15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Водитель троллейбуса - Как им работается?

lena_szr
post Aug 10 2009, 23:54 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 17



никогда не видела нигде чтоб набирали группы на обучение водителя троллейбуса.а сколько они примерно получают,сколько учиться и трудно ли работать?есть у вас знакомые?и опять же женщина водитель троллейбуса?
Profile CardPM
  -1/+1  
AVARRON
post Aug 11 2009, 08:53 
Отправлено #2


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 675
Из: ума почти выжил



Пилят. Постоянно набирают, ё. И мужчин и женщин. Получают, вроде, тыщ 15. Обучают в ЧТУ, обращаться в ОК, насколько я помню. Работа не намного сложнее работы водителем автобуса. Перед развилками (не помню, как точно называются) проводов надо либо тормозить либо наоборот, подгазовывать, чтобы мачты токоприёмников (штанги) успели перестроиться на ответвление, либо напротив, - проскочить развилку по прямой, вот и вся недолга.

Сообщение отредактировал AVARRON - Aug 11 2009, 08:55

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
Klea
post Aug 11 2009, 08:58 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 319



Есть знакомые,работают всю жизнь - конкуренты зажимают, план выполнять нужно, ненормированный рабочий день(по сменам) - но почти все на машинах катаются, так как есть возможность перерабатывать...
Profile CardPM
  0/0  
BaTpywkuH
post Aug 12 2009, 08:44 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 601



А с плохим зрением возмут?
Profile CardPM
  0/0  
LoaDырь
post Aug 17 2009, 09:34 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(BaTpywkuH @ Aug 12 2009, 09:44)
А с плохим зрением возмут?
*


с необычным голосом точно возьмут)

вспомните как в траликах остановки объявляют))

Сообщение отредактировал LoaDырь - Aug 17 2009, 09:35

--------------------
баннеры - наше всё
Profile CardPM
  -1/+3  
Bioexorcist
post Aug 17 2009, 19:21 
Отправлено #6


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



Цитата(LoaDырь @ Aug 17 2009, 10:34)
с необычным голосом точно возьмут)
*


фальцет? ohmy.gif

Цитата(LoaDырь @ Aug 17 2009, 10:34)
вспомните как в траликах остановки объявляют))
*


тепер чара но..а дальше нипанятнаа unsure.gif

Сообщение отредактировал Bioexorsist - Aug 17 2009, 19:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Domovoi
post Aug 17 2009, 19:41 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары



С нынешней ситуацией на дорогах и оголтелыми маршрутчиками работа это достаточно нервная мне кажется dry.gif
Profile CardPM
  0/+3  
inza
post Aug 17 2009, 20:02 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 218



Водители троллейбуса получают ок. 12-14 тыщ, все зависит от стажа и класса(их 3).Ездят строго по времени, за невыполненный план наказывают рублем не только кондуктора, но и водителя.На линии следования маршрутов троллейбусов ездят ревизоры, которые составляют рапорт за любую мелочь, будто ручной тормоз, дистанция между троллейбусами, расстояние от бордюра и еще много чего.Работа нервная и как мне кажется малооплачиваемая.Текучка там постоянная, выгодно им учить молодых,зеленых, они не будут выступать,и наказывать их проще, не ропщут.
Profile CardPM
  0/0  
Elvi-s-tar
post Aug 24 2009, 18:28 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 178



Цитата(inza @ Aug 17 2009, 21:02)
Водители троллейбуса получают ок. 12-14 тыщ, все зависит от стажа и класса(их 3).Ездят строго по времени, за невыполненный план наказывают рублем не только кондуктора, но и водителя.На линии следования маршрутов троллейбусов ездят ревизоры, которые составляют рапорт за любую мелочь, будто ручной тормоз, дистанция между троллейбусами, расстояние от бордюра и еще много чего.Работа нервная и как мне кажется малооплачиваемая.Текучка там постоянная, выгодно им учить  молодых,зеленых, они не будут выступать,и  наказывать их проще, не ропщут.
*

Все в точности верно, там на пару секунд задержался, перед конечкой на 1,5 сек поспешил...пол года мой отец выдержал, ушел оттуда. И это только претензии к водителю, а если план не выполнишь, в ДТП попадешь (даже не по своей вине)...там полно проблем. Если человек спокойный, то продержится, если нервенный, то труба дело.

--------------------
Не могу читать посты, где стоит лишний мягкий знак в глаголах
Profile CardPM
  0/0  
alex6
post Jun 6 2011, 21:28 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 002



Цитата(Bioexorcist @ Aug 17 2009, 20:21)
тепер чара но..а дальше нипанятнаа  unsure.gif
*

чтоне понятно то ? на русском также объявляют остановки, ясно и доходчиво wink.gif


--------------------
Кто не работает - тот ест ! Учись студент !
Profile CardPM
  0/0  
TEMA222
post Jun 7 2011, 00:30 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 477



А скажите ка водители троллейбусов, вот мне, как не имеющему водительских прав ни одной категории, со средним специальным образованием, с заочной формой обучения, сколько учиться для получения прав на троллейб. Или сначало надо категорию В получить? Сколько потом после того, как ты выучился за счет ЧТУ (обучение же бесплатне, но ?) надо отработать обязательно месяцев? вопрос к знающим.
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Jun 7 2011, 01:16 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(TEMA222 @ Jun 7 2011, 01:30)
А скажите ка водители троллейбусов, вот мне, как не имеющему водительских прав ни одной категории, со средним специальным образованием, с заочной формой обучения, сколько учиться для получения прав на троллейб. Или сначало надо категорию В получить? Сколько потом после того, как ты выучился за счет ЧТУ (обучение же бесплатне, но ?) надо отработать обязательно месяцев? вопрос к знающим.
*

Права прочих категорий предварительно иметь не требуется. Обучение длится вроде что-то около 7-9 месяцев. Обучение бесплатное, за счет предприятия лишь лицам не имеющим образования, отрабатывать пять лет, хотя и уволиться не сложно до истечении срока. Вам с образованием обучение будет платным.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
танюфка
post Jun 7 2011, 14:08 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(TEMA222 @ Jun 7 2011, 01:30)
А скажите ка водители троллейбусов, вот мне, как не имеющему водительских прав ни одной категории, со средним специальным образованием, с заочной формой обучения, сколько учиться для получения прав на троллейб. Или сначало надо категорию В получить? Сколько потом после того, как ты выучился за счет ЧТУ (обучение же бесплатне, но ?) надо отработать обязательно месяцев? вопрос к знающим.
*

ну сейчас набирали группу обучение составляет 1200 руб.отработать надо 3 года кто бесплатно учится...а кто платно то наверно не надо.муж у меня учится на водилу троллейбуса...)))узнала все о секциониках,стрелках,маршрутчиков))
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Jun 14 2011, 14:56 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 889
Из: в: не:



У меня тётка отучилась на водителя троллейбуса.
Но потом ни в какую не захотела по этой специальности работать.
"Почему?", спросил я её.
"Нафиг нужна такая нервная работа!", был ответ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Steffani
post Jun 16 2011, 13:21 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 12



Водителем троллейбуса должен быть какот1-то удав с железными нервами, готовый работать без особой возможности продвижения или улучшения условий. К счастью у нас в стране таких хватает. А то ходили б пешком ohmy.gif

Сообщение отредактировал Steffani - Jun 16 2011, 13:23
Profile CardPM
  0/+1  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения