3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Будущее внутреннего туризма. Перезагрузка , В "Неделю туризма в Чувашии" - 21-27 сентября

Дядя Софрон
post Sep 29 2017, 10:22 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(trasher @ Sep 29 2017, 10:05)
Все эти разговоры про вычет, списать на себестоимость у бухгалтеров вызывают нервный смех. Они за возврат по больничным и пособия по родам сражаются отважно. А здесь такой головняк еще будет.
*


По поводу вычетов - головняк ужасный. Пару раз помучаешься - потом плюнешь.
Да и зачем этим заниматься когда все эти затраты легко списываются на себестоимость, в т.ч. и через командировочные.
Тут ведь нужно ещё учесть, что это будет отнесено к доходам работников. И возможно с них придётся производить отчисления во внебюджетные фонды. Кто на это пойдёт?
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Sep 29 2017, 10:36 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 500



Для того чтобы развивать внутренний туризм нужно значительно снизить его стоимость и качество отдыха.

Для примера. Перелёт Москва Барселона на 25-30% дешевле стоимости билета Москва Иркутск.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Sep 29 2017, 10:39 
Отправлено #18


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Дядя Софрон @ Sep 29 2017, 10:36)
Для того чтобы развивать внутренний туризм нужно значительно снизить его стоимость и качество отдыха.

Для примера. Перелёт Москва Барселона на 25-30% дешевле стоимости билета Москва Иркутск.
*

качество отдыха и так низкое, куда снижать, ну если только хороших отелях, но там ценник как в лучших домах ландона. а вот стоимость как понижать не понятно.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Sep 29 2017, 10:48 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(trasher @ Sep 29 2017, 10:39)
качество отдыха и так низкое, куда снижать, ну если только хороших отелях, но там ценник как в лучших домах ландона. а вот стоимость как понижать не понятно.
*


Вы правильно заметили - качество отдыха нужно повышать. Он ужасен.
Цену мы понизить не можем, а можем только не отдыхать на российских курортах.
Тут ещё вовремя подоспел курортный сбор.
Но альтернативы не так и много.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Sep 29 2017, 14:30 
Отправлено #20


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Дядя Софрон @ Sep 29 2017, 09:53)
Так они эти затраты списывали на себестоимость, а сейчас им это предлагают сделать за счёт прибыли и получить вычеты в размере 13%, но получить её только в следующем квартале. Разницу чувствуете?
*

Что за глупости? Раньше списывали на себестоимость не законно, а теперь получат возможность с этих сумм не платить налог на прибыль, только законно. Единственное то, что самому работнику придется отстегнуть 13% НДФЛ от стоимости путевки.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Sep 29 2017, 14:32 
Отправлено #21


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(trasher @ Sep 29 2017, 10:05)
Все эти разговоры про вычет, списать на себестоимость у бухгалтеров вызывают нервный смех. Они за возврат по больничным и пособия по родам сражаются отважно. А здесь такой головняк еще будет.
*

Бозе мой, откуда такие познания?
Чего там сражаться-то? Просто с головой дружить надо, тогда и сражаться не придется.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Sep 29 2017, 14:53 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(natalyushechka @ Sep 29 2017, 14:30)
Что за глупости? Раньше списывали на себестоимость не законно, а теперь получат возможность с этих сумм не платить налог на прибыль, только законно. Единственное то, что самому работнику придется отстегнуть 13% НДФЛ от стоимости путевки.
*


Откуда вы взяли что незаконно?
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Sep 29 2017, 15:16 
Отправлено #23


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Дядя Софрон @ Sep 29 2017, 14:53)
Откуда вы взяли что незаконно?
*

Как можно было списать расходы на отдых законно, если эти затраты не указаны в 25 главе налогового кодекса?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Sep 29 2017, 16:04 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(natalyushechka @ Sep 29 2017, 15:16)
Как можно было списать расходы на отдых законно, если эти затраты не указаны в 25 главе налогового кодекса?
*


Какой дурак их оформляет как отдых?
Командировочные расходы, расходы на представительские нужды, поездки на так называемые симпозиумы, выставки, семинары и тд.и т.л
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Sep 29 2017, 16:45 
Отправлено #25


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Дядя Софрон @ Sep 29 2017, 16:04)
Какой дурак их оформляет как отдых?
Командировочные расходы, расходы на представительские нужды, поездки на так называемые симпозиумы, выставки, семинары и тд.и т.л
*

Т. е. Вы считаете, что если документы по отдыху подделаны на "представительские нужды, поездки на так называемые симпозиумы, выставки, семинары и тд.и т.л", то они сразу же стали законными?
Стоит только проверить каждую поездку досконально и снять к хе.ам все затраты...
Другое дело, что для налоговой это мелочь, поэтому туда особо никто не лезет, но когда найти больше нечего, то и здесь поковыряться можно.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Sep 29 2017, 17:32 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(natalyushechka @ Sep 29 2017, 16:45)
Т. е. Вы считаете, что если документы по отдыху подделаны на "представительские нужды, поездки на так называемые симпозиумы, выставки, семинары и тд.и т.л", то они сразу же стали законными?
Стоит только проверить каждую поездку досконально и снять к хе.ам все затраты...
Другое дело, что для налоговой это мелочь, поэтому туда особо никто не лезет, но когда найти больше нечего, то и здесь поковыряться можно.
*


Уважаемая, почему вы говорите о подделке документов?
Такие документы не подделываются, а оформляются. А что конкретно будет делать человек - это дело десятое. Главное в нормативы вложиться...
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Sep 29 2017, 17:41 
Отправлено #27


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Дядя Софрон @ Sep 29 2017, 17:32)
Уважаемая, почему вы говорите о подделке документов?
Такие документы не подделываются, а оформляются. А  что конкретно будет делать человек - это дело десятое. Главное в нормативы вложиться...
*

В том то и дело, проверить чем он на самом деле занимался и усё pardon.gif - подделка со всеми вытекающими...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Sep 29 2017, 18:00 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(natalyushechka @ Sep 29 2017, 17:41)
В том то и дело, проверить чем он на самом деле занимался и усё pardon.gif  - подделка со всеми вытекающими...
*


Вопрос в том, кто будет проверять, на каком основании и как?

Директор сам себя проверять будет?
Может раскрою секрет, сейчас даже командировочные удостоверения не оформляются - приказ и всё.

Главное документы подтверждающие затраты сдать.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Sep 29 2017, 20:00 
Отправлено #29


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Дядя Софрон @ Sep 29 2017, 18:00)
Вопрос в том, кто будет проверять, на каком основании и как?

Директор сам себя проверять будет?
Может раскрою секрет, сейчас даже командировочные удостоверения не оформляются - приказ и всё.

Главное документы подтверждающие затраты сдать.
*

Налоговый инспектор при выездной налоговой проверке, если сильно захочет... А проверить можно хоть как: позвонить по телефону для начала, потом сделать письменный запрос...

А по поводу секретов - facepalm_ani.gif для кого это секреты? Для профессионального бухгалтера?

А в приказе на командировку что должно быть написано?
"Езжай, отдыхай и ни о чем не беспокойся?" НЕТ! Там написано: "езжай туда, сделай то, приедешь, напиши отчет..." Отчет по командировке, в котором должен быть описан результат поездки, пока еще никто не отменил.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Sep 29 2017, 20:06

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Oct 1 2017, 00:26 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(natalyushechka @ Sep 29 2017, 20:00)
Налоговый инспектор при выездной налоговой проверке, если сильно захочет... А проверить можно хоть как: позвонить по телефону для начала, потом сделать письменный запрос...

А по поводу секретов -  facepalm_ani.gif для кого это секреты? Для профессионального бухгалтера?

А в приказе на командировку что должно быть написано?
"Езжай, отдыхай и ни о чем не беспокойся?" НЕТ! Там написано: "езжай туда, сделай то, приедешь, напиши отчет..." Отчет по командировке, в котором должен быть описан результат поездки, пока еще никто не отменил.
*


Профессиональный бухгалтер будет контролировать (делать запросы и т.п.) по командировочным руководителей коммерческих организаций?
Прикажут - так и отчёт по командировкам напишите за них.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения