17 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Повод для гордости , у вас есть?

artileria
post Oct 4 2017, 19:21 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 11 373



Цитата(Анна21 @ Oct 4 2017, 18:14)
Я вам еще раз говорю, что со своим я разберусь сама. Заметьте, я вам не советую и мне ваши советы не нужны.
Или у вас из той же оперы, что вернем в школы мужиков, но мой туда не пойдет; вернем умных детей в Чувашию, но моему здесь делать нечего?
Мы тут всем форумом ждали целый год, когда Илья окончит школу и поступит в пед. Не дождались. (Мы еще и про клубнику не забыли)
*


Совет это всего лишь набор слов. Помнится вы и об ушах вспоминали, когда о медали сына рассуждали. И ничего.
Опера насчёт мужиков в школе у нас с министром теперь одна. Насчёт школы - мой хотел готовить наших олимпиадников, но наш министр не захотел. Может, в связи, с новыми веяниями в минобре России, после 3 курса, наше министерство вспомнит предложение Ильи и пригласит на заочное платное в ЧГПУ?
Насчёт возвращения - всеми фибрами души за возвращение сына.
Вы гордитесь, что клубнику мою не поели, видимо?

Сообщение отредактировал artileria - Oct 4 2017, 19:22
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Oct 4 2017, 19:30 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(artileria @ Oct 4 2017, 19:21)
Совет это всего лишь набор слов. Помнится вы и об ушах вспоминали, когда о медали сына рассуждали. И ничего.
Опера насчёт мужиков в школе у нас  с министром теперь одна.  Насчёт школы - мой хотел готовить наших олимпиадников, но наш министр не захотел. Может, в связи, с новыми веяниями в минобре России, после 3 курса, наше министерство вспомнит предложение Ильи и пригласит на заочное платное в ЧГПУ?
Насчёт возвращения - всеми фибрами души за возвращение сына.
  Вы гордитесь, что клубнику мою не поели, видимо?
*

Ну куда министр образования без вас? Вам впору в замы к ней просится, сами же пишете, что замами должен быть мужской пол.
Ваш хотел, да, видимо, не сильно; потому то если бы хотел, то сделал бы. С нашими детьми целый год по воскресеньям занимались математикой мальчик и девочка - призеры ЗЭ Всеросса по математике. Без всяких министров и их желаний, без всяких требований оплаты занятий. Просто взяли и стали заниматься. При этом мальчик - сын форумчанина, но он не бьет себя кулаком в грудь
Profile CardPM
  -2/+6  
Анна21
post Oct 4 2017, 19:32 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 14 647



artileria, завтра день учителя. Не забудьте поздравить
Profile CardPM
  -2/+1  
artileria
post Oct 4 2017, 20:23 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 11 373



Цитата(Анна21 @ Oct 4 2017, 19:30)
Ну куда министр образования без вас? Вам впору в замы к ней просится, сами же пишете, что замами должен быть мужской пол.
Ваш хотел, да, видимо, не сильно; потому то если бы хотел, то сделал бы. С нашими детьми целый год по воскресеньям занимались математикой мальчик и девочка - призеры ЗЭ Всеросса по математике. Без всяких министров и их желаний, без всяких требований оплаты занятий. Просто взяли и стали заниматься. При этом мальчик - сын форумчанина, но он не бьет себя кулаком в грудь
*


Предлагал о замах в школах, а не о министре.
Так честь и хвала вашим призёрам. Так и он тоже занимался с ребятами целый год по технологии. Передавал свой опыт и никакой оплаты тоже. Оплату на встрече с министром при подготовке просила девочка из лицея №44. Сын готов был продолжать заниматься бесплатно. В итоге и ни ту, и не того предложения не поддержали. Не будем бить в колокола (или в грудь) - вообще ничего не изменится.

Сообщение отредактировал artileria - Oct 4 2017, 20:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Oct 5 2017, 00:23 
Отправлено #140


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(artileria @ Oct 4 2017, 20:23)
Присоединённое изображение
*

Спи спокойно Ленин
Баюшки, баю
Пусть луч солнца светит
В мовзолей твою

(Автор неизвестен)

Сообщение отредактировал олег39 - Oct 5 2017, 00:24
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Oct 5 2017, 07:40 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 11 373



Цитата(Анна21 @ Oct 4 2017, 19:32)
artileria, завтра день учителя. Не забудьте поздравить
*



С Праздником!


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Oct 5 2017, 14:56 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 11 373



Горжусь ребятами и девчатами. Умники и умницы.

Интеллектуальный чемпионат...полёт нормальный!
КАИ всегда был вузом, хранящим и чтящим традиции и историю страны. И , конечно же, день запуска первого искусственного спутника Земли не мог остаться незамеченным самыми умными ребятами КАИ - знатоками брейн-клуба.
4 октября в зале "Туполев" прошел Чемпионат КАИ по интеллектуальным играм для первокурсников. Пакет вопросов содержал задания по истории космонавтики и авиации, интересным фактам жизни авиаконструкторов и пилотов, общей эрудиции. В играх принимали участие команды, ставшие победителями и призерами на внутренних чемпионатах своих институтов и ФМФ, команды старшекурсников играли вне зачета. Игра по Что?Где?Когда? состояла из двух периодов по 12 вопросов и после первой дюжины и небольшого перерыва знатоки продемонстрировали, что они не только начитанные и мыслящие ребята, но не чужды танцам и спорту - каёвские волонтеры провели веселый флеш-моб, во время которого весь зал танцевал под энергичную и оптимистичную песню о космосе, космонавтах и их подвигах. После 24 вопросов по ЧГК пришлось отдельно бороться на 2 и 3 места, так как две команды ФМФ набрали одинаковое количество очков, но и дополнительные вопросы не дали результата и спор был решен уже боем за столом в брейн-ринге. В брейн-бои вышли 4 лучшие команды по ЧГК и, побившись в двух полуфиналах, матче за третье место и финал, были определены призеры брейн-ринга. Также, в качестве гостей, в Чемпионате приняли участие команды школьников из лицея им. Лобачевского и гимназии №9, и лучшими среди самых маленьких игроков стала команда "Хорн ПАБ" (лицей), которая порадовалась диплому и приятным каёвским призам. А места среди первокурсников распределились так:
Что?Где?Когда?
1 место - команда "Ништяк" (ИКТЗИ)
2 место - команда "Изолента Мёбиуса" (ФМФ)
3 место - команда "Альтернативное ученическое единство" (ФМФ)
Брейн-ринг
1 место - команда "Изолента Мёбиуса" (ФМФ)
2 место - команда "Ништяк" (ИКТЗИ)
3 место - команда "Альтернативное ученическое единство" (ФМФ)
Все призеры награждены имиджевыми подарками КАИ. А интеллектуальный сезон КАИ продолжается и мы ждём знатоков на осеннем Чемпионате, где смогут сразиться каисты всех курсов. Следите за объявлениями! https://www.kai.ru/news/new?id=6953749

Сообщение отредактировал artileria - Oct 5 2017, 18:40

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - eCdXrEl252s.jpg
 - Размер: 266,83кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - jMFbnsuEbOE.jpg
 - Размер: 310,71кб, Скачано: 13 Присоединённое изображение:
 - scGJn8XT_qU.jpg
 - Размер: 255,23кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - 5u3LOSkU7u8.jpg
 - Размер: 262,15кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - wJHUBGjdW4k.jpg
 - Размер: 252,87кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - GBnwN1ocpo0.jpg
 - Размер: 260,02кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  0/0  
Ли Минь
post Oct 5 2017, 20:06 
Отправлено #143


Эксперт

Сообщений: 849



artileria, предвтавляю что было бы если б Ваш сын поступил в МГУ! Из штанов выпрыгнули бы! Да, мальчик молодец, поступил в один из ВУЗов на бюджет. Но это же не Сорбонна или уж хотя бы не МГУ (если говорить о российских ВУЗах). Сотни тысяч детей учатся в куда более престижных ВУЗах, но писать об этом как о выдающихся заслугах dry.gif
А ЛИЧНО Вам есть чем гордиться в этой жизни кроме успехов сына?
Profile CardPM
  0/+4  
artileria
post Oct 6 2017, 14:22 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 11 373



Цитата(Ли Минь @ Oct 5 2017, 20:06)
artileria,  предвтавляю что было бы если б Ваш сын поступил в МГУ! Из штанов выпрыгнули бы! Да, мальчик молодец, поступил в один из ВУЗов на бюджет. Но это же не Сорбонна или уж хотя бы не МГУ (если говорить о российских ВУЗах). Сотни тысяч детей учатся в куда более престижных ВУЗах, но писать об этом как о выдающихся заслугах dry.gif
  А ЛИЧНО Вам есть чем гордиться в этой жизни кроме успехов сына?
*


Есть вопрос даю ответ. Путешествия его стихия. Не смотря на то, что был и призёром ипобедителем олимпиады по технологии, и во все технические вузы без конкурса проходил - решил поступить на географический факультет. Куда, уже по баллам ЕГЭ.
Сдал так ( для географического факультета) : география 92, математика 80, русский язык 88, плюс 5 баллов за золотую медаль. Итого 265 баллов. Проходной на географию в МГУ в этом году - 262 балла . Прошёл бы.
Посоветовался с народом и изменил решение. Решил идти по профилю олимпиады. Сказал, что путешествия от меня не уйдут. Точно - в КАИ записался в турклуб, и уже есть походы выходного дня, а впереди более сложные походы.
Теперь насчёт меня. Горжусь тем, что продолжаю помогать школе №55, где учился сын, в оснащении предмета физкультуры. 12 комплектов ракеток для бадминтона и воланчики - всё от меня. Дети, от 2 по 10 классы учатся на физкультуре пользоваться ракетками. Очень довольны и физкультурники. Дети разные - бывают ломают ракетки, да и струны рвутся. Восстанавливаю.
Есть пара ракеток и воланчики. Если хотите, то передам физкультурнику вашей школы, где учится ваш ребёнок. Бесплатно. Не жалко. Только договоритесь к кому подойти. Будем вместе гордиться общим делом для блага детей вашей школы.

Сообщение отредактировал artileria - Oct 6 2017, 20:19
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 8 2017, 20:04 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 14 006



Цитата(artileria @ Oct 6 2017, 14:22)
Есть вопрос даю ответ. Путешествия его стихия. Не смотря на то, что  был и призёром ипобедителем  олимпиады по технологии,  и во все технические вузы без конкурса  проходил - решил поступить на географический факультет. Куда, уже по баллам ЕГЭ.
  Сдал так ( для географического факультета) : география 92,  математика 80,  русский язык 88, плюс 5 баллов за золотую медаль. Итого 265 баллов. Проходной на географию в МГУ в этом году - 262 балла . Прошёл бы.
Посоветовался с народом и изменил решение. Решил идти по профилю олимпиады. Сказал, что путешествия от меня не уйдут. Точно - в КАИ записался в турклуб, и уже есть походы выходного дня, а впереди более сложные походы...
*

и это правильно. В прошлом одноклассница отучилась в меде, получила уч. степень, за 15 лет обросла опытом и практикой в столице в крутых клиниках разного профиля от федерального президентского, до центральной частной еврейской клиники, теперь в шоколаде, живет в свое удовольствие не напрягаясь, увлеклась художеством, такие картины пишет, профи заметили талант. А начиналось все с простой арт-терапии, теперь подумывает о выходе в свет, о дебюте с небольшой выставкой. Так, что всему свое время. good.gif

Сообщение отредактировал Эни - Oct 8 2017, 20:16
Profile CardPM
  0/+1  
t_e_k
post Oct 8 2017, 20:48 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 2 976
Из: НЧК



Этим летом я сдавала ЕГЭ по русскому языку. Спустя более, чем 20 лет после окончания школы, без какой либо подготовки. biggrin.gif 71 балл.
Но побоялась идти на математику, имея в базе курс вышки на очном отделении экономфака ЧГСХА. Мало что помню. pardon.gif
Многие, узнав, удивлялись. А мне хотелось и себя проверить, и пройти то, что предстоит(?) моему ребенку в отдаленном будущем.

Сообщение отредактировал t_e_k - Oct 8 2017, 20:49
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Oct 9 2017, 16:54 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 11 373



Цитата(t_e_k @ Oct 8 2017, 20:48)
Этим летом я сдавала ЕГЭ по русскому языку. Спустя более, чем 20 лет после окончания школы, без какой либо подготовки. biggrin.gif  71 балл.
Но побоялась идти на математику, имея в базе курс вышки на очном отделении экономфака ЧГСХА. Мало что помню.  pardon.gif
Многие, узнав, удивлялись. А мне хотелось и себя проверить, и пройти то, что предстоит(?) моему ребенку в отдаленном будущем.
*


Исходя из своего опыта - наш опыт принимается только к сведению, а основные решения принимает наш продолжатель сам. Правильные или нет, но только сам. Мы можем помочь ему только косвенно. Человек должен понимать, что всё зависит только от него. Когда будут положительные результаты - можем гордиться, а когда отрицательные - всё ровно продолжать позволять принимать ему собственные решения.

Сообщение отредактировал artileria - Oct 9 2017, 16:57
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Oct 10 2017, 07:03 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 11 373



Цитата(Эни @ Oct 8 2017, 20:04)
и это правильно. В прошлом одноклассница отучилась в меде, получила уч. степень, за 15 лет обросла опытом и практикой в столице в крутых клиниках разного профиля от федерального президентского, до центральной частной еврейской клиники, теперь в шоколаде, живет в свое удовольствие не напрягаясь, увлеклась художеством, такие картины пишет, профи заметили талант. А начиналось все с простой арт-терапии, теперь подумывает о выходе в свет, о дебюте с  небольшой выставкой. Так, что всему свое время.  good.gif
*


Всяко в жизни бывает. Есть и гордость, есть и наоборот. Но это как посмотреть!


Про отцов и детей (из мемуаров отца)Тынц
В 1937 году впервые проводились выборы в Верховный Совет СССР. Паровозники депо Ртищево Рязано-Уральской железной дороги выдвинули своим кандидатом Владимира Николаевича Образцова — выдающегося учёного, известного трудами по проектированию, строительству и эксплуатации железных дорог.
Редакция газеты «Большевик транспорта» поручила мне написать очерк о славном кандидате рабочего класса.
Академик принял у себя дома. Наша беседа была долгой и обстоятельной. Проникновенным голосом Владимир Николаевич рассказывал о своей трудовой жизни, о людях, с кем ему довелось работать. Живой рассказ закончил так:
— Я имею много наград — правительственных и ведомственных. Но высшая награда — доверие, которое мне оказали рабочие Ртищево. Поздней ночью я получил телеграмму, в которой они просили меня дать согласие баллотироваться по их избирательному округу. Так и не смог заснуть в ту ночь: меня, беспартийного человека, машинисты и слесари желают видеть своим избранником!
Супруга академика [Анна Ивановна Образцова (фон Ребиндер) — до революции основатель и директор женской гимназии в Сокольниках — А. П.] пригласила к чаю. Хозяин проявил отменное хлебосольство, радушие, весёлое мастерство в застольных шутках.
— Владимир Николаевич, — спросил я любопытства ради, — а не ваш ли это сын — Сергей Образцов, основатель и художественный руководитель Театра кукол?
Надо было видеть, как сразу и круто изменился в лице академик. От его прекраснодушия и следа не осталось... Приподнявшись со стула, он сердито бросил:
— К сожалению, мой, — и вышел из-за стола.
Не знаю, что вдруг заговорило во Владимире Николаевиче. То ли отцовская обида на то, что сын его, Сергей Владимирович, не пошёл по научной стезе, то ли что другое, но до сих пор не могу забыть, как удручающе подействовал на академика мой вопрос.
P. S. Знаменитая балерина Ольга Лепешинская вспоминала: её отец, крупнейший специалист-мостостроитель, дружил с В. Н. Образцовым, и тот однажды в разговоре с другом посетовал: «Твоя дочь по крайней мере на сцене танцует, а мой всё с куклами возится...».

Сообщение отредактировал artileria - Oct 10 2017, 07:04
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Oct 14 2017, 05:22 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 11 373



Гордость за творчество ребят.

Фестиваль художественного творчества студентов 1 курса "День первокурсника КАИ - 2017.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - NECXNdRdqQ8.jpg
 - Размер: 546,65кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - IMG_3098.JPG
 - Размер: 1,96мб, Скачано: 7
Profile CardPM
  -2/0  
trasher
post Oct 14 2017, 07:27 
Отправлено #150


new member

Сообщений: 27 114



пропал калабуховский дом. все новости от каи теперь будем знать. biggrin.gif я то не против, но почему в этой теме. biggrin.gif

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+7  

17 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения