16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

За 18 лет население Чувашии сократится почти на 100 тысяч человек

NARESUAN
post Dec 16 2018, 18:03 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 1 556



Ял пӗтсен чӑваш халӑхӗ пӗтет.

--------------------
Куплю серебро 925 пробы с клеймом 89033793796
Profile CardPM
  -1/+2  
B000MP
post Dec 16 2018, 19:21 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 1 591



одно из лучших видео про путлеровскую россию
Дед и ёлочка: тот самый пенсионер рассказал, как живёт


--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -1/+2  
efim
post Dec 16 2018, 21:08 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Трейд лайн @ Dec 15 2018, 19:15)
Кого добил?
*

Чувашавтодор, чувашавтотранс - первое, что сразу вспоминается. Именно Игнатьев, а не кто то другой их добил. Добил нормальный проект чебоксарского водохранилища - только Игнатьева следует благодарить за то, что у нас навеки лужа зловонная под носом, и никак уже это не изменить.

Сообщение отредактировал efim - Dec 16 2018, 21:09
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 16 2018, 21:15 
Отправлено #199


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(efim @ Dec 16 2018, 21:08)
Именно Игнатьев, а не кто то другой их добил. Добил нормальный проект чебоксарского водохранилища - только Игнатьева следует благодарить за то, что у нас навеки лужа зловонная под носом
*
«Царь Игнатьев хороший, бояре плохие!» angry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 16 2018, 21:27 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(SiMM @ Dec 16 2018, 21:15)
«Царь Игнатьев хороший, бояре плохие!» angry.gif
*

Бояре тоже плохие wink.gif, фотограф министром транспорта, автогонщик министром строительства, биолог министром финансов, про министра культуры мультур молчу вообще. Все плохие. Я, кстати, тоже плохой - Потому что Мочалова не доверяю, не поверил сразу, что Аврелькина посадили - да его, кстати, и не посадили ещё тогда.
Profile CardPM
  0/0  
Михан77
post Dec 16 2018, 21:31 
Отправлено #201


Эксперт

Сообщений: 775



Цитата(Werther @ Dec 15 2018, 18:32)
ВащильБедровича  и его окружение надо под трибунал отдать .за геноцид чувашского народа .за развал сельского хозяйстаа.за развал промышленности республики .за многомиллионные откаты .воровство ...гореть им в аду !

Стих написанный Евтушенко в свое время актуален и в наши дни,только фамилии в тексте поменять

Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ

Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут.. .
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу.. .
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен.. .
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством.. .
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!
*

При чем тут пердович? когда указания с московии идут? тебя на его место если, и ты не сможешь прыгнуть выше, попытаешься - посадют иль че похуже. А так проблема идет со времен составления конституции РФ при помощи советников из USA , и так далее по нарастающей. мистер пу добивает нас в их угоду
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 16 2018, 21:34 
Отправлено #202


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(efim @ Dec 16 2018, 21:27)
Бояре тоже плохие wink.gif, фотограф министром транспорта, автогонщик министром строительства, биолог министром финансов, про министра культуры мультур молчу вообще. Все плохие.
*
У каждой проблемы есть имя, фамилия, а в России – даже отчество biggrin.gif
Цитата(efim @ Dec 16 2018, 21:27)
Я, кстати, тоже плохой - потому что Мочалову не доверяю
*
Так ить он тот ещё звиздобол biggrin.gif
Если не изменяет память – из тех, кто уже не раз Игнатьеву уже завтра пророчил отставку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Dec 16 2018, 22:11 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(efim @ Dec 16 2018, 21:08)
Чувашавтодор, чувашавтотранс - первое, что сразу вспоминается. Именно Игнатьев, а не кто то другой их добил. Добил нормальный проект чебоксарского водохранилища - только Игнатьева следует благодарить за то, что у нас навеки лужа зловонная под носом, и никак уже это не изменить.
*

У нас дороги стали хуже? По моему лучше дорог, чем сейчас не было!
Проблемы (о периоде до 1 декабря) с общественным транспортом и люди не могут добраться до работы? Да вообще нет проблем с ожиданием транспорта и его доступностью!
Нахер нужны были эти не эффективные вороватые компании? И как же он их добил? Послал МВД, налоговую или мчс? Или должен был за счет других статей бюджета дотировать их?
Да проснись уже, живешь в самом деле в прошлом веке, в советских идеологиях! Больше конкуренция - лучше простым людям! И наоборот!
Profile CardPM
  -1/0  
handsome man
post Dec 16 2018, 23:13 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 2 386



Цитата(Трейд лайн @ Dec 16 2018, 22:11)
У нас дороги стали хуже? По моему лучше дорог, чем сейчас не было!
Проблемы (о периоде до 1 декабря) с общественным транспортом и люди не могут добраться до работы? Да вообще нет проблем с ожиданием транспорта и его доступностью!
Нахер нужны были эти не эффективные вороватые компании? И как же он их добил? Послал МВД, налоговую или мчс? Или должен был за счет других статей бюджета дотировать их?
Да проснись уже, живешь в самом деле в прошлом веке, в советских идеологиях! Больше конкуренция - лучше простым людям! И наоборот!
*

Если в столице живете, то может и так. А в районах некоторых дороги обслуживать отдавали каким-то КФХ, у которых и техники нет, а ремонтировали совковыми лопатами и засыпали ямы кирпичами, при этом стабильно из бюджета получали. Видать делились... По поводу общественного транспорта. Поездите по районам и до 1 декабря. Где-то вообще не оставили автобусного сообщения, а кому чуть больше повезло 2-5 дней в неделю. Даже представить не возможно, что 2 райцентра г. Канаш и п. Ибреси остались без прямого автобусного маршрута. И на остальные если повезет и останется билет, то можно уехать на транзитном рейсе, но уже дороже, чем раньше. А так и с деревень с регулярным ранее сообщением доехать бывает сложно. Просто не отправляют автобус, т.к. замены нет. В Чувашавтотрансе хоть резервные автобусы были или с попутных рейсов перераспределяли. А тут приходится на такси ездить. Да и пересаживают на скотовозки, где никакого комфорта вместо даже простых ПАЗиков. Если что-то случится, то страховки не получите, т.к. формально перевозчик один, а работает кто-то другой, с которым задним числом договор могут расторгнуть, как это было при ДТП в октябре. С июля этого года больше нет проездных и ЕТК. Водители любимых фотографом частников просто складывают себе наличность в карман. В следующем году наверно начнут разговоры о снижении налоговых поступлений и отмене очередных социальных льгот для населения... Эти предприятия были эффективными, просто кому-то захотелось заработать. А платить приходится населению, причем не самому обеспеченному

Сообщение отредактировал handsome man - Dec 16 2018, 23:22
Profile CardPM
  0/+1  
Shinkarev
post Dec 17 2018, 00:01 
Отправлено #205


Завсегдатай

Сообщений: 425



Почему столько ДТП в Чуваши!?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 17 2018, 00:16 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Трейд лайн @ Dec 16 2018, 22:11)
У нас дороги стали хуже? По моему лучше дорог, чем сейчас не было!
*

Это по всей стране. Дороги стали лучше, отрицать это будет только дурак. Игнатьеву, кстати, можно припомнить Цивильский мост.
Цитата(Трейд лайн @ Dec 16 2018, 22:11)
Проблемы (о периоде до 1 декабря) с общественным транспортом и люди не могут добраться до работы? Да вообще нет проблем с ожиданием транспорта и его доступностью!
*

До 1-го декабря я иногда пользовался маршруткой, чтобы до работы добираться. Теперь езжу только на личном автомобиле - моей маршрутки нет, маршрут отменен. Зато вот только вечером видел здоровенный ЛиАЗ с одним пассажиром, едущий по никому ненужному маршруту.
Во всем цивилизованном мире, о котором Вы оппонируете в разных темах - общественный транспорт - дотируемое дело. У нас решили его вывести в прибыль - за счет того, что без пересадки никуда не доехать.
Чтобы рубить всю транспортную систему города в один день - надо быть дебилом, или просто срущим на всех горожан человеком, ради каких-то своих личных или "своего круга" интересов. Как Лигачев и Горбачев с их антиалкогольной компанией, как разрушители СССР.
Порваны годами складывавшиеся логистические транспортные потоки, люди добирались на работу, предприятия арендовали площади там, куда удобно добраться.
Теперь это все порушено, но тут не игнатьев виноват, а мерия города. Можно предположить, что у маршрутчиков тупо финансовые потоки отжали.
При всех претензиях к маршрутчикам - вместе с водой выплеснут и ребенок.
Ведь на примере Харькова, где "Допа и Гепа" под себя подмяли городское хозяйство и создали воспроизводящую саму себя систему под их руководством видно - во всех российских городах эволюция городской власти приводит к тому же, что и в Харькове.
В Одессе Саакашвили, дурачок наивный, попробовал одесским "Допе и Гепе" финансовые потоки прервать, и, похоже, кому-то повыше - да оказалась кишка тонка. В борьбе Саакашвили с коррупцией победила коррупция - как и у других по всей Украине. Люядм осталось там только к столбам с плакатом привязывать коррупционеров - но и это пресекается, коррупционеры уже на Украине силовые структуры в своих интересах пользуют, выставляя "российскую угрозу".
У нас в российских городах у власти, условно, свои "Допа и Гепа", имея небольшой бизнес, как правило, примитивный, типа плитку класть, проникают в депутаты, кучкуются, ну и потом пошло-поехало - присасываются к госзаказам и муниципальным заказам, только на время выборов показывая перед горожанами нос - тортики и шампанское по квартирам, во двор концерт с каким-нибудь испольнителем народных песен Лукой Мудищевым, и пляшушими рядом с ним бля..чонками, стариков с умным видом послушать, на жалобы их головой покивать. Пару репортажей платных на местном ТВ про "народный контроль" по магазинам.
Цитата(Трейд лайн @ Dec 16 2018, 22:11)
Нахер нужны были эти не эффективные вороватые компании? И как же он их добил? Послал МВД, налоговую или мчс? Или должен был за счет других статей бюджета дотировать их?
*

Вы видели, как 20 камазов "Чувашавтодора" везут асфальт на дорогу, за ремон которой никто не платил? Я - видел. Возле детского лагеря Чувашпотребсоюза, дорога к коттеджам, владельцев которых я не знаю. Сколько было таких случаев, какие там еще были хитрые махинации со схемами вывода денег? И кто это все должен был пресечь, как Примаков дагестанский песок пресек?
У dimanvik спроси - он уже это в разных темах писал, какие функции Чувашавтотранс выполнял.
Если хочешь, я могу сказать так, что это была и государство, вернее, республикообразующая функция. Случись такие пожары, как в 2010 - кто станет возить людей для их тушения? Будут снова что-то создавать, никуда не денутся.
Цитата(Трейд лайн @ Dec 16 2018, 22:11)
Да проснись уже, живешь в самом деле в прошлом веке, в советских идеологиях! Больше конкуренция - лучше простым людям! И наоборот!
*

Это уже пройдено. Моим и твоим поколением пройдено. Свободный рынок без гражданского, ответственного и решимого общества превращает страну в дикое поле охоты. В 90-е этим занимался Ходорковских и другие выходцы из комсомола и партии. Теперь занимается Путин и к нему примкнувшие, а чтоб народ не роптал - выставляют чучела врагов страны, имитируют из себя патриотов, по сути являясь циничными врунами. Уже никак не прикроешь, что его друзья - иностранные уже граждане, что они в свои гнезда выкачивают деньги. Уже антисанкции им вводить дальше страшно - потому что несмотря на киселевское п..здобольство дальше страна наша загнется или впадет в хаос, в неуправляемость. А власть им уже страшно отдавать хоть на капельку. Ситуация уже патовая. Упадет самолет с Путиным - что тогда? Уже ведь впрямую культ личности его пошел, противно это до блевоты...
Но я все равно остаюсь на своих патриотических ценностях, отстаивать которые мне с каждым днем все труднее. Просто я понимаю их в духе - страна стабильна, народ состоятелен, образован, сам решает, как жить, а не как бараны оболваненные политтехнологами, что все имеют не только права, но и ответственность, что не срываемся в скандалы, а конструктивно работаем с теми, кто есть, что те, кто есть во власти - если не будет им условий для произвола, если в нас стержень будет, своя воля - не дурная воля протеста, а воля созидания в своей стране, созидания не из под палки, а по своей личной воле, потому что жить так интересно, потому что жить так - по человечески, а не по инстинкту животного - пожрать побольше, натаскать в свою норку побольше, - все у нас будет нормально.
И дурь эта по самоизоляции, которая сейчас то ли дурачков во власти захватывает, то ли политтехнологами, считающими нас собачьей стаей, кидается нам как кость - чтобы от наших нужд отвлечь - это реально дурь, ничего хорошего. Плохо это, хорошее все же надо и у других смотреть, и у себя внедрять.

Сообщение отредактировал efim - Dec 17 2018, 00:39
Profile CardPM
  0/+4  
efim
post Dec 17 2018, 00:28 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(handsome man @ Dec 16 2018, 23:13)
В Чувашавтотрансе хоть резервные автобусы были или с попутных рейсов перераспределяли.
*

Поэтому и писал выше - у предприятия были государствообразующие функции, во всем мире это есть и дотируется.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Dec 17 2018, 00:37 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(SiMM @ Dec 16 2018, 21:34)
Так ить он тот ещё звиздобол biggrin.gif
Если не изменяет память – из тех, кто уже не раз Игнатьеву уже завтра пророчил отставку.
*

Так потому и говорю, что его вне "насвязи" читал много - и газету его, и признание от якобы его лица, что во время самосожжения он и не думал себя реально сжигать, и множество разных других от него ошеломительных новостей, реально оказавшихся утками.
Profile CardPM
  0/0  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Dec 17 2018, 08:32 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 2 984



На страна самая богатая страна в мире и все страны ей завидуют (с).

Сообщение отредактировал СССР_ЗА_СПАРТАК - Dec 17 2018, 08:33
Profile CardPM
  0/0  
ChuvashDV
post Dec 17 2018, 09:36 
Отправлено #210


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(dima2206 @ Dec 16 2018, 14:58)
Уезжайте из чувашии. Молоджь вам совет. Не позволяйте издеваться на вами такими зарплатами. Пускай сами живут 10-20 тысяч.
*

Не подскажешь-куда?Везде народ жалуется на низкие зарплаты и высокие цены.Владик-серый хлеб-35руб,1 литр молока-80-90 руб, и тд.Дело не в регионах,а в местных царьках.Боритесь,ходите на выборы,требуйте.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения