29 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Я сошла с ума, флокс довел меня :) , флоксы в наших садах

Кима
post Aug 10 2019, 20:37 
Отправлено #376


Завсегдатай

Сообщений: 569



Всё что не нравится уходит в огород))) там тоже красота должна быть)))
Profile CardPM
  0/0  
NiSanniMan
post Sep 9 2019, 22:46 
Отправлено #377


Эксперт

Сообщений: 929



Вторая волна за сезон. Первая цвела в июне
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
NiSanniMan
post Sep 9 2019, 22:56 
Отправлено #378


Эксперт

Сообщений: 929



В сентябре ещё вот этот цветёт. Поздний сорт. Кто скажет , какой сорт?. С закупки.Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Павлинка
post Sep 16 2019, 11:15 
Отправлено #379


Активный

Сообщений: 3 693



Добрый день, друзья! Меня очень долго не было на форуме. Пишу в первую очередь в этой теме, потому что многие форумчанки прождали, что я привезу им заказанные флоксы. Но во время отпуска обстоятельства сложились так, что мне было не до флоксов и цветов. Поэтому прошу простить меня. Все ваши флоксы стоят на месте же, процвели замечательно. Думаю, что уж лучше весной их заберете. Все подписаны, не перепутаю сорта.

Этим летом во флоксы влюбилась ещё больше. В эти выходные посадила ещё 15 сортов новеньких, приехавших посылкой из Москвы. Опять буду в предвкушении. Чуть позже постепенно буду показывать первое цветение новых для меня сортов.

Конечно, все новые сорта обворожительны, красивы, но этот мой самый первый безымянный флокс - самый любимый и на сегодняшний день. Люблю его за неприхотливость, стойкость к болезням, быстрый рост, за хамелеонизм (есть такое слово?) - он совершенно разный в разное время суток (в этом и весь его шарм). ЛЮБЛЮ...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Павлинка
post Sep 16 2019, 12:20 
Отправлено #380


Активный

Сообщений: 3 693



Тот же сорт накануне вечером

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Павлинка
post Sep 16 2019, 12:33 
Отправлено #381


Активный

Сообщений: 3 693



Ещё похвалю сорт МАГИЯ. Без конца меняет свой оттенок, то фиолетовый, то синий, то что-то среднее между ними

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
ольга-мышка
post Sep 16 2019, 14:16 
Отправлено #382


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата(Павлинка @ Sep 16 2019, 12:33)
Ещё похвалю сорт МАГИЯ. Без конца меняет свой оттенок, то фиолетовый, то синий, то что-то среднее между ними
*


Людмила, конечно подождем). не переживайте!
за красоту спасибо)))))
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Sep 23 2019, 15:44 
Отправлено #383


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(ольга-мышка @ Sep 16 2019, 14:16)
Людмила, конечно подождем). не переживайте!
за красоту спасибо)))))
*



Ольга, это фото тебе. Новенький флокс в моем саду. Увидела - обомлела DANCE.gif С таааким достоинством встретил меня. До этого в саду не была 2 недели, приехала - сразу к флоксам, многие уже отцвели, а этот стоит гордый такой, важный, встречает меня, как будто говорит: "Я тут цвету, видите ли, пыжусь, а ты, сударыня, где прохлаждаешься?".

КРАСАВЕЦ! Очень понравилась форма соцветия - пирамидальная. Но название пока не скажу. Даже хозяйка, окторая прислала этот сорт, не признала по фото в нем именно тот сорт.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
ольга-мышка
post Sep 23 2019, 16:33 
Отправлено #384


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата(Павлинка @ Sep 23 2019, 15:44)
Ольга, это фото тебе. Новенький флокс в моем саду. Увидела - обомлела  DANCE.gif С таааким достоинством встретил меня. До этого в саду не была 2 недели, приехала - сразу к флоксам, многие уже отцвели, а этот стоит гордый такой, важный, встречает меня, как будто говорит: "Я тут цвету, видите ли, пыжусь, а ты, сударыня, где прохлаждаешься?".

КРАСАВЕЦ! Очень понравилась форма соцветия - пирамидальная. Но название пока не скажу. Даже хозяйка, окторая прислала этот сорт, не признала по фото в нем именно тот сорт.
*


Спасибо большое!!! волшебный, нет, ТАИНСТВЕННЫЙ красавец)))
у меня один из флоксов ваших, до сих про в цвету. то ли вторая волна у него))))
Profile CardPM
  0/0  
клевер21
post Sep 23 2019, 21:13 
Отправлено #385


Эксперт

Сообщений: 795
Из: Шумерля



Девочки, как решаете проблему, когда отцветут флоксы , стоят голые и некрасивые? Не нравится такая метомарфоза-сначала шикарная рабатка с цветущими флоксами а после пустые метелки отцветших соцветий. Может что -то посадить между ними.?
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Sep 24 2019, 06:26 
Отправлено #386


Активный

Сообщений: 15 708



Цитата(клевер21 @ Sep 23 2019, 21:13)
Девочки, как решаете проблему, когда отцветут флоксы , стоят голые и некрасивые? Не нравится такая метомарфоза-сначала шикарная рабатка с цветущими флоксами а после  пустые метелки отцветших соцветий. Может что -то посадить между ними.?
*

Сейчас уже и обрезать можно


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Sep 24 2019, 08:09 
Отправлено #387


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(клевер21 @ Sep 23 2019, 21:13)
Девочки, как решаете проблему, когда отцветут флоксы , стоят голые и некрасивые? Не нравится такая метомарфоза-сначала шикарная рабатка с цветущими флоксами а после  пустые метелки отцветших соцветий. Может что -то посадить между ними.?
*


Чтобы не было голым и некрасивым куст флокса, после отрастания побегов не 25-30 см прищипываю им макушки. Если в кусту 10 побегов, 5 побегов оставляю нетронутыми, а 5 побегов прищипываю, которые сразу же начинают наращивать много-много боковых побегов. В результате первыми зацветают неприщипнутые побеги, позже по мере отцветания первых уже на подходе боковые побеги. Они, как правило внизу, и никаких голых ножек. Так я продлеваю срок цветения флоксов. Отцветшие соцветия вовремя убираю, они мешают другим. И не заметила, что кусты в какой-то стадии развития не красивые.

А посадить между флоксами, конечно, что-то нужно. Тут девушки подскажут. Я пока этим вопросом не задавалась. Но у меня везде виолы - и в ногах у флоксов, и под розами и под лилиями. Он постоянно цветут.
Profile CardPM
  0/+6  
Павлинка
post Sep 26 2019, 14:19 
Отправлено #388


Активный

Сообщений: 3 693



Покажу ещё один сорт, который очень и очень понравился. Цветы очень крупные, такой манящий тёплый цвет, умиротворяющий и успокаивающий. Всё время хочется на него смотреть. кустик компактный и доооолгое цветение. До сих пор ещё цвел. Вот такое первое впечатление от сорта.

ОЛЕНЬКА

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+7  
ольга-мышка
post Oct 23 2019, 21:28 
Отправлено #389


Активный

Сообщений: 1 934



Очень красивый декоративный флокс. Действительно, очень похож на дерен. Думаю, что на весну надо найти корешок.

Сообщение отредактировал ольга-мышка - Oct 23 2019, 21:40

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2019_10_23_21_36_56.png
 - Размер: 683,38кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2019_10_23_21_36_44.png
 - Размер: 668,08кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2019_10_23_21_36_49.png
 - Размер: 688,48кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2019_10_23_21_37_32.png
 - Размер: 513,22кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2019_10_23_21_37_44.png
 - Размер: 675,83кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Oct 24 2019, 06:40 
Отправлено #390


Активный

Сообщений: 15 708



Цитата(ольга-мышка @ Oct 23 2019, 21:28)
Очень красивый декоративный флокс.  Действительно, очень похож на дерен. Думаю, что на весну надо найти корешок.
*

У меня есть, но цветочки не такие яркие

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения