Новости
post Sep 7 2017, 16:08 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Пятиклассника не стали принимать в школу

Когда в преддверии начала учебного года родители мальчика обратились в школу № 37, им сказали, что мест нет.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Александр Николаев из-за небольших дефектов речи первые четыре класса учился в начальной школе № 1 для детей с ОВЗ. Родители планировали, что их ребенок продолжит дальнейшее обучение в школе, к которой мальчик прикреплен по прописке. Но им отказали. Тогда семья Николаевых пожаловалась в управление образования. Проблему решили не сразу: только 6 сентября мальчика устроили в школу № 17, которая находится неподалеку, и сегодня он смог пойти учиться.

Сейчас по этому факту проводят проверку в управлении образования города, где нас заверили, что все виновные будут привлечены к ответственности. На контроле данный вопрос держат и в прокуратуре республики.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+18  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Пятиклассника не стали принимать в школу

ЛЕВ 007
post Sep 7 2017, 09:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 751



В непростой «гендерной политике» местной образовательной системы теперь придется разбираться прокуратуре

опубликованное пользователем изображение

Для четвероклассника Александра Н. 1 сентября не прозвенел школьный звонок. Мальчика не взяли ни в одну школу Чебоксар, и теперь родители вынуждены самостоятельно заниматься с сыном, одновременно пытаясь все-таки устроить его в положенное ему среднее образовательное учреждение.

А все началось с того, что Саша, будучи еще дошкольником, не выговаривал пару букв русского алфавита – «Р» и «Ш». Логопед порекомендовала отдать его учиться в первый класс в специальной начальной школы – коррекционной. Мол, дети нынче злые пошли, дразнить будут.

Родители послушались, и мальчик успешно проучился там три года, пока окончательно не справился со своими дефектами речи. Обрадованные папа и мама сначала получили справку от психолого-медико-педагогической комиссии, что сын здоров и может учиться в обычной школе вместе со своими ровесниками, а потом пошли в школу сдавать документы.

Вот тут и столкнулись супруги Н. с бюрократизмом - мальчик зарегистрирован в одном месте, а проживал в другом. Директора школ, куда обратились родители, сослались на то, что все классы укомплектованы, и для Саши парты не найдется. При этом медвежью услугу оказали мальчику в местном отделе образования Чебоксар - оформили Сашу как девочку Александру, и в таком статусе порекомендовали директору школы взять ребенка в четвертый класс.

- А где Сашенька? - поинтересовалась администрация школы, куда бросились окрыленные родители. - Но, простите, у вас - мальчик, а мы ждем девочку. Извините, но мест нет!

Пока взрослые разбираются, кто и где виноват, и куда отправить на занятия Сашу, мальчик, который из-за чиновников еще вдруг стал по документам еще и девочкой, продолжает мечтать о школьной форме и встречах на переменах со сверстниками.

- Мы берем под контроль вопрос о занятости ребенка и проверим все факты попыток его записи в общеобразовательные школы города Чебоксары, - заинтересовавшись историей сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/+28  
Ухов
post Sep 7 2017, 09:18 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 080



fool.gif
Profile CardPM
  0/+16  
Captain
post Sep 7 2017, 09:28 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Как же у нас много дармоедов, работающих ради галочки и ни за что не отвечающих. Прокуратура обязана разобраться в этом хаосе.
Profile CardPM
  -1/+59  
Феодосия
post Sep 7 2017, 09:34 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 851



Я не понимаю какая разница какого пола ребенок. Место же есть

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  -1/+44  
Natalochka
post Sep 7 2017, 09:55 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 27 614



очень хочется надеться, что разберутся и виновные получат по заслугам. Родителям- терпения и настойчивости !
Profile CardPM
  -1/+13  
SiMM
post Sep 7 2017, 09:57 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Феодосия @ Sep 7 2017, 09:34)
Я не понимаю какая разница какого пола ребенок.
*
Скорее всего дело не в поле ребёнка, а в несоответствии заявленным ТТХ biggrin.gif
По докУментам положено принять в школу АлександрУ, а у них – Александр, была бы ошибка в фамилии, например (или Наталья вместо Наталии) – тоже послали бы.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Zarnitsa
post Sep 7 2017, 12:32 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 031



Весело учебный год начался. Родителям терпения и с началом вхождения на территорию цирка под названием система образования.
Profile CardPM
  -1/+5  
himik
post Sep 7 2017, 12:44 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Тот кто оформил пацана девочкой заставить бегать по инстанциям со всеми объяснениями вместо родителей. При чем за свой счет. В следующий раз (если он случится) будет внимательнее.

--------------------
Profile CardPM
  0/+22  
Talkabout
post Sep 7 2017, 12:46 
Отправлено #10


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(SiMM @ Sep 7 2017, 09:57)
Скорее всего дело не в поле ребёнка, а в несоответствии заявленным ТТХ biggrin.gif
По докУментам положено принять в школу АлександрУ, а у них – Александр, была бы ошибка в фамилии, например (или Наталья вместо Наталии) – тоже послали бы.
*
Это называется "техническая ошибка". Обычно, такие вещи стараются исправлять не поднимая шумихи. А случается даже в приёмных комиссиях в вузы...
У меня тоже был случай, когда при приёме заявления на место в детсад нам подправили одну букву в имени сына и (что удивительно, ибо это родителю надо быть вообще не аллё) окончание в фамилии дописали таким образом, что он тоже стал другого пола и имени. Посмеялись, исправили без вопросов. Нам, правда, некоторое время было не смешно biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
AleksandrY
post Sep 7 2017, 13:32 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 144
Из: МО, мкр. Новогорск



Цитата(Talkabout @ Sep 7 2017, 12:46)
Это называется "техническая ошибка". Обычно, такие вещи стараются исправлять не поднимая шумихи. А случается даже в приёмных комиссиях в вузы...
У меня тоже был случай, когда при приёме заявления на место в детсад нам подправили одну букву в имени сына и (что удивительно, ибо это родителю надо быть вообще не аллё) окончание в фамилии дописали таким образом, что он тоже стал другого пола и имени. Посмеялись, исправили без вопросов. Нам, правда, некоторое время было не смешно  biggrin.gif
*

Был у меня однокурсник. У него в паспорте было написано вместо Шмелев, Шмелева Александр. Никаких проблем нигде не возникало из-за этой ошибки.

--------------------
Основная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, что сидит рядом и не закрывает рот.
Profile CardPM
  -2/+1  
Natalochka
post Sep 7 2017, 13:54 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Brig Adir @ Sep 7 2017, 13:32)
Был у меня однокурсник. У него в паспорте было написано вместо Шмелев,  Шмелева Александр. Никаких проблем нигде не возникало из-за этой ошибки.
*
возникнут проблемы-когда паспорт
менять, водительские права получать, жениться и т.д.

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 7 2017, 13:55
Profile CardPM
  0/+5  
natalyushechka
post Sep 7 2017, 13:55 
Отправлено #13


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Вообще все законно, ведь теперь могут отказать в приеме в школу при отсутствии свободных мест...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -6/0  
Шестая
post Sep 7 2017, 14:39 
Отправлено #14


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(ЛЕВ 007 @ Sep 7 2017, 09:07)
Логопед порекомендовала отдать его учиться в первый класс в специальной начальной школы – коррекционной. Мол, дети нынче злые пошли, дразнить будут.
*
Можно я не поверю в такого логопеда, который отправил в коррекционную школу из-за злых детей.
В моей практике девочка с брекетами на губах написала "Ц" вместо какой-то другой буквы в итоговом годовом диктанте, причем учительница знала, что это не ошибка и не опечатка, просто в тот момент ученица цокала именно из-за скоб на губах, то есть произношение звуков сказалось на правописании.

Почему начальная коррекционная школа заканчивается на год раньше, чем начальная общеобразовательная?

П.С. Журналист Комсомолки наврала в статье, вопрос про начальную школу снимаю.

Сообщение отредактировал Шестая - Sep 7 2017, 16:19
Profile CardPM
  -1/+1  
иваныч21
post Sep 7 2017, 16:12 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 443



Все тошлько и жду бабла на лапу
Profile CardPM
  -2/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения