае трахнут, в худшем - еще и анфас твой заплаканный соленый до неузнаваемости залижут. Если же период у них спокойный, то примут в стадо с испытательным сроком в сутки. За которые ты должен обглодать семь деревьев, перебежать дорогу "камазу" и снести сто метров телефонного кабеля. Теперь ты лось, тебе верят, и впарить им идею сходить в деревню погрызть поленницу - не фиг делать. Умных лосей немного, процентов пять-шесть, грамотных того меньше, поэтому надпись "Охотхозяйство" на доме их не спугнет. Осталась мелочь - сорвать рога, воткнуть в землю и заорать "Ах вы, с№ки!!!" Те, кто ускакали - свободны. Кто в заборе застрял - твои.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Кустерма
post Jul 19 2019, 10:46 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 783
Из: Новочебоксарск



smile3.gif



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кустерма
post Aug 12 2019, 08:59 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 783
Из: Новочебоксарск



Новое - это хорошо забытое старое!

Возвращается мужик домой с охоты.
- Дорогой, а что это от тебя такой запах?
- Да понимаешь, пошел на медведя, а Тузика оставил дома. Решил, пускай лучше дома побегает.
Вижу – берлога. Ну взял дрын, и давай там шуровать. И тут кто-то мне на плечи сзади лапы положил.
Повернулся. И слышу что Тузик, и вижу что Тузик, а срать не перестаю.
smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кустерма
post Sep 13 2019, 21:45 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 783
Из: Новочебоксарск



Старшенький жжёт в фейсбуке! Взял утку на охоте и похвастался фоткой.

Присоединённое изображение

Далее камменты.

Присоединённое изображение

Сижу, ржу! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Кустерма - Sep 13 2019, 21:48

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
буравчик
post Jan 12 2020, 22:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



ВРЕМЯ АНЕКДОТОВ .

Мужик приходит к доктору и жалуется , мол так и так , работаю пастухом в поле , жену не вижу , и всё-такое в ... этом духе .
Доктор выслушал , осмотрел пациента и говорит :
– А у вас есть ружье ?
– Есть , а ...что ?
– Так Вы возьмите его в поле , и как только "захотите" свою жену , и чтобы жена к вам пришла – стреляйте из ружья в воздух . Ваша жена услышит от Вас выстрел и придет . И кушать ... вам принесёт , и "супружеские дела" ... "сделаете" .
Мужик ушел довольный .

Через месяц приходит и говорит доктору :
– Доктор , помогите …
– Что случилось ? Мой метод не помог ?
– Да нет , сначала все было идеально , но через неделю ... начался охотничий сезон ; и я свою жену больше не видел с тех пор .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jan 12 2020, 23:17 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Заходит дедушка к младшей внучке в комнату . Та сидит на полу , и играется с бабушкиным костылём .
Как только видит вошедшего , то радостно восклицает :
— О ! Давай поиграем деда с тобой в новую игру :
"Охотника и Утку " ! Чур я буду - "Охотником" , а ты - "Уткой" .
— А что делать нужно ?! Подскажи .
И внучка , направляя бабушкин костыль на дедушку на манер двустволки , тихо добавляет :
— А ты "Утка" , "крыльями" махай и лети .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Feb 4 2020, 13:15 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Охота есть охота .

Волк шел медленно и бесшумно , лапы глубоко проваливались в снег . Облачка пара вырывались изо рта , слюна капала из пасти . Мучительно хотелось почесать за ухом , но волк знал , что чесаться сейчас не время . Когда заяц будет пойман — тогда сколько угодно .

Впрочем , заяц , сидевший под кустом , был так увлечен своим делом , что , казалось , не замечал абсолютно ничего вокруг . Вот до него остается два метра . Метр . Еще шаг , ещё пол шага и …
Волк вытянул лапу и схватил зайца за длинные уши . Заяц ойкнул и выронил радиоприемник в снег .
— Ага , — сказал волк . — Попался ! Ну , приветик .
— П-п-п-приветик , — откликнулся заяц . Хвостик у него трепыхался , а лапки непроизвольно поджались .
— Зазевался , а ? — спросил волк . — Признавайся . Совсем расслабился . Утратил чутье !
— Утрат-т-тил , — со вздохом согласился заяц .

Волк свободной лапой с наслаждением почесал серое ухо .
— Ну , а теперь я тебя …
— Я думал , ты в бегах , — перебил смелея его заяц . — Вот уж не ожидал , что ты станешь так рисковать .
Волк непонимающе уставился на него .
— Рисковать ? Слушай , я ловил зайцев начиная со старших классов , не знаю даже , что может пойти не так .
— Но … слушай , ты же в розыске . Ты что , ничего не знаешь ? — заяц перестал на минуту дрожать .
— Я ? ... — волк хохотнул . — Что за чушь ? Да за что меня разыскивать-то ?
— Ну ты да-а-а-ёшь , — удивился заяц . — Все утро по радио передают . Ты са-а-а-м послушай .
Заяц махнул лапкой на свой радиоприемник , который шипел и булькал из-под снега . Сигнал был слабым , его то и дело перебивали помехи , но отдельные слова все же прорывались :
— «... документы переданы … пш-ш-ш … … скивают за ряд преступле … пш-ш-ш … следователи с собаками …»
Волк сглотнул . Вообще , конечно , он мог припомнить пару-тройку вещей , за которые по головке его не погладили бы . Так что волк все-таки слегка кривил душой , наигранно удивляясь словам зайца .
Было , было за что его разыскивать ! Будь волк на месте некоторых зверушек , с которыми его сталкивала жизнь , он был бы только рад посмотреть на волчью серую шкуру , растянутую на жердях .
Воспоминания о совершенных в прошлом деяниях наполняли его душу теплом и радостью , неизменно сводясь к приятной мысли , что шкура его все еще на нем и совершенно невредима .
Но чтобы его объявили в розыск ? ...

— Чушь , — сказал волк . — Чушь собачья ! Ну-у-у , съел я пару-тройку зайцев , и что ? Ну , там было дело : поросенка изловил , или белочку, а может олененка . Так я же волк ! Волки-вегетарианцы , знаешь ли , долго не живут без мяса .
— Это все верно , — сказал заяц . — Но ты же сам видишь … Я вообще думал , что ты давно из нашего леса слинял . Я бы точно слинял … Слушай , ты отпустил бы меня . А я тебе помогу . У меня связи есть . Договоримся , а ? — заяц смелее смотрел волку в глаза ... Ты меня отпускаешь , а я этих ищеек по ложному следу направлю . Знаешь , как мы , зайцы , умеем следы путать ? ...
Волк пристально посмотрел на него .

— Правда ?! — спросил волк . — Вот прямо впряжешься за незнакомого уголовного волка ? ...
— Честное слово ! — поклялся заяц . — Да у меня и прокурор приятель …
— Ох , заяц , — покачал головой волк . — Не умеешь ты врать как следует ...
Заяц опустил глаза .
— Кто поверит , — продолжал волк , — что заяц будет заступаться за волка ? Особенно после того , как я тебя поймал и собирался съесть ? ... Это во-первых . А во-вторых … Ну , ловят какого-то волка . Может , еще и не меня . Может , вообще не волка .
— Но радио …
— Что радио ? ... Не слышно ничего , помехи одни … В общем , ты как знаешь , заяц , а я сначала подкреплюсь тобою , а потом уже залягу на дно и буду выяснять , что да как . Если ты прав …
Волк пожал плечами . — Ну , вот если ты прав — тогда уж и буду … это … линять , как ты выражаешься — сказал волк , усмехаясь . — И меня еще уголовником считает , а ? — сказал он . — А у самого жаргон , как будто только с зоны …

Раздался гулкий удар . Бо-о-м .
Волк покачнулся , лапа его разжалась . Заяц отпрыгнул в сторону , освобождая место для падения тела .

— Ты чего так долго ? — спросил заяц .
— Да нормально , не бухти , — откликнулась зайчиха , опуская тяжелую сковородку . — Посмотри , как он .
Заяц потрогал волчью лапу , пытаясь нащупать пульс .
— Жить будет , — констатировал он . — Встань вот тут , следи , чтобы не очухался …
Он быстро обшарил карманы куртки волка , нащупал лопатник , вынул из бумажника несколько мятых купюр , сдернул с лап кольцо , перстень , золотые часы и позолоченную ручку паркер из кармана пиджака . Опасливо косясь на раскрытую пасть и вывалившийся язык , наклонился и расстегнул ворот рубашки . На шее волка обнаружилась толстая цепочка с массивным крестиком , и заяц сдернул ее , не удосуживаясь расстегнуть .

— Всё , — сказал он . — Всё , теперь валим . Давай , ноги в руки . Надо линять из этого леса , пока не замели . А то эти , прокурорские , уже ищеек на нас натравили , того и гляди след возьмут .
Зайчиха взмахнула массивной сковородкой .
— Ну , пусть ... сунутся !

Заяц порывисто обнял ее , и чмокнул в щеку .
— Мы с тобой как эти , слышь … Банни и Клайд , да !?
Он поднял радиоприемник , отключил гарнитуру - наушники , и всё это уложил себе во внутренний карман .
— Погнали , детка ! ...

Зайцы запрыгали прочь из леса .
(Рассказ . Автор Алексей Березин) .

Сообщение отредактировал буравчик - Feb 4 2020, 23:59

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+2  
Кустерма
post Jun 19 2020, 19:30 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 783
Из: Новочебоксарск



Profile CardPM
  -2/+1  
Кустерма
post Aug 25 2022, 09:07 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 5 783
Из: Новочебоксарск



Медсестра говорит коллеге:
- В восьмой палате мужик всё время крякает...
- Это охотник... он так утку просит...


--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения