Новости
post Sep 7 2017, 16:08 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 971



Пятиклассника не стали принимать в школу

Когда в преддверии начала учебного года родители мальчика обратились в школу № 37, им сказали, что мест нет.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Александр Николаев из-за небольших дефектов речи первые четыре класса учился в начальной школе № 1 для детей с ОВЗ. Родители планировали, что их ребенок продолжит дальнейшее обучение в школе, к которой мальчик прикреплен по прописке. Но им отказали. Тогда семья Николаевых пожаловалась в управление образования. Проблему решили не сразу: только 6 сентября мальчика устроили в школу № 17, которая находится неподалеку, и сегодня он смог пойти учиться.

Сейчас по этому факту проводят проверку в управлении образования города, где нас заверили, что все виновные будут привлечены к ответственности. На контроле данный вопрос держат и в прокуратуре республики.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+18  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Пятиклассника не стали принимать в школу

Уввн
post Sep 7 2017, 20:55 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Елена К. @ Sep 7 2017, 20:52)
в 2015 году в ноябре переехали в СЗР из НЮР.
Обратилась в школу по прописке, чтобы дочь (4 класс) перевести - что только не услышала от директора и завуча.
Плюнули на все, и дочь закончила школу в НЮР
*

простите великодушно! если в 2015 дочь училась в 4 классе, то как она к настоящему моменту умудрилась закончить школу? blink.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Журавлик201
post Sep 7 2017, 21:07 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(Уввн @ Sep 7 2017, 20:55)
простите великодушно! если в 2015 дочь училась в 4 классе, то как она к настоящему моменту умудрилась закончить школу?  blink.gif
*

Они закончили 4 класс в школе НЮР и успешно поступили по конкурсу в 5 класс в СЗР
Profile CardPM
  0/+2  
Хриза
post Sep 7 2017, 21:13 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Журавлик201 @ Sep 7 2017, 20:16)
К сожалению это все законно, стране нужны рабочие силы, вот и нашёлся выход. Не набрал проходной бал иди в училище.
*

Вообще то в училище тоже ещё суметь поступить надо.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Журавлик201
post Sep 7 2017, 21:17 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(Хриза @ Sep 7 2017, 21:13)
Вообще то в училище тоже ещё суметь поступить надо.
*

Ну тогда ещё лучше для нашего государства, работать, работать и ещё раз работать. Правда даже и не знаю кем же работать без специальности-то. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
витя ачи
post Sep 7 2017, 21:24 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(cyber21 @ Sep 7 2017, 16:22)
Александра ничего не смутило в момент получения такого паспорта?  biggrin.gif
*

Когда в 25 менял паспорт в графе ПОЛ-мне написали ЖЕН. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ладно додумался посмотреть в новый документ и с просить у паспортисток- мне проще как сделать-паспорт поменять или операцию по смене пола? через полчаса я получил паспорт с графой Пол-МУЖ.
Profile CardPM
  0/+2  
Елена К.
post Sep 7 2017, 21:33 
Отправлено #37


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Уввн @ Sep 7 2017, 20:55)
простите великодушно! если в 2015 дочь училась в 4 классе, то как она к настоящему моменту умудрилась закончить школу?  blink.gif
*

начальную школу закончила в НЮР и по конкурсу поступила в Лицей, хотя директор и завуч школы по прописке мне уверяли, что та система, по которой мы учимся - плохая и моя дочь если придет к ним в 4 класс из отличницы резко станет двоешницей.
Ничего, моя дочь всем доказала, что система обучения хорошая и на городской олимпиаде для 4 классов заняла 1 место.

Что хочу сказать - директора школ впрямь уж и не знают, как унизить учеников и их родителей.
Profile CardPM
  -6/+7  
ЛЕВ 007
post Sep 7 2017, 21:41 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 11 751



Прокуратура Чувашии выяснит, почему 11-летнего ребенка отказались брать в школу

Проверку проведут в отношении школ и управления образования администрации города

опубликованное пользователем изображение

Прокуратура Чувашии проведет проверку по факту нарушения прав 11-летнего ребенка, которому отказали в зачислении в школу.
В ходе прокурорской проверки будет дана оценка действиям работников управления образования администрации Чебоксар, а также сотрудникам городских школ, в которые обращались родители, сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.
Отметим, что после публикации этой истории в СМИ 11-летний мальчик был зачислен в школу. С 6 сентября его приняли в школу №17.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
pinochetik
post Sep 7 2017, 21:44 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 7 164
Из: Чебоксары



Цитата(Журавлик201 @ Sep 7 2017, 21:17)
Ну тогда ещё лучше для нашего государства, работать, работать и ещё раз работать. Правда даже и не знаю кем же работать без специальности-то. wacko2.gif
*

Объявление:"Девушка без образования ищет работу по специальности".


--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+2  
витя ачи
post Sep 7 2017, 21:46 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Елена К. @ Sep 7 2017, 20:52)
в 2015 году в ноябре переехали в СЗР из НЮР.
Обратилась в школу по прописке, чтобы дочь (4 класс) перевести - что только не услышала от директора и завуча.
Плюнули на все, и дочь закончила школу в НЮР, каждый учебный день из дома уходила в 6-30, самостоятельно добиралась до школы самая первая из класса.
*

Вы,Родители,точно не жили в Советское время. В конце 80-х и начало 90-х никто не плакался что до школы далеко(1-1,5км это тьфу только!) 3-5 км приезжали кто на чем мог чтоб получить среднее образование.И это в любую погоду.Вот узнать бы у этих учеников во сколько они из дома уходили,если 7.40 начиналась физзарядка ,а 8.00 уроки?
Profile CardPM
  -4/+3  
Елена К.
post Sep 7 2017, 22:09 
Отправлено #41


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(витя ачи @ Sep 7 2017, 21:46)
Вы,Родители,точно не жили в Советское время. В конце 80-х и начало 90-х никто не плакался что до школы далеко(1-1,5км это тьфу только!) 3-5 км приезжали кто на чем мог чтоб получить среднее образование.И это в любую погоду.Вот узнать бы у этих учеников во сколько они из дома уходили,если 7.40 начиналась физзарядка ,а 8.00 уроки?
*


Я как раз школу закончила в 1995 году, в сельской местности. Так что тут вы мимо
Profile CardPM
  -3/+2  
Хриза
post Sep 8 2017, 00:15 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(витя ачи @ Sep 7 2017, 21:46)
Вы,Родители,точно не жили в Советское время. В конце 80-х и начало 90-х никто не плакался что до школы далеко(1-1,5км это тьфу только!) 3-5 км приезжали кто на чем мог чтоб получить среднее образование.И это в любую погоду.Вот узнать бы у этих учеников во сколько они из дома уходили,если 7.40 начиналась физзарядка ,а 8.00 уроки?
*

Глупость какая то. В то время домов многоэтажных не было и всем школ хватало. Иль вы про колхозы?

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -4/+1  
dimanvik
post Sep 8 2017, 05:55 
Отправлено #43


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 259
Из: тут где то



Цитата(Gray @ Sep 7 2017, 19:47)
так он хочет учиться или быть в одном классе с теми, с кем учился 8 лет?
*

он ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ с теми, с кем учился 8 лет, или понятия коллектив не для тебя?

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  -1/+1  
Gray
post Sep 8 2017, 06:05 
Отправлено #44


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(dimanvik @ Sep 8 2017, 05:55)
он ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ с теми, с кем учился 8 лет, или понятия коллектив не для тебя?
*
а понятие учиться - это вообще для него?

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
dimanvik
post Sep 8 2017, 06:07 
Отправлено #45


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 259
Из: тут где то



Цитата(Gray @ Sep 8 2017, 06:05)
а понятие учиться - это вообще для него?
*

я не пойму, как ты можешь судить о людях не зная их?

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Sep 8 2017, 06:14 
Отправлено #46


new member

Сообщений: 27 114



Я достаточно критично отношусь к системе образования, поэтому следующие строки кому то покажутся странными. Здесь косяк на родителях, почему говорю так, у меня дети по прописке не учились от слова совсем. Но проблем ни с 1 классом, ни с переводом в лицей не было, старшая в этом году заканчивает школу, тоже вопросов переводе не было в 10-11 классы. Надо все делать заранее самому, а не планировать, уже весной я точно знал, где будут учиться мои дети. А здесь пустили на самотек, просто надеяться на администрацию школы в нашей стране очень наивно.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+6  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения