6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сельчанин незаконно добыл шесть кабанов

Теги: КАБАНЫ
alko1980
post Aug 23 2017, 08:16 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 097
Из: под воды..



Цитата(Ekmzyf @ Aug 23 2017, 06:30)
ну кончено, по другому если не сможешь добыть себе пропитание
*

Ты покупку макарон в магазине называешь добыть пропитание?)))
Как раз охота не всем по карману... кроме покупки дорогущего ружья и снаряжения, это немалые затраты на патроны и бензин. Ну и главное, нужно быть мужиком, чтобы охоту полюбить и жить этим. А то в магазин сходили и добытчиками себя называют... вырождается мужик на Руси. Интернетные герои.


--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  -3/+7  
Natalochka
post Aug 23 2017, 08:21 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(alko1980 @ Aug 23 2017, 08:16)
Ты покупку макарон в магазине называешь добыть пропитание?)))
Как раз охота не всем по карману... кроме покупки дорогущего ружья и снаряжения, это немалые затраты на патроны и бензин. Ну и главное, нужно быть мужиком, чтобы охоту полюбить и жить этим. А то в магазин сходили и добытчиками себя называют... вырождается мужик на Руси. Интернетные герои.
*
а разве не мозги у мужчины на первом месте ? и именно с помощью своих умственных способностей мужчина и зарабатывает деньги, на которые уже можно купить все, что угодно-хоть макароны, хоть добытую кем то в лесу дичь.
я, честно, как женщина горожанка , до сих пор не могу взять в толк-зачем покупать ружье, амуницию и идти стрелять уток или охотиться на лося, медведя и т.д.. Хотя знакомых охотников в моей среде общения- много.Даже одна женщина есть. У ней собачки охотничьи. Даже сама по уткам стреляла. Правда, не попала. А попала бы- еще ищи эту дичь, вытаскивай из воды, вот хорошо, когда собака есть. А потом еще чистить ее, дробинки эти выковыривать.. а у животных могут быть разные болезни..тоже их еще свежевать , тащить это мясо, делать из него фарш, если много- где то это все хранить, еще морозилка нужна.. и потом у меня до сих пор сомнения- что всякая бяка, которая была в этом мясе- даже с помощью морозилки убьется. Даже страшновато это все в пищу употреблять..
Короче-это такие расходы, экстрим, наверное не на один день в лес уходить, а на несколько дней или неделю, жить в лесу, в охотничьих избушках..
Когда можно пойти в магазин, купить мясо, которое ветеринар проверил и спокойно употреблять в пищу.

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 23 2017, 08:35
Profile CardPM
  0/+2  
Sergei_Yagudin
post Aug 23 2017, 08:21 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Ekmzyf @ Aug 23 2017, 06:28)
в чем зрелище то для вас? предсмертные мучения животного?
*

я уже давно не охотник smile3.gif
Ну а если вспомнить себя молодого с ружьем, так для меня побродить по лесу (полю) идти по следу, уже удовольствие
Т.е. сам выход в поле, уже приятно было

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Aug 23 2017, 08:23
Profile CardPM
  -1/+4  
pgv
post Aug 23 2017, 08:52 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 237



Цитата(Natalochka @ Aug 23 2017, 08:21)
... я, честно, как женщина горожанка , до сих пор не могу взять в толк-зачем покупать ружье, амуницию и идти стрелять  уток или охотиться на  лося, медведя и т.д.
*
Не понимаете, значит не Ваше. Некоторые и за грибами в лес не ходят, зачем, ходить, собирать, чистить ... Проще готовое купить pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Natalochka
post Aug 23 2017, 08:59 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(pgv @ Aug 23 2017, 08:52)
Не понимаете, значит не Ваше. Некоторые и за грибами в лес не ходят, зачем, ходить, собирать, чистить ... Проще готовое купить  pardon.gif
*
да, так-проще. Пойти и купить. Действительно- не мое.
Profile CardPM
  0/0  
alko1980
post Aug 23 2017, 09:11 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 097
Из: под воды..



Цитата(Natalochka @ Aug 23 2017, 08:59)
да, так-проще.  Пойти и купить. Действительно- не мое.
*

А охотники не работают и не зарабатывают деньги? В большинстве это взрослые и состоявшиеся мужчины. И много ли мужского в жизни от работы и до магазина? Заработать и купить может и женщина.

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Aug 23 2017, 09:27 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(alko1980 @ Aug 23 2017, 09:11)
А охотники не работают и не зарабатывают деньги? В большинстве это взрослые и состоявшиеся мужчины. И много ли мужского в жизни от работы и до магазина? Заработать и купить может и женщина.
*
смотря что вы вкладываете в понятие- мужское. А так-то- , как я погляжу- мужчины вечно что то ремонтируют, делают своими руками, что то там пилят. колотят , работают то с деревом. то с железом, масса мужской работы в квартире,. в гараже, на даче. Все, что связано с техникой- это тоже все мужское. да даже тот же компьютер..автомобиль..Мужчины- великолепные повара..да и садовники из них хорошие..есть просто талантливые мужчины-они талантливы во многих областях жизни..
поэтому охотник, рыбак- наверное каждый что то свое в этом находит. Гулять по лесу и я люблю Но мужчина охотник или рыбак идет же с определенной целью- добыть дичь, наловить рыбу..ну может там еще отрабатываются навыки- как обхитрить зверя, как его выследить.. и т.д.
и далеко не все состоятельные мужчины- охотники и рыбаки.

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 23 2017, 09:29
Profile CardPM
  -1/0  
KotKamelot
post Aug 23 2017, 11:06 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(TEHh @ Aug 23 2017, 00:11)
А рыбаки ради чего рыбу тогда умерщвляют?  pardon.gif

На самом деле, разницы нет. Ты можешь пойти и купить мясо. Можно самому вырастить и забить на мясо. А еще, можно пойти и самому добыть дичь. Добыть законным способом, соблюдая сроки и нормы добычи.

Понимаю, что объяснить что-либо бесполезно. И наверное самым парадоксальным покажется то, что охотник (нормальный охотник) это прежде всего - ценитель и защитник природы.

Не буду спорить. Просто, уделите несколько минут этому видео.

Не убедительно? Ну, нет так нет  pardon.gif
*

Попробуйте сравнить рыбу, и например, оленя в плане развития мозга - может тогда чуть понятнее станет.
В моём понимании охотник, который убивает животных ради забавы никак не ассоциируется с ценителем и защитником природы.
Отстрел животных понимаю в случае когда жрать нечего и с голодухи можно помереть, или когда популяция разрастается так, что начинает угрожать экосистеме (но в этом случае это должны делать специалисты, воспринимать как работу)

Если человек просто скачает по лесу и убивает животных, тогда когда у него есть деньги на еду и не стоит вопрос погибнуть от голодной смерти, лично мной это воспринимается как поскудство и желание получить собственное удовольствие на убийстве животных.
Profile CardPM
  -1/+2  
Sergei_Yagudin
post Aug 23 2017, 11:19 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(KotKamelot @ Aug 23 2017, 11:06)
Попробуйте сравнить рыбу, и например, оленя в плане развития мозга - может тогда чуть понятнее станет.
*

А как сравнивать? biggrin.gif
Кто умнее и кто глупее? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
KotKamelot
post Aug 23 2017, 11:26 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(Sergei_Yagudin @ Aug 23 2017, 11:19)
А как сравнивать?  biggrin.gif
Кто умнее и кто глупее?  facepalm_ani.gif
*

Я думаю если вы этого не понимаете - даже объяснить не стоит начинать facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Aug 23 2017, 11:30 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(KotKamelot @ Aug 23 2017, 11:26)
Я думаю если вы этого не понимаете - даже объяснить не стоит начинать facepalm_ani.gif
*

Как раз хочу понять ваши постулаты
На чем основаны ваши суждения
Просто хочу уберечь вас от самого пагубного понимания - "я так решил"
так вот на чем основаны ваши суждения?
Почему одних животных можно убивать других нельзя
Profile CardPM
  0/0  
KotKamelot
post Aug 23 2017, 11:43 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(Sergei_Yagudin @ Aug 23 2017, 11:30)
Как раз хочу понять ваши постулаты
На чем основаны ваши суждения
Просто хочу уберечь вас от самого пагубного понимания - "я так решил"
так вот на чем основаны ваши суждения?
Почему одних животных  можно убивать других нельзя
*

У высоко развитых животных есть нечто похожее на чувства (т.е. есть совершают действия логика которых не подчинется инстинктам)
У рыб только инстинкты.
Попробуйте провести мысленный эксперимент, допустим охотник подстрелил умную, хорошую собаку, просто так ради забавы. И поймал рыбу, ну тоже ради забавы. Вам одинаково будет не жалко и собаку и рыбу?
Profile CardPM
  -1/0  
Sergei_Yagudin
post Aug 23 2017, 12:07 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(KotKamelot @ Aug 23 2017, 11:43)
У высоко развитых животных есть нечто похожее на чувства (т.е. есть совершают действия логика которых не подчинется инстинктам)
У рыб только инстинкты.
Попробуйте провести мысленный эксперимент, допустим охотник подстрелил умную, хорошую собаку, просто так ради забавы. И поймал рыбу, ну тоже ради забавы. Вам одинаково будет не жалко и собаку и рыбу?
*

Вы не поверите, мне жалко и рыбу и собаку
Вы включили эмоциональное восприятие, а я просил основание
И рыбы и собаки все чувствуют боль! Это твердый проверенный факт
а кого больше жалко это уже область догадок и отдельных предпочтений.
Просто вы хотите разделить, что этим можно больно, а этим нет
На основании чего?
Вы пока продвигаете свои эмоции
Это не основание
В Корее и в Китае, запросто убивают собак и кушают их
так же поступали и в России в голодные времена
Нужно четкое основание ваших слов
Если ваши слова основаны на: "я вижу как собаке больно, а рыбе меньше" то
кто вас услышит?

Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Aug 23 2017, 12:16 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(alko1980 @ Aug 23 2017, 08:16)
Ты покупку макарон в магазине называешь добыть пропитание?)))
Как раз охота не всем по карману... кроме покупки дорогущего ружья и снаряжения, это немалые затраты на патроны и бензин. Ну и главное, нужно быть мужиком, чтобы охоту полюбить и жить этим. А то в магазин сходили и добытчиками себя называют... вырождается мужик на Руси. Интернетные герои.
*

я могу как бы позволить себе продукты купить и без убивания. если вы еще и любите убивать то грубо говоря вы просто маньяк, если вдуматься, хоть животные и не люди, по крайней мере те не убивают ради удовольствия и не мнят себя настоящими мужиками
Profile CardPM
  -2/+2  
Ekmzyf
post Aug 23 2017, 12:22 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(KotKamelot @ Aug 23 2017, 11:43)
У высоко развитых животных есть нечто похожее на чувства (т.е. есть совершают действия логика которых не подчинется инстинктам)
У рыб только инстинкты.
Попробуйте провести мысленный эксперимент, допустим охотник подстрелил умную, хорошую собаку, просто так ради забавы. И поймал рыбу, ну тоже ради забавы. Вам одинаково будет не жалко и собаку и рыбу?
*

конечно одинаково, а лучше всего подстрелить того же охотника ради забавы. а чем он лучше той же рыбы? и почему его нельзя? да ничем , только хуже намного
Profile CardPM
  -2/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения