Ответить Создать тему

Косолапики , На УЗИ ставят диагноз: Аномальная установка обеих стоп плода.

Juli31
post Sep 17 2017, 18:01 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 2



Первое узи прошло хорошо. Но потом на втором узи увидели косолапость у ребёнка. Дали направление к генетикам. Я Решила переделать узи в платной клинике и там тоже самое сказали. Узист даже сказал ооооо у вас сильное косолапие нужна будет операция.(((
Потом через неделю я поехала к генетику. Она тоже увидела косолапость и сказала что о лечении щас что-то говорить смысла нет. Всё видно будет после родов. Нужно ли будет лечение или может вам массажи помогут только. Я тут вспомнила что мне сказал тот узист...аш зло взяло, когда такие выводы делают. Так же генетик добавила, что бывает такое что на экране видишь одну ситуацию а в жизни не много не такая картина.
Я много читала о таком диагнозе. И бывали случаи что после родов никакого косолапие и не было. Очень хотелось бы чтоб и мне так повезло.
Кто с таким сталкивался?
Profile CardPM
  -1/0  
katya16.83
post Sep 18 2017, 21:08 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 329



Мне первому ребенку на третьем УЗИ ставили: "не исключается косолапие стоп плода". Очень переживала, но ничего не подтвердилось)
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Sep 21 2017, 12:06 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 490



Даже не переживайте раньше времени!!что говорить..если на узи пол путают часто и диагнозов всяких напридумывают...

Сообщение отредактировал танжеринка - Sep 21 2017, 12:07
Profile CardPM
  0/0  
ula89
post Sep 24 2017, 15:33 
Отправлено #4


всё дело в шляпе)

Сообщений: 407



У меня дочь родилась с косолапием. Но ни на одном узи в ппц этого не видели.выписали из роддома с диагнозом косолапие какой-то там степени. Просто не помню уже,6 лет прошло. массаж, физио курсами раз в 2 мес, у неврологов и ортопедов наблюдались, лечились.ножки слабенькие были, пошла в год и 4мес.потом на цыпочках ходила, тоже массажем исправляли. А вы не переживайте раньше времени вообще !

Сообщение отредактировал ula89 - Sep 24 2017, 15:39
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: