Ответить Создать тему

ПЭК - первая экспедиционная компания

Лапулька
post Aug 18 2017, 08:37 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Поделюсь с вами историей работы с данной компанией. Вроде нет отдельных выделенных тем по этой компании. Извините, не смогла найти!
Не буду рассказывать про все, которые когда-либо случались, расскажу про последнюю, произошедшую на днях.

Сообщение отредактировал Лапулька - Aug 18 2017, 09:59
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 18 2017, 09:58 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Как компания ПЭК "имеет" своих клиентов.

7-го августа в транспортную компанию ПЭК был сдан груз моим поставщиком в городе Пенза. Поставщик сам вызывал машину и забор груза оплатил самостоятельно.
Весь груз состоял из 10-ти мест, требующих обрешетку, так как в большинстве коробок находилась посуда. 9 из этих мест компактно укладываются в воображаемый куб размером 0,86*0,81*0,89 м. (Я специально не занижаю размеры, хотя между коробок еще есть пустоты, если все делать как правильно объем выйдет еще меньше). Одно место немного выбивается из общей массы и составляет 0,13*0,20*1,72 м, его вес 1,5 кг уже с картонной упаковкой, в которую он завернут.
Общий вес груза из 10-ти мест 115 кг. Окончательная стоимость груза с обрешеткой и перевозкой до терминала транспортной компании в Новочебоксарске обошлась в 4943,90 рублей.

А теперь внимание!
Объем груза 1,140 м. кубических! По данным компании ПЭК. И как мне пояснили по телефону, они "еще немного занизили габариты груза", видимо я должна спасибо сказать им в этом месте.
Даже не обмеряя каждую коробку в отдельности, что по правилам приемки груза оптимально и правильно, как мне пояснили в другой транспортной компании, а просто замеряя 9 мест в купе и одно место в отдельности, так как оно само по себе несколько выбивается из общей массы, кстати, не являясь крупногабаритом, как выяснилось из условий перевозки грузов компании ПЭК, можно понять, что общий объем груза составляет не более 0,665 м кубических.
Мы позвонили в филиал компании ПЭК в Пензу, который нам и отправлял груз, попросили их сосчитать груз по данным параметрам: 9 мест - общий размер 0,8*0,84*0,86 м и 1 место 0,14*0,20*1,72 м, всего общий вес 10-ти мест 115 кг.
Нам так же сосчитали объем груза 0,665 м кубических.
Мы попросили прибавить обрешетку к этому грузу и перевозку, соответсвенно, до Новочебоксарска и все нам обходится в 2109 рублей.
А как получилась сумма 4943,90 рубля?
А очень просто!
Когда груз на складе в Пензе принимался, никто не заморочился померить груз как полагается, сделать хотя бы относительный кубик из 9-ти мест и отдельно взвесить и померить 1 место, которое имеет несколько заметно выдающиеся из этого куба параметры. Его просто поместили сверху на 9 коробок и примерно померили, слегка уменьшив параметры: "они еще немного занизили габариты груза"! Во как!
Само собой все это я смогла обнаружить только тогда, когда приехала за грузом на Советскую 73 15.08.17. В этот день груз я не забрала.
Менеджеры посоветовали мне обратиться к директору филиала Чебоксар по телефону. Директор пояснил, что необходимо в рукописной форме записать свою претензию, которую они передадут руководству в Москву и в филиал г. Пензы.
На следующий день 16.07. мне позвонила сотрудница московского филиала, которая по телефону озвучила мне решение комиссии: все остается в таком же виде, как и было, параметры верные. Я начала ей объяснять по телефону, что их коллеги неверно замерили груз, спросила видит ли она фотографии, которые были сделаны при приемке груза. На что получила ответ: "Нет, мне только было поручено сообщить вам о решение. Хорошо, я сейчас еще раз узнаю по вашему вопросу, позвоню вам позже".
Позже уже на следующий день 17.08.17 звонила я. Очень долго ждала ответа оператора, со всеми переключениями конструктивный разговор, занявший 3 минуты отнял 25 минут моего времени на ожидание и перевод меня с одной линии на другую. На этот раз менеджер пояснила, что они могут посчитать так как положено, но тогда я заплачу в два раза больше объявленной мне суммы. good.gif
Я поехала в филиал в Чебоксары, Николай Леонидович (директор) пояснил, что у них есть регламент по приемке груза, груз был принят по регламенту, а это значит как он был сложен на весы, а фактически навален, так его и обмеряют. Вот такая красота!
Груз я забрала вчера до разговора с директором филиала, в накладной отпуска со склада указала, что не согласна с заявленными объемами груза. Конечно, груз мне не следовало бы забирать до прояснения ситуации полностью, так как вчера директор мне сказал, что они будут выяснять, кто виноват, почему неправильно сложили груз, возможно это водитель или приемщики на складе и потом, если все прояснится, они сделают перерасчет.
Честно, я в это не верю, так как если бы компания переживала за своих клиентов, то это сделали бы в первый же день, когда я написала претензию.
Фотографии груза с параметрами прикладываю для наглядности.

Сообщение отредактировал Лапулька - Aug 18 2017, 10:20

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Лапулька
post Aug 18 2017, 10:24 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Да, еще один немаловажный момент!
Груз мне вывезли со склада, а в Новочебоксарске это отдельная комнатка от помещения приема и сдачи грузов, уже без обрешетки! В моем понимание, если обрешетка есть, то, соответственно, с нею груз и сдается получателю. По крайней мере во всех транспортных компаниях происходит именно таким образом.
Profile CardPM
  0/+1  
Nikto55
post Aug 18 2017, 10:29 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 464



Не вдаваясь в Вашу историю подробно, скажу: ага, бдить очень сильно надо.....Дурят ВСЕ компании не хило! Иногда это происходит случайно! Ибо, не все приёмщики дружили с математикой и иногда с геометрией! Со временем приходит ОПЫТ! И уже сам тычешь охломонам с ТК как всё делать!
Однажды получал груз одной ТК (не в нашем регионе дело было), груз в обрешётке, попросил снять, 200руб запросили.Попросил монтажку, за неё 100руб отдал biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Майк
post Aug 18 2017, 10:30 
Отправлено #5


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Лапулька @ Aug 18 2017, 10:24)
В моем понимание, если обрешетка есть, то, соответственно, с нею груз и сдается получателю.
*

ПЭК оперирует термином "жесткая упаковка". Это или обрешетка или ПЭКовский многоразовый составной ящик, который разбирают при выдаче.
Profile CardPM
  0/+1  
Сергей Эргус
post Aug 18 2017, 10:39 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



тоже имел дело с ПЭК-ом. Груз весом килограммов 10, но объемный упаковали в ПЭК при отгрузке в обрешетку из толстенной сырой березовой доски в результате упаковку вручную было уже не поднять- при получении вывезли на подъемнике. Естественно содрали за вес. Правда разобрали обрешетку бесплатно

Сообщение отредактировал Сергей Эргус - Aug 18 2017, 10:41

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/+1  
Лапулька
post Aug 18 2017, 10:48 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Цитата(Майк @ Aug 18 2017, 10:30)
ПЭК оперирует термином "жесткая упаковка". Это или обрешетка или ПЭКовский многоразовый составной ящик, который разбирают при выдаче.
*

Да, только, к сожалению, его я и в глаза не видела. Одно радует - все на месте и ничего не побилось.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Aug 19 2017, 14:42 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 441



многие поставщики отказались пользоваться услугами ПЭК. бьют всё очень часто и по иным причинам.

у деловых линий дорого и находятся уж совсем на отшибе. байкал сервис - дешево, но потеряли часть нашего груза, который целиком шел в деревянной обрешетке. unknw.gif
ждем возмещения.

Сообщение отредактировал RAMMs - Aug 19 2017, 14:48

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
211
post Aug 28 2017, 00:54 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 951
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(Майк @ Aug 18 2017, 10:30)
ПЭК оперирует термином "жесткая упаковка". Это или обрешетка или ПЭКовский многоразовый составной ящик, который разбирают при выдаче.
*

Многоразовый составной ящик называется паллетный борт cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Aug 28 2017, 01:06 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 745



Никому не пожелаю эту компанию. У меня однажды груз завис. В Казани почему то. Груз из Новосибирска был. До Казани доехал норм. А потом вдруг что то сломалалось facepalm_ani.gif у них полетели какие то сервера. Я говорю - можно я сама прям в Казань сгоняю и заберу? Нет сказали. У них там всё по накладным и прочим херотеням. Я три недели ждала свою фигню из Казани .В сезон. Зима была и костюмы горнолыжные. Там дней пять и больше смысла не имеет их тащить для меня.
Больше с ПЭКом дел не имею и вам не советую.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Aug 28 2017, 01:43 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 355



получал груз в т.н. "составной обрешётке". потребовали в пункте отправления. по факту мою посылку поместили в общую тару с другими. из-за этого еле нашли. переплатил 400 рэ. получал 31 декабря, поэтому просто плюнул на них.
Profile CardPM
  0/0  
Konstantin5
post Aug 28 2017, 10:48 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 544



Самая гавнистая контора - это ПЭК. Не было ещё случая что-бы при работе с ними не возникали какие-либо проблемы.
Апогеем их косяков стала потеря груза на сумму стоимостью 15 тыс рублей. Да же после всех претензионных писем (чебоксарский филиал отказался принимать их напрочь) отправленных в центральный офис г. Москва, стоимость груза не возмещена до сих пор вот уже как 3 месяца.
Если не хотите проблем, то не работайте с этой шарагой. Есть например КИТ, ДиПиДи из недорогих и да же с более низкими тарифами, да и персонал более менее адекватный. А в ПЭК да же культуры общения с клиентам нет. Они работают по принципу: "Все клиенты для нас, а не мы для клиентов." Полное отсутствие клиентоориентированности.

Сообщение отредактировал Konstantin5 - Aug 28 2017, 11:58

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: