32 Страницы « < 28 29 30 31 32 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах ищут руководителей для пяти школ

efim
post Sep 26 2019, 09:42 
Отправлено #436


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Сидороff @ Sep 25 2019, 18:48)
Это точно, только поправлюсь она ассистентом знаменосца была(в белом фартуке, белые перчатки, и белые банты, на голове пионерская пилотка). А знаменосцем непосредственно, у нас "Кандрат" был, его фотку ещё в журнале "Пионер саси!" поместили, вот мы все веселились от названия этого журнала.  blush2.gif  biggrin.gif  tongue.gif
*

Это была газета, а не журнал.

Сообщение отредактировал efim - Sep 26 2019, 09:54

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Сидороff
post Sep 26 2019, 11:15 
Отправлено #437


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(efim @ Sep 26 2019, 09:42)
Это была газета, а не журнал.
*

Ну пущай не журнал, а газета, но всё равно ржачно, для нас городских ребят. biggrin.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Sep 26 2019, 13:17 
Отправлено #438


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Сидороff @ Sep 26 2019, 11:15)
Ну пущай не журнал, а газета, но всё равно ржачно, для нас городских ребят. biggrin.gif  lol.gif
*

Проходили, знаем. К нам на собрание пионерской дружины имени в актовый зал пришла корреспондент этой газеты, ее посадили в президиум и рассказали нам, пионерам, из какой она газеты wacko2.gif ph34r.gif . После нашей реакции на название газеты корреспондент бросала в зал сквозь линзы очков недовольные взгляды, прямо молнии глазами метала. Шел 1983 год.

Сообщение отредактировал efim - Sep 26 2019, 13:18
Profile CardPM
  0/+2  
t_e_k
post Sep 26 2019, 13:24 
Отправлено #439


Активный

Сообщений: 2 975
Из: НЧК



Цитата(efim @ Sep 26 2019, 13:17)
Проходили, знаем. К нам на собрание пионерской дружины имени в актовый зал пришла корреспондент этой газеты, ее посадили в президиум и рассказали нам, пионерам, из какой она газеты  wacko2.gif  ph34r.gif . После нашей реакции на название газеты корреспондент бросала в зал сквозь линзы очков недовольные взгляды, прямо молнии глазами метала. Шел 1983 год.
*

Я думаю, здесь дело не в газете, а языке dry.gif Не было тогда популяризации чувашского.
PS Меня принимали в пионеры в 1986 году в Музее Ленина, в первой пятерке из класса и я до сих пор этим горжусь biggrin.gif
Газету надо было распространять среди сельских, в первую очередь.

Сообщение отредактировал t_e_k - Sep 26 2019, 13:27
Profile CardPM
  0/+2  
Сидороff
post Sep 26 2019, 13:39 
Отправлено #440


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(t_e_k @ Sep 26 2019, 13:24)
Я думаю, здесь дело не в газете, а языке  dry.gif  Не было тогда популяризации чувашского.
PS Меня принимали в пионеры в 1986 году в Музее Ленина, в первой пятерке из класса  и я до сих пор этим горжусь  biggrin.gif
Газету надо было распространять среди сельских, в первую очередь.
*

Попробовал бы ты популяризировать местный(деревенский) язык, в городской школе в 70- 80х годах.
Загнобили бы сразу и навсегда(с обидной кликухой), а могли и "в пятак" дать. swoon.gif wink.gif
Так то самых, самых(отличников и активистов) в пионеры принимали 19 или 22 апреля. В музее Ленина особо отличившихся. Это круто было.
А всех остальных раздолбаев и троешников (в том числе и меня) только в мае и сразу всех скопом. biggrin.gif pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 26 2019, 13:55 
Отправлено #441


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Сидороff @ Sep 26 2019, 13:39)
Так то самых, самых(отличников и активистов) в пионеры принимали 19 или 22 апреля.  В музее Ленина особо отличившихся. Это круто было.
А всех остальных раздолбаев и троешников (в том числе и меня) только в  мае и сразу всех скопом.  biggrin.gif  pardon.gif
*

Свой прием в пионеры помню - в спортзале школы 37. Прямо как заседание масонской ложи было. ph34r.gif . Зима была, свет в зале погашен, темно, в центре зала лампочка на полу, вокруг нее ткань красная - типа костер пионерский. Стоят другие пионеры, нас несколько человек завели, поставили в ряд клятву давать. бррр.... точно ведь какой-то ритуал масонский biggrin.gif .

Сообщение отредактировал efim - Sep 26 2019, 13:55
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Sep 26 2019, 14:06 
Отправлено #442


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(efim @ Sep 26 2019, 13:55)
Свой прием в пионеры помню - в спортзале школы 37. Прямо как заседание масонской ложи было.  ph34r.gif . Зима была, свет в зале погашен, темно, в центре зала лампочка на полу, вокруг нее ткань красная - типа костер пионерский. Стоят другие пионеры, нас несколько человек завели, поставили в ряд клятву давать. бррр.... точно ведь какой-то ритуал масонский  biggrin.gif .
*

Да ты "попорванец" был, раз тебя зимой в пионЭры принимали. acute.gif Вроде бы самых активистов точно, до 19-22 апреля принимали. В апреле оставшихся отличников и ударников. Ну а опезд..лов, типа меня, только в мае.
А чо это за праздник зимой, раз ваше принятие в пионеры, к нему приурочено? pardon.gif
А я ещё старшим пионером был, но это уже в 7ом классе.

Так что Наташка наша, та которая теперь будет директором новой школы, была всю жизнь активисткой и свою работу в образовании, она начинала с самых низов, со школьной вожатой.
Успехов ей в работе! yes.gif

Сообщение отредактировал Сидороff - Sep 26 2019, 14:07

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 26 2019, 14:21 
Отправлено #443


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Сидороff @ Sep 26 2019, 14:06)
Да ты "попорванец" был, раз тебя зимой в пионЭры принимали. acute.gif  Вроде бы самых активистов точно, до 19-22 апреля принимали. В апреле оставшихся отличников и ударников. Ну а опезд..лов, типа меня, только в мае.
А чо это за праздник зимой, раз ваше принятие в пионеры,  к нему приурочено? pardon.gif
*

Я не был первым из класса или вторым, кого приняли в пионеры. У нас по возрасту принимали. Кто был с осени, на год старше - тех приняли раньше.
Цитата(Сидороff @ Sep 26 2019, 14:06)
А я ещё старшим пионером был, но это уже в 7ом классе.
*

Я тоже был старшим пионером. В комсомольцы очень хотел, чтоб взрослым быть, но в райкоме Ленинском с принятия "развернули", когда на все вопросы по уставу ВЛКСМ ответил, и даже на вопрос, где комсомольский билет буду хранить. возраст мой после этого посмотрели и велели через 2 недели приходить. "Партейцы" вот в подавляющем большинстве теперь матерые буржуи, а я до сих пор верю в справедливость идеалов коммунизма unknw.gif .
Цитата(Сидороff @ Sep 26 2019, 14:06)
Так что Наташка наша, та которая теперь будет директором новой школы, была всю жизнь активисткой и свою работу в образовании, она начинала с самых низов, со школьной вожатой.
Успехов ей в работе! yes.gif
*

Успехов!
В нашем вот случае, лицей 44, опять, не постесняюсь уже, бредовое вранье про то, что не было среди кандидатов подходящего. Был, родители настаивали на его кандидатуре. С ИО директора, в свое время, справился блестяще как антикризисный управляющий, когда за лето, в условиях раздрая и неопределенности, устроенной управленцами от образования, ушли 9 учителей. Слов нет на эту систему отбора, тьфу. Больше года нет директора, присылали и силой пытались в лицей с лучшим преподаванием математики директором впихнуть преподавателя обществознания - родители воспротивились, не прошло.
Profile CardPM
  0/+8  
t_e_k
post Sep 26 2019, 14:31 
Отправлено #444


Активный

Сообщений: 2 975
Из: НЧК



Цитата(Сидороff @ Sep 26 2019, 13:39)
Попробовал
*

ПопробовалА biggrin.gif
А с остальным - согласна)
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Sep 26 2019, 16:12 
Отправлено #445


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(t_e_k @ Sep 26 2019, 14:31)
ПопробовалА biggrin.gif
А с остальным - согласна)
*

Всё равно "в пятак" и клеймо на всю "школьную жизнь!. wacko2.gif biggrin.gif tongue.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Oct 1 2019, 14:01 
Отправлено #446


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(Сидороff @ Sep 25 2019, 18:41)
А чо я смогу, (если не поубиваю учеников) чему то их научить и по столярке и по слесарке, не всю же жизнь, мне "лампочки крутить". tongue.gif  Опять же в электротехнике я ещё чего то волоку. tongue.gif
*


А что, мужиков в школах не хватает. Одни девочки.
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Oct 3 2019, 07:29 
Отправлено #447


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(efim @ Sep 26 2019, 09:42)
Это была газета, а не журнал.
*


Сейчас это "Танташ"/Ровесник/
Profile CardPM
  0/+1  
PMPM
post Oct 31 2019, 21:16 
Отправлено #448


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(artileria @ Oct 1 2019, 14:01)
А что, мужиков в школах не хватает. Одни девочки.
*

прошло 2 года с момента назначения "пяти директоров".
Насколько я понял, никто из мальчиков не усидел. Нет ни Григорьева ни Тумакова. Тетки вот усидчивые попались.
Кто знает, где Тумаков и Григорьев сейчас, что-то выпали они из медиаполя...

Сообщение отредактировал PMPM - Oct 31 2019, 22:49
Profile CardPM
  0/0  
RekcaR
post Nov 8 2019, 14:55 
Отправлено #449


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(PMPM @ Oct 31 2019, 21:16)
прошло 2 года с момента назначения "пяти директоров".
Насколько я понял, никто из мальчиков не усидел. Нет ни Григорьева ни Тумакова. Тетки вот усидчивые попались.
Кто знает, где Тумаков и Григорьев сейчас, что-то выпали они из медиаполя...
*


Насчет Григорьева без понятия, а Тумаков, скорее всего подает документы на конкурс снова.
Первый конкурс не состоялся.
http://chebobraz.cap.ru/Declarations.aspx?id=4151014&pag…
Вот новый конкурс
http://chebobraz.cap.ru/Declarations.aspx?id=4165696
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Nov 8 2019, 21:12 
Отправлено #450


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(Сидороff @ Sep 26 2019, 11:15)
Ну пущай не журнал, а газета, но всё равно ржачно, для нас городских ребят. biggrin.gif  lol.gif
*


Я один не понял над чем смеятся?
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 28 29 30 31 32 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения