4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Публичные лекции проф. А.Дворкина , тема: "Секты".

SergeiVen
post Feb 19 2008, 11:26 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Boomba @ Feb 19 2008, 11:21)
На  лекции сотрудникам рассказали, как распознать сектанта, какой подход к нему нужно иметь и как в то же время не поддаться его влиянию.


smile.gif)))))))))))))
перенес эти слова на реальную жизнь, иеговиста ни как не распознаешь
да и дело ли в иеговистах:
ведь в для православия и баптисты и пятидесятники и возможно католики (судя по лекциям Осипова) сектанты!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Feb 19 2008, 13:45 
Отправлено #32


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(Fagot @ Feb 19 2008, 11:02)
+1. Вот потому и не очень хочется слушать о сектах от представителя одной из конфессий.
*


А мне вот соверошенно не хочется слушать и читать о религии от представителей атеизма, но я сплошь и рядом замечаю их "авторитетное" мнение.

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Feb 19 2008, 15:47 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Fagot)
Не только мне, но и всем остальным эту чушь поведали многие, в том числе
Иеромонах Феогност (Пушков):

Я тут позвонил к Отцу Николаю настоятелю нашего храма, в прошлом он был хирургом и на этот вопрос ему ответить не сложно. Вот что он сказал. « Каждая нормальная женщина в состоянии вынашивать ребёнка. А термин, такой как аборт, по медицинским показаниям на практике не существует. Это только оправдание для избавления от нежелательной беременности. Удаление погибшего плода абортом не называется». Это он ответил мне с чисто профессиональной стороны.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Feb 19 2008, 16:09 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(SergeiVen)
откуда человек знает про опасность? от врачей, могут ли врачи гарантировать 100% излечение или свой диагноз, не могут, да и вообще не может верующий уповать на человека
молиться нужно! а не делать аборт

Разрешить то может и разрешат, только по мнению Отца Николая случаев требующих аборта для спасения жизни небыло. По его мнению здесь виноваты большей частью молодые специалисты на платном УЗИ, которые из-за отсутствия опыта дают порой неверную информацию о состоянии будущего ребёнка. Это и приводит к абортам "по медицинскому заключению".
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 19 2008, 16:21 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Александр Мовчан @ Feb 19 2008, 16:09)
Разрешить то может и разрешат, только по мнению Отца Николая случаев требующих аборта для спасения жизни небыло. По его мнению здесь виноваты большей частью молодые специалисты на платном УЗИ, которые из-за отсутствия опыта дают порой неверную информацию о состоянии будущего ребёнка. Это и приводит к абортам "по медицинскому заключению".
*


врачи много что говорили про моего ребенка:
не родится
не будет голову держать
не будет сидеть
не будет ходить
не будет говорить
Слава Богу, всё отлично! молитва еще раз молитва и вера, даже вера на первом месте
мы сделали всё по Библии - пригласили пресвитеров и они помолились с помазанием и всё, ребенок исцелен

Сообщение отредактировал SergeiVen - Feb 19 2008, 16:22

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Feb 19 2008, 20:21 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 10 846



Жаль, пропустила лекцию в Новочебоксарске. А 20-го не поняла, где будет в Чебоксарах? В ДК "Тракторостроителей" или ещё где?

--------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
xurma
post Feb 19 2008, 21:18 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(lada @ Feb 19 2008, 20:21)
Жаль, пропустила лекцию в Новочебоксарске. А 20-го не поняла, где будет в Чебоксарах? В ДК "Тракторостроителей" или ещё где?
*




20-го будет лекция в Тракторостроителей в 18-00 в Чебоксарах! Приходите!
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Feb 20 2008, 11:18 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Fagot)
А слушая Дворкина у меня возникло действительно такое ощущение, что у него "всё секты, кроме РПЦ"

С точки зрения любой из конфессий - все остальные секты, а они самая правильная. Ну может быть буддизм исключим из этого списка из-за их пофигизма.
Цитата(SergeiVen)
ведь в для православия и баптисты и пятидесятники и возможно католики (судя по лекциям Осипова) сектанты!

Так и скажите что вы терпеть не можите православие. Глупыми вас не назавёшь, что такое секта знать вы должны, и православие уже по определению не секта. Так назовите мне определение секты, или я ошибаюсь в ваших умственных способностях.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 20 2008, 12:28 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Александр Мовчан @ Feb 20 2008, 11:18)

Так и скажите что вы терпеть не можите православие. Глупыми вас не назавёшь, что такое секта знать вы должны, и православие уже по определению не секта. Так назовите мне определение секты, или я ошибаюсь в ваших умственных способностях.

а я думаю спешить не нужно какую либо организацию называть сектой, сам делал так раньше, мы не судьи.
я знаю что такое Церковь Божья, а с сектами Бог разберется

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Feb 20 2008, 13:49 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(SergeiVen)
а я думаю спешить не нужно какую либо организацию называть сектой

А я думаю нужно, что бы вывести людей из плена иллюзий, и заблуждений. Причём опасных заблуждений, приводящих порой к трагическим последствиям.

Цитата(SergeiVen)
мы не судьи.

Я тоже, просто предлагаю называть вещи своими именами.
Цитата(SergeiVen)
я знаю что такое Церковь Божья,

Ну так скажи, раз знаешь.
Цитата(SergeiVen)
а с сектами Бог разберется

Кроме самих людей этого ни кто не сделает. В первых веках христианства возникали различные лжеучения на основе Библии. Такие лжеучения называются ересями, а учителя еретиками. Для борьбы с ними и для получения наставлений как правильно верить собирались по примеру святых апостолов Соборы епископов-пастырей и учителей христианских. Первый Собор был апостольский в 51 году (Деян. 15, 1-35). Всего Вселенских Соборов было семь. Как видишь, за человека Бог ничего не делает, Он только помогает.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 20 2008, 14:38 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Александр Мовчан @ Feb 20 2008, 13:49)
В первых веках христианства возникали различные лжеучения на основе Библии.

вот я удивляюсь над вашими высказываниями, я думаю что вы христианин, но говорите иногда как атеист
вдумайтесь только что вы говорите, на основе Слова Божьего возникли лжеучения, тут не так, на основе человеческих умозаключений над Словом Божьим, возникли лжеучения

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Feb 20 2008, 17:45 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(SergeiVen)
вот я удивляюсь над вашими высказываниями, я думаю что вы христианин, но говорите иногда как атеист

Правильно думаешь, но говорю я как лицо беспрестрастное, желающее предоставить вам всем правду не опираясь на свои чувства и веру, а на неоспоримые факты.
Цитата(SergeiVen)
вдумайтесь только что вы говорите, на основе Слова Божьего возникли лжеучения, тут не так, на основе человеческих умозаключений над Словом Божьим, возникли лжеучения

А что тут не так? Какое учение лежит в основе христианских сект? Правильно, Библия, только неправильно исталкованая некоторыми учителями. Сознательно или не сознательно особенно в первых веках христианства возникали неправильные учения. С ними боролись апостолы, а после епископы и учителя Церкви. В борьбу с ересями большой вклад внес Апостол Иоанн.Поэтому и написано Евангелие апостолом Иоанном. Написано оно в конце первого века, когда апостол был в глубокой старости. Написано оно было по просьбе малоазиатских епископов, где прибывал апостол, которые опасались умножавшихся ересей. Там начинало развиваться лжеучение не палестинское фарисейское которое уже было побеждено деятельностью апостола Павла, а лжеучение христиан из иудеев стремившихся к отвлеченным философским умозрениям, особенно же лжеучение христиан из язычников, думавших самое учение христианское подчинить тогдашнему философскому и теософическому воззрению, искажавшее тайну благочестия, заключённую в учении о вочеловечении Бога-Слова. Это так называемый гносис в начальном его развитии, представителем которого был тогда Керинф и другие менее значительные сектанты. Полемическую цель против Керинфа приписывает Иоанну св. Ириней который к таковым местам относит учение о вочеловечившемся Боге-Слове в начале Евангелия. Тоже говорят Тертуллиан, Иероним и Епифаний. Те же писатели говорят о полемической цели Иоанна против Евионитов, Николаитов и других еретиков. Позднейшие писатели указывают ещё на Докетов и лжепоследователей Иоанна Крестителя, заблуждения которых имел в виду опровергнуть Евангелист Иоанн своим Евангелем. Вероятно так же, что изложением учения о Слове Апостол имел в виду охранить учение сие против перетолкований оного у Филона и его последователей.
Видишь как всё не просто. Поэтому и собирались Вселенские Соборы что бы решить все разногласия.


Сообщение отредактировал Molot - Feb 20 2008, 18:21
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Feb 20 2008, 21:17 
Отправлено #43


CQ R4ZZ

Сообщений: 4 243
Из: Канаш



Сходил на его лекцию - много чего узнал для себя. Мероприятие очень понравилось, так же встретил там своих знакомых. На память и для образования купил себе книжку выступавшего.

--------------------
CQ R4ZZ
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Feb 20 2008, 22:18 
Отправлено #44


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Давно чувствовал, что всякие "тренинги личностного роста" и "похудей лучше нас" типа сект - Дворкин это подтвердил

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 21 2008, 08:00 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Udaf @ Feb 20 2008, 22:18)
Давно чувствовал, что всякие "тренинги личностного роста" и "похудей лучше нас" типа сект - Дворкин это подтвердил
*


а это без всякого Дворникова известно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: