55 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Откуда амазонки , Есть ответы...

La bonne âme
post Feb 27 2008, 09:03 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(adv @ Feb 19 2008, 22:51)
Прямо не по теме, но тож любопытно, какь некий Владимир Бершадский в статье "Пропавшие и вновь найденные 10 колен", утверждает о связи чуваш с евреями  wink.gif
http://www.artezian.org/_forum/viewtopic.php?t=74

Отрывок
"Язык гуннов–хазаров не похож ни на один из языков окружающих народов. Любопытно ещё и то, что чуваши, чей язык некоторые лингвисты сбли-жают с хазарским, считают себя также одним из племён Израилевых (/שבש/шуваш – «испорченный»).
Чебоксары
чбк+ср
Главный город Чувашии
שבחשר/ Шабах +Сар = "Хвали царя" Корни שבח и שרי
Чувашский язык, видимо, наследник хазарского языка, который = иврит+арамит + тюркский.
Посмотрите только на названия районов города Чебоксары, они иврит-ского происхождения:
1) Ядрин - ЯД – рука;• Канаш – усмирённый, покорённый;• Алатырь - жерт-венник;• Вурнары – очищать огнём;• Шумерля – сторожевой; • Марпосад – господский посад;• Ибреси – сыны Евреев, еврейский квартал
"


Помне как то уж амазонки ближе....
*

ИМХО: замудрил автор и себя и людей. Сувары (сувазы) предки чуваш относились к тюрской группе и никаких проникновений, сближений с хазарами не было. Возможно были торговые отношения, да и военные конфликты. Сувары были язычниками и ценили свою религию предков, поэтому не принимали ни ислам, ни иудаизм, ни христианство (до вступления в состав Руси). /частично взято из книг Л.Н. Гумилева/
Да и названия чувашских городов тоже неправильно переведены

Сообщение отредактировал La bonne âme - Feb 27 2008, 09:03
Profile CardPM
  0/0  
La bonne âme
post Feb 27 2008, 12:09 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(adv @ Feb 27 2008, 09:09)
да я больше ради прикола этот еврейский вариант разместил. wink.gif
Мне очень нравится теория об амазонках...
*

Да я не про тебя писал, а про автора-еврея smile.gif
Из прочтенных твоих ссылок есть еще один вариант про чувашский язык:
"...один-единственный академик Н. Я. Марр придерживался теории старшинства чувашского языка во времени и считал его основой урало-алтайской семьи языков. Публикуем его схематическое древнее «древо языков»,http://www.kazan.eparhia.ru/www/misc/map_34935300926.jpg>, взятое из т.65 «Большой Советской энциклопедии» (выпуск 1)."
Profile CardPM
  0/0  
La bonne âme
post Feb 27 2008, 14:19 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(adv @ Feb 19 2008, 20:49)
Очерк об истории чувашского народа, о связи с инками

http://www.kazan.eparhia.ru/temples/kazan/...izkajz/ch%5Fob/
*


К этому можно дополнить:
««Каган (Qayan — тюрк.) — суверенный государь. Буквально: «великий» на сиу дакотском языке (wakan). См.:Каримуллин А. Г. К вопросу о генетическом родстве отдельных языков индейцев Америки с тюркскими // Вопросы географии США. Л., 1976. С. 116; Гумилев Л.Н. Дакоты и хунны// Там же. С. 123 125 »»
Profile CardPM
  0/0  
Guest_amazon_*
post Feb 27 2008, 22:02 
Отправлено #64


Unregistered





Для La bonne âme про теомию академика Н. Я. Марр мы знаем, и не спорим с ним. Более того, можно добавить, что в генах относительно чистых урало-алтайской народов отсутствуют некоторые маркеры присущие практически всем европейским, азиатским, и американским народам. Судить о наших - чувашских генах мы судить не можем. Никто из нас не удосужился провести геноархиологическое исследование. Исследование одного образца стоит всего 100 доларов.
По поводу теории происхождения Чуваш от Сувар (сувазов)!
Хороший ученик! Естественно - если от Сувар - то Тюрки! Молодци татары!
Теория официально принята. Но почему в её подтверждение не приводится доказательств: ни культурных, ни генетических, ни языковых.
Геродот нашел созвучное прозвище амазонкам a-mazons - безгрудые.
Давайте представим ситуацию. В каком-то контакте с иными племенами вооруженной до зубов женщине-воину задают обычный, человеческий вопрос: "Кто ты, чьих будешь?" А она отвечает: "Я безгрудая"!? :lol:
Или она скажет: - Я "амаçēн" - женщина-воин! Тот же Геродот обозвал савроматов ящероглазыми. Вспомним какого цвета глаза у Чувашек, и вспомним какого цвета глаза у ящериц - зелёные.
  0/0  
Guest_amazon_*
post Feb 27 2008, 22:24 
Отправлено #65


Unregistered





С чего вы взяли, что Каган тюрское слово? Вспомните японский фильм Коган.
Допущение, что тюрки взяли это понятие из более ранних языков было бы более пранильным.
  0/0  
Fagot
post Feb 28 2008, 09:30 
Отправлено #66


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Guest_amazon_*)
Давайте представим ситуацию. В каком-то контакте с иными племенами вооруженной до зубов женщине-воину задают обычный, человеческий вопрос: "Кто ты, чьих будешь?" А она отвечает: "Я безгрудая"!? laugh.gif

А кто Вам сказал, что амазонки (если они, конечно, были) себя называли именно "амазонками"?
А древние греки тоже называли себя "древними греками"? smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Guest_amazon_*
post Feb 28 2008, 23:46 
Отправлено #67


Unregistered





Да нет - от чувашского херёп - заботы, тяготы трудности - герой.
  0/0  
Grimm
post Feb 29 2008, 18:36 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 635



Я просто диву даюсь, как местные деятели, подгоняют историю чувашии к мифологии древнего мира, мне диссертацию писать надо может тоже взять да и подвести все к древнему Египту например tongue.gif Жил в Красноярском крае, там очень много северных народностей и долгане, ненцы, нганасане у всех свой язык, свои обычаи, неповторимый орнамент (каждый символ что то значит). И ни кто из них себя не приписывает к амазонкам и др. хотя они тоже имеют корни из Евразии. Я буквально припух от растяжки в библиотеки ЧГУ: ПРОМЕТЕЙ БЫЛ ИЗ ЧУВАШИИ. Ха-ха БРЕД все это.

Сообщение отредактировал Grimm - Feb 29 2008, 18:39
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Feb 29 2008, 19:44 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Grimm)
Я просто диву даюсь,

Зато весело! biggrin.gif Регулярно захожу в эту тему и читаю эту галиматью! Рекомендую! biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Feb 29 2008, 19:48 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(vnik @ Feb 29 2008, 19:44)
Зато весело! biggrin.gif Регулярно захожу в эту тему и читаю эту галиматью! Рекомендую! biggrin.gif
*

Интеллектуальная разминка. wink.gif Спасет от зашоренности мозгов.

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
Guest_amazon_*
post Feb 29 2008, 20:37 
Отправлено #71


Unregistered





Можно признавать, или не признавать самой близкой родственности к амазонкам. Не признали! Что дальше? Играть в игры с добрыми делами? А мы уже знаем, что зло есть не вовремя и не к месту вожделенное добро. Что есть добро при условии признания близости Чувашского народа к амазонкам?
Это ответственность перед предками и перед потомками. Выработка новых культурных традиций. Творческий всплеск в произведениях литературы, кино,музыки, архитектуры - почва для взращивания культурологической особенности в искусствах Чувашского народа. А самое главное - мы приобретаем лицо и становимся интересными туристу. Амазонки - раскрученный мировой бренд никем пока не исспользуемый. Спрос породит индустрию туристического бизнеса. Что такое мировой турист в Чувашии надеюсь объснять не надо.
Отрицать можно всё! Даже жизнь. Вы знаете, что Чуашия лидер по количесту случаев суицида на тысячу человек в мире.
Форум предлагает сознательно принять на себя идеологические рамки. Все великие цивилизации: египет, античность, даже сталинизм - плод идеологических рамок. Как воспряла духом Европа эпохи возрождения, когда буквально откопала из под ног античную культуру!
Форум ничего не вынес на голосование. Форум ищет единомышленников.
Где слабые места в предложенном взгляде на историю Чувашского народа?
Что нужно сделать для того, чтобы снять кажущуюся слабость? От чего отказаться? Где можно заработать?
По большому счёту, предложенная история укладывается в рамки иудо-христианских возрений на историю и не противоречит им. Кому то может показаться, что появился соперник, но это их проблемы. У нас появилась возможность начать решать свои.
  0/0  
Guest_amazon_*
post Feb 29 2008, 20:43 
Отправлено #72


Unregistered





Для Grimm. Напишите. Если есть ум - обязательно получится.
  0/0  
Grimm
post Mar 1 2008, 14:42 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 635



Цитата(Guest_amazon_* @ Feb 29 2008, 20:43)
Для Grimm. Напишите. Если есть ум - обязательно получится.
*


Написал бы, но не моя тема laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Amazon
post Mar 9 2008, 10:22 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата: МЕТОДЫ ГЕНОГЕОГРАФИИ
«Мы изучаем современное население, но сам анализ направлен на то, чтобы в ныне существующем генофонде различить черты истории его сложения. Именно поэтому в поле нашего интереса не урбанизированное или образовавшееся в результате недавних миграций население (тогда бы мы зондировали лишь недавнее прошлое), а коренное сельское (менее всего изменившееся с прежних веков). Именно поэтому мы ограничиваем рассмотрение «исконным», историческим ареалом русского народа, составляющим лишь часть современного. Русский народ формировался на территории, охватывающей центр Восточной Европы и ее Север. А определение «исконный» взято в кавычки не случайно: здешняя история дославянского населения на порядок дольше славянского».
Другая Цитата:
«Спенсер Уэллс - ведущий популяционный генетик, для которого проект "География гена" это счастливый брак, объединяющий две его страсти - биологию и историю. 36-летний ученый автор документальных фильмов, посвятил большую часть своей карьеры исследованию семейного дерева человечества и закрыл ряд белых пятен в наших знаниях об истории человечества. Недавно ставший постоянным исследователем National Geographic Уэллс возглавил проект "География гена" и называет его "мечта, ставшая явью".
Он надеется, что этот проект, который основан на его более ранних работах, его книгах и телевизионной программе "Путешествие человека" и будет выполняться совместно с другими ведущими учеными, позволит поймать ту бесценную генетическую "изюминку", которую когда-то получило человечество, до того, как современные влияния сотрут ее навсегда».

Читая российских авторов о месте Чувашского народа в геногеографической сетке даже не мира, а России складывается впечатление, что генетический материал для их заявлений брался из донорской лаборатории Московского района города Чебоксары.
О чем думаем уважаемые руководители республики Николай Васильевич, Наталья Ивановна, Нина Владимировна?
Как получилось, что в проекте «География гена» исследованы практически все народы Российской федерации, начиная от Мордвы, Татар, Марийцев, кончая Чукчами – Чуваш нет?
Можно было бы направить в проект генный материал:
• жителей деревень расположенных в Ибресенских лесах. У них до сих пор картофельные поля не знают колорадского жука, не говоря о преданиях об отсутствии контактов с татаро-монголами.
• жителей территорий прилегающих к рекам Волга и Сура.
• Мужчин с «таинственной» болезнью - наследственный эритроцитоз и их матерей.
• Представителей Чувашских анклавов разбросанных по России.
Сравнить их гены с генетическим материалом известных захоронений волжских, донских и уральских казаков, рязано-окцев, савроматов, амазонок.

Уверены! Результаты могут оказаться очень интересными.
Может быть будут уточняющие предложения?
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Mar 9 2008, 13:16 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 5 091



Насчёт больных эритроцитозом . Все выявленные больные находятся под наблюдением ЦРБ . Ежегодно 2 раза по 2 недели "лечатся" . У них самым простым способом снижается количество эритроцитов в крови - в 2 приёма сливается кровь ( от 1 до 2-х литров крови за 2 раза) и ещё некоторые простые терапевтические процедуры .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения