3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Помогаете ли вы нуждающимся?

Помогаете ли вы нуждающимся?
 
Да, если ко мне обратились за помощью, я не пройду мимо [ 12 ] ** [4,53%]
Да, но только если уверен в честности просящего [ 113 ] ** [42,64%]
Да, но "сотрудничаю" только с определенными фондами или организациями [ 12 ] ** [4,53%]
Да, но чаще это происходит, чтобы от меня просто отстали [ 4 ] ** [1,51%]
Да, но только по собственной инициативе, на просьбы обычно нахожу отговорки [ 47 ] ** [17,74%]
Могу избавиться от каких-то ненужных мне вещей, остальное - не ко мне [ 28 ] ** [10,57%]
Нет, ко мне обращаться за какой-либо помощью бесполезно [ 38 ] ** [14,34%]
Свой вариант [ 11 ] ** [4,15%]
Всего голосов: 265
Гости не могут голосовать 
Да, если ко мне обратились за помощью, я не пройду мимо (2): Mik, Telephone
Да, но "сотрудничаю" только с определенными фондами или организациями (1): Baloooo
Да, но только по собственной инициативе, на просьбы обычно нахожу отговорки (8): BratVredina, Daedrot2, Gray, dr_Liakonij, lianka, redbka, t_e_k, Инженер 3583
Могу избавиться от каких-то ненужных мне вещей, остальное - не ко мне (6): Funtik+, IgorWar, LINO, Natalie1985, shaman21, whatzephuck
Нет, ко мне обращаться за какой-либо помощью бесполезно (4): Anakreon, GreySer, SilasGreaves, alekseyD
Свой вариант (2): Kadry2011, Ухов
News
post Sep 5 2017, 15:56 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сегодня, 5 сентября, отмечается Международный день благотворительности. И если раньше люди обращались за помощью к незнакомым очень редко, то сейчас это происходит повсеместно.

Помогать можно по-разному: перевести какую-то сумму на лечение больного ребенка, подать милостыню нищему на улице, оставить сдачу в специальном ящике возле кассы в супермаркете, передать вещи погорельцам, взять бездомного котенка домой, посетить детский дом или хоспис, где уделить внимание тем, кому оно так важно. Вариантов на самом деле множество – было бы желание.

Помогать ли другим – дело каждого. А вы помогаете нуждающимся? Приходится ли вас просить об этом или это часть вашей жизни? А может, вы вообще стараетесь не попадать в такие места и ситуации, где к вам могут обратиться за помощью?

К теме добавлен опрос, где вы можете проголосовать как открыто, так и анонимно. smile3.gif


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 5 2017, 17:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 751



Нет, потому что в 90% случаях - это бизнес. Сейчас 21 век и только через благотворительные фонды можно быть уверенным, что помог реально (отчеты регулярны по расходам).

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -7/+8  
Яло
post Sep 5 2017, 18:01 
Отправлено #3


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Можно напрямую помочь.
Даже на форуме есть темы, и многие форумчане помогали, собирали средства и т.д
Проверяли конечно все.
Неприятно, когда используют твои благие намерения, да.
Если есть возможность, помогать надо.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
radiorus21
post Sep 5 2017, 18:19 
Отправлено #4


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Никогда не даю деньги наличными. На все просьбы дать денег, предлагаю купить продукты. В 3 случаях из 5, начинают клянчить деньги. Таких сразу "лесом". Чаще покупаю продукты просящим возле продуктовых магазинов. Никогда не покупаю алкоголь.
Мальчикам и девочкам с ящиками, гуляющими возле залива никогда денег не даю. Проще СМС-ку отправить по просьбе одного из федеральных телеканалов.
Пару раз помогали коллективно малоимущим семьям - один раз помогал делать ремонт, второй раз на огороде.
А, да, вспомнил, шоколадки приносил лет 10 назад на шоколадный дом.
В Чебоксарах практически не видел музыкантов с аскером. В других городах останавливаюсь послушать музыку. Если нравиться, оставляю не только мелочь.

Проголосовал "Да, но только по собственной инициативе, на просьбы обычно нахожу отговорки"

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/+8  
ПадоноГ
post Sep 5 2017, 20:00 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 507
Из: мяса и мышц



самому бы кто помог...

--------------------
=||||--------||||=
Profile CardPM
  -1/+14  
витя ачи
post Sep 5 2017, 20:06 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(News @ Sep 5 2017, 15:56)

*

Дело было так недавно- пока фанфурики еще продавались свободно. Значит,выхожу на улицу,иду на остановку чтоб доехать до работы-а тут прилично одетая бабулька просит на кефирчик. Так как магазин рядышком я принес ей кефир и батон. Так она еще 20 руб начала просить!Думаю,на фанфурик.Другие бы спасибо и на этом сказали.( Не дай бог в такой ситуации оказаться)...
Profile CardPM
  0/0  
витя ачи
post Sep 5 2017, 20:15 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(витя ачи @ Sep 5 2017, 20:06)
Дело было так недавно- пока фанфурики еще продавались свободно. Значит,выхожу на улицу,иду на остановку чтоб доехать до работы-а тут прилично одетая бабулька просит на кефирчик. Так как магазин рядышком я принес ей кефир и батон. Так она еще 20 руб начала просить!Думаю,на фанфурик.Другие бы спасибо и на этом сказали.( Не дай бог в такой ситуации оказаться)...
*

еще был такой случай. Пока ждали на Соколе товарища подошел один инвалид и попросил на хлеб. Ну сходил в магазин и купил ему батон(жалко же его). Так часа через 2 он так же на хлеб просит- а батон мой(возможно мой)-подмышкой!
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Sep 5 2017, 21:00 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 11 389



В подъезде есть молодой инвалид с матерью больной и бабушкой. Часто просит помочь деньгами. Даю. Потом возвращает. В библиотеку иногда просит книжку занести так как болеет. С дачи привожу продукты, тоже отдаю часть. Что удивительно иногда тоже какие-то угощения приносит. Не отказываюсь.
Profile CardPM
  0/+15  
vovanzay
post Sep 5 2017, 21:29 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 756



Цитата(ЛЕВ 007 @ Sep 5 2017, 17:57)
Нет, потому что в 90% случаях - это бизнес. Сейчас 21 век и только через благотворительные фонды можно быть уверенным, что помог реально (отчеты регулярны по расходам).
*


Благотворительный фонд это и есть бизнес
Profile CardPM
  -1/+5  
Dizza
post Sep 5 2017, 21:38 
Отправлено #10


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Действительно нуждающимся стараюсь помочь.
Помощь ведь не только в материальном выражении проявляется..

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Sep 5 2017, 21:44 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(vovanzay @ Sep 5 2017, 21:29)
Благотворительный фонд это и есть бизнес
*

По крайней мере отчеты есть и видишь куда деньги уходят, а давать на улице - бесполезное дело. Вечером придут "начальники" и заберут себе 90%.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/+1  
Funtik+
post Sep 5 2017, 21:53 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 937



если по теме ,то вот


Сообщение отредактировал Funtik+ - Sep 5 2017, 21:53

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+5  
Ponch
post Sep 5 2017, 22:08 
Отправлено #13


неправильный связист

Сообщений: 792
Из: Новочебоксарск



Что-то нуждающиеся ко мне обращались только около аптек, когда приходилось маленькой лекарства покупать... Тут же посылались далеким лесом, лбы здоровее меня в два раза стоят и клянчут на боярышник - ну слов просто нет. huh.gif

--------------------
Опыт приходит прямо пропорционально сломанному оборудованию!
Profile CardPM
  0/+1  
бан3о
post Sep 6 2017, 06:49 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 440



Цитата(vovanzay @ Sep 5 2017, 21:29)
Благотворительный фонд это и есть бизнес
*

Да.ДА,узаконенный канал хищения,воровства собранных добрыми людьми на добрые дела средств,имущества....
Profile CardPM
  0/+1  
Max
post Sep 6 2017, 08:28 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 514



Просящим на улице - почти никогда, не вызывают доверия. Иногда перевожу остатки с зарплатной карты в artemkafond.ru, думаю, это честный фонд.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения