soletta
post Aug 29 2017, 00:34 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 439



Мафия "Средневековая история"
Присоединённое изображение
Обычная средневековая история... Украл Дракон королевскую дочку - красавицу Принцессу - и спрятал в главной башне своего замка, что на высокой скале у Синего моря. Позвал Король на помощь славных Рыцарей из своего и соседних государств, пообещал им полцарства за службу. Съехались Рыцари и начали строить грандиозные планы, как победить Дракона и спасти Принцессу. Но вскоре заподозрил Король, что не все Рыцари приехали с благородными намерениями, что хочет кое-кто, воспользовавшись случаем, захватить власть в королевстве.

Поздравляем с победой маньяка STAR_M!

Присоединённое изображение

Вестник №1
Вестник №2
Вестник №3
Вестник №4
Вестник №5
Вестник №6
Роли и ходы

Правила игры
Персонажи комиссар - Король
сержант - Советник
врач - Королева
священник - Духовник короля
ниндзя - Начальник королевской охраны
некромант - королевский Шут

Итальянская мафия (4 чел.) - Рыцарь Пурпурной Розы и его помощники

Русская мафия (3 чел.) - Рыцарь Черного Орла и его помощники

маньяк - Дракон

мирные - Благородные Рыцари и Служащие замка

Мирным пришло письмо:
"Добро пожаловать в игру!

Вы – мирный житель

Удачи!
"



--------------------
Умение прощать — свойство сильных. Слабые не прощают © Махатма Ганди
Profile CardPM
  -1/+9  
40 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мафия "Средневековая история" , Победа маньяка!

soletta
post Aug 29 2017, 00:35 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 439



Попробуем набрать народ на большую игру. Если не получится, будет блиц. smile3.gif

А пока ждем, можно почитать о нелегкой жизни Королей, Принцесс, Рыцарей и Драконов... wink.gif
Спойлер 1Рыцарь подошел к пещере, окинул взглядом камень, закрывающий вход, и присел рядом, привалившись к теплой скале. Устроился поудобнее, закинул руки за голову и блаженно зажмурился.
-Эй, Дракон!- крикнул Рыцарь, не открывая глаз.- Ты дома?
-Дома,- отозвался из-за камня Дракон.
-Выйти еще не надумал?
-Не-а.
-Ну ладно, дело хозяйское. А то смотри, если вдруг надумаешь...
-Я тебе сообщу заранее.
-Угу.
Рыцарь поерзал, чтобы кираса не давила на плечо, и продолжил, не повышая голоса:
-В городе вчера праздник был. С карнавалом. Барды приезжали.
-Да?- заинтересовался Дракон.- И кто выступал?
-Какие-то Серебряные с Семи Островов. Василек тоже был. И эта, всё забываю её имя...
-Ласточка?
-Нет, другая. А, вспомнил, Стрекоза.
-Ну и как они?
-Нормально,- пожал плечами Рыцарь. Дракон не мог этого увидеть, но услышал скрежет доспехов и вздохнул.
-А новости какие-нибудь рассказывали?
-Угу. Ничего интересного.
-Ну ладно тогда,- снова вздохнул Дракон.- Пожрать-то принес?
-Принес,- Рыцарь пнул ногой дорожный мешок.
-Не отравлено?
-Нет. Жри себе на здоровье.
-Учти, я сперва дам принцессе попробовать.
-Знаю. Говорю же тебе, не отравлено.
-Да я так, на всякий случай. Просто чтобы ты знал.
-А поговорить с ней можно?
-С принцессой-то? Минуточку...
Дракон зашуршал в глубину пещеры, оттуда послышались приглушенные голоса, через минуту Дракон вернулся и сказал, извиняясь:
-Нельзя, она моется. Завтра поговорите.
-Ну тогда просто спроси её, она уже разузнала про то, что я спрашивал?
-Это про моё слабое место, что ли?
-Кхм... ну да.
-Она пыталась. Я не сказал.
Рыцарь философски пожал плечами, сорвал травинку и сунул в рот.
-Ну и ладно тогда. На чем мы в прошлый раз остановились?
-Конь бьет королевскую пешку на д5.
-Да, верно. Слон на а4.
-Ты мне жертвуешь ферзя?
-Понимай как знаешь.
-Я подумаю...
Дракон подумал, неуверенно двинул вперед ладью, Рыцарь пошел конем, противники разменяли ферзей и отложили окончание партии на завтра.
-Жрачку я оставляю тут,- сказал Рыцарь, поднимаясь на ноги.- Тебе что-нибудь еще нужно?
-Да. Захвати завтра, пожалуйста, немного писчей бумаги. И еще принцесса просила раздобыть ей флейту, хочет научиться играть.
-Я ей найду самоучитель,- пообещал Рыцарь.- И флейту куплю поприличнее.
-Это не очень дорого?- забеспокоился Дракон.- У меня тут есть кое-какие сбережения...
-Не надо,- отмахнулся Рыцарь.- Мне вполне прилично платят за то, чтобы я держал тебя в страхе. Ты ведь в страхе, правда же?
-Ага!- охотно согласился Дракон.- В ужасе просто. У меня даже хвост дрожит, если хочешь знать. Так и передай бургомистру.
-Я передам,- кивнул Рыцарь.
-Да, вот еще. Если Стрекоза не успела уехать, ты не мог бы пригласить её ко мне в гости? На денек-другой, не больше. Давно её не видел, да и принцессе было бы приятно, поболтали бы о своем, о девичьем. А может, и спели бы чего-нибудь...
-Я спрошу.
-Спасибо.
-Ну, до завтра тогда. И если надумаешь...
-В другой раз.
-ОК.
Рыцарь забрался на коня и ускакал.
Очень легко быть в хороших отношениях с теми, до кого не можешь дотянуться.


Спойлер 2Шел рыцарь по пустыне. Его мучила жажда. Вдруг перед собой он увидел озеро, а возле него – дракона. Достал рыцарь меч и начал биться с драконом. Бился сутки – отрубил одну голову. Бился вторые – отрубил вторую голову. Бьется третьи сутки. И вдруг последняя голова дракона его спрашивает:
- Рыцарь, а ты чего хотел-то?
-Пить, - отвечает рыцарь.
- Ну так пил бы…


Спойлер 3Два раза в месяц, строго по четвергам, к Дракону приходил рыцарь.
Он становился подальше от пещеры, на небольшой холмик, тяжело откашливался и произносил заранее приготовленную речь:
- Недостопочтимое пресмыкающееся! Доколе вы будете уничтожать род людской? Я, Доблестный Рыцарь, пришел исправить эту оплошность, и желаю вам, в этот день, именуемый четвергом - отправиться в мир иной!
Дракон, сладко потянувшись зевнул, и поинтересовался:
- А если я не хочу?
Рыцарь закашлялся, и посмотрел по сторонам, выискивая путь к отступлению. Холм все еще был очень крутым, как и две недели назад, в прошлый четверг.
- Тогда нас это очень опечалит, - нехотя ответил Рыцарь.
Дракон вздохнул.
- Это очень грустно, - ухмыльнулся ящер, и постучал когтем по доспеху. Рыцарь задрожал от страха.
- Если ты сейчас же не прекратишь, я превращу твою жизнь в ад, - зубы мужчины немилосердно стучали. Он и рад был уйти, но Рыцари не бегут с поля битвы.
"Ну почему именно сегодня, чудовище решило на него напасть, ведь каждый раз, когда он вызывал его на бой - ящер даже не шевелился. Перед глазами Рыцаря пробежали картины из его жизни. Вот он впервые идет в школу, там он ест сладкий, медовый пряник. Вот он посвящается в рыцари, прекрасный пир был тогда. И сегодня его ждет дома очень аппетитный и румяный пирог с курицей..." Как только мужчина подумал о пироге, на его глаза навернулись слезы.
Дракон, заметив, что Рыцарь даже не дышит, забеспокоился. Постучал по шлему, понюхал забрало.
- Мать моя родная, - донеслось из доспехов.
- Ааа, живой, - хмыкнул ящер.
- Пока что да.
Дракон, оставив рыцаря в покое, отполз подальше.
Мужчина, увидев это успокоился, расправил плечи и облегченно вздохнул.
- Так вот, я Доблестный пришел сразить вас своим мужеством, и достоинством, - объявил Рыцарь.
- Я сражен, - хрюкнул от смеха ящер.
Мужчина улыбнулся, завернул копье в серенькую тряпочку и собрался уходить.
- Вот сразу бы так, - сказал он, - Знаешь же, что мы Рыцари народ доблестный и бесстрашный. Ну что, до следующего четверга?
Не став ждать ответа, Доблестный Рыцарь посеменил подальше от холма.
- Может ты все-таки скажешь почему именно четверг? - вдогонку спросил у него Дракон.
- По четвергам, к моей супруге, мама приезжает, - признался Рыцарь, - Вот и ищу местечко, где она меня точно не достанет.
Рыцарь давно скрылся из виду, а Дракон все смотрел ему вслед.
- А у меня вообще гарем, - признался ящер, - и у каждой - теща...

(с) Головачук В.А.


Спойлер 4– А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?
– Конечно. Все Принцессы остаются с Драконами. Живут долго и счастливо...
Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон?
– Хм, …почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?
– Принцы? Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждёт Принца, всё свободное время она проводит с Драконом. Ну, и влюбляется потихоньку. Сначала вроде просто болтать начинает, как бы от скуки, мол, с кем ещё в пещере и в плену поговоришь, а потом и увлекается – Драконы ведь потрясающие собеседники – начинает дружить. Дружит, дружит, дружит – и вдруг не может без своего Дракона жить. То есть вообще.
– И в этот момент, как я понимаю, и появляется Принц.
– Да. Но, как ты понимаешь, уже поздно.
– А ты?... Как же твой Принц?
– А что я?... Я уже влюбилась. В своего Дракона.
– О, …а Принцу что скажем?
– Не знаю. Скажем, что дома никого нет...


Спойлер 5Дракон внимательно смотрел на Рыцаря, который довольно неуклюже крутил мечом над головой.
- Круто. - выдохнул Дракон. - Вот так вот, с трех ударов подстричь себе плюмаж - это без сомнения круто. Впечатляет.
- Правда нравится? - смутился Рыцарь. - Это меня один Великий Воин научил. Называется, сверкающая аура. А вот это вот - прыжок рыси!
Смотри!
Рыцарь попытался прыгнуть, но зацепился за что-то и с грохотом повалился на камни.
- Дегенеративная какая-то рысь. - покачал головой Дракон. - Или это прыжок старой, немощной рыси? Хитрый прием. Немногие после такого выживают.
- Не получилось просто. - обиделся Рыцарь. - На самом деле это вот так.
Рыцарь с криком •Ахха!!Ћ опять попробовал прыгнуть.
- Уже страшнее! - кивнул Дракон, глядя на поднимающегося с земли Рыцаря. - Грохота больше. Я в какой-то момент даже думал драпануть.
- Не получилось опять. - смущенно сказал Рыцарь. - Я просто этот прием без доспехов разучивал. И пол там ровный был.
- Ну ничего, ничего. - утешил Дракон. - Давай дальше.
- Хааа! - закричал Рыцарь и стал в стойку.
- Что это за стойка? - удивился Дракон. - Атакующий сурок?
- Защищайся!! - закричал Рыцарь, но с места не сдвинулся.
- От кого? - удивленно оглянулся Дракон.
- От меня!!! От кого еще-то?! - пуще прежнего закричал Рыцарь.
- Не ори, а? - поморщился Дракон. - Зачем орать-то? Ну не складывается у нас поединок.. Ну не клеится что-то.. Чего орать-то?
- А чего ты? Вот чего? - все никак не решался напасть Рыцарь.
- Бу! - сказал Дракон и выпустил струйку пара.
- Мама! - закричал Рыцарь и закрылся щитом.
- Опять минут на сорок ушел в оборону? - вздохнул Дракон. - Я пойду, а? Ведь третий час тут топчемся бестолку.
- Чего эт бестолку? - выглянул Рыцарь. - Я копье кидал. В начале самом.
- Угу. Помню. Недолет, недолет, перелет. - кивнул Дракон. - Ну давай решать. Или ты бьешься, или я пойду.
- Не уходи, а? - попросил Рыцарь. - Мне во как надо! Победить надо.
- Ну так побеждай! - рявкнул Дракон. - Чего телишься?
- Боюсь я! - сказал Рыцарь. - Ты вон какой здоровый.
- Ну так иди домой! - вновь рявкнул Дракон.
- Не могу я. День Влюбленных сегодня. Никак мне нельзя без победы. - покачал головой Рыцарь.
- Ну так иди и скажи, что победил. А я - никому-никому. А в доказательство... не знаю. Ага. У меня клык выпал - где-то в пещере должен валяться. Поискать? - предложил Дракон.
- Нее. - опять покачал головой Рыцарь. - Не пойдет клык. Сегодня День Влюбленных. Мне бы сердечко вырезать...
- Вообще офигел уже. - возмутился Дракон. - Сожру ведь сейчас за наглость.
- Стой! Не надо жрать. Я придумал. - крикнул Рыцарь. - Я камень найду какой-нибудь. Скажу, что у Дракона каменное сердце было. Женщины, ведь, в Драконах не рубят вообще ничего.
- Хммм... Хитер. - одобрил Дракон. - Ну.. Пока, что ли?
- Пока. А еще один вопрос, можно? Один всего. - попросил Рыцарь.
- Ну? - выдохнул Дракон.
- А почему ты меня не съел? Ведь мог же запросто. - поинтересовался Рыцарь.
- Аа. День Валентина же сегодня. - сказал Дракон. - Знаешь сколько Рыцарей тут было за последнюю неделю? Объелся я. Тошнит уже от дураков.


Спойлер 6- Ты зачем съел этого нового рыцаря?! - топнула ножкой принцесса. - Он был хороший!
- У него на кирасе был выбит серийный номер. Мелкими цифрами, вот здесь, - дракон показал на себе. - Но у меня хорошее зрение, я разглядел. 0297-4518.
- Ну и что?
- Сложи цифры. Слева и справа суммы одинаковые. Счастливый номер, надо съесть.
И дракон блаженно зажмурился.


Спойлер 7Из пещеры к рыцарю вышел, позевывая, невысокий плотный мужчина в старых доспехах.
-Чего надо?- довольно нелюбезно спросил он.
-А где дракон?
-Я его помощник. И доверенное лицо.- Он вытянул шею, заглядывая рыцарю за спину.- А где выкуп?
-Какой выкуп..?
-Ежегодный. Деньги, драгоценности, ну и девушка, разумеется. Погоди,- спохватился он,- ты что, не из города приехал?
-Нет.
-Так я и думал,- вздохнул помощник.- Ну тогда будь здоров, до свиданья.
Он развернулся с явным намерением уйти обратно в пещеру.
-Эй, постой!- окликнул его рыцарь.
-Ну чего тебе еще?
-Я пришел убить дракона.
-Не советую,- покачал головой помощник,- Во-первых, господин дракон велик и могуч, тебе с ним не справиться. Уж можешь мне поверить. А во-вторых...
Помощник вытянул из ножен длинный меч и встал в боевую позицию.
-Я никак не могу тебе позволить пройти дальше. Сожалею, но тебе придется вернуться.
-Я всё-равно убью дракона!- заявил рыцарь, обнажая собственный меч.
-Только через мой труп.
Уже с первых ударов рыцарь понял, что перед ним очень сильный противник. Но тому явно не хватало практики, скоро он начал уставать и хватать воздух ртом, хотя сдаваться явно не собирался. И наконец, неловко оступившись, помощник дракона качнулся вперед и сам напорглся на меч.
-Ох,- выдохнул он, оседая на землю.- Больно, черт...
-Извини,- сказал рыцарь.- Я не хотел... Но ты же сам меня не пропускал к дракону!
-Дурак,- скривился помощник.- Я уже убил... шесть лет назад... ты не понимаешь... ты еще не видел...
Он поперхнулся кровью, закашлялся и умер.
Рыцарь вошел в пещеру, но вскоре вернулся и деловито обыскал труп. На поясе помощника нашлись ключи от запертых ворот, и рыцарь смог пройти дальше.
В пещере драконом и не пахло. За первой дверью обнаружилась сокровищница, и рыцарь присвистнул от открывшегося зрелища. Вторая дверь вела в кладовку, где хранились подношения от жителей города. Свежее мясо, овощи, фрукты и знаменитые местные вина. Рыцарь наскоро перекусил и продолжил экскурсию. Третья дверь скрывала за собой просторное светлое помещение, и когда рыцарь шагнул за порог, в его сторону обернулись пять очаровательных головок: две рыжих, две каштановых и одна белокурая. Девушки были почти не одеты, а вся обстановка комнаты... Рыцарь шагнул назад, захлопнул дверь и привалился к ней спиной.
-Так,- сказал он.- Так.
От входа в пещеру послышался звук рога, и рыцарь вышел наружу. Там нерешительно топтались старейшины города, рядом с ними стоял понурый ослик, нагруженный тяжелыми сумками с выкупом. Связанная девушка подняла на рыцаря глаза, и он нервно сглотнул.
-Мы привезли требуемое,- сказал один из старейшин.- А где господин дракон? И кто Вы такой... Вы убили его?
-Нет,- ответил рыцарь, подвешивая на пояс связку ключей.- Сожалею, но нет. Я его новый помощник.


Спойлер 8Отважный юный рыцарь увидел объявленье - спасите же принцессу, пол-царства подарю! Обрадовался сильно, схватил копье большое, на лошадь взгромоздился, и знай несется вскачь. Могучий, шлемоносный, красивый и блестящий, и девушки вздыхают, платочки теребя. Подъехал он к дракону, огромному такому, а тот ему тихонько - брат, не мешай играть!

И рыцарь горделивый с коняшки наип...ой упал, короче, к ногам дракона злого, красивый шлем помял. Дракон его легонько поднял когтистой лапой, пыль отряхнул, как нянька, на камень посадил. И слушали мужчины игру прекрасной дамы, и даже не дышали...до самого утра. А утром Элегильда слегка играть устала, дала дракону Вискас Дракас, а рыцарю - шашлык. Мораль у этой басни короткая, пожалуй, когда ребята сыты - не будут воевать.
(с) brazilnatal


Спойлер 9- Выходи, Чудо-Юдо! Драться выходи! Капец тебе пришел!!!…
Горыныч был стар и прозябал в своей пещере, лишь изредка тешась воспоминаниями о былом величии. Поэтому вызов на поединок не на шутку взволновал его. «Давно, однако, не было никого» - думал он, спеша к выходу. - «Ан помнят еще. Не забыли.»
- Ну, ты где, холоднокровное? - орал в нетерпении Витязь, размахивая куском арматуры.
- Кто там? - осторожно поинтересовался Горыныч.
- Смерть твоя тут. Аллес гемахт к тебе в гости пришел, образина, - неистовствовал витязь.
- Ты еще щит погрызи, берсерк, - съехидничал Горыныч. - Пришел - так говори, зачем пришел. Не ори. Толком говори.
- На поединок тебя вызываю!!! Биться смертным боем будем!! Во имя избавления земли русской!! - торжественно объявил Витязь.
- Ох, уж мне этот великодержавный шовинизм, - выдохнул огнем старый Змей, появляясь перед Витязем во всей красе своей. - Я-то чем мешаю земле русской? Уж лет 100 из пещеры не вылазил - ко мне какие претензии?
- Ну, это… - смущенно пробормотал Витязь - Положено так. Ты - Змей Горыныч, я - Витязь. Положено тебя отсюда… Должен я, понимаешь? Должен!
- Согласно Закону Предков? Удостоверение Витязя с собой? - деловито осведомился Змей.
- А надо? Может как-нибудь так? К чему этот формализм?
- Надо! - отрезал Горыныч. - Давай ко мне начнут всякие проходимцы ходить, называться витязями, а я со всеми драться буду. Есть процедура - предъявляешь удостоверение витязя, оружие… Вот ты с арматуриной явился - это, между прочим, на жестокое обращение с животными тянет. До двух лет, между прочим! Меч нужен. И не какой-нибудь - Кладенец! Так вот - удостоверение, оружие, разрешение на оружие, справка от нарколога, понятые, поединок.
- Понятые зачем? - сник Витязь. - Развели тут, понимаешь…
- А затем. Я лет 200 назад одного по-честному один-на-один победил, а потом его родичи по судам затаскали - мол, не поединок был, а я его из-за угла поразил.
- Да ну? - возмутился Витязь - есть же экспертиза, в конце концов…
- Нету экспертизы. Я ж, в случае победы, проигравшего съедаю. Брезгуют эксперты, сам понимаешь.
- Строгости какие… А ты… - покраснел Витязь, - ты, говорят, раньше самую красивую девушку из деревни забирал что ни год. Все спросить хотел - зачем тебе?
- Жалко было - оттого и забирал. Забирал самую красивую, вывозил к Парижу и выпускал. Потому как негоже красивой девушке в ваших Старых Корчах всю жизнь жить.
- Правда? А чего ж прекратил?
- А ты сам подумай. Кого из ваших сегодня не стыдно у Парижа выпустить?
- И правда. - понял вдруг Витязь. И от горечи осознания разозлился еще сильнее. - Не заговаривай мне зубы, нечисть!!! Меч, удостоверение, понятых, справка от нарколога… Что там еще надо?
- Справка об отсутствии долгов из налоговой, комунхоза, электросетей, газовой службы - обязательно. - продолжил Змей. - Мне никакого резона нет - долги твои выплачивать. Все соберешь - приходи.
- Да я бумажки эти год собирать буду! - возмутился Витязь.
- А мне не к спеху, - равнодушно заявил Горыныч. - Я могу и подождать. Иди, иди…
Витязь отшвырнул арматурину и понуро побрел в сторону деревни.
- Да, это!!! Слышишь? - вспомнил вдруг Горыныч.
- Ась?
- Перед поединком не пей, пожалуйста. Печень у меня ни к черту от вас, богатыри русские…


Спойлер 10"Жили-были король с королевой, оба молодые и счастливые в браке. У них родилась дочь-принцесса, очаровательный ребенок, и что показательно, её мать не умерла родами. На день рождения принцессы король с королевой пригласили всех фей королевства, и про злую колдунью тоже не забыли, и за столом выделили старушке почетное место. Колдунья вдоволь поела-попила, а когда подошла её очередь благословлять принцессу, то умилилась настолько, что сделала ребеночку "козу", сказала "ути-пути!" и одарила не то ясным умом, не то повышенной сексуальной привлекательностью - в общем, чем-то приятным и полезным в хозяйстве.
Когда принцессе исполнилось 16 лет, она победила на конкурсе лучших вышивальшиц королевства. И хотя дважды уколола себе палец, ей за это почти не снизили очков. И уж конечно, она не умерла.
Еще через год к принцессе посватался принц, с которым она давно была знакома по переписке. Он оказался именно таким, каким она его представляла, даже еще лучше. Родители ничего не имели против, принц и принцесса поженились, сняли маленький замок с видом на рощу и поселились там на первое время.
Посреди медового месяца к ним заявился дракон - настоящий, огнедышащий, но довольно мирный. Никого воровать не стал, ничего не спалил, передал принцу приветы от дальних знакомых и посылку с вареньем от бабушки, чмокнул принцессину ручку и улетел восвояси.
Через некоторое время принц удачно устроился принцем в родном королевстве, забрал с собой молодую жену, попрощался с тестем и тещей и отбыл. Принцесса обещала писать почаще и наведываться по праздникам.
Когда король убедился, что всё устроилось наилучшим образом, он взял из потайного ящика заветный ключик и спустился в самое глубокое подземелье замка. Нашел замшелую дверь, повернул ключик в замочной скважине, и вошел в открывшийся проход. Там на стене, закованный в тяжелые цепи, с кляпом во рту, висел долгие годы беспомощный Сказочник.
- Ну что?- спросил король,- понял теперь, как надо сказки писать?" ©

Петр Бормор "Книга на третье"


Спойлер 11Проклятие принцессы
Евгений Горцев

ВВЕДЕНИЕ.
Автор введения не известен.

-Принцесса! Прин-цес-саааа! - заорали под окнами. - Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!
Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?
Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!
Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!
Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?
Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!
- Ну, раз жениться - то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом вверх - заедает она, - объяснила принцесса и скрылась в окне.

Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой – и, в конце концов, оказался в светлой, просторной комнате.
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет? - Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
- Ну нет, так нет. - кивнула принцесса. - Жениться, значит?
Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! - съязвила принцесса. - Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке - мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот - конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!

Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.
В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!
Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!

Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
- Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? - неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
- Глупости какие! Влюблена, скажи, пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств - тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
- Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
- И резьба по дереву! - развеселился принц. - Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
- Ну, точно, ты умница! - воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. - Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу- полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь - он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.

Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
- И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! - прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.
Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы "Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате - "Прокляну-прокляну, будеш всю шыснь сидеть и шдать, пока настоящий мушык приедет! А до этого - сиди с поленом ". И хоть бы стамеску оставила!


ЧАСТЬ 1

Тем временем принц, скача по перелескам, думал о своей недавней встрече с принцессой. Какое-то непонятное беспокойство овладело им и никак не хотело уходить. Увидев в стороне от дороги небольшую поляну на берегу лесной речушки, он направил коня к ней. Спешившись и накинув поводья своего верного скакуна на ветку старого обросшего мхом дуба, он медленным шагом пошёл к берегу реки, пиная перед собой большую шишку.
Стояла чудесная весенняя погода – ярко светило тёплое солнце, в воздухе звенели трели лесных птиц, земля и деревья покрывались молодой сочной зеленью, тихо журчала, причудливо петляла между крутых берегов, холодная лесная река. Принц, подняв с земли длинную сухую ветку, сел на стоящий у воды широкий пень, и стал водить веткой по поверхности воды, устало нахмурившись и еле шевеля губами, как будто пытаясь что-то вспомнить.
Вспомнить он пытался своё детство и сердобольную нянечку, которая укладывала его спать и, перед тем, как уйти, часто присаживалась на край кровати и рассказывала маленькому принцу, какая удивительная судьба ждёт его впереди. Рассказывала она о сражениях и воинах, неисследованных землях и далёких морях, глухих чащобах и диких зверях, несметных сокровищах древних народов и охраняющих их опасных чудищах. Рассказывала нянька и о зле и добре, о слабости и силе, о коварных драконах и отважных рыцарях. Но всегда особое место в её сказках, как думал маленький принц, занимала прекрасная принцесса, ради которой принцу однажды придётся отправиться в длительное и рискованное путешествие, много претерпеть и получить раны, освободить её, победив страшную колдунью…колдунью… Колдунья! В башне принцессы не было колдуньи! Вот, чего не хватало! Вот, что так смущало его там… Но где…

- Шынок, а ты што здесь шидишь? – голос настолько внезапно разрезал тишину лесной полянки и размышления принца, что он напряжённо вскочил на ноги, схватившись за меч… и тут же расслабился, увидев выходящую из чащи старуху с сумой и посохом.
- О, какой у тебя чудешный конь! – тем временем продолжала она, смотря на коня и подходя ближе, - Такой холёный, прям королевшкий! – сказала она, протянув к нему руку.
Конь, видимо, не особо обрадованный её интересом, фыркнул и отпрянул в сторону.
- Ну-ну, хороший, перештань, нешего меня боятьшя, - беззубая улыбка показалась на лице старухи, - я же нишего плохого тебе не желаю.
Но конь, явно не горевший желанием того, чтобы она трогала его своей сухой рукой, заржал на неё, выпучив оба глаза.
- Ну, ты… - начала было старуха уже без улыбки, но тут её прервал принц:
- А вы, простите, кто такая будете? И не трогайте, пожалуйста, моего коня – ему явно этого не хочется.
Старуха, бросив злобный взгляд на коня, повернулась к принцу, и на её лице вновь появилась беззубая улыбка.
- Я, шынок, странница-путница, хожу-брожу по земле, коренья и травки вшякие собираю, зелья варю полезные… Может, тебе нужно чаво?
- Нет, мне ничего не нужно… А я, бабуля, принц из далёкого королевства и конь этот действительно королевский.
- Да ты шо! – воскликнула старуха, пробормотав себе под нос «значит, вкусный».
- Простите, что вы сказали? - недоумённо посмотрел на неё принц.
- Я говорю, чешть какая! - тряхнув посохом и подходя к принцу, ответила старуха, – Нечашто в наших краях вштретишь такого именитого гоштя! И што же заштавило тебя проделать штоль долгий путь?
- Да дело одно… Это уже не важно, бабуля. Ты мне лучше скажи, в ваших краях колдуньи случаем не водятся?
- Колдуньи? – встревожилась старуха и даже остановилась на мгновение, - Нет, што ты, што ты, шынок, какие там колдуньи, - улыбка вернулась на её морщинистое лицо, но в глазах появилась еле заметная тревога, - у нас ни колдуний, ни драконов, ни принцешш, - ничего, обычные леша, поля…
- Как нет принцесс? – изумлённо воскликнул принц и, пристально посмотрев на старуху, продолжил, - а как же Златовласка, которая в башне сидит с поленом, вон там? - махнул он рукой в сторону дороги.
- Ах, эта! Ну да, ну да… - старуха остановилась и презрительно поморщилась, - да какая она принцешша? Шныряет туда-сюда в своих штанах, пусть теперь ш поленом пошидит, раз не хощет быть принцешшой… - гаденько захихикала она, но сразу же остановилась и взглянула на принца, - А тебе какое дело до неё?
- То есть как, какое дело? Она же принцесса! Я в жёны её взять хотел! А ей стамеска какая-то нужна и байдарки. Что же это получается… - задумался принц, посмотрев пристально в глаза старухи, улыбка которой, видимо, пропала уже окончательно, положил левую руку на эфес меча, и сказал, - А ты, говоришь, странница-путница? Корешки да травушки собираешшь? – принц намеренно продлил шипящий звук.
- Да, а што, есть сомненья, королевищ? – старуха неожиданно выпрямилась и стала как-то выше. Конь, внимательно наблюдавший за происходящим, фыркнул и громко заржал.
- Да замолчишь ты, шкотинаглазаштая?! – обернувшись, кинула старуха.
Принц, до этого момента стоявший у пня, быстрым шагом пошёл к старухе, на ходу доставая меч.
- Как ты смеешь, старуха, кричать на моего боевого коня!? - гневно воскликнул принц, - Признавайся, кто такая! - сказал он, подойдя к старухе и обнажив клинок.
- Шейщаш узнаешь! - крикнула старуха, вскинув руки.
Под лохмотьями её одежды блеснуло лезвие ножа. Дальше всё происходило мгновенно.
Принц, сделав стремительный выпад, ткнул концом меча в лохмотья старухи и промахнулся. Старуха, воспользовавшись его незащищённостью, воткнула клинок ему под ребро. Конь пронзительно заржал, пытаясь оторваться от привязи.

ЧАСТЬ 2
Тем временем папенька принцессы возвращался с охоты в замок. Холёный жеребец проскакал мимо и король отдал приказ нагнать коня. Несколько лучших королевских охотников тотчас же бросились в погоню и вскоре скрылись за горизонтом…

На ужин принцесса спустилась по обыкновению в простой и удобной одежде, глава королевства нахмурился, но промолчал, ибо спорить с дочерью было бесполезно, и лишь вести о том, что коня доставили в королевскую конюшню смогли вызвать на лице короля довольную улыбку.
- Что за конь? Не без интереса поинтересовалась девушка, чью голову украшала скромная, но прекрасная как и она сама корона.
- Я не знаю, милая, - честно ответил отец, - верно какой-то путник его упустил.
- А что если случилось несчастье? – с тревогой в голосе пролепетала принцесса, вспоминая очередного прекрасного принца, что наведывался к ней сегодня.
- Если что и случилось, того не исправить, - ответил король и направился в упочевальню.
В тот вечер он уснул сладким сном, совершенно не задумываясь о путнике оставшемся без коня. А вот принцессе не спалось. Мысли о несчастьях, которые только могли случиться с принцем, терзали её.
Она тихо выскользнула в коридор и на цыпочках пробралась к конюшне.
Это был конь принца! Того самого принца, что приезжал к ней сегодня свататься.
Девушка хотела было рассказать всё отцу и отправить в подмогу несчастному охотников, всю королевскую свиту и кого только можно, но вспомнив последние слова папеньки, одумалась, вывела белоснежного жеребца из конюшни и устремилась в лес.
Луна освещала дорогу и принцесса быстро нашла ту самую тропку по которой к ней уже несколько лет ездили принцы. Конь потащил принцессу в сторону леса, тропинка была уже далеко, и впервые за много лет ей стало действительно страшно. Она сильно замёрзла и промокла под мелким холодным дождём, лес кишил дикими зверями, но страшно ей было за принца. Поиски продолжались несколько часов, она сильно устала, зубы стучали от холода и вот в дали показался человеческий силуэт.
Окровавленное тело лежало на мху без признаков жизни. Она дотронулась до щеки принца губами и горько заплакала. Щека была тёплая! Превозмогая усталость, принцесса попыталась взвалить полуживого принца коню на спину, но у неё не получалось. Конь покорно склонился перед принцессой и, собрав все остатки сил, она всё же взвалила принца на спину животного.
Иголки елей больно впивались ей в ноги, но она продолжала идти и вести коня, который нёс принца, и с восходом солнца они уже добрались до замка…
Лекарь сказал, что юноша будет жить, принцесса с облегчением вздохнула и уснула возле кровати принца.

Наутро король, узнав о ночных происшествиях, был вне себя от ярости. Его единственная дочь вела себя крайне неподобающе титулу. С этим что-то нужно было делать, и решение было принято тотчас же.

Принц открыл глаза лишь на третьи сутки. Милая девчушка – дочка королевского лекаря протянула ему чашу с каким-то бульоном, и нараспев начала было рассказывать о том, как его спасла их отважная принцесса. Рассказ был окончен, и девочка заметно погрустнела. Принц молчал, внимательно слушая повествование девочки, и дослушав до конца, тихо спросил: «Где она?».
- Король отправил принцессу во служение Богу.

Прошло несколько недель, принц оправился и направлялся домой. Смешанные чувства переполняли его. Он безумно хотел поблагодарить свою спасительницу, но стыд не позволил бы даже взглянуть ей в глаза. Где это видано, чтобы принца спасала принцесса?!
Он вдруг вспомнил её лицо и улыбнулся. Длинные локоны струйным водопадом спадали на плечи. Пушистые ресницы ещё больше украшали глаза цвета ясного неба. Ему было сложно даже представить как такая хрупкая девушка могла ночью отправиться в лес, искать полночи под дождём и самостоятельно взвалить его на коня…Его поразило доброе сердце, такой недружелюбной на первый взгляд девушки и её сила. Такую взять в жёны смог бы только настоящий король.

По возвращению домой принца ожидал сюрприз. Не дожидаясь возвращения сына, родители засватали ему в жёны принцессу из соседнего королевства.
Долго принц объяснял прекрасной барышне, что его сердце принадлежит другой. Рассказал ей обо всём произошедшем с ним накануне, из чего девушка сделала только один лишь вывод: «Значит она красивее!». Ничего не стал более объяснять принц этой девушке. Только захватил с собой из королевства стамеску, сел на коня и отправился в поисках своей будущей королевы. Теперь он знал, что нет ни кого на всём свете прекраснее человека, которого любишь.


Спойлер 12А-а-а!- закричал Дракон.- Нет, только не это!
-Что, опять?- воскликнул Рыцарь.
-Как мне это надоело,- простонала Принцесса.- Рыцари, Драконы...
-И Принцессы,- добавил Дракон с отвращением.
-Ну что, все собрались?- Сказочник радостно потер ручки.- Тогда начинаем. Итак, в некотором царстве, некотором государстве...
Дракон, Рыцарь и Принцесса переглянулись и зарыдали.


Спойлер 13Рыцарь остановился у входа и неуверенно позвал:
-Эй, дракон, ты здесь? Выходи!
-Щас, минутку,- отозвались из пещеры. Что-то громыхнуло, кто-то возмущенно взвыл, а затем показался сам дракон.
У рыцарского коня сдали нервы и он потерял сознание. Рыцарь попятился и сказал "Ой!" Горожане в один голос утверждали, что чудовище, похитившее принцессу, было десяти саженей в длину. А дракон оказался гораздо больше; он все лез и лез, и никак не кончался.
-Чего надо?- довольно нелюбезно спросил дракон.
-Я это... за принцессой... она у вас?
-За принцессой, значит? Угу. Подожди тут.
Дракон уполз в пещеру, и через минуту выволок оттуда принцессу.
-На, забирай.
-Она моя-а-а-а!- завыли в пещере.- Я её нашел!!!
-Молчи, змееныш!- грозно рявкнул дракон через плечо.- Говорил я тебе, чтобы не притаскивал в дом всякую живность? Вот видишь, у неё хозяин нашелся. А у тебя и так уже крокодильчиков целый аквариум, девать некуда.
Он обернулся к рыцарю и неловко пожал плечами:
-Ребенок, что с него возьмешь. То кошку на улице подберет, то овцу. Теперь вот принцессу приволок. А у меня на принцесс аллергия!
И он громко чихнул в асбестовый платок.


Спойлер 14http://samlib.ru/n/nowoselow_a_w/dragon-and-princess.shtml


--------------------
Умение прощать — свойство сильных. Слабые не прощают © Махатма Ганди
Profile CardPM
  0/+4  
jazis
post Aug 29 2017, 00:44 
Отправлено #3


декадент

Сообщений: 20 522
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



чур я самоглавный лыцарь!

Сообщение отредактировал jazis - Aug 29 2017, 00:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cheeps
post Aug 29 2017, 03:46 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 197
Из: Чебоксары



Буду заместителем

--------------------
Злые вы. Я к вам! ©
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Aug 29 2017, 04:13 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 517
Из: за руля)



Сыграем
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Aug 29 2017, 07:10 
Отправлено #6


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



хочу быть


--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Aug 29 2017, 07:38 
Отправлено #7


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Прынцесс и без меня хватает, я буду драконом

Сообщение отредактировал soletta - Aug 29 2017, 08:25

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Aug 29 2017, 07:39 
Отправлено #8


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Блин...не красится...покрасьте плиз!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Foka
post Aug 29 2017, 07:45 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 347
Из: г. Чебоксары



Играю


Эх, молодежь... )))

Сообщение отредактировал soletta - Aug 29 2017, 08:25

--------------------
M&M's в любом месте веселее вместе!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Foka
post Aug 29 2017, 07:46 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 347
Из: г. Чебоксары



Тоже не красится, покрасьте)

--------------------
M&M's в любом месте веселее вместе!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Aug 29 2017, 08:21 
Отправлено #11


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Я в теме)))
Profile CardPM
  0/0  
Lampampusik
post Aug 29 2017, 08:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 309
Из: города, где нет метро



Запишите
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Aug 29 2017, 08:37 
Отправлено #13


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Ничего я не хАчу!

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
Гюго
post Aug 29 2017, 09:09 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 118
Из: Бергамо



Если какая-нибудь красавица будет просить, чтобы ты за нее заступился, то отврати очи от ее слез и уши от ее стенаний и хладнокровно вникни в суть ее просьбы, иначе разум твой потонет в ее слезах, а добродетель твоя — в ее вздохах

--------------------
I wear not motley in my brain
Profile CardPM
  0/+1  
LIMM
post Aug 29 2017, 09:23 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 177



буду

--------------------
То,что мы знаем,-ограниченно,а то,чего мы не знаем,-бесконечно.
П.Лаплас
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения