Ответить Создать тему

В России при поддержке «Дом.ru» выберут первого интернет-супергероя

ИТ-Новости
post Aug 23 2017, 17:38 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



В России при поддержке «Дом.ru» выберут первого интернет-супергероя и снимут короткометражку

На сайте http://internethero.ru стартовало первое в России голосование за интернет-супергероя – героя, которого наделяет силой интернет. Персонаж, набравший максимальное количество голосов, станет героем короткометражного художественного фильма. Фильм снимет телеком-оператор «Дом.ru», организатор проекта.

Присоединённое изображение

Супергероев создали 8 известных российских интернет-художников - Александр Доброкотов, Жгун, Чилик, Duran, Gudim и другие. Среди персонажей - человек-роутер, который посвятил жизнь самоотверженной борьбе с лишними проводами; человек-интернет, который непобедим перед своими врагами, поскольку знает все их тайны; мемомен, телепортирующий интернет-мемы в реальность.

Проголосовать за понравившегося героя на сайте проекта может любой интернет-пользователь. Итоги голосования будут подведены 12 сентября. Супергерой, набравший максимум голосов, появится в граффити в 10 городах-миллионниках*, а также станет героем фильма. Премьера фильма состоится в декабре.

«В мире существует десятки героев с суперспособностями, но еще не было того, чьи способности связаны с интернетом. Мы предложили художникам придумать таких героев, а интернет-пользователям – выбрать лучшего. Интернет стирает границы и дает возможность общаться, учиться, работать, развлекаться, не выходя из дома. «Дом.ru» - один из лидеров по количеству обслуживаемых клиентов в России – делает все, чтобы интернет был доступным, надежным и быстрым. Мы постоянно улучшаем скоростные характеристики интернета, запускаем новые тарифы и проекты, развиваем собственную общедоступную Wi-Fi сеть», - рассказывает директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов.

*Екатеринбург, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Челябинск.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Sep 28 2017, 11:33 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



В России при поддержке «Дом.ru» выбрали первого интернет-супергероя

В России выбрали первого интернет-супергероя – героя, которого наделяет силой интернет. Им стала Раздающая – девушка, которая осталась единственным источником Wi-Fi, когда во всем мире пропал интернет. Организатор проекта – телеком-оператор «Дом.ru» - снимет о победителе проекта короткометражный художественный фильм.

Присоединённое изображение

Супергероев специально для проекта создали 8 известных российских интернет-художников. Наибольшее количество голосов набрали работы Duran (Раздающая, 6 298 голосов), Чилика (Мемомэн, 3 196 голосов) и Александра Доброкотова (Человек - интернет, 2 117 голосов). За время голосования сайт http://internethero.ru посетили более 110 тысяч человек.

За приключениями Раздающей можно следить в группе в «ВКонтакте» https://vk.com/razdayushaya. В октябре она появится на граффити в 10 миллионниках: Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Нижнем Новгороде, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе и Челябинске. А в декабре «Дом.ru» представит короткометражку про Раздающую.

«Изначально была только сцена погони людей за машиной, в которой находится человек-роутер (в голове держал начало фильма «Рассвет мертвецов" 2004 года). Потом придумал образ Светы (Светлана — "светящая" или "несущая свет", как дьявол-искуситель Люцифер, но в данном случае он искушает бесплатным интернетом), которую в детстве ударило молнией, как это часто бывает с супергероями», - рассказывает Duran, придумавший образ Раздающей.

«Проект оказался востребованным: с ним познакомилось более 14 млн человек, а в голосовании за супергероев развернулась настоящая битва. Комиксы художников оказались интересны широкому кругу интернет-пользователей и подтвердили, что интернет – универсальная тема, основа для самых разных жизненных и фантастических историй. «Дом.ru» - один из крупнейших интернет-провайдеров России – обеспечивает быстрый и стабильный доступ в сеть для миллионов семей по всей стране. Мы постоянно улучшаем качество услуг и характеристики тарифов», - отмечают в «Дом.ru».
Profile CardPM
  -1/0  
Hard_Rock
post Sep 28 2017, 22:41 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 667



Супер-герой Дающая (всем) biggrin.gif

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Sep 29 2017, 00:42 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Hard_Rock @ Sep 28 2017, 22:41)
Супер-герой Дающая (всем)  biggrin.gif
*

Сам то как?
Profile CardPM
  0/0  
Vint
post Sep 29 2017, 09:38 
Отправлено #5


Живущий в эру всемирного ига капитала

Сообщений: 1 335
Из: СССР



Супер-герой - очередная волна одебиливания детей и молодежи. Тошнит от такого бизнеса. Тьфу.. fool.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Hard_Rock
post Sep 29 2017, 15:35 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(efim @ Sep 29 2017, 00:42)
Сам то как?
*

Лучше, чем ты smile3.gif

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 29 2017, 15:40 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Hard_Rock @ Sep 29 2017, 15:35)
Лучше, чем ты smile3.gif
*

Кого выбрал-то?
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Sep 29 2017, 22:10 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(efim @ Sep 29 2017, 15:40)
Кого выбрал-то?
*

Никого, вообще пофиг

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 9 2018, 13:25 
Отправлено #9


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



В России сняли фильм про первого интернет-супергероя

В России вышел фильм про Раздающую – первого супергероя, которого наделяет силой интернет. Художественный короткометражный фильм снял телеком-оператор «Дом.ru» совместно с креативным агентством Zebra Hero.

Раздающая | Короткометражный фильм


Прошлой осенью пользователи интернета выбрали супергероя среди персонажей, которых специально для проекта создали 8 известных интернет-художников. Лидером голосования стал Duran, его Раздающая набрала максимальное количество голосов. По задумке автора, его героиня – девушка Света – осталась единственным источником Wi-Fi на земле. О том, что происходило дальше, Duran рассказал в серии комиксов в группе в «ВКонтакте». За приключениями Светы следили тысячи подписчиков сообщества и поклонников творчества художника.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


В январе в Москве прошли съемки фильма. В помещении культурного центра ЗИЛ были построены технологически сложные декорации. Режиссером короткометражки стал Антон Маслов (сериалы «Отель Элеон», «Бесстыдники»). Роль Светы исполнила Александра Кузенкина, известная по ролям в театре «Сатирикон» и сериалу «Отель Элеон». Также в фильме сыграли Ольга Медынич, Федор Лавров, Тимур Боканча, Тимур Зайцев, Кирилл Ковбас и популярные видеоблогеры Руслан Усачев и Михаил Кшиштовский.

«Над фильмом работала отличная команда – молодые, энергичные и заряженные кинематографисты. В каждом кадре видна любовь к деталям нашего художественного департамента. Особая гордость – трехметровый камень, который создан из дерева, металла и гипса. Мы очень старались сделать очаровательное современное кино, надеюсь, зритель это оценит», – комментирует Андрей Пауков, продакшн-директор Zebra Hero.

«Это история про чудо, про чудо в нашей повседневной жизни. Когда мы его совсем не замечаем и не хотим любить. Мы постарались снять кино, не говоря о том, что хорошо, а что плохо. Пусть это оценит зритель и займет свою сторону», – отмечает режиссер Антон Маслов.

«Изначальный комикс из 3-х частей я рисовал, держа в голове референсы из кино. Первая часть – "Рассвет мертвецов" (постапокалипсис и погоня зомби за машиной), вторая – "Оно приходит ночью" (правила, по которым живут выжившие после катастрофы), третья – "Безумный Макс: Дорога ярости" (новые цивилизации и их вожди). Поэтому персонаж так и просился на экран. Когда я узнал, что про Свету будет снята короткометражка, обрадовался – не так часто мои герои удостаиваются такой чести», - говорит художник Duran.

«Для «Дом.ru» этот проект – нечто совершенно новое, мы впервые сняли фильм. В его создании участвовали не только компания, художники и видеоблогеры, но и интернет-пользователи. Проект получился по-настоящему масштабным! В фильме авторы решили пофантазировать и представить, каким бы мир стал без интернета. «Дом.ru» как один из самых крупных федеральных телеком-операторов делает все, чтобы интернет был всегда везде – дома и в любой точке города и страны, а также, чтобы он был быстрым и качественным. Это подтверждается престижной международной премией – по данным приложения Speedtest «Дом.ru» признан самым скоростным провайдером домашнего интернета 2017 года в России», – подчеркивает директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов.


Премьера фильма с участием съемочной группы и видеоблогеров пройдет в 2 городах – Санкт-Петербурге и Ярославле. Фильм можно посмотреть на канале «Дом.ru» на Youtube.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  -2/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения