Новости
post Sep 14 2017, 17:00 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 971



Работникам лесного и охотничьего хозяйств безвозмездно дадут землю

Специалисты 13 подведомственных Минприроды организаций могут получить надел земли в служебное пользование.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Это работники 11 лесничеств, Лесной охраны и Дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий.

Правда, пока не разработан порядок предоставления служебных наделов, а также не регламентированы минимальные и максимальные размеры предоставляемых земельных участков.

В ведомстве считают, что такие меры позволят «привлечь молодые кадры для работы в лесном и охотничьем хозяйстве, а также сохранить имеющиеся квалифицированные кадры».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+6  
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Чувашские леса решили передать работникам лесного хозяйства , в безвозмездное пользование

буравчик
post Oct 13 2017, 08:22 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



14 октября 2017 года (суббота) в России отмечается День работников заповедного дела .

Этот профессиональный праздник по праву могут считать своим не только сотрудники заповедников и национальных парков , но и работники организаций , обеспечивающих сохранение особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения .

В настоящее время сотрудники в статусе государственных инспекторов работают непосредственно на территориях ООПТ . Большинство из них настоящие энтузиасты своего дела , у них интересная , но порой опасная работа (часто приходится пресекать незаконные действия браконьеров и «черных» лесорубов) .
Государственные инспектора осуществляют не только охрану закрепленных территорий , но и делают много других работ , направленных на сохранение уникальной природы нашего края . На территориях государственных заказников проводится работа по сохранению и увеличению поголовья животных - засеваются кормовые поля , обустраиваются и наполняются заранее заготовленными кормами и солью кормушки и солонцы , зимой прокладываются тропы для облегчения передвижения копытных животных .
Кроме того , в течение всего года проводятся учеты животных , причем не только охотничьих видов , но и других , в том числе, занесенных в Красную книгу .

Сотрудники постоянно следят за состоянием живой и неживой природы , проводят мероприятия , направленные на экологическое просвещение населения , организуют субботники , выступают в средствах массовой информации , пишут статьи экологической направленности в печатные издания .
В последнее время начало развивать новое направление работы - экологический туризм , который позволяет знакомить жителей и гостей области с нашими уникальными местами , не причиняя им вреда (разрабатываются оптимальные экскурсионные маршруты , обустраиваются экологические тропы) .

Поздравляем с наступающим профессиональным праздником !


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения