7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Старая Богданка , снос домов

Ракетоносец
post Sep 8 2017, 12:27 
Отправлено #46


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



в настоящее время на богданке не алкашня и не наркоманы, а цыгане размножаются..
вот это больше нервирует.

а на моей улице из 24 домой 3-4 осталось деревянных. все остальные облагородились. перестроились. расширили дома. вдоль заборов клумбы с цветочками.

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/+1  
отрада
post Sep 8 2017, 12:49 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 574



Спасибо, за фото. Еще бы сюда выложить фото этого района 30 летней давности. Читаю и думаю, а ведь когда-то этот район тоже был новостройкой. Люди строили эти дома сами. И переезжали из" углов", которые снимали, радовались отдельной квартире. А какими дружными были. Дворы были настоящими семьями, квартиры не закрывались. Сами убирали лестничные клетки. Да, были и алкаши. А в каком районе их не было? Посмотрите район ХБК, а Урукова и Пирогова, старые районы. Люди разные были. Моя свекровь не хотела переезжать, потому что там двор, сарай, спускаться удобно было со 2 этажа. Но пришло время, износились эти дома, появились другие условия. Люди их хотят ,эти условия, новые квартиры, с ванной, горячей водой, индивидуальным отоплением. Все стареет, люди, дома, все меняется. Нужно сказать спасибо этим домам, за тепло,уют, радость. И переехать в новые.
Profile CardPM
  0/+21  
ALLexus
post Sep 8 2017, 13:21 
Отправлено #48


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 219
Из: носоустойчивый



Цитата(ALLEX @ Sep 8 2017, 11:28)
Вы может не в курсе, но район делился на 3 части: верхний, средний и нижний. Вся алкота жила "на средних и низах".
*

На средних помню " банда носов" была... вечно с красными носами ходили)))
Profile CardPM
  -1/0  
ALLexus
post Sep 8 2017, 13:31 
Отправлено #49


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 219
Из: носоустойчивый



А вечный огонь помните?! Он ведь там постоянно горел! Его потом только перенесли в Парк Победы.
Profile CardPM
  0/+1  
leto_17
post Sep 8 2017, 14:53 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 638
Из: СЗР



Цитата(отрада @ Sep 8 2017, 12:49)
Спасибо, за фото. Еще бы сюда выложить фото этого района 30 летней давности. Читаю и думаю, а ведь когда-то этот район тоже был новостройкой. Люди строили эти дома сами. И переезжали из" углов", которые снимали, радовались отдельной квартире. А какими дружными были. Дворы были настоящими семьями, квартиры не закрывались. Сами убирали лестничные клетки. Да, были и алкаши. А в каком районе их не было? Посмотрите район ХБК, а Урукова и Пирогова, старые районы. Люди разные были. Моя свекровь не хотела переезжать, потому что там двор,  сарай, спускаться удобно было со 2 этажа. Но пришло время, износились эти дома, появились другие условия. Люди их хотят ,эти условия, новые квартиры, с ванной, горячей водой, индивидуальным отоплением. Все стареет, люди, дома, все меняется. Нужно сказать спасибо этим домам, за тепло,уют, радость. И переехать  в новые.
*

полностью согласна. Кто-то жил вокруг пьяниц, а у нас были в детстве чудесные соседи. И это было самое лучшее детство.
Profile CardPM
  0/+6  
DEHUC1001
post Sep 8 2017, 15:11 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(B000MP @ Sep 8 2017, 11:23)
Вы поедьте щас на Карибы, и себя везучим почувствуете.

Ориентироваться надо на лучшее, а не на худшее.
*

Я дал сравнение с областными центрами: один из них город миллионник, а второй сравним с Чебоксарами. Да, конечно можно брать пример с Казани ( даже нужно), но все у нас не все так плохо, даже по сравнению с Уфой, например, где нет дорог даже в центре, а вообще мне очень понравился Сургут - современный комфортный город

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Sep 8 2017, 16:12 
Отправлено #52


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(Patap @ Sep 8 2017, 06:39)
Откуда информация, что на месте снесенных бараков будут строиться многоэажки?
*

Проекту этому уже лет 10, не меньше. По идее должны расширить улицу и облепить многоэтажками.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
B000MP
post Sep 8 2017, 18:59 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(ExPeRt60 @ Sep 8 2017, 11:31)
Не думаю, там сейчас ураган
*

А я про что говорю? Чувствуете себя везучим даже просто смотря на фотографии оттуда. Это не значит что мы должны жить и терпеть унылую серость, если можно делать лучше.


Цитата(DEHUC1001 @ Sep 8 2017, 15:11)
Я дал сравнение с областными центрами: один из них город миллионник, а второй сравним с Чебоксарами. Да, конечно можно брать пример с Казани ( даже нужно), но все у нас не все так плохо, даже по сравнению с Уфой, например, где нет дорог даже в центре, а вообще мне очень понравился Сургут - современный комфортный город
*

"Всё не так плохо" надо женщинам и детям говорить.
А те, кто руководит, строит и разрабатывает, не имеют права занимать такую жалкую позицию.

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  0/+1  
rebus.ru
post Sep 8 2017, 21:20 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 264



Цитата(Q.J. @ Sep 8 2017, 16:12)
Проекту этому уже лет 10, не меньше. По идее должны расширить улицу и облепить многоэтажками.
*

Еще Игумнов планировал снести эти дома И его план был с 1998 по 2002.
Profile CardPM
  0/+1  
sati80
post Sep 10 2017, 16:51 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 35



И правда, целая эпоха уходит....
Profile CardPM
  0/+1  
Qashqai
post Sep 13 2017, 09:14 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 266



Цитата(sati80 @ Sep 10 2017, 16:51)
И правда, целая эпоха уходит....
*

Это на самом деле палка с двумя концами. Знакомы купили квартиру, современный жк, с парковкой и инфраструктурой. Но ! до этого там стояла пятиэтажка, жильцы получили крартиры в этих домах. Голодранцы которые ничего в свой жизни не покупали и никогда не зарабатывали, клянчили у государства, подпортили им всю статистику и изгадили всю инфраструктуру. Колеса у авто воруют из подземной автостоянки. А владелец то хз сколько денег отвалил за это машино-место.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_дима_*
post Sep 16 2017, 00:21 
Отправлено #57


Unregistered





богданка
лучшее детство и юность
многим не понять
  -1/+4  
ИТ-Новости
post Oct 23 2017, 12:10 
Отправлено #58


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



На Богданке снесут еще 19 аварийных многоквартирных домов

13 жилых домов по ул. Щорса, пять домов по ул. Б.Хмельницкого и дом по пер. Мельничный, признанные ранее аварийными, будут снесены, сообщает мэрия.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Алексей Ладыков подписал постановление № 2360 «О развитии застроенной территории площадью 4,8319 га, ограниченной улицами Богдана Хмельницкого, Юлиуса Фучика, Щорса, Васнецова в городе Чебоксары». Сроки сноса данных жилых домов не указываются.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


В эту пятницу ближе к ночи загорелся аварийный дом по ул. Фучика, 34. Здание должны были снести давно, но не успели. Этот вопрос поднял Алексей Ладыков на сегодняшней планерке в мэрии:

«Недопустимы подобные вещи. Аварийное жилье нужно своевременно разбирать и вывозить. Нужно эту работу усилить: объявить конкурс по сносу аварийных домов на следующий год. Не все средства в этом году были заложены, обязательно заложим в следующем».
Profile CardPM
  0/+3  
АртемКо
post Oct 23 2017, 12:32 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 182



Зачем сносить? Продать участки застройщиками вместе с домами. Застройщик сам уже и разберет.
Profile CardPM
  0/+15  
Димитрий123
post Oct 23 2017, 13:25 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(АртемКо @ Oct 23 2017, 12:32)
Зачем сносить? Продать участки застройщиками вместе с домами. Застройщик сам уже и разберет.
*

Чтобы продать подороже и положить в карман бонусы, госбюджет резиновый.
Будет знатный аукцион )).
Делаем ставки господа...... lol.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения