4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

цена сайта , сайт

Orin
post Oct 24 2017, 13:20 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 541



Цитата(MintoL @ Oct 24 2017, 13:14)
Может потому, что это не конкурентноспособная цена?
*


не понял, что значит неконкурентоспособная в данном случае?

Вроде kw.egorov готов все вышеперечисленное за этот бюджет сделать.



--------------------
Гусары денег не берут! :)
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Oct 24 2017, 13:22 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(Orin @ Oct 24 2017, 13:20)
не понял, что значит неконкурентоспособная в данном случае?

Вроде kw.egorov готов все вышеперечисленное за этот бюджет сделать.
*

неконкурентоспособная для готового движка и шаблона.
Profile CardPM
  0/0  
Orin
post Oct 24 2017, 13:26 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 541



Цитата(MintoL @ Oct 24 2017, 13:22)
неконкурентоспособная для готового движка и шаблона.
*


имеете ввиду дорого?
может быть, не ориентируюсь.
под "сделать сайт" - я подразумевал обучение, сопровождение какой то период, хостинг/домен, создание разделов/страниц, оформление (даже базовое под клиента).
На мой взгляд если делать все эти моменты качественно - то за меньшее не возьмется ни одна веб-студия. Или возьмется?


--------------------
Гусары денег не берут! :)
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Oct 24 2017, 13:38 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(Orin @ Oct 24 2017, 13:26)
имеете ввиду дорого?
может быть, не ориентируюсь.
под "сделать сайт" - я подразумевал обучение, сопровождение какой то период, хостинг/домен, создание разделов/страниц, оформление (даже базовое под клиента).
На мой взгляд если делать все эти моменты качественно - то за меньшее не возьмется ни одна веб-студия. Или возьмется?
*

Думаю, дорого, если просто поставить готовый движок, не занимаясь контентом и наполнением. Вот именно, я не понимаю как за 24 часа можно будет выполнить все пожелания по сайту?
Profile CardPM
  0/0  
Orin
post Oct 24 2017, 15:15 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 541



Цитата(MintoL @ Oct 24 2017, 13:38)
Думаю, дорого, если просто поставить готовый движок, не занимаясь контентом и наполнением. Вот именно, я не понимаю как за 24 часа можно будет выполнить все пожелания по сайту?
*



да, на 24 часа я чтото не обратил внимания)
ну видимо рубль в час + рубль чаевые ))


--------------------
Гусары денег не берут! :)
Profile CardPM
  0/0  
ant21
post Oct 24 2017, 16:15 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 245



работы по созданию и наполнению + сопровождению у некоторых контор в чебоксарах стоят 500-800 тыров, так что 7-25 это цены для школьников.
Profile CardPM
  0/0  
Orin
post Oct 24 2017, 16:42 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 541



что за конторы?)

--------------------
Гусары денег не берут! :)
Profile CardPM
  0/+1  
kw.egorov
post Oct 25 2017, 01:24 
Отправлено #23


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(.shnurok @ Oct 24 2017, 10:22)
Это когда берут какой-нибудь вордпресс, слизывают шаблон оттуда же бесплатный.
Европейский? Европейский.
Меняется пара наименований, вставляется картинка. Всё, можно забирать 25 рублей. Сложная была работа.
*

Это называется говносайт
Profile CardPM
  0/0  
kw.egorov
post Oct 25 2017, 01:32 
Отправлено #24


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(Orin @ Oct 24 2017, 13:26)
..
На мой взгляд если делать все эти моменты качественно - то за меньшее не возьмется ни одна веб-студия. Или возьмется?

Студия за 25 000 не возьмется, я проверял (не всех)
За сутки - не возьмется фрилансер, тоже проверял (человек 20 упрашивал)
Это лучшее предложение по сочетанию цена/срок

Качество не SPA, но качеством не блещет никто из "среднестатистических" веб-студий Чувашии. Это жизнеспособные сайты, которые готовы к работе.

Кто потенциальный клиент? Не Инком, разумеется. Мой первый сайт стоил мне 10 000, но это была визитка на вордпрессе с тем самым бесплатным шаблоном и скачанным переводом с анг. на русский. Поддержка, что-то внятное по функционалу? Нет, ничего этого не было. Но я готов был заплатить больше - только фрилансер тогда пропал. А я остался без интернет-магазина на тот момент.

Это в некотором роде как юношеская травма - я вырос из торгаша в того, кто способен предложить сборный сайт в течение суток. Что нужно чтобы начать торговать в интернет-магазине или что нужно чтобы смело печатать адрес сайта на визитках? В общем-то ничего сложного не требуется, нужны руки и возможности. Возможности я и предлагаю предпринимателям занимающимся малым и микро-бизнесом.

Всё, давайте холивар не разводить на этом.
Ржаки можно вывести в юмор.
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post Nov 3 2017, 11:32 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Хороший лендинг стоит от 100 тыс.руб. Лучше ориентироваться на цифру в 200 тыс.руб. Проверено в ходе экспериментов в течении года.
Для интересующихся - то что есть сейчас у нас, это 2-е начальное решение после 1-го блина комом. Скоро запустим 3-е решение, это что то в начале среднего этапа. Сам средний этап (прототип готов) как 4-е решение - пока думаем менять или нет. Когда заменим, то это будет 5-й этап, содержащим продающие страницы в виде копии основной под каждую группу ЦА с разным контентом, назову его зрелым. А далее А/Б тесты контента лендинга.

Сообщение отредактировал Трейд лайн - Nov 3 2017, 11:48
Profile CardPM
  0/0  
froD
post Nov 3 2017, 22:58 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(Трейд лайн @ Nov 3 2017, 11:32)
Хороший лендинг стоит от 100 тыс.руб. Лучше ориентироваться на цифру в 200 тыс.руб. Проверено в ходе экспериментов в течении года.
Для интересующихся - то что есть сейчас у нас, это 2-е начальное решение после 1-го блина комом. Скоро запустим 3-е решение, это что то в начале среднего этапа. Сам средний этап (прототип готов) как 4-е решение - пока думаем менять или нет. Когда заменим, то это будет 5-й этап, содержащим продающие страницы в виде копии основной под каждую группу ЦА с разным контентом, назову его зрелым. А далее А/Б тесты контента лендинга.
*

сходил на ваш сайт, дизайн и оформление как в начале 2000-х
PS. за такой сайт 200тыс просят?
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Nov 4 2017, 07:50 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(froD @ Nov 3 2017, 22:58)
сходил на ваш сайт, дизайн и оформление как в начале 2000-х
PS. за такой сайт 200тыс просят?
*

Вы сначала читать внимательно научитесь, а потом переходите к рецензиям. Написано же, что 2-я версия на начальном этапе. Когда и понимания то не было о том, как это правильно делать.
Кстати, коль пишите, то чем дизайн то от оформления отличается? Хотя по слову "оформление" уже понятен ваш уровень. Для вас в самый раз сайты за 25 тыс.руб.
Проштудируйте если нужно этапы создания лендинга и поймете из чего складывается стоимость сайта.
200 тыс. (а чаще даже не от 100 для качественного сайта, а от 200 на самом деле) это когда отдаешь деньги и не желаешь влезать в эту кухню. Конечно исполнителям потребуется работа с вашими менеджерами и исходная информация некоторых аспектов вашей деятельности. Тут я могу предполагать, так как не работал с компаниями такого уровня.
В реальности качественные работы стоят примерно так, когда ты знаешь что хочешь (т.е. написал реальное ТЗ для исполнителей, что тоже приличное время занимает):
Прототип - 15-30 тыс.руб. Внимательно изучаем портфолио, обзваниваем прошлых заказчиков и смотрим в каком виде он собирается вам предоставить работы. Как правило талант он виден сразу. Я считаю это очень важным этапом в работе над созданием сайта! По крайней мере для себя. Если сомневаетесь, то лучше не связывайтесь.
Дизайн - 20-50 тыс.руб. Дело очень тонкое. Желательно только по рекомендациям или только после обзвона заказчиков по портфолио Находил и по 15. Но для этого надо тоже очень много времени потратить.
Верстка на CMS - 15-25 тыс.руб. В реальности находил за 10 фрилансев. Хорошие парни в общении. Но динамят по срокам и за качеством надо очень внимательно следить. И надо много времени для отсева всякой шушеры - изучения отзывов и портфолио.
Кроме этого есть работы по определению ЦА и карты персонажей, исследованию конкурентов (определение основных, анализ их РК с помощью специальных программ, анализ качества семантического ядра (ха-ха, смотрю как мои конкуренты рекламируются на поиске с словами, например бесплатно! и фото), анализ обьявлений, доменов, сайтов и ставок), разработка УТП.
Не плохо бы и семантическое ядро собрать, для того чтобы было понятно какие офферы писать и для кого, ну и прочий контент.
В некоторых случаях вам потребуется еще или прелендинг или минилендинг.
Я не профи в этом, спецы могут меня конечно подправить при желании.

Сообщение отредактировал Трейд лайн - Nov 4 2017, 12:45
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Nov 4 2017, 11:21 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



С каким подводными камнями тут сталкиваешься при приведенных мною ценах по раздельности (а не когда отдаешь от 200):
1. Тот кто прототип делает, норовит его сделать на основе своих старых работ. Т.е. получаете его прошлую работу измененную под вас. И хорошо и нет. Хорошо, потому что его работы могут быть очень хорошими и вас это вполне устроит. Плохо потому что когда вы просите изменить под вас некоторые блоки и выдачу информации - то с большим скрежетом это делается и может ломаться логичность подачи информации . Т.е. опять надо понимать что хочешь и это требовать.
2. Тот кто делает дизайн - то же самое. Свои прошлые работы с новыми картинками и текстами норовят подсунуть. Так же надо понимание стиля и вкусов своей ЦА. И снова война с дизайнером.
3. 95% фрилансев не выдерживают заявленных сроков. Пишу 95, потому что в моей практике 100%. Ну вот надеюсь, что есть добро на земле, поэтому 95. Так что сроки заявленные смело умножайте на 3.
4. Качество работ фрилансов минимум в 50% случаев будет хуже их портфолио. Потому что или сворованное или сделано на пике вдохновения. Рецепт - обзвоните тех, кто указан в портфолио и поинтересуйтесь как сработали. По моему опыту - или не получается выйти на того человека, который работал с исполнителем или он уволился, но чаще негатив от тех, на которых все же выходишь.
5. Мелкие компании чаще всего сами являются посредниками между фрилансем и вами. Т.е. берут у вас деньги и потом ищут фриланса или привлекают тех, с кем ранее работали. Ну типа проверенные. На самом деле там все тоже самое - фриланс подводит по срокам, по качеству работ посредника - а он вас.
6. Крупные компании с всем хорошим: портфолио и рекомендациями могут сделать вам работы под ваш бюджет. Ну говорите например, что у меня бюджет 30 тыс. руб. Они сажают студента/ученика на прототип и такого же на дизайн. Результат плачевный. Кроме идеи и текстовки - это можно и нужно дальше использовать. Главная потеря - это времени: как своего, так и для запуска проекта.

Сообщение отредактировал Трейд лайн - Nov 4 2017, 14:27
Profile CardPM
  0/0  
Orin
post Nov 4 2017, 20:12 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 541



Цитата(Трейд лайн @ Nov 4 2017, 11:21)
*


Как один из вариантов запуска своего e-commerce бизнеса вполне жизненно. smile3.gif

Но иногда компетенций заказчика может не хватать, чтобы понять что действительно будет востребованным, а что не приведет к желаемому результату. И итерации могут длиться очень долго.

Поэтому,
а) работать желательно с профессионалами
б) постоянно учиться и развиваться

Сайт "за 25т.р." - вполне может начать приносить прибыль, если вы выбрали правильного партнера/исполнителя, и сам бизнес не мертвый/конкурентный,
так же как и превратиться в своего рода пожертвование очередному разработчику или студии smile3.gif

Так же стоит иметь ввиду, то что вы заплатите за работу 200т.р.
совсем не гарантируем вам более радужных результатов, чем если бы вы заплатили 25-50 т.р. Стопроцентно это может гарантировать лишь только то, что кто то заработает 200 т.р. smile3.gif

Сообщение отредактировал Orin - Nov 5 2017, 16:23

--------------------
Гусары денег не берут! :)
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post Nov 6 2017, 10:37 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Orin @ Nov 4 2017, 20:12)
Как один из вариантов запуска своего e-commerce бизнеса вполне жизненно. smile3.gif

Но иногда компетенций заказчика может не хватать, чтобы понять что действительно будет востребованным, а что не приведет к желаемому результату. И итерации могут длиться очень долго.

Поэтому,
а) работать желательно с профессионалами
б) постоянно учиться и развиваться

Сайт "за 25т.р." - вполне может начать приносить прибыль, если вы выбрали правильного партнера/исполнителя, и сам бизнес не мертвый/конкурентный,
так же как и превратиться в своего рода пожертвование очередному разработчику или студии smile3.gif

Так же стоит иметь ввиду, то что вы заплатите за работу 200т.р.
совсем не гарантируем вам более радужных результатов, чем если бы вы заплатили 25-50 т.р. Стопроцентно это может гарантировать лишь только то, что кто то заработает 200 т.р. smile3.gif
*

1. Если не сложно, то напишите иные варианты. Хотя не понял о чем вы: об ошибках (ответ ваш на это сообщение) или о путях создания все же е-комерца.
2. Компетенций заказчика в чем? Как и писал ранее перед тем как приступить к разработке сайта, надо провести исследования. О них в моих сообщениях выше. В цене от 200 надеюсь, что это делает исполнитель, в цене за 25 - самостоятельно. Тут да, компетенций может не хватить. Но без исследований, выход на на нужные KPI долгая и дорогая история.
3. Итерация длятся не долго, а постоянно делаются. Постоянно создаются и тестируются гипотезы.
4. а) и б) это аксиома. К чему она тут?
5. Сайт за 25 может приносить прибыль. По теории вероятности это возможно. Но всегда вопрос - как она считается? Все ли затраты учитываются для подсчета ROI? Делается ли бенчмаркинг? Достаточная ли она? Конечно если вы на нее выйдите. Если вы поставите задачу по KPI исполнителю, то интересно поглядеть на такого кто возьмется за это на сайте за 25. По мне невозможно найти такого исполнителя. И зачем, когда кругом куча лохов, готовых платить деньги не за результат, а за просто процесс - т.е. исполнитель что то и когда то делает, а вы ему просто платите деньги.
6. Профессионалы знают сколько стоят их работы. За 25 вы и получите результат за 25.
-----
По мне, оглядываясь назад, я бы отдал 200 за продакшн, если бы за меня сделали всю описанную мною работу качественно, ну и в срок конечно. И это вышло бы гораздо! выгоднее, чем перебирать сайты за 25 т вкладываться в их продвижение. Проверено.
Но может вам повезет больше чем мне? Хотите - играйте в рулетку!
Как не неаб..ся с сайтом за 200?
Привлекайте для аудита на каждом этапе другую известную компанию на этом рынке. Наверно еще 30-50.

Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения