Red@White
post May 3 2012, 16:11 
Отправлено #61


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -5/+13  
56 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Жилой комплекс "Волга" (бывш."Альбатрос") , *построен* (4-9э; 2008-2011)

Bravo
post Jul 20 2008, 15:38 
Отправлено #62


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Аллюминиевая пудра входит в всостав термитных смесей (вместе с оксидами железа, магнием и тд.). Аллюминий горит будь здоров, дает высокую температуру. Только вопрос как разжечь его. В случае пожара... Не знаю..
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 20 2008, 21:17 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата
К моему великому сожалению материал, который собираются поставить на фасад "Альбатроса" как раз является горючим и если, не дай бог, произойдет пожар в этом здание, сгорит абсолютно все.

Если поджечь его в атмосфере из чистого кислорода - алюминий сгорит. Пионеры проектирования космических аппаратов - Фридрих Цандер, например, - даже предлагали использовать для сжигания крылья ракетопланов после выхода на околоземную орбиту для продолжения полета в сторону планет солнечной системы - вот что я думаю wink.gif.

Сообщение отредактировал efim - Jul 20 2008, 21:19
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Jul 21 2008, 10:55 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Цитата(ivan21 @ Jul 20 2008, 08:53)
Можно по подробнее какой материал, кто производитель, какой класс пожаробезопасности у материала, который применяется на альбатросе.
На сколько я знаю во Владивостоке основная проблема была в том что там в качестве утеплителя использовался пенопласт.
*

Образец этого материала мне обещали прислать в московский офис ребята, которые и продают его подрядчику "Альбатроса". Вот надеюсь на этой неделе выужу от них образцы, тогда и смогу сказать что за марка. Класс горючести Г4 - это однозначно, потому что стоимость материала с негорючим материалом внутри алюминиевой композитной панели довольно высока и даже если его везти из Китая (сейчас многие материалы такого плана возят оттуда), то стоимость его будет довольно высока. У этого материала группа горючести Г1 и класс воспламеняемости В1.
Дело в том, что алюминий имеет довольно низкую температуру плавления 660 градусов по Цельсию (таблица Менделеева) и даже используя сплав в производстве данного рода материалов, его температуру плавления повышают только до 870 градусов. Если температура плавления будет выше, то способность его нарезки и гнутья по месту облицовки фасада будет резко уменьшена и оборудование будет изнашиваться гораздо быстрее, нежели с данными характеристиками материала.
Во Владивостоке помимо пенопласта еще и стояли алюмииневые композитные панели с группой горючести Г4, а наполнитель этого вида материала поддерживает горение. Если бы там стояли панели Г1, то горения бы не было, т. к. наполнитель материала негорючий, только его из-за алюминия нельзя отнести к негорючим материалам.
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Jul 21 2008, 11:11 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Цитата(ЛевЧандр @ Jul 20 2008, 09:41)
а как алюминий может гореть?
*

Во время пожара температура может достигать от 800 до 1500 градусов. Средняя около 1100. Этого достаточно, чтобы алюминий начал гореть. А поддерживать горение будет горючий наполнитель. Когда же напротив наполнитель материала негорючий, то пламя будет сбиваться, ему некуда будет переходить, так как горение не поддерживается. И еще очень сильно зависит то, как правильно сделан монтаж фасада. Если поставлена оцинкованная сталь в оконные проемы, дверные проемы, перекрытия, то пламя по фасаду вообще не пойдет.
А в нашей стране не многие строители соблюдают технологии. Хотя и материал то хороший, вот только выбирая более дешевый вариант строители всю репутацию ему портят. Обидно.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 21 2008, 11:16 
Отправлено #66


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



По проекту заложена подсистема Юкон.а это одна из самых дорогих и качественных алюминиевых подсистем.Один из подрядчиков намеревался ставить именно то что по проекту.а уж утеплитель то там точно НГ.
Profile CardPM
  0/0  
эгоисто
post Jul 21 2008, 13:05 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 291



На Альбатросе совмещение подсистем:
витраж на ТАТПРОФе
композит на Юконе
Profile CardPM
  0/0  
эгоисто
post Jul 21 2008, 13:14 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 291



Сертификат пожарной безопасности на алюминиевые профили ТАТПРОФ
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
ivan21
post Jul 21 2008, 19:10 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: на краю вселенной



Насколько я понял речь шла не о подсистеме а о композите.
по моим данным вещают вот это

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
ivan21
post Jul 21 2008, 19:12 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: на краю вселенной



и вот это

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Jul 22 2008, 15:55 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Цитата(ivan21 @ Jul 21 2008, 20:10)
Насколько я понял речь шла не о подсистеме а о композите.
по моим данным вещают вот  это
*

Это вещали, а ставить будут совершенно другой материал. В субботу обещались ребята приехать, которые и поставлять будут материал на этот фасад, выложу все на форум.
Пожарный сертификат - это еще не все. Еще должно быть Техническое Свидетельство, а это уже совершенно другой документ.
Кстати, в Татарстане сертификационные центры одни из самых передовых в кавычках, они такие сертификаты выдают, что за голову пожарники хватаются. Так что Татпроф с Юконом даже рядом не валялись по показателям. Юкон столько испытаний за год проходит, что ни одному производителю и не снилось. А в Татарстане вам какой угодно сертификат выдадут, лишь бы только клиент не ушел в другой сертификационный центр, хотя на самом деле материал будет сделан не из хорошего качества алюминия, а из отходов производства, не самого лучшего качества.
Profile CardPM
  0/0  
ivan21
post Jul 22 2008, 22:08 
Отправлено #72


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: на краю вселенной



Цитата(Лапулька @ Jul 22 2008, 16:55)
Это вещали, а ставить будут совершенно другой материал.
*

Так там это уж на стене висит любой может прийти посмотреть потрогать, даже наклейки не содрали
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Jul 23 2008, 10:52 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Цитата(ivan21 @ Jul 22 2008, 23:08)
Так там это уж на стене висит любой может прийти посмотреть потрогать, даже наклейки не содрали
*

О как! Вот негодяи, еще и дезинформацию в Москву сливают. mad.gif Спасибо, будем разбираться.
Profile CardPM
  0/0  
эгоисто
post Jul 23 2008, 11:09 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 291



бред пишите
даже в полемику вступать не вижу смысла
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Jul 23 2008, 22:25 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Кстати, ivan21, только сегодня были монтажники там и даже со стороны Волги посмотрели. Подсистема и утеплитель висит, а композита нет. Так что еще не известно какой материал на самом деле будут вешать на этот фасад. И как мне объяснили, в администрации города легко можно изменить марку материала, который был изначально согласован в проекте. Не самая лучшая тенденция. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ivan21
post Jul 24 2008, 20:24 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: на краю вселенной



Цитата(Лапулька @ Jul 23 2008, 23:25)
И как мне объяснили, в администрации города легко можно изменить марку материала, который был изначально согласован в проекте. Не самая лучшая тенденция.  sad.gif
*

Если честно не понял прикола - администрация города может что то изменить в проектном решении или подрядчики? А смысл?
У меня такое ощущение что вы кому то из подрядчиков пытались продать свой материал и у вас попросту неполучилось. Обида гложет?
Profile CardPM
  0/0  

56 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: