17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

Объявления об изменении архивных тарифов , (Чебнет, NetByNet, WiFire)

SupportNBN
post Aug 30 2019, 14:55 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 2 452



Цитата(senn @ Aug 24 2019, 12:15)
Жадные ублюдки таки придётся искать другого провайдера
*



Здравствуйте, сожалеем что у вас сложилось такое мнение о нашей компании.
Уточните, пожалуйста, какой хотите тариф?
Также, Ваши данные по договору, лицевой счет и ФИО владельца договора
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Sep 2 2019, 06:43 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Юристы есть толковые?
Налицо - незаконное поднятие стоимости тарифного плана, также как и у сотовых операторов. Есть судебные иски, которые были удовлетворены по поводу повышения на воздухе цены за тарифные планы.

Почему у нас в стране всякие "уроДы" могут спокойно увеличивать стоимость услуг, когда они вообще ни по закону, ни по понятиям не имеют никакого права этого делать?! Я не просто поражаюсь жадности Мегафона и его шестёрок в лице вайфаира, я поражаюсь тому, что люди спокойно это хавают, вас всех тут поимели как последних чертей, и уже не в первый раз, а вы до сих пор сидите в этом Мегафоне?. Через год - другой вас еще раз поимеют, потому что вы схавали и это очередное подорожание. И так всю жизнь.... Неужели нет чувства собственного достоинства? Я вот только сейчас обнаружил это повышение и я собираюсь сказать этим шарлатанам - гудбай, это уже неоднократное повышение стоимости тарифов, вы уже оборзели вконец, чувствуя свою безнаказанность.... angry.gif

Сообщение отредактировал Baron - Sep 2 2019, 06:44

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/+2  
Baron
post Sep 2 2019, 06:49 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Вкратце Гугл выдает
Илья Рейзер, адвокат палаты г. Москвы, руководитель проекта "Народный адвокат" по ЮВАО г. Москвы:

"При обращении абонента с жалобой в Роспотребнадзор, как правило последние в рассматриваемом случае заводят дело об административном правонарушении. При последующем рассмотрении жалобы в судебном порядке суды, часто ссылаются на нормы ГК РФ. В ст. 310 ГК РФ "Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства" содержится запрет на односторонний отказ от выполнения обязательств или одностороннее изменение условий договора. В соответствии с п. 1 ст. 450 ГК РФ изменение договора возможно по соглашению сторон. Таким образом, действия операторов сотовой связи прямо противоречат существующему законодательству Российской Федерации, а шансы выиграть дело у абонента достаточно высоки".

Или еще:
"Указание сотовыми операторами в договоре с абонентами возможности одностороннего изменения существующей тарифной политики открыто нарушает действующее российское законодательство. Исходя из обзора судебной практики, можно сделать вывод, что такое изменение незаконно.

Так, в сентябре 2013 года в Роспотребнадзор обратился Х. с заявлением о нарушении его прав при оказании услуг ОАО "Мегафон", а именно, что сотовый оператор в одностороннем порядке увеличил стоимость услуг по тарифному плану "ISIC ЛАЙТ". Суд встал на сторону клиента и в решении Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 3 июня 2014 г. по делу №А56-13250/2014 был сделан вывод о том, что сотовые операторы не имеют права изменять существующие тарифы в одностороннем порядке. В случае произошедшего изменения они обязаны в 10-дневный срок возвращать остаток заплаченного аванса по требованию абонента сети.

Вывод о недопустимости изменения тарифов в одностороннем порядке был сделан и Девятым апелляционным Арбитражным судом г. Москвы от 6 августа 2013 г. по делу № 09АП-20869/13.

Также следует отметить, что п. 116 Правил подразумевает, что оператор связи должен обеспечить доставку абоненту счета на оплату услуг телефонной связи в течение пяти дней с даты выставления этого счета. СМС-сообщение назвать доставкой счета нельзя, так как телефон абонента просто может выключен, наконец, абонент не обязан читать все приходящие сообщения".


--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/+1  
SupportNBN
post Sep 2 2019, 08:40 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 2 452



Цитата(Baron @ Sep 2 2019, 06:43)
Юристы есть толковые?
Налицо - незаконное поднятие стоимости тарифного плана, также как и у сотовых операторов. Есть судебные иски, которые были удовлетворены по поводу повышения на воздухе цены за тарифные планы.

Почему у нас в стране всякие "уроДы" могут спокойно увеличивать стоимость услуг, когда они вообще ни по закону, ни по понятиям не имеют никакого права этого делать?! Я не просто поражаюсь жадности Мегафона и его шестёрок в лице вайфаира, я поражаюсь тому, что люди спокойно это хавают, вас всех тут поимели как последних чертей, и уже не в первый раз, а вы до сих пор сидите в этом Мегафоне?. Через год - другой вас еще раз поимеют, потому что вы схавали и это очередное  подорожание. И так всю жизнь.... Неужели нет чувства собственного достоинства? Я вот только сейчас обнаружил это повышение и я собираюсь сказать этим шарлатанам - гудбай, это уже неоднократное повышение стоимости тарифов, вы уже оборзели вконец, чувствуя свою безнаказанность.... angry.gif
*

Здравствуйте! Очень жаль что у Вас сложилось такое впечатление о работе нашей компании.
Согласно договору оказания услуг:
8.1. Настоящий Договор является публичным договором, заключаемым Оператором в отношении каждого, кто к нему обратится. В силу ст. 428 Гражданского кодекса РФ настоящий Договор является договором присоединения, т.е. условия Договора определяются Оператором в одностороннем порядке и могут быть приняты Абонентом не иначе как путем присоединения к предложенному Договору в целом. В соответствии со ст. 429.4 Гражданского кодекса РФ настоящий Договор является договором с исполнением по требованию (абонентским договором), предусматривающим внесение Абонентом определенных, в том числе периодических, платежей за право требовать от Оператора оказания Услуг в количестве или объеме либо на иных условиях, определенных выбранным Абонентом Тарифным планом.
Договор заключается со стороны Абонента путем полного и безоговорочного (ст. ст. 433, 438 Гражданского кодекса РФ) принятия условий настоящего Договора и всех приложений к нему, являющихся неотъемлемой частью Договора, путем выполнения Абонентом любого из нижеперечисленных конклюдентных действий:
- подписания Абонентом Заявления;
- смены тарифного плана, принятия уведомления/сообщения Оператора через Личный кабинет;
- пользование Абонентом Услугами Оператора;
- оплаты Услуг (поступление на Лицевой счет Абонента платежа), в том числе после того как была опубликована новая версия Договора, Условий оказания Услуг либо изменения к ним.
8.1.1. В соответствии со ст. ст. 5, 6 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», факт совершения конклюдентного действия через Личный кабинет Абонента (смена тарифного плана, принятие уведомления/сообщения Оператора и пр.), признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью Абонента, поскольку данная подпись произведена посредством использования кодов (Логин), паролей (Пароль для входа в Личный кабинет) и подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом (Абонентом).
8.1.2. Изменения Договора, приложений к нему публикуются на Сайте Оператора/, а также размещаются в местах работы с Абонентами и (или) пользователями не менее чем за 10 (десять) дней до введения их в действие. Абонент обязан своевременно, не реже одного раза в неделю, читать и принимать к
сведению информацию об изменениях Договора, а также о других технологических и организационных изменениях, публикуемых в указанном выше порядке, а также в Личном кабинете Абонента.
Размещение Оператором информации об изменениях, публикуемых на Сайте Оператора, в Личном кабинете Абонента, а также в местах работы с Абонентами и (или) пользователями, является надлежащим извещением Абонента. Принятие Абонентом изменений Договора, приложений к нему производится в порядке, описанном в п. 8.1. настоящего Договора.
Profile CardPM
  -6/0  
Baron
post Sep 2 2019, 09:12 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



SupportNBN, вас наказывать надо рублем, сотни исков в суды подавать, чтобы хозяева ваши к человекам по-человечески относились. Зачем ты мне суешь сюда ничтожный договор? Он не имеет юридической силы,слышал про такое вообще когда-нибудь?

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/+1  
Baron
post Sep 2 2019, 09:14 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Бабки закончатся, уйду к конкурентам,а то у вас и бабло забирать придется полгода....

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/+2  
SupportNBN
post Sep 2 2019, 11:18 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 2 452



Цитата(Baron @ Sep 2 2019, 09:12)
SupportNBN, вас наказывать надо рублем, сотни исков в суды подавать, чтобы хозяева ваши к человекам по-человечески относились. Зачем ты мне суешь сюда ничтожный договор? Он не имеет юридической силы,слышал про такое вообще когда-нибудь?
*

Понимаю Вашу позицию, считаем, что в данной ситуации стоит найти разумное решение устраивающее обе стороны. Пожалуйста, предоставьте номер лицевого счёта и полное ФИО владельца договора в личные сообщения.
Profile CardPM
  -1/0  
Grin
post Sep 2 2019, 11:24 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(SupportNBN @ Sep 2 2019, 11:18)
ситуации стоит найти разумное решение устраивающее обе стороны. Пожалуйста, предоставьте номер лицевого счёта и полное ФИО владельца договора в личные сообщения.
*

а что толку? Вы мне до сих пор не ответили в личные сообщения

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/+1  
SupportNBN
post Sep 2 2019, 11:40 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 2 452



Цитата(Grin @ Sep 2 2019, 11:24)
а что толку? Вы мне до сих пор не ответили в личные сообщения
*

Приносим извинения за длительное ожидание. Ответили в личных сообщениях.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Sep 2 2019, 12:36 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(SupportNBN @ Sep 2 2019, 08:40)
Здравствуйте! Очень жаль что у Вас сложилось такое впечатление о работе нашей компании.
*

А у всех здравомыслящих давно такое впечатление сложилось )
Быть интернет-провайдером - не ваше это.
Профукали такую контору как Чебнет, позор вам.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+4  
Baron
post Sep 2 2019, 13:38 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(SupportNBN @ Sep 2 2019, 11:18)
Понимаю Вашу позицию, считаем, что в данной ситуации стоит найти разумное решение устраивающее обе стороны. Пожалуйста, предоставьте номер лицевого счёта и полное ФИО владельца договора в личные сообщения.
*

Зачем я буду что-то тебе в личку кидать? Я в чебнете с далёких лохматых годов, когда контору эту Товарищ Сидоров с ребятами поднимал, мой договор трехзначный был, цены всю жизнь падали, пока жадные твои хозяева из мегафона не скупили чебнет. И не подняли абонку мою до 350, потом 450, сейчас 490. Моросите дальше, хапуги,век ваш недолог, паразиты людские...

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/+5  
SupportNBN
post Sep 2 2019, 16:38 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 2 452



Цитата(Baron @ Sep 2 2019, 13:38)
Зачем я буду что-то тебе в личку кидать? Я в чебнете с далёких лохматых годов, когда контору эту Товарищ Сидоров с ребятами поднимал, мой договор трехзначный был, цены всю жизнь падали, пока жадные твои хозяева из мегафона не скупили чебнет. И не подняли абонку мою до 350, потом 450, сейчас 490. Моросите дальше, хапуги,век ваш недолог, паразиты людские...
*

Мы понимаем Ваше негодование и действительно хотим найти разумное решение. Для этого требуются данные договора.
Profile CardPM
  -3/0  
SupportNBN
post Sep 2 2019, 16:51 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 2 452



Цитата(aster-max @ Sep 2 2019, 12:36)
А у всех здравомыслящих давно такое впечатление сложилось )
Быть интернет-провайдером - не ваше это.
Профукали такую контору как Чебнет, позор вам.
*

Не совсем понимаем что конкретно Вы имеете ввиду под "профукали".
Посл приобретения Чебнета, мы улучшили сеть, сделали много тарифов и расширили свою клиентскую базу. Если имеют место быть недовольства, мы всегда открыты для диалога и решения вопросов в индивидуальном порядке.
Profile CardPM
  -4/+2  
M1xon
post Sep 3 2019, 10:13 
Отправлено #224


Начинающий

Сообщений: 20



Всю жизнь в Чебнете и тут тарифы повышают. Я понимаю для новых пользователей, но для преданных ребят надо скидки наоборот делать разве нет?
Profile CardPM
  0/+3  
JogHurt
post Sep 3 2019, 10:33 
Отправлено #225


долбоящер

Сообщений: 1 568



Может кто-нибудь с точки зрения логики и здравого смысла объяснить, почему тарифы на услуги связи не должны расти, а должны даже снижаться?

Затраты операторов год от года растут, за счет чего должно быть обеспечено снижение тарифов?

смешные люди...
Profile CardPM
  -2/0  

17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения