4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

СНИЛС , Просят принести для социального паспорта класса

Pocomaxa
post Sep 28 2018, 09:32 
Отправлено #31


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



Цитата(lamita @ Sep 28 2018, 09:17)
Превратили школу в административный ресурс давления и контроля.
*

Причем к тому же и ресурс-инструмент здесь есть надежный, безропотный, безотказный, исполнительный: школьные учителя.

пс забыл, добавляю: бесплатный!!!

Сообщение отредактировал Pocomaxa - Sep 28 2018, 11:49

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  -1/+6  
mariya8
post Sep 28 2018, 10:50 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 284



Мало того, что все документы собирают, так еще заставляют детей регистрироваться в госуслугах, если родители зарегистрированы, то просят дать информацию. Совсем уже офанарели.
Profile CardPM
  0/+2  
Шестая
post Sep 28 2018, 11:46 
Отправлено #33


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Если в официальном документе указан срок до 10 октября, то, подозреваю, Чувашия примет участие в пробной переписи населения, которая стартует 1 октября.

Цитата
Руководитель Чувашстата Эльвира Максимова в преддверии пробной переписи населения 2018 года рассказала об основных этапах и особенностях этого мероприятия.

1. Когда в России начинается пробная перепись населения?

1 октября 2018 года стартует пробная перепись населения – первая в отечественной истории перепись населения через Интернет. Благодаря применению новейших технологий пробная перепись охватит не только отдельные регионы, но и всю страну.

2. Население нашей республики может принять участие в пробной переписи населения?

Пробная перепись населения 2018 года пройдет в два этапа.

На первом этапе, с 1 по 10 октября 2018 года, каждый житель Чувашской Республики, как и любой россиянин, зарегистрированный на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) и имеющий подтвержденную учетную запись, сможет заполнить в сети Интернет электронный переписной лист.
отсюда
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Sep 28 2018, 12:51 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Pocomaxa @ Sep 28 2018, 09:32)
Причем к тому же и ресурс-инструмент здесь есть надежный, безропотный, безотказный, исполнительный: школьные учителя.

пс забыл, добавляю: бесплатный!!!
*

Как же вы учителей не любите то. Интересно, что они именно вам плохого сделали?
Profile CardPM
  -5/+1  
Pocomaxa
post Sep 28 2018, 12:53 
Отправлено #35


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



Цитата(Destr @ Sep 28 2018, 12:51)
Как же вы учителей не любите то. Интересно, что они именно вам плохого сделали?
*

Остальные 3 плюса такие же ? fool.gif

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Sep 28 2018, 12:55 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Pocomaxa @ Sep 28 2018, 12:53)
Остальные 3 плюса такие же ?  fool.gif
*

Про какие 3 плюса речь? Вопрос то про учителей.
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Sep 28 2018, 13:01 
Отправлено #37


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



Цитата(Destr @ Sep 28 2018, 12:55)
Про какие 3 плюса речь? Вопрос то про учителей.
*

Тупой вопрос - тупой ответ.
Отвечаю. Учителей люблю, ценю и уважаю. Очень. Всей душой. Ибо родители преподавали, сам преподавал, учил. По мере возможности до сих пор принимаю участие.

С чего вы решили "чтой-та и какже-та я учителей не люблю"??

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+2  
Destr
post Sep 28 2018, 13:05 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Pocomaxa @ Sep 28 2018, 13:01)
Тупой вопрос - тупой ответ.
Отвечаю. Учителей люблю, ценю и уважаю. Очень. Всей душой. Ибо родители преподавали, сам преподавал, учил. По мере возможности до сих пор принимаю участие.

С чего вы решили "чтой-та и какже-та я учителей не люблю"??
*

Вы видите тупой вопрос?
То есть ваши слова про то, что учитель является надежным, безропотным, безотказным, исполнительным, бесплатным ресурсом-интструментом выражает вашу глубокую любовь к учителям?
Что ж, в таком случае на тупое высказывание и последовал тупой вопрос.
Profile CardPM
  -2/0  
Greblin
post Sep 28 2018, 13:05 
Отправлено #39


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Не понимаю, в чем проблема. СНИЛС - это что-то секретное?

У нас вообще обычных дневников нет, детям выдают временные пароли на областной школьный портал без каких-либо дополнительных документов, родителям - по номеру СНИЛС. В принципе, оценки можно смотреть и в аккаунте школьника, родительский нужен, чтобы, например, записать ребенка в учреждение дополнительного образования. Что за истерика-то вообще?

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -1/+1  
Pocomaxa
post Sep 28 2018, 13:20 
Отправлено #40


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



Цитата(Destr @ Sep 28 2018, 13:05)
Вы видите тупой вопрос?
То есть ваши слова про то, что учитель является  надежным, безропотным, безотказным, исполнительным, бесплатным ресурсом-интструментом выражает вашу глубокую любовь к учителям?
Что ж, в таком случае на тупое высказывание и последовал тупой вопрос.
*

Что ж... Раз уж высказывание посчитали тупым, то попытаюсь пояснить.
Высказывание было вслед, как комментарий, предыдущего поста. Заметно ведь, да?
Пользователь lamita верно (на мой взгляд) подметила, что
Цитата(lamita @ Sep 28 2018, 09:17)
Превратили школу в административный ресурс давления и контроля.
*

Процитировав её пост, я с ней согласился и привёл один из доводов почему его используют как административный ресурс.
Разве не так? Разве учителей не гоняют на тропы здоровья, марафоны, не заполняют ими митинги в поддержку идей руководства? Разве учителей не обязывают ходить по квартирам в поисках будущих первоклассников? Разве их не обязывают с бейджиками избиручастков и календарями ЕР трижды обходить все дома и уговаривать голосовать, отмечая при этом в мобприложении Выборы2018 отмечать лояльность избирателей (ладно хоть фонарики выдавали чтоб по темным подъездам ходить)? Да много чего.
Теперь вот еще надо будущих террористов выявлять...



--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+6  
Destr
post Sep 28 2018, 13:27 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Pocomaxa @ Sep 28 2018, 13:20)


Процитировав её пост, я с ней согласился и привёл один из доводов почему его используют как административный ресурс.
Разве не так? Разве учителей не гоняют на тропы здоровья, марафоны, не заполняют ими митинги в поддержку идей руководства? Разве учителей не обязывают ходить по квартирам в поисках будущих первоклассников? Разве их не обязывают с бейджиками избиручастков и календарями ЕР трижды обходить все дома и уговаривать голосовать, отмечая при этом в мобприложении Выборы2018 отмечать лояльность избирателей (ладно хоть фонарики выдавали чтоб по темным подъездам ходить)? Да много чего.
Теперь вот еще надо будущих террористов выявлять...
*

К сожалению, тут я с вами соглашусь, гоняют, еще как, но все равно у меня не повернется язык назвать учителя безропотным инструментом, так как учителя всю эту непрофильную нагрузку вынуждены выполнять не от хорошей жизни и уж точно не по своему "безропоптному" желанию.
Profile CardPM
  -4/0  
Pocomaxa
post Sep 28 2018, 13:33 
Отправлено #42


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



Цитата(Destr @ Sep 28 2018, 13:27)
К сожалению, тут я с вами соглашусь, гоняют, еще как, но все равно у меня не повернется язык назвать учителя безропотным инструментом, так как учителя всю эту непрофильную нагрузку вынуждены выполнять не от хорошей жизни и уж точно не по своему "безропоптному" желанию.
*

Ага, вот сидит моя супруга вечерами дома (ей же делать всё равно нечего) и вбивает эти СНИЛСы, заполняет эл.журналы, печатает планы и тематические, и внеклассной работы, и какие-то кружковые, и еще должна по домам ходить с родителями трудных учеников беседовать... Да что там говорить...
Ропщет конечно. Мне. И я сижу вместе с ней, помогаю.

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+6  
Альгиз
post Sep 29 2018, 00:28 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 17 717



Цитата(Pocomaxa @ Sep 28 2018, 13:33)
Ага, вот сидит моя супруга вечерами дома (ей же делать всё равно нечего) и вбивает эти СНИЛСы, заполняет эл.журналы, печатает планы и тематические, и внеклассной работы, и какие-то кружковые, и еще должна по домам ходить с родителями трудных учеников беседовать... Да что там говорить...
Ропщет конечно. Мне. И я сижу вместе с ней, помогаю.
*

А если всего этого не делать, уволят? Большой конкурс на место учителя?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 29 2018, 00:36 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 17 717



Цитата(Greblin @ Sep 28 2018, 13:05)
Не понимаю, в чем проблема. СНИЛС - это что-то секретное?

У нас вообще обычных дневников нет, детям выдают временные пароли на областной школьный портал без каких-либо дополнительных документов, родителям - по номеру СНИЛС. В принципе, оценки можно смотреть и в аккаунте школьника, родительский нужен, чтобы, например, записать ребенка в учреждение дополнительного образования. Что за истерика-то вообще?
*

Доступ к госуслугам даёт обширные возможности. Если прийти в МФЦ, то оператор получает доступ к аккаунту пользователя по СНИЛС, пароль не нужен. Родители не знают всех полномочий учителей в системе госуслуг, по этому волнуются.
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Oct 2 2018, 07:50 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 195



Принудительно людей заставляют на госуслугах регистрироваться,можно сказать,чтоб тотально всех контролировать. Даже в больницу к спеуиалистам не запишешься теперь через электронную регистратуру,если не зарегистрирован на госуслугах.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения