2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Напряжение в электросети - вопрос к УК, прошу мнение от boboman , Напряжение в электросети больше 220 и даже 240 В

boboman
post Sep 9 2017, 11:46 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(Другой Гость @ Sep 9 2017, 00:05)
могу только предположить, что для обеспечения уровня напряжения в дальних от ТП домах, регулятором на высокой стороне силовых трансов задрали уровень напряжения на выходе. в таком случае в домах рядом с ТП напряжение всегда будет завышено. но это только предположение. трансы ТМГ допускают 4-ступенчатую регулировку +-2.5%.
*

В ТП стоят трансы ТМ, а не ТМГ.
Profile CardPM
  0/0  
boboman
post Sep 9 2017, 11:50 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(astronaut from Baikonur @ Sep 9 2017, 01:25)
А вообще когда-нибудь тот же Т.В.П. предлагал произвести данные действия по передаче ТП на баланс энергоснабжающей организации?
И если да, то почему энергоснабжающая организация отказывается? Не по Снипам построено? Или не хотят вкладываться в ремонт/модернизацию?
*

Это вопрос проще задать Т.В.П. или ООО "КТ".
Profile CardPM
  0/0  
astronaut from Baikonur
post Sep 18 2017, 14:50 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 223



Я заявление подготовил, собрался вызывать электриков для замера и фиксации, нашел координаты независимой конторы (на всякий случай) и ... теперь жду когда напряжение в электросети опять будет выше 255 вольт.
То ли мы не зря тему подняли, то ли что-то в электросетях изменилось...в общем я пока больше таких "адовых" скачков напряжения не наблюдаю.

Сообщение отредактировал astronaut from Baikonur - Sep 18 2017, 16:49
Profile CardPM
  0/0  
boboman
post Sep 19 2017, 20:30 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(astronaut from Baikonur @ Sep 18 2017, 14:50)
Я заявление подготовил, собрался вызывать электриков для замера и фиксации, нашел координаты независимой конторы (на всякий случай) и ... теперь жду когда напряжение в электросети опять будет выше 255 вольт.
То ли мы не зря тему подняли, то ли что-то в электросетях изменилось...в общем я пока больше таких "адовых" скачков напряжения не наблюдаю.
*

Время покажет!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения