News
post Aug 25 2017, 15:05 
Отправлено #61


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сбербанк: квартиру в новостройке можно приобрести в ипотеку по ставке от 7,4% годовых

Предложение актуально при покупке недвижимости у ряда застройщиков Чебоксар и Новочебоксарска.

В минувший четверг управляющий Чувашским отделением Сбербанка Юрий Бычковский и начальник отдела по работе с партнерами и ипотечного кредитования Татьяна Чернова рассказали о летнем буме на покупку недвижимости, о том, почему люди все еще отдают предпочтение «вторичке», и составили портрет среднестатистического заемщика.

опубликованное пользователем изображение


Если гора не идет к Магомету

С начала года в Чувашии с помощью ипотечных кредитов Сбербанка обзавестись собственным жильем смогли почти 3,5 тысячи семей.

– Спрос на покупку недвижимости значительно вырос – особенно за последние три месяца, – отмечает Юрий Борисович. – По сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на треть увеличилось количество заемщиков, на 20% – сумма выданных средств. Мы потихоньку выползаем из 2015 года, но еще не дотягиваем до 2014-го: тогда за год с помощью Сбербанка приобрели недвижимость около девяти тысяч семей. Наши исследования говорят, что в улучшении жилищных условий, приобретении собственного жилья нуждаются минимум 40% семей в республике. Реальные доходы населения с учетом инфляции за последние три года снизились. Это, конечно, тоже влияет на решение людей.

Банк и застройщики чувствуют это и идут навстречу.

Фотоопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


– Застройщики последовательно снижают стоимость квадратного метра – это касается и больших городов, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга. И, кстати, на вторичном рынке недвижимости цены тоже падают. Снижаются и ставки по ипотеке – в этом году такое уже было не единожды. В 2012-м я брал ипотеку под 10,8% годовых. Сейчас в Сбербанке можно оформить ипотечный кредит под 7,4%; максимальная ставка при этом – 10,5%, – говорит Бычковский.

Итак, где можно приобрести жилье по льготной ставке:
  • район «Новый город» (застройщики «Иско-Ч», «Монолитстрой», «Инкост»),
  • микрорайон «Кувшинка» (СК «Лидер»),
  • ЖК «Гагарин» (СК «Лидер»),
  • микрорайон «Солнечный» (застройщики ГК «Удача» и «ССК «Чебоксарский»),
  • микрорайон «Ясная поляна» («Честр-Инвест»),
  • микрорайон «Университет» (застройщик «ТУС»),
  • микрорайон «Радужный» («Отделфинстрой»),
  • микрорайон «Серебряные ключи» (СК «Центр»),
  • дома по ул. Чапаева и ул. Ленинского Комсомола (застройщик «Стройтрест-3»),
  • дом по ул. Строителей в Новочебоксарске (застройщик СК «Комплекс»),
  • микрорайон «Никольский» в Новочебоксарске («СМУ-58»).
Ипотечный кредит под ставку 7,4% выдается на семь лет.

Фотоопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение



Лишь треть заемщиков покупает жилье в новостройке

– Если клиент переживает за размер платежа, то можно оформить кредит не на семь лет, а на больший срок. Ставка при этом будет от 9,4% до 10,5% годовых – и по новостройкам, и при покупке жилья на вторичном рынке, – рассказывает Татьяна Чернова.

По «вторичке», кстати, тоже есть кое-что интересное. Статистика такова, что 68% ипотечных кредитов Сбербанк выдает на покупку именно этого жилья и лишь 32% заемщиков выбирают квартиру в новостройке.

– Сейчас условия покупки жилья в новостройке и на «вторичке» практически выровнены, – продолжает Татьяна Александровна. – Раньше при покупке квартиры в новом доме минимальный первоначальный взнос по ипотеке был 15%, на рынке вторичного жилья – 20%. Сейчас по «вторичке» он также снижен до 15%.

К примеру, сегодня молодая семья (таких среди заемщиков большинство – когда один из супругов младше 35 лет) может взять ипотеку в Сбербанке на «вторичку» по ставке 8,9% годовых на 30 лет.


А ведь еще ремонт...

Почему люди отдают предпочтение готовому жилью? Потому что хочется въехать сразу, не думая о жизненно необходимом ремонте, о дополнительных расходах.

– Сейчас некоторые застройщики предлагают квартиры уже с ремонтом. Такие предложения есть в «Ясной поляне» («Честр-Инвест»), «Кувшинке» (СК «Лидер»), «Новом городе» («Иско-Ч»), микрорайоне «Солнечный» (ГК «Удача»), – говорит Чернова. – Плюс в том, что не нужно выплачивать отдельный кредит, который приходится брать на ремонт. Все расходы включены в стоимость квартиры, и одним платежом по ипотеке клиент погашает все обязательства. Ну и, конечно, этот вариант будет гораздо дешевле, нежели если бы новоселы делали ремонт своими силами.

Татьяна привела пару примеров квартир с ремонтом. Оплата за ремонт в «однушке» в Новом городе от «Иско-Ч» (площадь – 42-45 квадратных метров) составит всего двести тысяч рублей. В эту сумму входит все, включая сантехнику, межкомнатные двери и саму работу.

В эту же сумму обойдется ремонт в «Ясной поляне». Правда, площадь однокомнатной квартиры здесь меньше – 36 квадратов.

Интересное наблюдение: квартиры с ремонтом в новостройке предлагают только застройщики новоюжного района и Нового города. В Сбербанке выразили надежду, что это вопрос времени и, возможно, к концу года такие полностью готовые для заселения квартиры жителям республики смогут предложить и застройщики СЗР.

Ну а пока для тех, кто делает ремонт своими силами, Сбербанк готов предложить потребительские кредиты от 12,9% под поручительство и 13,9% без обеспечения. Срок такого кредита – до пяти лет.

А если у вас действующая ипотека и некоторые кредитные обязательства в других банках, то в Сбербанке вы можете перекредитоваться по ставке от 9,5% годовых. «Акция по рефинансированию стартовала 24 августа. Раньше по этому предложению ставка была от 10,9% годовых, – отметила Татьяна Чернова. – Каких-либо комиссий, связанных с переходом из другого банка, нет».

Оксана КУЗЬМИНА,
Интернет-проект «НА-СВЯЗИ.ru».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+3  
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Квартиру в новостройке можно приобрести в ипотеку по ставке от 7,4% , предложение в Сбербанке

DEHUC1001
post Aug 29 2017, 11:28 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(mypuk_old @ Aug 29 2017, 11:14)
Стоимость услуг(стрижка, кино, кафе, проезд и пр.) выше?
Мы же говорим не о существовании. Продукты(те же свежие фрукты и овощи) на севере явно дороже чем тут.
К тому же ничто и никогда не вернёт вам времени упущенного вдали от родных и близких людей.
*

В каких северных городах вы жили, чтобы утверждать подобное

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
mypuk_old
post Aug 29 2017, 11:37 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(DEHUC1001 @ Aug 29 2017, 11:28)
В каких северных городах вы жили, чтобы утверждать подобное
*

Друг живет в Салехарде, родные были в Нефтеюганске и Сургуте. Что-то вас не туда понесло, тема-то об ипотеке, а вы про продукты, игнорируя вопрос об услугах.
Так в чем же выгода вашего "метода"? В упущенном времени?
Ведь далеко не факт, что квартира которая сегодня стоит 1,8 млн., через три года не будет стоить больше 2 мл.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Aug 29 2017, 11:56 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(mypuk_old @ Aug 29 2017, 11:37)
Друг живет в Салехарде, родные были в Нефтеюганске и Сургуте. Что-то вас не туда понесло, тема-то об ипотеке, а вы про продукты, игнорируя вопрос об услугах.
Так в чем же выгода вашего "метода"? В упущенном времени?
Ведь далеко не факт, что квартира которая сегодня стоит 1,8 млн., через три года не будет стоить больше 2 мл.
*

А я сейчас в Нефтеюганске и разницы в ценах не вижу.
А выгода в том, что лучше 3 года повкалывать и накопить, чем 7 лет платить ипотеку.
В чем упущено время то?
Жилье уже не растет такими темпами в Чебоксарах, как раньше, спрос не обеспечен низкой зарплатой жителей

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
mypuk_old
post Aug 29 2017, 12:09 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(DEHUC1001 @ Aug 29 2017, 11:56)
А я сейчас в Нефтеюганске и разницы в ценах не вижу.
*

Зимой увидите. Про услуги не забыли ответить?
Цитата
А выгода в том, что лучше 3 года повкалывать и накопить, чем 7 лет платить ипотеку.

Так где выгода? В чем она выражается? В какой сумме?
Думали что можно не платить все 7 лет ипотеку?
Цитата
В чем упущено время то?

Будут потеряны 3 года жизни рядом с близкими людьми, которые потом ничем не компенсировать, возможно и здоровье подпортить вкалывая на севере.
Цитата
Жилье уже не растет такими темпами в Чебоксарах, как раньше, спрос не обеспечен низкой зарплатой жителей

Как раньше? (брали в 2015 за 1600, друг взял этой зимой такую же, в том же районе, от того же застройщика - 1800). В чебах з.п. не такие уж и низкие как вам кажется.
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Aug 29 2017, 12:22 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(mypuk_old @ Aug 29 2017, 12:09)
Зимой увидите. Про услуги не забыли ответить?

Так где выгода? В чем она выражается? В какой сумме?
Думали что можно не платить все 7 лет ипотеку?

Будут потеряны 3 года жизни рядом с близкими людьми, которые потом ничем не компенсировать, возможно и здоровье подпортить вкалывая на севере.

Как раньше? (брали в 2015 за 1600, друг взял этой зимой такую же, в том же районе, от того же застройщика - 1800). В чебах з.п. не такие уж и низкие как вам кажется.
*

Я уже пережил одну зиму, поэтому знаю о чем говорю.
Я уже приводил расчет
Никто не мешает ехать в другой город с семьёй, тем более, что снимаешь целую квартиру ( у нас год работала семья молодых инженеров- накопили на необходимое и уехали)
Если посмотрите расчет, то увидите, что при цене квартиры в 1500 тыщ, я заложил зарплату в 1800 тыщ.
В чебах зарплаты в основном низкие: вчера здесь висела вакансия прораба по моей специальности с зарплатой в 35 тыщ, да ещё с испытательным сроком и зарплатой на него в 25, и это грязными, в Юганске та же работа более чем в 2 раза ценнее и чистыми

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
mypuk_old
post Aug 29 2017, 12:36 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(DEHUC1001 @ Aug 29 2017, 12:22)
Я уже пережил одну зиму, поэтому знаю о чем говорю.
*

Что ж об услугах-то молчите?..
Цитата
Я уже приводил расчет

Не вижу в нем выгоды.
Цитата
Никто не мешает ехать в другой город с семьёй, тем более, что снимаешь целую квартиру ( у нас год работала семья молодых инженеров- накопили на необходимое и уехали)

Такое тоже бывает, но это же семья, они живут вместе, делят одну кровать и один стол. Вы же рассуждаете как одиночка.
Цитата
Если посмотрите расчет, то увидите, что при цене квартиры в 1500 тыщ, я заложил зарплату в 1800 тыщ.

Уже сейчас за 1500 к сожалению толкового не найти, что будет через 3 года - неизвестно.
Цитата
В чебах зарплаты в основном низкие: вчера здесь висела вакансия прораба  по моей специальности с зарплатой в 35 тыщ, да ещё с испытательным сроком и зарплатой на него в 25, и это грязными, в Юганске та же работа более чем в 2 раза ценнее  и чистыми

С этим поспорить сложно. Но и 35 для чеб вполне не плохо.
В итоге: каждый решает для себя, что ему выгоднее, для вас это - вкалывать 3 года в дали от родных, для кого-то ипотека взятая на 7, выплаченная в итоге за те же 3-4 года.
Profile CardPM
  0/+1  
wt970475
post Aug 29 2017, 12:49 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



согласен со старым )) время проведенное вдали от родственников ничем не заменишь ,так могут рассуждать только отшельники или не семейные
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Aug 29 2017, 12:52 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(mypuk_old @ Aug 29 2017, 12:36)
Что ж об услугах-то молчите?..

Не вижу в нем выгоды.

Такое тоже бывает, но это же семья, они живут вместе, делят одну кровать и один стол. Вы же рассуждаете как одиночка.

Уже сейчас за 1500 к сожалению толкового не найти, что будет через 3 года - неизвестно.

С этим поспорить сложно. Но и 35 для чеб вполне не плохо.
В итоге: каждый решает для себя, что ему выгоднее, для вас это -  вкалывать 3 года в дали от родных, для кого-то ипотека взятая на 7, выплаченная в итоге за те же 3-4 года.
*

Да парикмахерские услуги тут дороже, только я не понимаю почему вы на них делаете такой акцент, вы же не стричься сюда приезжаете, и не по кафешкам ходить.
Люди едут на нефтянку с целью заработать побольше и в короткие сроки, 90 процентов моих знакомых стригутся сами и наголо, среди нефтяников Сергеев Зверевых нет biggrin.gif

Я так и не понял смысл фразы: ну это же семья, но все же если вы живёте семьёй, то наверняка и вторая половина будет работать и зарабатывать и 35-40 для женщин здесь обычная зарплата

Мне так и не понятно, как можно выплатить ипотеку за 4 года, зарабатывая по 30 в месяц, ведь надо же ещё ходить по киношкам-кафешкам при этом


--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Aug 29 2017, 12:58 
Отправлено #70


new member

Сообщений: 27 114



очень понравилась картинка в шапке темы. Где эти золотые, не побоюсь сказать, люди. И Эмоционально устойчивы и практичные и любят руководить людьми. Таким людям бесплатно нужно квартиры выдавать, да еще и приплачивать, чтобы в Чебоксарах жили.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
mypuk_old
post Aug 29 2017, 13:00 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(DEHUC1001 @ Aug 29 2017, 12:52)
Да парикмахерские услуги тут дороже, только я не понимаю почему вы на них делаете такой акцент.
*

Акцент был сделан на любых услугах, в примере не только стрижка.
Цитата
Вы же не стричься сюда приезжаете, и не по кафешкам ходить. Люди едут на нефтянку с целью заработать побольше и в короткие сроки, 90 процентов моих знакомых стригутся сами и наголо, среди нефтяников Сергеев Зверевых нет biggrin.gif

Это и есть существование.
Цитата
Я так и не понял смысл фразы: ну это же семья, но все же если вы живёте семьёй, то наверняка и вторая половина будет работать и зарабатывать и 35-40 для женщин здесь обычная зарплата

Вы же рассуждаете как одиночка, зачем семейных-то в расчёт берете?
Цитата
Мне так и не понятно, как можно выплатить ипотеку за 4 года, зарабатывая по 30 в месяц, ведь надо же ещё ходить по киношкам-кафешкам при этом

У хороших спецов появляются дополнительные источники дохода, "сарафанное радио" в действии. 30 в месяц через 4 года могут перевалить за 70. К тому же вариант с созданием семьи отлично помогает, т.к. уже есть где жить.

Сообщение отредактировал mypuk_old - Aug 29 2017, 13:04
Profile CardPM
  0/0  
Neothrill
post Sep 30 2017, 18:56 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 564



не все могут заработать в другом городе, не у всех получается.
Но потерянное время без своих близких это невозможно оценить.
А что делать: ехать на сколько то лет в другой город или работать в чебах каждый решает сам smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Oct 1 2017, 19:39 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата
Религия играет важную роль в жизни

Это значит, что заёмщиками Сбера являются царебожники и матильдоборцуны? smile3.gif
А членам "Христианского государства" наверное вообще выдают кредиты ипотечный под процентики как на загнивающем бездуховном Западе небось? smile3.gif

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: