Ответить Создать тему

Откуда амазонки , Есть ответы...

Reggen
post Apr 22 2017, 21:56 
Отправлено #811


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Amazon @ Oct 28 2015, 18:05)
Вот ещё одна Nanopapa, на форуме появилась. Совсем забыла русский язык?
Простите пожалуйста. Какие "художественные" работы Севрюгина Вы облаиваете? Назовите хоть одну.
*

Амазонка это женщина, которая рожает детей вне брака, мальчиков сдает в детдом или отдает отцу, а дочерей растит сама.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Aug 17 2019, 01:06 
Отправлено #812


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



В город Чебоксары привезли выставку с единственными в мире экспонатами : "Амазонки донских степей" . Открыта с 15 августа 2019 года с 16.000 часов . В день открытия выставка и экскурсия на выставку были с бесплатным входом .

/ Текст: ГТРК Чувашия / "Амазонки донских степей". Уникальную выставку , многие экспонаты которой не увидеть больше нигде в мире , привезли в город Чебоксары(столицы Чувашской Республики) из города Ростова-на-Дону .

опубликованное пользователем изображение

Предметы из собрания Ростовского музея краеведения удалось представить в Чувашии благодаря реализации нацпроекта : "Культура" . Экспозиция развернулась в залах Чувашского Национального музея . Сокровища скифо - сарматской эпохи увидела и наша съемочная группа .
Юлия Скрябина , Марина Карягина , Владимир Синдеев .

Расшитая золотом одежда , украшения , бронзовая посуда . В экспозицию вошли более 600 предметов , найденных на раскопках скифских и сарматских курганов в донских степях . Это лишь часть большой археологической коллекции Ростовского областного музея краеведения . Объединила отобранные экспонаты общая женская тема . Для выставки в Чувашии ее выбрали не случайно .
- " Невероятно приятно было приехать в город , символом которого является памятник великой женщине-матери , которая , распахнув свои руки как крылья , закрыла весь чувашский народ от бед и напастей " , - говорит ведущий хранитель Ростовского областного музея краеведения Елена Яценко .

Не только женщина-мать и хранительница очага , но и женщина-воительница . Во время раскопок в донских степях археологи находили погребения , в которых представительниц прекрасного пола вместе с символами власти сопровождало оружие . Мечи , луки , наконечники стрел - свидетельства воинственного нрава легендарных амазонок . Находки уникальны еще и тем , что это не разрозненные предметы , а целые комплексы из различных захоронений .
В экспозиции более 170 золотых предметов , некоторым из них нет аналогов даже в крупнейших музеях мира .
- " Комплекс , посвященный сарматской жрице , он представлен на витрине , которая находится у меня за спиной , - это гривна с браслетами и с женскими ювелирными украшениями . Это предметы , не имеющие аналогов , это единственная находка в мире " , - подчеркнула директор Ростовского областного музея краеведения Галина Куликова .
Эти украшения входят в число объектов мирового культурного наследия , как и реконструкция парадного женского головного убора с подлинными золотыми накладками . Нередко в курганах находили и предметы конской упряжи - ведь кочевники не мыслили жизни без лошадей . На выставке можно увидеть два очень редких бронзовых набора снаряжения коня .

Среди уникальных экспонатов - бронзовая пластина , датированная 4 веком до нашей эры и античный сосуд с краснофигурной росписью . На них изображены сцены битв женщин-амазонок с греками .
- " То , что мы изучали историю Древней Греции в учебниках и смотрели там фотографии керамических изделий , это можно увидеть здесь на нашей выставке " , - говорит директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова .

Скифо-сартматские древности из ростовской коллекции уже успели поколесить по миру . Экспозицию с успехом представляли в музеях :
- Японии ,
- Шотландии ,
- Германии ,
- Франции .
В нашей Чувашской Республике , в столице городе Чебоксары уникальная выставка "Амазонки донских степей" будут гостить до 20 октября 2019 года .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения