Ответить Создать тему

В Екатеринбурге набитый газовыми баллонами «УАЗ» врезался в кинотеатр

Автолюбитель
post Sep 4 2017, 12:00 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



В Екатеринбурге набитый газовыми баллонами «УАЗ» врезался в кинотеатр



Утром в фойе кинотеатра «Космос» в Екатеринбурге въехал «УАЗ», нагруженный бочками с бензином и газовыми баллонами. По неустановленной информации, водитель после столкновения бросил в здание «коктейль Молотова» и скрылся

В Екатеринбурге автомобиль протаранил здание кинотеатра «Космос» и загорелся, заявили в пресс-службе губернатора Свердловской области. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как рассказали агентству в администрации области, автомобиль протаранил здание «Космоса» около 6:00 (4:00 мск). Как сообщает местный портал Е1.Ru, в здание врезался «УАЗ», нагруженный газовыми баллонами. По словам очевидцев, на месте происшествия они увидели двух убегающих людей. Водителя автомобиля на месте инцидента не нашли.

Как сообщает портал 66.ru, по неустановленной информации, после того как автомобиль въехал в кинотеатр, из него вышел водитель и бросил в здание «коктейль Молотова». Внутри «УАЗа» оперативники нашли полупустые бочки с бензином и три газовых баллона.

Как говорится в сообщении регионального управления МЧС, пожарные ликвидировали возгорание в течение 30 минут. Площадь пожара составила 30 кв. м. Со второго этажа здания спасатели эвакуировали пять человек. В результате происшествия, по данным ведомства, никто не пострадал. В борьбе с огнем принимали участие 18 единиц пожарно-спасательной техники, 52 человека.

Как заявил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, личность водителя установлена.

В региональном управлении МВД РБК подтвердили, что полицией задержан подозреваемый в причастности к инциденту. Им стал местный житель 1978 года рождения. Как говорится в сообщении, его задержали, когда он обратился за медицинской помощью, после того как скрылся с места аварии.

Как добавили в МЧС, на данный момент ведется проверка причин пожара. По данным местного портала «Деловой квартал», место происшествия оцеплено полицией, там работают следователи и сотрудники ФСБ. Место пожара исследуют кинологи.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ace1789a79...dee55?from=main

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
offsky
post Sep 4 2017, 12:15 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 23 541



Очередной нитиракт.

Сообщение отредактировал offsky - Sep 4 2017, 12:15

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/+7  
Майк
post Sep 4 2017, 12:17 
Отправлено #3


⭐4.9

Сообщений: 13 818
Из: СССР, Чебоксары



Против "Матильды" и во имя Царя!
Profile CardPM
  0/+5  
SiMM
post Sep 4 2017, 13:41 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(offsky @ Sep 4 2017, 12:15)
Очередной нитиракт.
*
Кинозалы были полны детьми, смотрящими мультики в честь 1 сентября, угу.
Цитата(Автолюбитель @ Sep 4 2017, 12:00)
протаранил здание «Космоса» около 6:00 (4:00 мск)
*
Цитата( http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1160929/ @ Sep 4 2017, 12:00)
Следственное управление СК России по Свердловской области продолжает расследование уголовного дела об умышленном повреждении имущества, совершённом путём поджога здания киноконцертного театра в городе Екатеринбурге 4 сентября.
В рамках уголовного дела уже установлен и задержан подозреваемый – житель города Ирбита Денис М., 1978 гр., с которым сейчас работают следователи СК.
К настоящему времени установить причины и мотивы совершённого им деяния не удаётся, так как задержанный даёт путанные и не вполне адекватные показания.
В связи с тем, что у следствия возникли сомнения во вменяемости подозреваемого, в психиатрическом медицинском учреждении, где он состоит на учете, изъята соответствующая медицинская документация для назначения и проведения в отношении него судебно-психиатрической экспертизы. Проводятся неотложные следственные действия, в том числе и обыски.
Следствие призывает представителей СМИ и общественности не тиражировать различные версии произошедшего, достоверную информацию обо всех обстоятельствах случившегося мы сообщим по результатам проведённого полного и объективного расследования.
Цитата(Майк @ Sep 4 2017, 12:17)
Против "Матильды" и во имя Царя!
*
Цитата( http://interfax.ru/russia/577637 @ Sep 4 2017, 12:47)
Каких-либо угроз, связанных с возможным прокатом фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя, в администрацию киноконцертного театра (ККТ) "Космос" в Екатеринбурге не поступало, сообщила администратор ККТ Алла Бучукова.
"Нет", - сказала она, отвечая на соответствующий вопрос агентства "Интерфакс".


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Sep 4 2017, 13:47 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



– Я специально приехал в Екатеринбург на УАЗике, госномер не помню, машина моя, купил у мужика в Ирбите. В Екатеринбург приехал вчера утром, в Храме-на-Крови был весь день, а сегодня поехал в кино, – ответил полицейским Денис Мурашов.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Автолюбитель
post Sep 4 2017, 16:15 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Житель Ирбита, 39-летний Денис Мурашов, протаранивший сегодня утром ККТ «Космос» на УАЗ, начиненном бочками с бензином и газовыми баллонами, пытался сжечь его из-за фильма «Матильда» Алексея Учителя о добрачной связи императора Николая II и балерины Матильды Ксешинской, сообщил Znak.com близкий следствию источник. По его данным, об этом мужчина заявил на допросе.

Прокат картины начнется только в октябре, однако на протяжении весны — лета фильм подвергался резкой критике со стороны православных. Самой ярой противницей «Матильды» является экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.

В каких кинотеатрах Екатеринбурга будут показывать картину, пока неизвестно. В феврале этого года о планах пустить ленту в прокат заявлял представитель другой площадки — директор муниципального кинотеатра «Салют» Сергей Федяков.

https://www.znak.com/2017-09-04/istochnik_k...kseya_uchitelya
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Sep 4 2017, 17:01 
Отправлено #7


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата
А вот его последний опубликованный пост: «Православные, не берите электронные документы. Об этом нас предупреждал святой Паисий Святогорец Афонский и многие другие старцы. Это отречение от Христа».

У нас сотня таких же несколько лет назад у дома правительства на четвереньках ползала.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Sep 4 2017, 23:10 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://66.ru/news/incident/202500/ @ Sep 4 2017, 15:07)
Организация «Христианское государство — Святая Русь» (ХГСР) прокомментировала поджог ККТ «Космос» в Екатеринбурге и переложила ответственность за случившееся на провокаторов и российские власти, которые пустили фильм «Матильда» в прокат.
В заявлении ХГСР говорится о непричастности к пожару в кинотеатре.
Из заявления организации «Христианское государство — Святая Русь»:
— Мы и сами были порядком удивлены этим поджогом, ибо хотя и ожидали в скором времени чего-то подобного (о чем, собственно, и старались предупредить общественность), однако не предполагали, что инциденты могут начаться уже сейчас.

Следователи установили, что поджигателем «Космоса» оказался 39-летний житель Ирбита Денис Мурашов. Он состоял на учете у психиатра. Судя по его профилю в соцсети «Одноклассники», он служил в армии, был женат и имеет маленькую дочь. А вот его последний опубликованный пост: «Православные, не берите электронные документы. Об этом нас предупреждал святой Паисий Святогорец Афонский и многие другие старцы. Это отречение от Христа». Знакомые Дениса говорят, что он был верующим. «Сначала ходил в церковь, потом резко ушел в какую-то секту», — рассказывают жители Ирбита, где жил Мурашов.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 26 2017, 16:13 
Отправлено #9


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Житель Свердловской области Денис Мурашов, обвиняемый в таране и поджоге кинотеатра "Космос" в Екатеринбурге, признан невменяемым по итогам судебной психолого-психиатрической экспертизы, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
"Гражданин признан невменяемым, в связи с чем не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими. В ближайшее время уголовное дело с постановлением о направлении его в суд для применения принудительной меры медицинского характера будет направлено в прокуратуру Свердловской области", - отмечается в сообщении.
Ущерб от поджога «Космоса» составил 20 млн рублей.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 2 2017, 21:52 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://ura.news/news/1052311069 @ Nov 2 2017, 14:10)
Прокуратура Свердловской области утвердила постановление о направлении уголовного дела 39-летнего Дениса Мурашова в суд для назначения ему принудительного лечения в психиатрическом стационаре. Ущерб от пожара в кинотеатре составил 19,2 миллионов рублей. Выплата этой суммы ляжет бременем на плечи родственников казака.
Поскольку на родственников Мурашова ложится огромный долг, редакция «URA.RU» обратилась за разъяснением к юристам.
«В ч. 1 ст. 1064 ГК РФ указано, что «обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда». Согласно требованиям ч. 3 ст. 1078 ГК РФ, «если вред причинен лицом, которое не могло понимать значения своих действий, обязанность возместить вред может быть возложена судом на проживающих совместно с этим лицом его трудоспособных супруга, родителей, совершеннолетних детей, которые знали о психическом расстройстве причинителя вреда, но не ставили вопрос о признании его недееспособным», — объяснила «URA.RU» адвокат Евгения Вершинина из адвокатского бюро «Бельянский и партнеры».
Цитата( http://prokurat-so.ru/news.php?id=12706 @ Nov 2 2017)
… Мужчине вменяется совершение общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога). …


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Nov 4 2017, 11:49 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 780



Есть другой случай из крайне выходящей власти, на местах, точнее спевания бандитов и власти. Там парня представитель власти заживого сжёг.
Почему я читаю ura.ru. У меня там коллега работает в этом регионе.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 19 2017, 03:54 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Железнодорожный районный суд Екатеринбурга постановил направить на принудительное лечение Дениса Мурашова, протаранившего кинотеатр "Космос" из-за фильма "Матильда", сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Таким образом, Мурашов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога). Однако, "согласно заключению комиссии экспертов, мужчина страдает хроническим психическим расстройством, представляет особую опасность для себя и окружающих лиц с возможностью причинения существенного вреда", подчеркнули в ведомстве.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения