4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Публичные лекции проф. А.Дворкина , тема: "Секты".

xurma
post Feb 17 2008, 21:47 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 83



В новочебоксарске пройдут публичные лекции А.Дворкина - религиоведа!!! Он специально приехал из Москвы!
Лекции состоятся 18 февраля в 18-00 в Новочебоксарске в Химико-технологическом колледже.
19-20 февраля в 18-00 в Тракторостроителей в Чебоксарах!!!
Если есть возможность посетите! Это очень интересно и полезно послушать выдающегося человека!

Сообщение отредактировал Molot - Feb 18 2008, 10:11
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Feb 17 2008, 22:02 
Отправлено #2


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(xurma)
А.Дворкина - религиоведа!!!

это у которго кругом секты кроме РПЦ? wink.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
xurma
post Feb 17 2008, 22:04 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(Fagot @ Feb 17 2008, 22:02)
это у которго кругом секты кроме РПЦ? wink.gif
*




Нет, это мнение не верное! Просто он все знает о сектах, в том числе и расскажет об опасности в них попасть, если вы о нем не слышали не задавайте глупых вопросов!
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Feb 17 2008, 22:15 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(xurma)
Конкретно ВАС туда никто не приглашает! Тема для тех, кто знает о профессоре и ценит его труд! Хотелось просто донести до всех. что лекции будут у нас, а то только по телевизору его услышать можно!

конкретно я туда и не собирался, и другим не советую laugh.gif
З.Ы. вы дико удивитесь, но я его даже по телику не слышал tongue.gif
З.Ы.Ы. все , кто знает профессора cool.gif и ценит его труд blink.gif , отписываемся тут laugh.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Feb 17 2008, 22:15
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Feb 17 2008, 22:25 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(xurma)
Очень милый и глупый человечек!

именно поэтому я не люблю(мягко говоря) выдающихся дворкиных и их последователей rolleyes.gif
я пока только наводящие вопросы задаю wink.gif , страшно подумать, что я о себе узнаю cool.gif , когда начну задавать глупые вопросы о сути сект laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 18 2008, 09:34 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(xurma @ Feb 17 2008, 21:47)
Хочеться чтобы максимально много людей посетили лекции А.Дворкина - религиоведа!!! Он специально приехал из Москвы!
Лекции состоятся 18 февраля в 18-00 в Новочебоксарске в Химико-технологическом колледже.
19-20 февраля в 18-00 в Тракторостроителей в Чебоксарах!!!
Если есть возможность посетите! Это очень интересно и полезно послушать выдающегося человека!
*


Все в секту Дворникова?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Опаньки
post Feb 18 2008, 09:38 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата(SergeiVen @ Feb 18 2008, 09:34)
Все в секту Дворникова?
*


+1. Опередили! Ну кто это такой? Откуда?
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Feb 18 2008, 09:53 
Отправлено #8


буду

Сообщений: 19 874



Тему человек знает, думаю, интересно будет послушать.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 18 2008, 11:00 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата
В читальном зале главного корпуса состаялась очень интересная, на мой взгляд, и очень полезная встреча с известным специалистом по тоталитарным сектам, профессором богословия Дворниковым.

Студенты младших курсов ФИСТ и ХТФ имели возможность услышать из уст авторитетного в этой области человека о вреде тоталитарных сект, о методах привлечения молодежи в секты, спонсорах и руководителях этих сект. Сейчас, когда на людей обрушивается поток информации, когда их буквально хватают на улицах сектантские активисты и миссионеры, завлекают в свое логово, молодым людям необходимы хотя бы элементарные знания о сущности сект, об их коварных методах вовлечения и оболванивание молодых.

Во время лекции был показан видеофильм со страшными эпизодами из жизни сектантов.

Лекция была настолько яркой и убедительной, что слушатели сделали однозначный вывод: от сект надо держаться подальше.

Эту встречу, как и многие другие - с поэтами, писателями, известными краеведами, короче говоря, интересными людьми, организовывает сектор гуманитарно-просветительной работы библиотеки. Благодаря его работе ребята узнают

Благодаря его работе расширяется кругозор студентов и повышается интеллект, а значит, библиотека помогает воспитывать всесторонне развитых специалистов.

В.Ф. Скрынникова,
зам. декана по ВР ФИСТ

Сообщение отредактировал SergeiVen - Feb 18 2008, 11:01

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Feb 18 2008, 13:50 
Отправлено #10


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(SergeiVen @ Feb 18 2008, 11:00)
когда их буквально хватают на улицах сектантские активисты и миссионеры, завлекают в свое логово...
*


А что здесь не так, я тк понял, выделил чем не согласен? Лично был объектом интереса я и моя семья 3-4 раза, моя мама тоже подвергалась прессингу от секты "Свидетелей Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)"

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Feb 18 2008, 13:53 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(SergeiVen @ Feb 18 2008, 11:00)
В читальном зале главного корпуса состаялась очень интересная, на мой взгляд, и очень полезная встреча с известным специалистом по тоталитарным сектам, профессором богословия Дворниковым.
*

Может это другой "специалист".
Но цитата впечатляет. blink.gif А к Дворкину она какое отношение имеет? Пусть останется на совести автора.


--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 18 2008, 14:35 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Udaf @ Feb 18 2008, 13:50)
А что здесь не так, я тк понял, выделил чем не согласен? Лично был объектом интереса я и моя семья 3-4 раза, моя мама тоже подвергалась прессингу от  секты "Свидетелей Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)"
*


ко мне раз 6 подходили иеговисты (скажу сразу не нарвится мне эта организация) и когда им прямо говоришь, что не жалаешь общения, всё, разговор прекратился. о каком давлении идет речь?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Feb 18 2008, 18:07 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Fagot)
это у которго кругом секты кроме РПЦ?

А кто тебе сказал что РПЦ секта?
Цитата(snusmumrik)
именно поэтому я не люблю(мягко говоря) выдающихся дворкиных и их последователей 
я пока только наводящие вопросы задаю  , страшно подумать, что я о себе узнаю  , когда начну задавать глупые вопросы о сути сект

Я тебя понимаю, тяжело осозновать что твои жизнинные принципы это всего лишь заблуждения. А некоторые из этих заблуждений бывают очень опасны. Например у Иеговистов запрещено переливание крови, и их компонентов. Они как то нарвались на меня, я им задал этот вопрос. они ответили об опасности болезней. Но без переливания крови порой необойтись.

*Следим за выражениями. Модератор*

Сообщение отредактировал Molot - Feb 18 2008, 23:49
Profile CardPM
  0/0  
Айони
post Feb 18 2008, 18:46 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 342



Выступал у нас в вузе (РГСУ) сегодня. очень занимательно. Не пожалела, что осталась после 3ей пары послушать. А фильм действительно жуткий!
Profile CardPM
  0/0  
Fobos
post Feb 18 2008, 19:03 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 248
Из: Чебоксары



Цитата(Александр Мовчан @ Feb 18 2008, 18:07)
Например у Иеговистов запрещено переливание крови, и их компонентов. Они как то нарвались на меня, я им задал этот вопрос. они ответили об опасности болезней. Но без переливания крови порой необойтись.
*


Недавно по телевизору передача была про свидетелей Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ). Там говорилось, что верхушка иеговистов подумала и решила разрешить переливание крови. Так что теперь это вроде не запрещено.

--------------------
Я не терял рассудка, ненависть мой флаг
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: