12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Суровый Новочебоксарск. Набережная и пляжи. Что это?

CLARCK
post Aug 18 2017, 19:26 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(Nov4ik @ Aug 18 2017, 15:35)
Да....а ведь было все благополучно там в 90-х годах. В жаркие летние дни народ со всего города подтягивался на ивановский пляж, прямо возле пристани. И кафе работало, даже было летнее, и автобусы ходили прямо до пристани.
*

в 90х все работало, сейчас полный развал. везде аренда или продажа.
Profile CardPM
  -1/+4  
CLARCK
post Aug 18 2017, 19:27 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(F.I.F.A. @ Aug 18 2017, 14:56)
Одно могу сказать - Игнатьев молодец, старается для республики.
*

а что он сделал конкретно для республики?
Profile CardPM
  0/+5  
Scooter32
post Aug 18 2017, 20:15 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 750



В облагороженной верхней части набережной мне очень понравились фонари, оригинальные, красивые и мягко светят приятно, не то что г-но в чебоксарах на набережной, хоть бы везде такие разместили. Да уж со скамейками могли бы и что ни будь придумать в нчк. Скамейки, лежаки чтоб загорать жарким летним днем, отдыхать cool.gif Желаю нчк обогнать Чебоксары в красоте и удобстве пляжа

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Andy_Hunter
post Aug 18 2017, 21:03 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(CLARCK @ Aug 18 2017, 19:27)
а что он сделал конкретно для республики?
*

Он сделал, ну как сделал просто сильно не мешал, да и я почти уверен что не просто так, застраивал город где надо и не надо домами. Больше я его достижений вспомнить не могу, ну если только диодные шебуршалки по городу развесил и выдавал их за нано технологии. То что он дороги развалил к его плюсам записывать не буду, думаю было так "иж че удамали по харошим дарогам ездеть вон в Йошке без дорог ездют и настраения у них самые полажительные".
Федорова сейчас с такой теплотой вспоминаю, газификация республики, школьные автобусы, не давал засирать центр города, это то что с ходу вспоминается и вообще он веселый человек. Ладно говорят воровал, но хотя бы работал.


--------------------
Искренно люблю отечественный авто пром, только благодаря ему пол страны у нас механики.
Profile CardPM
  0/+6  
viktor9006
post Aug 18 2017, 21:16 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 769
Из: вся РОССИЯ моя страна и никому я её не отдам!



Даж чтож такое.
Поставить камеры, заставить полицию работать,
бухару вывозить, штрафовать + общественные работы за собой бутылки убирать.
По действующему законодательству за брошенный окурок или любой иной мусор 1500 р штрафа. Камеры махом окупятся + зарплата полиции. С одного бухарика можно трясти не менее 3000 (распитие + в пьяном виде + мусор).
Полиция просто НЕ работает и НЕ хочет работать.
В Сингапуре вопрос кардинально решили. В итоге преступность низкая.
Во всяких Эмиратах, Бахрейнах и прочих Аравиях в 90е вообще жесткач был, бухару мочили камнями, ворам реально руки отрезали, членам ОПГ (они там пытались появится в 90е) отрезали головы на площадях, в итоге чё получилось - результат в интернете смотрим. Сейчас вроде жесткача поменьше ибо преступность упала к 0.
И не будет помойки на набережной. А то кучу бабла просадили, щас молодняк с пивосом и водочкой в руках разнесет всё к чертям.

Та же самая ситуация и со зданием, где 12 школа. Если бы школоту, которая уничтожила здание ловили, родителей заставляли возмещать ущерб - не пришлось бы искать кучу денег на реставрацию.

И о какой критике власти можно говорить, если собственный народ сам под себя срёт и не уважает других людей.
Profile CardPM
  0/+13  
Hard_Rock
post Aug 18 2017, 23:12  [ показать ]
Отправлено #21
Profile CardPM
  -15/0  
бомбино
post Aug 18 2017, 23:17 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(Hard_Rock @ Aug 18 2017, 23:12)
А вот присоединились бы к Чебоксарам и было бы лучше. Вот пусть теперь сидят в своих развалинах smile3.gif
*

Точняк. Волга была бы шире. Песок белее. Глава респ толще...
Profile CardPM
  0/+14  
bond-2014
post Aug 18 2017, 23:34 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 75



До свидания форум, блевать хочется новости читая, не ума не фантазии, лучше бы за языком следили
Profile CardPM
  -7/+2  
L17
post Aug 18 2017, 23:38 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 380



Действительно всё так и со всем согласен, кроме одного. Почему уже не в первый раз чебоксарцы бросают шпильку в адрес Новочебоксарска, мол не захотели в своё время обьединяться, теперь пожинайте плоды. Мне лично на работе некоторые чебоксарские коллеги и многие знакомые из Чебоксар неоднократно говорили про это. Вот и здесь в этом материале вроде всё правильно обнажили проблемы нашей набережной и пляжей, но в конце снова укор, я бы сказал УКОЛ насчёт несостоявшегося обьединения.
Ясно как день, что обьединение больше нужно было Чебоксарам чем нам. Мы как то жили все годы как автономный город и жили неплохо, в том числе и в 90-е, когда в подобных малых городах жилось многим несладко, население массово ринулось в столицы. Инфраструктура Новочебоксарска была достаточно крепкой, ведь благодаря Химпрому и многим другим предприятиям мы выжили, всё работало, ещё кормили кстати и Чебоксары как в советское время. Старшее поколение не дадут соврать, многие приезжали к нам за продуктами, потому что у Новчика было прямое московское обеспечение. В 90-е и общественный транспорт в городе ходил хорошо, а троллейбусы так вообще прекрасно и были они красивые, ухоженные и разнообразные не в пример кстати чебоксарским, где и сейчас доминирует унылый красно-бледный цвет троллейбусов. О том, что город чистый и зелёный говорил каждый гость, приезжавший в Новочебоксарск. Ледовый стадион с хоккейной командой Сокол был многие десятилетия единственным в республике и сюда приезжали смотреть матчи половина Чебоксар и даже из других регионов. А Спорткомплекс на той самой набережной признавался чуть ли не самым продвинутым спортивным сооружением в Поволжье в своё время. А сколько мастеров спорта вышли из него. В общем перечислять достоинства Новочебоксарска можно долго, но суть в том, что нет хороших крепких руководителей у руля нашего города, а если кто из бывших мэров и хотел что-то хорошее сделать, то ему не давали, т.к. очень похоже, что у нас завелась сильная тайная мафия которая не даёт спокойно работаь нашим градоначальникам. Посмотрим сколько продержится О.Чепрасова, но уже не удивлюсь, если тоже недолго.

Поймите, я не защищаю тот бардак, что творится в нашем городе! Мне тоже опостылело такое количество бухариков разгуливающих на улицах и в рабочее время, причём много молодых трудоспособного возраста. Достало и плохое качество дорог и многое другое. Но мне очень неприятно, что чебоксарцы постоянно ссылаются на отказ от объединения как будто нашли повод чем же кольнуть некогда благополучно развивающийся, а сейчас загнивающий город как бы в отместку за былую независимость от столицы.
Все те же проблемы, в том числе и социальные можно найти и в Чебоксарах. Я могу назвать Новоюжку, Альгешево, Богданку, да что там... Северо-западный район и тот давно потерял свою так называемую "престижность" и те же "элементы" бродят по улицам, можно так же сфотографировать неухоженные пустыри и мусор, стройку жилых домов на оврагах, наконец памятник ГЛУПОСТИ недостроенную гостиницу "Сувар" на заливе. Да и много чего ещё! Такой же материал можно собрать про любой город России.

Мне бы хотелось знать автора статьи. По моему это женщина. Автора фотографий отметили, а вот как зовут того(ту) кто писал текст не знаем, но думаю она читает форум раз выложили данный материал здесь.

Повторюсь, хорошо что осветили проблемы отсутствия нормальных пляжей и их обустройства, а также набережной. Не понравилось лишь то, что виноватыми делают нас, простых горожан за отказ объединяться с Чебоксарами.

Сообщение отредактировал L17 - Aug 18 2017, 23:45
Profile CardPM
  -1/+17  
Hard_Rock
post Aug 19 2017, 00:05 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 667



Опять жители спутника комплексуют и подгорают в комментах smile3.gif

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  -20/+4  
L17
post Aug 19 2017, 00:16 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(Hard_Rock @ Aug 19 2017, 00:05)
Опять жители спутника комплексуют и подгорают в комментах smile3.gif
*

Аргументов конечно же у вас никаких нет. Только провокация facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+9  
evgen88nchk
post Aug 19 2017, 00:24 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Hard_Rock @ Aug 19 2017, 00:05)
Опять жители спутника комплексуют и подгорают в комментах smile3.gif
*

Разрешите поинтересоваться, а в чем собственно "комплексы" и "подгорание" выражается??
Profile CardPM
  0/+7  
CLARCK
post Aug 19 2017, 09:38 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(viktor9006 @ Aug 18 2017, 21:16)
Даж чтож такое.
Поставить камеры, заставить полицию работать,
бухару вывозить, штрафовать + общественные работы за собой бутылки убирать.
По действующему законодательству за брошенный окурок или любой иной мусор 1500 р штрафа. Камеры махом окупятся + зарплата полиции. С одного бухарика можно трясти не менее 3000 (распитие + в пьяном виде + мусор).
Полиция просто НЕ работает и НЕ хочет работать.
В Сингапуре вопрос кардинально решили. В итоге преступность низкая.
Во всяких Эмиратах, Бахрейнах и прочих Аравиях в 90е вообще жесткач был, бухару мочили камнями, ворам реально руки отрезали, членам ОПГ (они там пытались появится в 90е) отрезали головы на площадях, в итоге чё получилось - результат в интернете смотрим. Сейчас вроде жесткача поменьше ибо преступность упала к 0.
И не будет помойки на набережной. А то кучу бабла просадили, щас молодняк с пивосом и водочкой в руках разнесет всё к чертям.

Та же самая ситуация и со зданием, где 12 школа. Если бы школоту, которая уничтожила здание ловили, родителей заставляли возмещать ущерб - не пришлось бы искать кучу денег на реставрацию.

И о какой критике власти можно говорить, если собственный народ сам под себя срёт и не уважает других людей.
*

такова политика, нужна просто свободная территория.китайцев уже в гости зовут...
Profile CardPM
  0/0  
mikha
post Aug 19 2017, 13:02 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 479



Цитата(Hard_Rock @ Aug 19 2017, 00:05)
Опять жители спутника комплексуют и подгорают в комментах smile3.gif
*


судя по постоянным упрекам, комплексы как раз у вас и подобных вам. именно вы держите обиду за наше решение и пытаетесь всячески это подчеркнуть и подосрать при любом удобном случае.
Profile CardPM
  -1/+10  
mamokhin
post Aug 19 2017, 17:03 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Почему то, вспоминается депутат госсовета ЧР Михайлов. Перед выборами весь НЧК был завешен баннерами и листовками что набережная НЧК дело всей его жизни. Может у кого завалялись фото его агитационных материалов, хочется память освежить.
Profile CardPM
  0/+4  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения