News
post Sep 4 2017, 11:55 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Спортсменка родом из Чебоксар стала чемпионкой мира по художественной гимнастике

Евгения Леванова выступила на соревнованиях в составе сборной России.

опубликованное пользователем изображение
Фото: gov.cap.ru

В воскресенье в итальянском городе Пезаро завершился Чемпионат мира по художественной гимнастике. Сборная России сумела завоевать семь золотых медалей из восьми возможных. Россиянки заняли первое место в общекомандном медальном зачете, завоевав семь золотых, пять серебряных и одну бронзовую награды. Второе место заняла сборная Италии (1-0-0), третье – команда Японии (0-1-3).

В составе сборной нашей страны выступала 17-летняя уроженка Чебоксар, ныне воспитанница Нижегородского училища олимпийского резерва Евгения Леванова.

– Наша землячка вместе с подругами по сборной Анастасией Близнюк, Ксенией Поляковой, Софьей Скоморох, Анастасией Татаревой и Марией Толкачевой завоевала "золото" в многоборье, а также в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками. В групповых упражнениях с пятью обручами россиянки остались вторыми, пропустив вперед сборную Италии, – рассказывают в Минспорта Чувашии.

Фотоопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Фото: gov.cap.ru

Леванова родилась в Чебоксарах. Художественной гимнастикой начала заниматься в 4 года под руководством главного тренера сборной команды Чувашии по этому виду спорта Ирины Штайнер. В 12 лет Женя поступила учиться на отделение художественной гимнастики Нижегородского училища олимпийского резерва.

"В послужном списке Евгении Левановой уже немало медалей с этапов Кубка мира", – отметили в республиканском ведомстве, где следят за успехами землячки.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+38  
 
Ответить Создать тему

Уроженка г. Чебоксары стала чемпионкой мира по ХГ

луна-луна
post Sep 4 2017, 11:21 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 173
Из: Города невест



Молодец!!!! Поздравляем! Умничка! Болели всей семьей)

Сообщение отредактировал луна-луна - Sep 4 2017, 12:00
Profile CardPM
  -1/+9  
ysn
post Sep 4 2017, 12:06 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 601



Обожаю чувашский менталитет - как спонсировать спортивную школу, да все что угодно - так денег нет. Хочешь на фигурное катание - почти 2000 платишь за занятие, коньки покупаешь по диким ценам (на малышню по 6-7 тысяч. Взрослые коньки за 10ку стоят), или хоккейную форму купить - тысяч 20 нужно, минимум. Выездные поездки на соревнования в другие города - все за средства родителей. А потом дети отходят, а учителей нормальных нет, вот и разъезжаются юные спортсмены в другие регионы, где есть нормальные школы и преподаватели.

Цитата(News @ Sep 4 2017, 11:55)
В 12 лет Женя поступила учиться на отделение художественной гимнастики Нижегородского училища олимпийского резерва.
*

Совпадение? Не думаю.

И как только они начинают завоевывать медали - сразу, смотрите, наши земляки чемпионы, в артисты выбились, в звезды. Сразу же о них вспоминают, начинают ими гордиться. Кинули детей в свободное плавание, как хотите, так и занимайтесь, а как выплыли - "наши земляки". Тьфу. У них от землячества - только место рождение связано с Чувашией, они уже не вернутся сюда ибо для спорта здесь ничего им нет.


P.s. наши спортсмены молодцы.

Сообщение отредактировал ysn - Sep 4 2017, 12:11
Profile CardPM
  -11/+90  
Журавлик201
post Sep 4 2017, 12:20 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(ysn @ Sep 4 2017, 12:06)
И как только они начинают завоевывать медали - сразу, смотрите, наши земляки чемпионы, в артисты выбились, в звезды. Сразу же о них вспоминают, начинают ими гордиться. Кинули детей в свободное плавание, как хотите, так и занимайтесь, а как выплыли - "наши земляки". Тьфу. У них от землячества - только место рождение связано с Чувашией, они уже не вернутся сюда ибо для спорта здесь ничего им нет.
P.s. наши спортсмены молодцы.
*

Вы сейчас предлагаете тупо пропускать подобные новости и делать вид, что никто ничего не занял? fool.gif Мы со старшим сыном тоже много тратимся на все соревнования, это стоит денег согласна. Но разве плохо искренне порадоваться за землячку или вы считаете с глаз долой из сердца вон? Понимаю спорт надо развивать, но до уровня чемпионата мира Чебоксарам ой как далеко.

Минусощики, имейте смелость объяснить свой минус. Считаете надо забить и не радоваться победам других, считаете уровень спорта в Чебоксарах достоен проведения чемпионата мира или сомневаетесь, что мы тоже тратимся на тренировки и соревнования?

Сообщение отредактировал Журавлик201 - Sep 4 2017, 12:59
Profile CardPM
  -5/+20  
ysn
post Sep 4 2017, 12:25 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(Журавлик201 @ Sep 4 2017, 12:20)
Вы сейчас предлагаете тупо пропускать подобные новости и делать вид, что никто ничего не занял? fool.gif  Мы со старшим сыном тоже много тратимся на все соревнования, это стоит денег согласна. Но разве плохо искренне порадоваться за землячку или вы считаете с глаз долой из сердца вон? Понимаю спорт надо развивать, но до уровня чемпионата мира Чебоксарам ой как далеко.
*


Я не предлагаю тупо игнорировать такие новости. Но согласитесь, новость: "спорсменка родом из Чебоксар стала чемпионкой" и "Евгения Леванова стала чемпионкой. Кстати она родом из Чебоксар" звучит ой как по-разному. Может в других регионах все также и происходит, но подобного рода новости подаются именно так: "о, смотрите, наши земляки выбились в люди, давайте греться в лучах их славы, ведь они же НАШИ земляки". ХЗ, я так вижу, так новости подаются у нас все. Акцент в новости именно на земельную принадлежность, а не на то, что она стала чемпионкой

P.s. искренне порадовался за спортсменку, потому что ей удалось из "нашего местного спорта" достичь результата, причем очень высокого. Представляю сколько родители потратили денег, чтобы достичь такого результата. Наверняка даже пришлось покинуть республику, раз училась в Нижнем Новгороде.

Сообщение отредактировал ysn - Sep 4 2017, 12:28
Profile CardPM
  -7/+26  
Boomba
post Sep 4 2017, 12:29 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(ysn @ Sep 4 2017, 12:25)
Евгения Леванова стала чемпионкой. Кстати она родом из Чебоксар
*

Цитата
Художественной гимнастикой начала заниматься в 4 года под руководством главного тренера сборной команды Чувашии по этому виду спорта Ирины Штайнер. В 12 лет Женя поступила учиться на отделение художественной гимнастики Нижегородского училища олимпийского резерва.

Нормальный путь в спорт высших достижений. Начинала здесь, получила базовые навыки, отточила до определенного уровня спортивное мастерство, далее уже переросла наш уровень и отправилась дальше. Но все же старт спортивной карьере был дан здесь, в Чебоксарах, где она занималась гимнастикой 8 лет.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+23  
skarapey
post Sep 4 2017, 13:27 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 400



Женечка, умница!!!) Гордость для родителей!) Смотрела выступление, переживала как за свою родную, ( знакома с ее мамой и поэтому за успехами Евгении наблюдаем давно). Молодец!!!!
Profile CardPM
  -1/+5  
кузбасс
post Sep 4 2017, 13:49 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 201



Умница!!! Желаю дальнейших успехов!
Profile CardPM
  -1/+5  
himik
post Sep 4 2017, 14:03 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(ysn @ Sep 4 2017, 12:25)
Наверняка даже пришлось покинуть республику, раз училась в Нижнем Новгороде.
*

Скорее всего спортивная школа-интернат.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Оксанчик82
post Sep 4 2017, 14:06 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 41



Умница!Успехов ей!!!!
Profile CardPM
  0/+4  
Толедо
post Sep 4 2017, 15:17 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 034



Цитата(ysn @ Sep 4 2017, 12:06)
Обожаю чувашский менталитет - как спонсировать спортивную школу, да все что угодно - так денег нет. Хочешь на фигурное катание - почти 2000 платишь за занятие, коньки покупаешь по диким ценам (на малышню по 6-7 тысяч. Взрослые коньки за 10ку стоят), или хоккейную форму купить - тысяч 20 нужно, минимум. Выездные поездки на соревнования в другие города - все за средства родителей.
*

опубликованное пользователем изображение
Немного о подготовке юных хоккеистов в Канаде
В Канаде с хоккеистом начинают работать или воспитывать (кому как нравится) с младенческого возраста.
Едва успев встать на ноги, ребенок выходит на лёд. Его обучают правильно кататься и получать удовольствие от игры. Никто не принуждает ребенка и не давит на психику. Совсем фанатично настроенные родители оплачивают частные уроки.
Когда юному хоккеисту исполняется 7 лет, его принимают в команду местной общины. Большинство площадок и арен принадлежат общинам. Родители оплачивают аренду льда, экипировку, выезд на соревнования и т.д. Ситуация ни чем не отличается от российской. Государство финансирует проведение внутренних чемпионатов и общенациональный турнир среди игроков до 17 лет. Записать ребенка в команду на сезон стоит всего 300 долларов. Плюс затраты на форму. В этом плане проблемы никакой: в Монреале есть сеть магазинов «Play it again» («играй в них еще», англ.), где продается и скупается подержанная хоккейная амуниция.

Финляндия — страна, где любят хоккей.
Однако для занятий в хоккейных секциях и детских спортивных командах оплата составляет 1.340–1.600 евро в год. Это примерно по 130–150 евро в месяц. Цена может зависеть от уровня и места команды в турнирной таблице. Сюда входят три тренировки в неделю, а также несколько игр с другими детскими хоккейными командами ежемесячно. Различные турниры, кубки, сборы, спортивные лагеря и поездки на соревнования в другие страны родители должны оплачивать отдельно.

Сообщение отредактировал Толедо - Sep 4 2017, 15:39
Profile CardPM
  -4/+8  
Другой Гость
post Sep 4 2017, 20:53 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 361



Цитата(ysn @ Sep 4 2017, 12:06)
... Кинули детей в свободное плавание, как хотите, так и занимайтесь...
*

сайт тут причём?
Profile CardPM
  0/0  
SMI
post Sep 6 2017, 10:49 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 88



Вот это новость!!!!Евгения Леванова УМНИЦА!
Ее тренер Ирина Леонидовна Штайнер молодец!!!!! Вот это задел, вот это мотивация к успеху!
Мы тоже ходили в Республиканскую школу к Ирине Леонидовне и знаем, что как там развивают детей. Сколько сил и старания вкладывают в каждого! Дай Бог всем таких учителей!
Profile CardPM
  0/+1  
Femina
post Sep 15 2017, 08:21 
Отправлено #14


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Женечка просто настоящий боец! Ирина Леонидовна достойный тренер, очень рады за успехи ее подопечной.
В Чувашии отсутствует система спортивных школ как в Москве и в других регионах , все поставлено на коммерческие колеса, поэтому частично согласна с мнением выше.

Сообщение отредактировал Femina - Sep 15 2017, 08:28

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
Keber
post Sep 15 2017, 19:24 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(Толедо @ Sep 4 2017, 15:17)
Немного о подготовке юных хоккеистов в Канаде
В Канаде с хоккеистом начинают работать или воспитывать (кому как нравится) с младенческого возраста.
Едва успев встать на ноги, ребенок выходит на лёд. Его обучают правильно кататься и получать удовольствие от игры. Никто не принуждает ребенка и не давит на психику.
*

И кстати, до какого то определённого возраста, канадские мальчики и девочки занимаются и играют вместе.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения