55 Страницы « < 51 52 53 54 55 >  
Ответить Создать тему

Откуда амазонки , Есть ответы...

Nanopapa
post Oct 24 2015, 17:51 
Отправлено #781


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(SWR @ Oct 24 2015, 17:40)
lol.gif
Слепошарые, укажите мне КОНКРЕТНО где я назвал "Лингвистику исторической наукой"? Где же это неуловимое место?  blink.gif

Мы с вами, милейший, гусей не пасли...  Нечего тут мне тыкать... Это неприлично в приличном обществе - не ком иль фо!  acute.gif

Когда нечего сказать, несомненно, лучше жевать, "коллега"...  (с)  wink.gif 
Ну, вообще то это вообще не ваше дело, мягко говря... Своей жене указывайте... А нам тут не надо вот этого самого вот этого... (с)  acute.gif
Завидуете что ли?  wink.gif  Ну, а я вам завидую, что вы тут живете и можете... на моей родненкой РОДИНЕ!  smile3.gif
Чувашия - моя РОДИНА с большой буквы!  yes.gif
И мне совершенно идефферентно ваше мнение, ну т.е...  абсолютно фиолетово...  yes.gif

Я живу в СВОБОДНОЙ СТРАНЕ!    acute.gif  smile3.gif
*

Буг-г-г, своими множественными смайлами напоминаете мне суматранского макака. Похожее поведение: гримасы, скакание с ветки на ветку, поливание прочих любыми подходящими жидкостями,в том числе и физиологическими.
Впрочем по делу. Лингвистику Вы выставляете главным доказательством Ваших бредовых идей. Тут уж - жуй-не жуй, но признать придется.
Чувашия - Ваша Родина? Ну так и приезжайте сюда, тут и подискутируем. А пока Вы где-то там, где Вашей, извините за выражение, жопе, теплее, - то идите на три известные буквы, чувашский ленин.
Цитата
Помнится, вы замахивались "на доказательства об отсутствии письменности у чуваш"...
\
Золотое доказательство. Точно золотое, не вру.
Правда оно от противного, но теория доказательств принимает его как основное.
Если бы, я уточню, и подчеркну, если бы у чувашей была древняя письменность, то...
ее бы включили в план обучения в чувашских школах(поголовно). И бедные родители русских детей писали бы тут на форуме, что этой письменности не понимают, и чуваши не понимают, и дети получают двойки.
Но Вас-то это не волнует, Вы - мутный боец, за несуществующую Историю.

Сообщение отредактировал Nanopapa - Oct 24 2015, 18:19
Profile CardPM
  -3/+5  
adys
post Oct 24 2015, 23:50 
Отправлено #782


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(SWR @ Oct 24 2015, 16:02)
Что?!  swoon.gif  Неужто 37 год опять подкрался незаметно?  facepalm_ani.gif

lol.gif
*

Господин хороший! А Вы вспомните, как вся эта компания сетевых мерзавцев, называющих себя булгаристами, травила меня. Как называли меня жидовкой, как распространяли про меня ложь, что я безграмотная шлюха, которую трахают менты города Раменское, что я агент спецслужб — вот уж где 37 год!!! Где Вы были, когда Zhendoso, в миру Евгений Геннадьевич Лебедев из Канаша, вначале орал на всю сеть, требуя моих банов, что я, якобы, агент западных разведок. Потом этот же человечек стал орать, что я агент Кремля. Где были Ваши возмущения по поводу 37 года??? А когда эти мерзавцы стали говорить "всё равно мы тебя найдём, шлюха", где Вы были? И где был Ваш 37-ой? Но это всё личное. Но за это господа, включая Лебедева, ответят (Лебедеву-то уже кое-что поприжали, и это только начало) вкупе с, так сказать, общественным.

А вот почему Вы государственную измену этих граждан связали с 37 годом, не понятно. Понятно, почему их обвинения в мой адрес в работе на иностранные разведки можно связать с 37 годом — именно такие же обвинения тогда такие же убогие умом мрази выдвигали в адрес умных, образованных людей. А государственная измена эта статья вне текущего политического контекста. Измена она и есть измена — хоть в 1937, хоть в 2017, хоть в СССР, хоть в России, хоть в США. Кстати, мой пост звучал вот так:
Цитата
Вам, господа националисты "чувашские", наказание будет. Не волнуйтесь. Обслужат в порядке общей очереди. Почитайте мировые новости: ещё просто до вас очередь не дошла. Но дойдёт, обязательно дойдёт.

Это, батенька, не 1937, а грядущий 2017. Время постнуклеара со всеми вытекающими. Не вписавшихся в современный мир архаичных уродов, будьте спокойны, уберут без следов. И правильно сделают. Коль товарищи-булгаристы в 21 веке предлагают ислам, шариат, дикость и участь рабов для чувашей, а не свободных современных людей, то и получат по полной. Но в порядке общей очереди. smile3.gif После ИГИЛ (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)а. smile3.gif

Образчик риторики "чувашских" националистов, борцов за язык:
http://forum.chuvash.org/threads/pro-relig...em.3620/page-14
Челбира-то его оппонент быстро на чистую воду вывел. Да и прочих клоунов под маской "чувашей".

А вот ещё от "чувашского" националиста Пуянки (мананкилес):
http://forum.chuvash.org/threads/vsm-za-pr...4026/#post-9490
Правильно, зачем чувашам высокоскоростная магистраль? Чувашам такого не нужно. Чувашам надо по деревням жить и по первому требованию эмира пантюркистского улуса становится под ружьё, а дочерей поставлять в гаремы казахских баев. biggrin.gif
http://forum.chuvash.org/threads/pro-relig...em.3620/page-14
Profile CardPM
  0/+4  
adys
post Oct 24 2015, 23:53 
Отправлено #783


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(SWR @ Oct 24 2015, 16:52)
Мда...  huh.gif  Вы настолько слепы, что не понимаете, что именно вы и вам подобные "участвуете в этом самом в разжигании межнациональной розни и развале России" ?  facepalm_ani.gif
Или вы все понимаете...  но это вот такой хитроватенький ход (о чем давно талдычит наш общий знакомый)?  acute.gif  С кем вы, adis?  wink.gif

Еще раз повторяю конкретно вам, маленькая и хитренькая adis... acute.gif  Я патриот РФ!  Как и другие мои единомышленники на этом и других форумах.  yes.gif

Мы не позволим вам... пытаться строить какую либо мнимую ностальгически империю (как бы это не выглядело несуразно и смешно  в руках потомков "кухарок и пролетариев"...  wink.gif  Помните своих многострадальных предков, "господа"!...  acute.gif  (тем более, что "Господа все уже давно в Париже!" ( с)  yes.gif  )...
и этим развалить РФ.

Вот такая наша позиция...  tongue.gif
*


Давай ещё оправдывайся. Пока мало. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
SWR
post Oct 25 2015, 00:29 
Отправлено #784


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(Nanopapa @ Oct 24 2015, 17:51)
Буг-г-г, своими множественными смайлами напоминаете мне суматранского макака. Похожее поведение: гримасы, скакание с ветки на ветку, поливание прочих любыми подходящими жидкостями,в том числе и физиологическими.
Впрочем по делу. Лингвистику Вы выставляете главным доказательством Ваших бредовых идей. Тут уж - жуй-не жуй, но признать придется.
*

Со смайликами несомненно веселее в вашем Царстве мрака... wink.gif
И "всякими жидкостями поливать" - это ваша манера... Это вообще манера великодержавных шовинистов, их родимое, т.с., пятно. Потому что аргументов нету... unknw.gif Одно неуемное великодержавное самомнение... yes.gif
Лингвистика - это не самое самое главное, а одно из существенных доказательств, самое главное - это древние исторические записи, летописи... а так же существенны археологические данные, антропологические, скоро вероятно будут важны и генетические...
Вы знаете что шумер, к примеру, открыли только по записям на глиняных табличках? Кушанское царство и самих кушан тоже, кстати, исключительно по древним монетам... yes.gif
Расшифровать все это про шумер и кушан (и многих других народов) несомненно смогла именно Лингвистика как наука. acute.gif Так что вы не правы на счет роли Лингвистики в истории народов... истории чуваш в частности. Нам, конечно, проще в этом смысле. На нашем языке больше никто не говорит даже из тюрков. Ни мы их, ни они нас не понимают. Поэтому, если находятся древние записи на нашем древнем языке, то прочить их можем только мы. Мировой науке несказанно повезло! Единственные представители болгарской ветви (хуннский, гуннский, хазарский, суварский и т.д.) тюркских языков живы, жив их язык. Фантастика да и только! yes.gif
А вы все о грустном да о грустном... smile3.gif

Цитата(Nanopapa @ Oct 24 2015, 17:51)
Чувашия - Ваша Родина? Ну так и приезжайте сюда, тут и подискутируем. А пока Вы где-то там, где Вашей, извините за выражение, жопе, теплее, - то идите на три известные буквы, чувашский ленин.
*

Вообще то, Ленин пишется с большой буквы! acute.gif И он не чуваш.

Знаете, в эпоху застоя ходила поговорка: "По телефону можно сделать все дела... лишь родить ребенка невозможно..." © biggrin.gif
Так что для общения вполне достаточно такого форума, как этот... Бензин надо экономить... yes.gif

А чего вашей "шопе" то не тепло? Вы ж в РФ живете или где? unknw.gif wink.gif
Так что пеплом свою голову сами посыпайте... Нечего на зеркало пенять... acute.gif

Я чуваш и ЧУВАШИЯ - моя РОДИНА! yes.gif

Если б речь шла о какой нибудь Тамбовской губернии или еще какой Урюпинской, к примеру... то ваше "эмбарго" еще хоть какое то гипотетически-микроскопическое значение возможно имело бы место быть. Но это же РЕСПУБЛИКА ЧУВАШИЯ. Это земля моих предков - ЧУВАШЕЙ. yes.gif
Вы чего?! fool.gif Мыла поели что ли? (как говорила одна моя знакомая, отнюдь не из Чувашии) lol.gif

Цитата(Nanopapa @ Oct 24 2015, 17:51)
Золотое доказательство. Точно золотое, не вру.
Правда оно от противного, но теория доказательств принимает его как основное.
Если бы, я уточню, и подчеркну, если бы у чувашей была древняя письменность, то...
ее бы включили в план обучения в чувашских школах(поголовно).  И бедные родители русских детей писали бы тут на форуме, что этой письменности не понимают, и чуваши не понимают, и дети получают двойки.
Но Вас-то это не волнует, Вы - мутный боец, за несуществующую Историю.
*

Знаете сколько языков до революции изучали в гимназиях? 26!!! swoon.gif
Неужели наши детки тупее тех деток 100 летней давности? acute.gif

Ну ну, древние руны только узкие специалисты читают. Стелла Кюль тегину, к примеру. И то, потому что есть синхронный китайский текст рядом на той же стелле.
Как и древние тексты, записанные арабскими буквами, к примеру, тоже читают узкие специалисты. Вы б хотя бы Крачковского или Ковалевского почитали для общего развития. Я уже не говорю о китайских иероглифах, где тоже есть... наши... артефакты:

"Сючжи талакан. Букёк ку тутан". 319 год. Записан китайцами язык южных хунну.

Исключительно для вас инфа: Читается только с чувашского!. yes.gif Ибо это Р-Л тюркский язык.

Сообщение отредактировал SWR - Oct 25 2015, 00:46
Profile CardPM
  -5/+1  
SWR
post Oct 25 2015, 00:42 
Отправлено #785


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(Nanopapa @ Oct 7 2015, 19:43)
Другое дело, что Вам, и подобных Вам, эти идеи и теории нравятся. Они находят отклик в головах многих малообразованных.
*


Цитата(Nanopapa @ Oct 24 2015, 17:51)
Вы - мутный боец, за несуществующую Историю.
*



Цитата(springstul @ Oct 14 2015, 22:51)
Вся мнимая история чуваш выведена фриками от лингвистики.
А вот реальная история, подтвержденная между прочим, не опускается ниже 15 века.
*


Закралась крамольная мысль... blink.gif Чего такое вы оба курите... кхм... читаете? На чем основан ваш апломб и неуемное самомнение в своей просто таки чудовищной образованности по данной теме? Где черпаете, т.с., "истинные знания об истории чуваш"? huh.gif

Давайте выкладывайте свои источники! Колитесь! acute.gif

Нам же ж тоже ж хочется... посмеяться... biggrin.gif

Сообщение отредактировал SWR - Oct 25 2015, 00:43
Profile CardPM
  -4/+1  
adys
post Oct 25 2015, 01:19 
Отправлено #786


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(SWR @ Oct 25 2015, 00:29)
Единственные представители болгарской ветви (хуннский, гуннский, хазарский, суварский и т.д.) тюркских языков живы, жив их язык. Фантастика да и только!  yes.gif

Фантастика то, что Вы никак в ум взять не можете, что хуннский язык к болгарской ветви не относится. smile3.gif
Суварский язык это и вовсе за гранью серьёзного разговора. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+4  
SWR
post Oct 25 2015, 01:46 
Отправлено #787


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(adys @ Oct 24 2015, 23:50)
Господин хороший! А Вы вспомните, как вся эта компания сетевых мерзавцев, называющих себя булгаристами, травила меня. Как называли меня жидовкой, как распространяли про меня ложь, что я безграмотная шлюха, которую  трахают менты города Раменское, что я агент спецслужб — вот уж где 37 год!!! Где Вы были, когда Zhendoso, в миру Евгений Геннадьевич Лебедев из Канаша, вначале орал на всю сеть, требуя моих банов, что я, якобы, агент западных разведок. Потом этот же человечек стал орать, что я агент Кремля. Где были Ваши возмущения по поводу 37 года??? А когда эти мерзавцы стали говорить "всё равно мы тебя найдём, шлюха", где Вы были? И где был Ваш 37-ой? Но это всё личное. Но за это господа, включая Лебедева, ответят (Лебедеву-то уже кое-что поприжали, и это только начало) вкупе с, так сказать, общественным.
*

Хоспадя! Какая у вас буйная прошлая жисть! DASH.gif
Вот правильно говорят, что "мужчина интересен своей перспективой, а женщина - своим (буйным) прошлым"... Должна же в женщине быть некая тайна, да ведь? А то как то не кошерно...
Сколько всего интересного! Раменское значит... smile3.gif Вы сами всегда про себя все рассказывали, никто вас за язык не тянул... wink.gif Я помню, конечно, не все (многое, видимо, пролетело без меня), но я помню КАК это было! Это было ЧТО ТО! biggrin.gif
У меня сохранилось устойчивое мнение... т.с., на уровне подкорки... что даже 20 или больше мужиков! не переговорят одну.... пусть даже щупленькую и с виду слабенькую бабу.. кхм... извиянюсь, женщину... facepalm_ani.gif Никогда не переговорят! pardon.gif
Хотя, это было красиво! wink.gif Так что, не прибедняйтесь, крови вы попили достаточно у своих оппонентов... Некоторые до сих пор не могут от икоты избавится и не только на чувашском форуме, Лингвофорум можно вспомнить, к примеру... Даже не сомневайтесь... lol.gif
А здесь вы как то странно притихли... На себя не похожи как то... )))))
Цитата(adys @ Oct 24 2015, 23:50)
А вот почему Вы государственную измену этих граждан связали с 37 годом, не понятно. Понятно, почему их обвинения в мой адрес в работе на иностранные разведки можно связать с 37 годом — именно такие же обвинения тогда такие же убогие умом мрази выдвигали в адрес умных, образованных людей. А государственная измена эта статья вне текущего политического контекста. Измена она и есть измена — хоть в 1937, хоть в 2017, хоть в СССР, хоть в России, хоть в США. Кстати, мой пост звучал вот так:
*

Речь идет о таком некрасивом явлении тех лет как... стукачество... Хорошие с виду интеллигентные люди безбожно писали пасквили на своих соседей. друзей, сослуживцев... Эти все ваши угрозы... очень это проявление напоминают, хотя нет никаких оснований для этих ваших угроз. Не кошерно это!
Абсолютно не понятны ваши мотивы для многих. Я то знаю, что вы пишете везде (и здесь в том числе) от нечего делать... Ну, т.е, просто поболтать, потарахтеть... Надо же чем то заниматься в этой жизни, да ведь? Скушно же! biggrin.gif А вот другие уже моСК свой сломали, разгадывая сфинкса! )))

Вы юридически очень плохо подкованы, особенно с точки зрения Международного права. О котором очень любят вещать современные думские правители. Крым и все такое... Не заметили? В РФ разные и вовсе не карманные народы. И чем дальше, тем больше они будут менее карманные. Такова диалектика. РФ - добровольный колхоз. Любая попытка давления будет иметь обратный эффект. В РФ народам должно быть комфортно во всех смыслах и выгодно экономически. Иначе весь этот колхоз не имеет смысла.
Энтропия в национальных вопросах стремится к чему? wink.gif

Цитата(adys @ Oct 24 2015, 23:50)
Это, батенька, не 1937, а грядущий 2017. Время постнуклеара со всеми вытекающими. Не вписавшихся в современный мир архаичных уродов, будьте спокойны, уберут без следов. И правильно сделают. Коль товарищи-булгаристы в 21 веке предлагают ислам, шариат, дикость и участь рабов для чувашей, а не свободных современных людей, то и получат по полной. Но в порядке общей очереди.  После ИГИЛ (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)а.
*

Хоспадя! Чего хотят товарищи-булгаристы? Это хто такие - татары? huh.gif
Чуваш по определению не может быть "булгаристом"! Это нонсенс! acute.gif
Что то мне кажется... что вам не терпится одеть паранджу и [s]барабан/s] автомат на шею... Такая экспрессия и фанатичность! ph34r.gif Даже как то неуютно... и холодом повеяло... unknw.gif
Цитата(adys @ Oct 24 2015, 23:50)
Образчик риторики "чувашских" националистов, борцов за язык:
*

Бред, конечно. Честно говоря, не замечал такой утопии. blink.gif

А вот про "скоростную магистраль" не уверен. acute.gif Как там с санитарными нормами рядом с "низколетящими самолетами"? Как это все влияет на экологию и пространство жизни людей? Вообще, что нибудь обсуждали в правительстве республики по этому поводу? Не говоря уже о переселении уймы народа и нарушения севооборота и пахотных земель.
Нам вообще это все нужно (а так же соседним областям) ? unknw.gif Нужна эта "Великая китайская стена"? (от Москвы до татар в Казани... будто на самолете нельзя по быстрому долететь, если уж так хочется поесть чак-чак и похлебать чай с молоком?) Эта "Китайская стена", которая еще в Ордосе до чертиков надоела? wink.gif

Сообщение отредактировал SWR - Oct 25 2015, 02:49
Profile CardPM
  -6/0  
SWR
post Oct 25 2015, 02:12 
Отправлено #788


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(adys @ Oct 25 2015, 01:19)
Фантастика то, что Вы никак в ум взять не можете, что хуннский язык к болгарской ветви не относится. smile3.gif
Суварский язык это и вовсе за гранью серьёзного разговора. smile3.gif
*

Сувары (савары-савиры) - это хазары (по Ал Масуди), а "хазарский язык похож на болгарский" (согласно источникам).

Булгары, вернее, Б'лгары (форма с "у" арабизм... бедные татары с их бУлгаризмом! fool.gif ) и есть хунны, точнее южные хунны. yes.gif

"Сючжи талакан. Букёк ку тутан". 319 год. Записан китайцами язык южных хунну. Фонетика иероглифов Старостина.

Переведите, плиз. wink.gif
"Сючжи (войско) тулакан. Букёк (титул Лю Яо) ку тытан".

Лю Яо - южный хунн, шаньюй - прямой потомок Модэ_Багатура, между прочим, и китайской принцессы императора Хань (Лю - клановое имя) - основателя единого Срединного государства - Поднебесной. yes.gif
Самоназвание китайцев - Хань именно с этого момента и по этой самой причине. smile3.gif

Вот еще один из китайских источников о сюнну-хунну:

http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Ch.../frametext1.htm
ФАН СЮАНЬЛИН
ИСТОРИЯ ДИНАСТИИ ЦЗИНЬ
ЦЗИНЬ ШУ

Рассуждение Цзян Туна о переселении варваров

Цитата
Хусцы (варвары*) в области Бинчжоу – это фактически жестокие и злые разбойники-сюнну. В правление ханьского императора Сюань-ди (74-49 гг. до н. э.) они страдали от холода и голода, среди них произошел раскол. Их государство распалось на пять частей, из которых в дальнейшем остались только две. Оказавшись слабым и находясь в опасности, шаньюй Хуханье не мог сам поддержать свое существование, а поэтому поселился возле укрепленной линии, прислал своего сына в заложники и, проявив уступчивость, изъявил покорность...

Ныне численность пяти частей сюнну дошла до нескольких десятков тысяч дворов, а количество людей превосходит количество западных жунов. По природе своей они смелы, в искусстве пользоваться луком и ездить на коне вдвое превосходят дисцев и цянов. В случае, если неожиданно поднимется пыль от копыт их лошадей, область Бинчжоу оцепенеет от ужаса.


"Пять частей" и есть имя Б'лгар, построено по типу Онногур-Онногар - Онн+гар (десять частей). В начале 10 века на монетах ВБ чеканили Б'лгар (Биле+гар), в конце 10-го века уже Б'лхар (Биле+хар), сейчас это звучит как Палхар - фактичеки П'лхар первая гласная безударная, вторая длинная ударная (как записано у Ибн Фадлана: Б'лгаааааар! wink.gif ).

Переводится как Пил(ек)+ хар(ах) - пять частей (единиц...) yes.gif

Это имя читается только на чувашском (хуннском) языке (как и в З19 году знаменитое южно-хуннское).
В других тюркских "пять" звучит как Биш-Беш, потому что З-Ш языки. Ч.т.д. tongue.gif

Сообщение отредактировал SWR - Oct 25 2015, 02:25
Profile CardPM
  -3/+1  
ANEMONA
post Oct 25 2015, 02:44 
Отправлено #789


nemorosa

Сообщений: 11 393



Цитата(SWR @ Oct 25 2015, 00:29)
Стелла Кюль тегину, к примеру. И то, потому что есть синхронный китайский текст рядом на той же стелле.
*

СтеЛа, чудовищнообразованный!


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+6  
SWR
post Oct 25 2015, 02:55 
Отправлено #790


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(ANEMONA @ Oct 25 2015, 02:44)
СтеЛа, чудовищнообразованный!
*

Мерси, остроглазая и графомано-озабоченная наша! yes.gif Стелла мне больше нравится... tongue.gif
С одной буквой - не кошерно как то! acute.gif

P.S. Я и так себя сдерживаю из последних сил, мне "олбанский форумный" больше нравится... biggrin.gif

P.S.S. Не спится? Или вы сова? wink.gif


Целую ручки, мисссссс! blush2.gif

Сообщение отредактировал SWR - Oct 25 2015, 03:02
Profile CardPM
  -7/0  
ANEMONA
post Oct 25 2015, 03:02 
Отправлено #791


nemorosa

Сообщений: 11 393



Цитата(SWR @ Oct 25 2015, 02:55)
Я и так себя сдерживаю из последних сил, мне "олбанский форумный" больше нравится...
*
Та зарадибоха! С такой рассмайловкой вас итак всерьёз никто не воспринимает.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Oct 25 2015, 22:58

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+6  
adys
post Oct 25 2015, 03:58 
Отправлено #792


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(SWR @ Oct 25 2015, 01:46)
Хоспадя!  Какая у вас буйная прошлая жисть! DASH.gif
Вот правильно говорят, что "мужчина интересен своей перспективой, а женщина - своим (буйным) прошлым"... Должна же в женщине быть некая тайна, да ведь? А то как то не кошерно...
Сколько всего интересного! Раменское значит...  smile3.gif  Вы сами всегда про себя все рассказывали, никто вас за язык не тянул...  wink.gif  Я помню, конечно, не все (многое, видимо, пролетело без меня), но я помню КАК это было!  Это было ЧТО ТО!  biggrin.gif 
У меня сохранилось устойчивое мнение... т.с., на уровне подкорки... что даже 20 или больше мужиков! не переговорят одну.... пусть даже щупленькую и с виду слабенькую бабу.. кхм... извиянюсь, женщину...  facepalm_ani.gif  Никогда не переговорят!  pardon.gif
Хотя, это было красиво!  wink.gif  Так что, не прибедняйтесь, крови вы попили достаточно у своих оппонентов... Некоторые до сих пор не могут от икоты избавится и не только на чувашском форуме, Лингвофорум можно вспомнить, к примеру... Даже не сомневайтесь...  lol.gif
А здесь вы как то странно  притихли... На себя не похожи как то... )))))

Речь идет о таком некрасивом явлении тех лет как... стукачество... Хорошие с виду интеллигентные люди безбожно писали пасквили на своих соседей. друзей, сослуживцев... Эти все ваши угрозы... очень это проявление напоминают, хотя нет никаких оснований для этих ваших угроз. Не кошерно это!
Абсолютно не понятны ваши мотивы для многих. Я то знаю, что вы пишете везде (и здесь в том числе) от нечего делать... Ну, т.е, просто поболтать, потарахтеть... Надо же чем то заниматься в этой жизни, да ведь? Скушно же!  biggrin.gif  А вот другие уже моСК свой сломали, разгадывая сфинкса! )))

Вы юридически очень плохо подкованы, особенно с точки зрения Международного права. О котором очень любят вещать современные думские правители. Крым и все такое... Не заметили? В РФ разные и вовсе не карманные народы. И чем дальше, тем больше они будут менее карманные. Такова диалектика. РФ - добровольный колхоз. Любая попытка давления будет иметь обратный эффект. В РФ народам должно быть комфортно во всех смыслах и выгодно экономически.  Иначе весь этот колхоз не имеет смысла.
Энтропия в национальных вопросах стремится к чему?  wink.gif
Хоспадя! Чего хотят товарищи-булгаристы? Это хто такие - татары?  huh.gif
Чуваш по определению не может быть "булгаристом"!  Это нонсенс!  acute.gif
Что то мне кажется... что вам не терпится одеть паранджу и [s]барабан/s] автомат на шею... Такая экспрессия и фанатичность!  ph34r.gif Даже как то неуютно... и холодом повеяло... unknw.gif

Бред, конечно. Честно говоря, не замечал такой утопии.  blink.gif

А вот про "скоростную магистраль" не уверен.  acute.gif  Как там с санитарными нормами рядом с "низколетящими самолетами"? Как это все влияет на экологию и пространство жизни людей?  Вообще, что нибудь обсуждали в правительстве республики по этому поводу? Не говоря уже о переселении уймы народа и нарушения севооборота и пахотных земель.
Нам вообще это все нужно (а так же соседним областям) ?  unknw.gif  Нужна эта "Великая китайская стена"? (от Москвы до татар в Казани... будто на самолете нельзя по быстрому долететь, если уж так хочется поесть чак-чак и похлебать чай с молоком?) Эта "Китайская стена", которая еще в Ордосе до чертиков надоела?  wink.gif
*


Иди спать, балабол. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
adys
post Oct 25 2015, 04:01 
Отправлено #793


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(SWR @ Oct 25 2015, 02:12)
Сувары (савары-савиры) - это хазары (по Ал Масуди), а "хазарский язык похож на болгарский" (согласно источникам).

Булгары, вернее, Б'лгары (форма с "у" арабизм... бедные татары с их бУлгаризмом!  fool.gif  ) и есть хунны, точнее южные хунны.  yes.gif

"Сючжи талакан. Букёк ку тутан". 319 год. Записан китайцами язык южных хунну. Фонетика иероглифов Старостина.

Переведите, плиз.  wink.gif 
"Сючжи (войско) тулакан. Букёк (титул Лю Яо) ку тытан".

Лю Яо - южный хунн, шаньюй - прямой потомок Модэ_Багатура, между прочим, и китайской принцессы императора Хань (Лю - клановое имя) - основателя единого Срединного государства - Поднебесной. yes.gif
Самоназвание китайцев - Хань именно с этого момента и по этой самой причине.  smile3.gif

Вот еще один из китайских источников о сюнну-хунну:

http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Ch.../frametext1.htm
ФАН СЮАНЬЛИН
ИСТОРИЯ ДИНАСТИИ ЦЗИНЬ
ЦЗИНЬ ШУ

Рассуждение Цзян Туна о переселении варваров
"Пять частей" и есть имя Б'лгар, построено по типу Онногур-Онногар - Онн+гар (десять частей). В начале 10 века на монетах ВБ чеканили Б'лгар (Биле+гар), в конце 10-го века уже Б'лхар (Биле+хар), сейчас это звучит как Палхар - фактичеки П'лхар первая гласная безударная, вторая длинная ударная (как записано у Ибн Фадлана: Б'лгаааааар!  wink.gif  ).

Переводится как Пил(ек)+ хар(ах)  - пять частей (единиц...)  yes.gif

Это имя читается только на чувашском (хуннском) языке (как и в З19 году знаменитое южно-хуннское).
В других тюркских "пять" звучит как Биш-Беш, потому что З-Ш языки.  Ч.т.д.  tongue.gif
*

Тебя чем на ночь жена поит? biggrin.gif Надо чаем с мятой и валерьянкой. Или просто чаем с молоком.
Profile CardPM
  0/+3  
adys
post Oct 25 2015, 04:03 
Отправлено #794


Активный

Сообщений: 3 525



Да, кстати, а кто такая Стелла Кюль? biggrin.gif diablo.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Nanopapa
post Oct 25 2015, 18:19 
Отправлено #795


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(SWR @ Oct 25 2015, 00:29)
Я уже не говорю о китайских иероглифах, где тоже есть... наши... артефакты:

"Сючжи талакан. Букёк ку тутан". 319 год. Записан китайцами язык южных хунну.

Исключительно для вас инфа: Читается только с чувашского!yes.gif  Ибо это Р-Л тюркский язык.
*

Неа. Читается с любого языка. Тут все дело в долбоупертости читающего. Решит прочитать по чувашски - прочитает. Другой дятел решит прочитать как монгол - тоже прочитает. Иранец тоже на своем прочитает. Вы думаете, что Вы один такой гениальный? Дятлов хватает в каждой нации и народе. И каждый трубит о своей исключительности. Смешно, ей богу, вроде как взрослый человек, а ведетесь как мальчик. biggrin.gif
Лингвистика рулит. lol.gif
Цитата
Помимо енисейской, есть еще иранская интерпретация Бейли, и монгольская тоже есть. Они ничуть не лучше разных тюркских интерпретаций (которых уже накопилось не меньше десятка), но и тюркские интерпретации ничуть не лучше енисейской, иранской и монгольской. Из чего следует, что скорее всего ошибаются все.

http://aluarium.net/forum/thread-728.html
Пристегнуть к чувашской истории артефакты ранее 15 века можно лишь с помощью лингвистики. Чем Вы и занимаетесь.
Я уже говорил: бестолочи не объяснить. Так и будет гундеть(слово "гундеть", кстати от гуннов происходит, не могли они внятно объясняться, гундели что-то непонятное, дебилы потому что были) о преемственности чуваш от гуннов и величии этих исторических недоумков.

Сообщение отредактировал Nanopapa - Oct 25 2015, 21:50
Profile CardPM
  -2/+6  

55 Страницы « < 51 52 53 54 55 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения