12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Мама и молоток. , Стать мужчиной. Не по паспорту, а по сути.

Natalochka
post Sep 9 2017, 18:48 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(artileria @ Sep 9 2017, 18:38)
Даже эта мама понимает, что дочь может и напасть, но в этом случае получит отпор уже от самой матери:
"...Мой ребенок знает, что я всегда готова защищать ее, и поэтому не боится последствий. Так же она знает, что я не прощу «перебор» — поэтому старается держать себя в рамках..."

Читать всё: http://alimero.ru/blog/bolshie_deti/kak-na...hikov.6094.html © Alimero.ru
*
вы даже в этой статье увидели нападение. а я- нет..я увидела -другое
какие мы с вами разные и какие разные у нас взгляды на все в жизни..
Profile CardPM
  -1/0  
artileria
post Sep 9 2017, 20:01 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 11 401



Цитата(Natalochka @ Sep 9 2017, 18:48)
вы даже в этой статье увидели нападение. а я- нет..я увидела -другое
какие мы с вами разные и какие разные у нас взгляды на все в жизни..
*


Дети так и останутся детьми. Будут всегда молотить друг друга, чтобы найти слабое звено. Научишь защищаться - отстанут от тебя, но от коллектива не оторваться и, волей не волей, будешь участвовать в травле другого индивидуума. И такое было в судьбе моего сына. Помните писал о том, что сын стоял предпоследним в строю. Был ещё поменьше. Здесь было тяжелее найти подход и объяснить, что на поводу у коллектива идти не надо, а надо с ним, коллективом, идти на конфликт, если обижают слабого.
То что мы разные - это и хорошо. Вы хотите чтобы я на Вас был похож?

Сообщение отредактировал artileria - Sep 9 2017, 20:03
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Sep 9 2017, 20:05 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(artileria @ Sep 9 2017, 20:01)
То что мы разные - это и хорошо. Вы хотите чтобы я на Вас был похож?
*
не приведи Господи ! Я- такая единственная и неповторимая ! acute.gif
И да, мне как-то про моих мальчиков интереснее вспоминать..они уже взрослые..чем читать про вашего сына..уж, извините.. И опыт ваш- для меня не пример.. У меня- свой опыт..Так что разные мы..

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 9 2017, 20:07
Profile CardPM
  -1/+2  
artileria
post Sep 9 2017, 20:13 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 11 401



Цитата(Natalochka @ Sep 9 2017, 20:05)
не приведи Господи !  Я- такая единственная и неповторимая !  acute.gif
И да, мне как-то про моих мальчиков интереснее вспоминать..они уже взрослые..чем читать про вашего сына..уж, извините.. И опыт ваш- для  меня не пример.. У меня- свой опыт..Так что разные мы..
*


Что вспоминать то? Надо опытом делится, чтобы другие ошибки не совершали. На том свете (условно) никому наш опыт не нужен и плохой, и хороший. А здесь есть возможность на форуме отдать что-то своё другим не боясь баннов и минусов. Не в них же смысл жизни? Так то. Очень разные мы.
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Sep 9 2017, 20:19 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(artileria @ Sep 9 2017, 20:13)
Что вспоминать то? Надо опытом делится, чтобы другие ошибки не совершали. На том свете (условно) никому наш опыт не нужен и плохой, и хороший. А здесь есть возможность на форуме отдать что-то своё другим не боясь баннов и минусов. Не в них же смысл жизни? Так то. Очень разные мы.
*
Делятся опытом и дают совет тогда-когда кто то об этом просит. А если не просят, а вы своим опытом делитесь..то может это никому и не надо ? кроме вас самих ? Тогда проще писать автобиографию или заметки о собственной жизни, о своих методах воспитания..может вашим родственникам или потомкам это и будет интересно..
Мое мнение- каждое поколение пускай нарабатывает свой опыт..
Profile CardPM
  -1/+2  
artileria
post Sep 9 2017, 21:20 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 11 401



Цитата(Natalochka @ Sep 9 2017, 20:19)
Делятся опытом и дают совет тогда-когда кто то об этом просит. А если не просят, а вы своим опытом делитесь..то может это никому и не надо ? кроме вас самих ? Тогда проще писать автобиографию или заметки о собственной жизни, о своих методах воспитания..может вашим родственникам или потомкам это и будет интересно..
Мое мнение- каждое поколение пускай нарабатывает свой опыт..
*


А мне кажется наоборот - пусть каждое следующее поколение пользуется опытом предыдущего поколения, чтобы улучшать жизнь наших внуков и правнуков.
А от того, что Вы вместе с остальными минусуете меня ваше правоты больше не станет и вашим внукам, правнукам лучше жить не станет.
Profile CardPM
  -3/+1  
Natalochka
post Sep 9 2017, 21:28 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(artileria @ Sep 9 2017, 21:20)
А мне кажется наоборот - пусть каждое следующее поколение пользуется опытом предыдущего поколения, чтобы улучшать жизнь наших внуков и правнуков.
  А от того, что Вы вместе с остальными минусуете меня ваше правоты больше не станет и вашим внукам, правнукам лучше жить не станет.
*
я минусую, потому что я с вами в корне не согласна ! В корне ! И мне начхать на ваш опыт ! Моим детям начхать на ваш опыт ! Многим современным людям начхать на ваш опыт ! Он никому не нужен ваш опыт ! Вырастет ваш ребенок и у него родится свой ребенок и он будет его воспитывать по своему ! Так, как он считает нужным ! Как понимает ! Может быть , при самом лучшем раскладе, он пару раз за советом он к вам и обратится ..Но он будет жить своей жизнью ! И зарабатывать свои шишки в жизни ! И это правильно. А вы пытаетесь из него сделать маминого- папиного сынка. Просто дайте ему взрослеть самостоятельно ! И поменьще вмешивайтесь ! Только в крайнем случае ! Живите своей жизнью ! И не считайте себя очень умным ! У всех умные, замечательные дети. Но никто тут фото не выкладывает своих детей и не пишет о своих методах воспитания ! И мои внуки, правнуки будут жить лучше, чем жили мы ! И это нормально-когда отвергается опыт прошлых поколений, когда отвергается опыт родителей и нарабатывается свой ! Такие дети даже счастливее в разы !
Обратитесь лучше к хорошему психологу !

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 9 2017, 21:33
Profile CardPM
  -1/+3  
artileria
post Sep 9 2017, 21:42 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 11 401



Цитата(Natalochka @ Sep 9 2017, 21:28)
я минусую, потому что я с вами в корне не согласна ! В корне !  И мне начхать на ваш опыт ! Моим детям начхать на ваш опыт ! Многим современным людям начхать на ваш опыт ! Он никому не нужен ваш опыт ! Вырастет ваш ребенок и у него родится свой ребенок и он будет его воспитывать по своему ! Так, как он считает нужным ! Как понимает !  Может быть , при самом лучшем раскладе, он пару раз за советом он к вам и обратится ..Но он будет жить своей жизнью ! И зарабатывать свои шишки в жизни ! И это правильно. А вы пытаетесь из него сделать маминого- папиного сынка. Просто дайте ему взрослеть самостоятельно ! И поменьще вмешивайтесь ! Только в крайнем случае ! Живите своей жизнью ! И не считайте себя очень умным ! У всех умные, замечательные дети. Но никто тут фото не выкладывает  своих детей и не пишет о своих методах воспитания ! И мои внуки, правнуки будут жить лучше, чем жили мы !
Обратитесь лучше к хорошему психологу !
*


Зря так то - с восклицаниями и пафосом. Кто хочет тот выкладывает, кто хочет тот читает. Вы хотите чтобы только ваши внуки правнуки жили лучше чем мы - это ваше право. Я хочу чтобы и мои и ваши и всех остальных внуки правнуки жили лучше, чем мы.

Сообщение отредактировал artileria - Sep 9 2017, 21:44
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Sep 9 2017, 21:52 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(artileria @ Sep 9 2017, 21:42)
Зря так то - с восклицаниями и пафосом. Кто хочет тот выкладывает, кто хочет тот читает. Вы хотите чтобы только ваши внуки правнуки жили лучше чем мы - это ваше право. Я хочу чтобы и мои и ваши и всех остальных  внуки правнуки жили лучше, чем мы.
*
Не надо из себя мессию для всего человечества делать ! Вы никому не интересны ! Может, кроме своей семьи..
Я хочу чтобы мои внуки, правнуки жили лучше. Но я не противопоставляю их другим детям.
Еще раз. Обратитесь к психологу. Пока не поздно..
Profile CardPM
  -1/+2  
artileria
post Sep 9 2017, 21:58 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 11 401



Цитата(Natalochka @ Sep 9 2017, 21:52)
Не надо из себя мессию для всего человечества  делать ! Вы никому не интересны ! Может, кроме своей семьи..
Я хочу чтобы мои внуки, правнуки жили  лучше. Но я не противопоставляю их другим детям.
Еще раз. Обратитесь к психологу. Пока не поздно..
*


Понятно,а вы мне интересны. У любого человека есть и достоинства и недостатки. Вы больше похожи на "мессию", когда пишите: "Вы никому не интересны ! " От имени "человечества", видимо?

Сообщение отредактировал artileria - Sep 9 2017, 22:01
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Sep 10 2017, 07:38 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 27 622



Взаимоотношения родителей и детей- тема личная. Да, вы воспитали хорошего сына. Так и другие родители воспитали замечательных детей. И у них- свой опыт. Но, заметьте, только вы один создали подобную тему. И считаете, что ваш опыт-уникальный. И вас распирает от гордости и желания поделиться своим бесценным опытом со всеми. Как будто он может пригодиться другим поколениям. Это смешно biggrin.gif Очень смешно... или вы так одиноки, что кроме форума- вам больше некому об этом рассказать..
Э то вы должны учиться у нового, современного поколения и спрашивать у них совета. Потому что они- будущее. А вы- прошлый век. Во всем. Это поколение спокойно проживет без ваших нравоучений, вашего опыта и советов. Если им что то будет надо- они найдут где и у кого спросить. У них интернет есть. В конце концов. biggrin.gif
Вы стареете. Они взрослеют. Это просто ваши волспоминания. Ваш дневник. Может быть вашему сыну и будет интересно его почитать, когда у него самого будет ребенок. Как литературное произведение. И не более..

Profile CardPM
  0/+3  
trasher
post Sep 10 2017, 07:44 
Отправлено #87


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Natalochka @ Sep 10 2017, 07:38)
Взаимоотношения родителей и детей- тема личная. Да, вы воспитали  хорошего сына. Так и другие родители воспитали замечательных детей.  И у них- свой  опыт. Но, заметьте, только вы один создали подобную тему. И считаете, что ваш опыт-уникальный. И вас распирает от гордости и желания поделиться своим бесценным опытом со всеми. Как будто он может пригодиться другим поколениям. Это смешно biggrin.gif  Очень смешно... или вы так одиноки, что кроме форума- вам больше некому об этом рассказать..
Э то вы должны учиться у нового, современного поколения и спрашивать у них совета. Потому что они- будущее. А вы- прошлый век. Во всем. Это поколение спокойно проживет без ваших нравоучений, вашего опыта и советов. Если им что то будет надо- они найдут где и у кого спросить. У них интернет есть. В конце концов. biggrin.gif
Вы стареете. Они взрослеют. Это просто ваши волспоминания. Ваш дневник. Может быть вашему сыну и будет интересно его почитать, когда у него самого будет ребенок. Как литературное произведение. И не более..
*

Вот согласен. У многих форумчан дети отличные, кроме того свой ребенок он определению лучший, даже если не гений. Хотя невольно ловишь себя на мысли вот хочется похвастаться, аж не могу. biggrin.gif Но почему то эти родители не учат жить, к тому же частное и личное пространство неприкосновенно. Ну и да, воспитать подобие себя зачем еще один ты нужен, пусть будет новый человек.
з.ы. Здесь включается тумблер, собственно я чем хорош, если успехи детей. За них не учился, не работал, это их собственные результаты.

Сообщение отредактировал trasher - Sep 10 2017, 07:50

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+4  
Natalochka
post Sep 10 2017, 08:07 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(trasher @ Sep 10 2017, 07:44)
Вот согласен. У многих форумчан дети отличные, кроме того свой ребенок он определению лучший, даже если не гений. Хотя невольно ловишь себя на мысли вот хочется похвастаться, аж не могу. biggrin.gif Но почему то эти родители не учат жить, к тому же частное и личное пространство неприкосновенно. Ну и да, воспитать подобие себя зачем  еще один ты нужен, пусть будет новый человек.
*
у меня бабушка и мама-учителя, но я абсолютно не пользовалась их опытом, когда воспитывала своих детей. Зачем ? Во первых-я видела бабушку и маму в реальной жизни, а не в школе и видела-какое колоссальное количество ошибок в воспитании они допустили . хотя бы в отношении меня и как сильно мне навредили по жизни .Поэтому своих детей я старалась воспитать- от обратного Во вторых- надо учитывать-какой год. .Времена изменились. Люди изменились. Сейчас растет внук. Его воспитывают родители так, как считают нужным.Чего лезть туда со своими советами и нравоучениями ? А я сама вот за советом частенько обращаюсь к современному поколению. Потому что теперь они знают намного больше,, много видели и читали, свободно общаются с иностранцами и ездят к ним в гости, в курсе современных событий. С ними очень приятно общаться. Да, бывает и они звонят-спрашивают меня. Я отвечаю. Если знаю конечно. Растет жизнеспособное, самостоятельное, современное поколение!
И вообще- дети , которые побыстрее отпочковываются от родителей и начинают жить самостоятельно- в жизни намного успешнее, счастливее и жизнеспособнее тех, кто живет с мамами-папами и зависит в каких-то то отношениях от мамы и папы. Например-нет своей квартиры. Приходится нескольким поколениям жить в одной квартире. Я жила.Это был ад на земле. Ничего хорошего. Может родителям и нравится, когда дети живут с ними. Но сомневаюсь, что детям это нравится. У каждого- своя жизнь. Своя судьба. Главное- не мешать им. И помогать, когда попросят. Не просят- значит справляются. Можно спросить. Но если ответ- спасибо, не надо, мы сами справляемся., не настаивать.
И жить своей жизнью. Если воспоминания нахлынут-пиши. Для себя. Ну книгу пиши. Если хочется. Может быть кому то будет интересно почитать о чужой жизни, о чужом опыте....
Но лучше о личном, о сокровенном молчать на публике. И не делиться.. Счастьем не делятся. Горем обычно делятся. Одному рассказал, другому, третьему и вроде как переложил на их плечи часть груза и полегче стало.
А счастьем нельзя делиться ! Держи лучше все в себе. А то ведь и сглазить можно...ИМХО

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 10 2017, 08:15
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Sep 10 2017, 14:20 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 11 401



Мужчина должен уметь пользовать не только молоток.

Сообщение отредактировал artileria - Sep 10 2017, 15:19

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 21192964_2040401979568222_1861522409322294342_n.jpg
 - Размер: 68,03кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - 21192213_2040401976234889_8129162884482290518_n.jpg
 - Размер: 74,55кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Sep 10 2017, 20:23 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 27 622



если родители научат своего ребенка зарабатывать деньги , то ему могут и не пригодится умение владеть молотком, пилой и тд. Он просто наймет рабочих . И оплатит их труд. А уж они по его заказу сделают за его деньги все, что он пожелает.. на западе детей с детства учат финансовой грамотности и умению продавать..ты вырос из каких-то вещей..и уже не играешь в эти игрушки..они тебе уже не нужны..иди и продай ! и купи себе то, что хочешь сейчас.. Кто то учит сына мужской работе....это хорошо..но надо также развиваться и в других направлениях..чтобы тот же сын стал например бизнесменом..банкиром..депутатом..хорошо жил и зарабатывал..а не остался простым рабочим, умеющим работать с молотком и пилой.. ИМХО.

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 10 2017, 20:34
Profile CardPM
  -1/+1  

12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения