News
post May 14 2018, 17:05 
Отправлено #76


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Детские больницы № 1 и № 3 в Чебоксарах объединили и назвали по-новому

«10 мая мы получили документы о переименовании больницы», – прокомментировали нам в приемной главного врача медучреждения. Теперь предстоит сменить вывески, внутреннюю документацию и даже название остановки общественного транспорта.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Последнее, кстати, – за мэрией. Руководство нового медучреждения к переименованию остановок отношения не имеет.

В Чебоксарах официально завершилось объединение городских детских больниц № 1 (по ул. Ахазова) и № 3 (по пр. Тракторостроителей). Новое название медучреждения – Городская детская клиническая больница. Главным врачом назначен 35-летний Михаил Юрьевич Михайлов (главврач ГДБ № 3).

«Основные задачи этого процесса – создание централизованной педиатрической службы и эффективное использование лечебно-диагностической базы обеих медорганизаций, – сообщается на сайте ГДБ № 3. – Объединение позволит пациентам получать консультации специалистов в одном учреждении без применения «талонной» системы направлений и непосредственно по месту жительства. Пациенты с территории обслуживания ГДБ № 1 смогут проходить обследования на современном медицинском оборудовании, применяемом в ГДБ № 3, включая компьютерную и магнитно-резонансную томографию, УЗ-диагностику экспертного класса, современное лабораторное оборудование».

Как сообщили «НА-СВЯЗИ.ru» в приемной главного врача медучреждения, фактически Городского детского медицинского центра больше не существует. Со временем вывеску обещают сменить на новую – Городская детская клиническая больница.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -14/+1  
10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах обсудят объединение двух детских больниц , №3 присоединят к №1

Mrs Beauty
post Sep 14 2017, 13:03 
Отправлено #77


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(Catalina @ Sep 14 2017, 11:08)
В прошлом году только с номерным направлением в детскую ЮЗР попали к гинекологу. А БЕЗ направления можно будет ли? и вообще к другим тоже специалистам...
В общем надо будет теперь узнать в больнице...
*


в прошлом году - да, попадали к специалистам из одной больницы в другую (поликлиника ЮЗР тоже присоединена к ГДБ №3). в этом году пыталась попасть к неврологу: в самой поликлинике ничего не предлагают, говорят невролог в отпуске, приходите в сентябре. В гдб №3 не принимают, да и те, кто по прописке, с трудом на прием попадают.
Пришлось идти к платному.

Ладно это просто медосмотр, а прикиньте, вы придете в больницу тот же самый аппендицит вырезать, а вам говорят "ждите пока хирург из отпуска выйдет".
Короче, хоть умирай, но специалист не по прописке тебя не примет dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Tanu
post Sep 14 2017, 13:20 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 232
Из: светлого будущего......



Цитата(Catalina @ Sep 14 2017, 11:08)
В прошлом году только с номерным направлением в детскую ЮЗР попали к гинекологу. А БЕЗ направления можно будет ли? и вообще к другим тоже специалистам...
В общем надо будет теперь узнать в больнице...
*


Пару месяцев назад были на приеме у ортопеда в НЮР (сами из ЮЗР). Просто приехали в часы приема, без направлений и записи.
Profile CardPM
  0/0  
Catalina
post Sep 14 2017, 13:29 
Отправлено #79


Завсегдатай

Сообщений: 505



Цитата(Mrs Beauty @ Sep 14 2017, 13:03)
Ладно это просто медосмотр, а прикиньте, вы придете в больницу тот же самый аппендицит вырезать, а вам говорят "ждите пока хирург из отпуска выйдет".
Короче, хоть умирай, но специалист не по прописке тебя не примет dry.gif
*


Когда-то моё чудо семилетние засунуло себе кусочек ластика в ухо, так что просто так не достать...я посмотрела, записей не было вообще, всё занято. Но решила пойти просто так, по любому должны принять! даже за карточкой не заехала в гл. больницу на Ахазова (по поводу карточек это вообще отдельная тема, карточки там, специалисты там!). Я к чему это...мы приехали, а там вообще никого! Где вся эта запись? Может искусственно создают это всё? Ёе даже на месте не было, сидела в другом кабинете, болтала с другим специалистом, к которому наверное так же было не попасть...
...Кстати, после того как нашли её, приняла нас без проблем, очень дружелюбно, достали только при помощи промывания...
Profile CardPM
  0/0  
Tumbler
post Sep 14 2017, 13:35 
Отправлено #80


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(Deco @ Sep 14 2017, 11:33)
Если у вас остается выбор сделают дома или вообще не сделают , что выберите? )) Так в реанемобилях и операции делают .
Или как сейчас в очередь поставят.
*

Не все операции можно сделать в реанимобиле. Вы небось телевизора насмотрелись? Там и не такое покажут.
P.s. ВыберЕте. РеанИмобиль. Пишите грамотно)

Сообщение отредактировал Tumbler - Sep 14 2017, 13:45
Profile CardPM
  0/0  
lysch
post Sep 14 2017, 13:55 
Отправлено #81


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(schneider @ Sep 14 2017, 09:47)
То есть за результатами не надо будет ездить, а сами обследования в другом конце города? unsure.gif
Осталось только ждать, что все больницы объединят в супермегасовременный медцентр Поволжья где-нибудь в Казани, и это безусловно улучшит уровень обслуживания населения, и за результатами даже не надо будет туда ездить их пришлют прямо на дом, лишь бы было кому присылать ещё, ттт. facepalm_ani.gif
Блин,зачем подсказал.
*

все результаты обследований заносятся в единую базу, войдя в которую доктор просто распечатает со своего персонального компьютера
Profile CardPM
  0/+1  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Sep 14 2017, 14:01 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 984



Ну если пишут население не пострадает все спасайся кто может... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+3  
schneider
post Sep 14 2017, 14:07 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 1 830



Цитата(lysch @ Sep 14 2017, 13:55)
все результаты обследований заносятся в единую базу, войдя в которую доктор просто распечатает со своего персонального компьютера
*

Это же цифровая медицина! Теперь больницы вообще не нужны будут! Ура!!!
Так скоро и люди не нужны станут! Всё есть в компьютере!
Profile CardPM
  0/0  
sashka_the_
post Sep 14 2017, 14:57 
Отправлено #84


Продвинутый

Сообщений: 109



Уверен, что будет лучше во всех смыслах. Как например объединили все стоматологии городские в одну.. так вообще все норм, в любое время, в любом месте(почти всегда), в кабинетах новое оборудование, и тд..
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Sep 14 2017, 16:08 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 3 599



Оптимизация коснется только управленческих и административно-хозяйственных должностей, которые друг друга дублируют", – говорят в ведомстве.

Кто-нибудь вник в эту фразу? Ключевое слово оптимизация. Не сокращение, а оптимизация. То есть теперь вместо одного главного врача будет еще и директор и куча новых замов.
Про такого рода оптимизацию я уже слышал, когда объединяли БСМП и Северную.
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Sep 14 2017, 17:03 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Большая библиотека @ Sep 14 2017, 12:49)
Понастроили больниц в отсталом Советском Союзе, а теперь работать некому в капиталистической России.
Сколько специалистов ЧГУ выпускает, а врачей не хватает.
Очередей всегда три: Я по записи, я без записи, я только спросить. Что делают для того, чтобы очереди уменьшить? Врач и так за копейки работать должен, так ещё и по два-три участка тащить.
Что министр здравоохранения делает. чтобы персонал на рабочих местах удержать? Больницы укрупняет? Раньше в любом районе была своя больница, а сейчас либо закрыта, либо с соседним районом объединена.
*

Надеюсь, первое предложение - сарказм.
Да, медфак действительно очень много выпускает, причём каждый год.
Я не говорю о фармакологической промышленности, которой в Чувашии почти нет (при грамотном управлении та же "Фармация" могла бы выпускать лекарства не хуже, чем Марбиофарм в соседнем регионе, даже фанфуриков не производят =).
Больниц, действительно много, у страны с нефтью и газом денег тоже много.. Чувашия как бы всегда славилась неплохим состоянием медицины.

Если, как сказано в посте выше про Оптимизацию, то скорее, на качестве это не отразится.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Sep 14 2017, 21:07 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 3 886



Скворцова пообещала Путину решить кадровый вопрос за 2 года, вот вопрос усиленно и решается. Больницы сократят, всех оставшихся медиков переведут в последнюю оставшуюся. И все, кадровый вопрос решится. Усиленно муссируется вопрос о закрытии эндокринологического диспансера, и это в то время, когда растёт кол-во детей с заболеваниями эндокринной системы.
Profile CardPM
  -1/0  
capricell
post Sep 14 2017, 22:57 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 1 393



По ходу чиновники не в курсе ,что у нас есть одна хорошая клиническая больница -РДКБ.Объединение только усложнит жизнь родителям и детям .Зато "наверху " будут довольны
Profile CardPM
  0/0  
PomawKa
post Sep 14 2017, 23:05 
Отправлено #89


Завсегдатай

Сообщений: 564



Думается мне лучше станет, если убрать весь АУП одной больницы, и оставить второй, на освободившиеся финансы увеличить зп медработникам, а так же открыть новые вакансии для педиатров и узких специалистов, потому что врачей на участках не хватает, специалисты давно разбежались по платным медцентрам.

PS Если турнут заведующую с больницы на Ахазова я буду апплодировать стоя!
Profile CardPM
  0/0  
Tumbler
post Sep 15 2017, 09:57 
Отправлено #90


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(PomawKa @ Sep 14 2017, 23:05)
Думается мне лучше станет, если убрать весь АУП одной  больницы, и оставить второй, на освободившиеся финансы увеличить зп медработникам, а так же открыть новые вакансии для педиатров и узких специалистов, потому что врачей на участках не хватает, специалисты давно разбежались по платным медцентрам.

PS Если турнут заведующую с больницы на Ахазова я буду апплодировать стоя!
*

Вакансии открытые и так есть во многих больницах. Только желающих меньше, чем вакансий.
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Sep 15 2017, 11:10 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(PomawKa @ Sep 14 2017, 23:05)
на освободившиеся финансы увеличить зп медработникам, а так же открыть новые вакансии для педиатров и узких специалистов, потому что врачей на участках не хватает, специалисты давно разбежались по платным медцентрам.

PS Если турнут заведующую с больницы на Ахазова я буду апплодировать стоя!
*


не фантазируйте , об этом вообще нет ни слова -)

Сообщение отредактировал Deco - Sep 15 2017, 11:28
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения