Ответить Создать тему

Раскрытие инфрмации о плательщике , Есть ли такая услуга у банков для физ.лиц?

z-alexey
post Feb 13 2008, 21:28 
Отправлено #1


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 771
Из: России с любовью



Человек из другого города перечисляет деньги за некие услуги. Я не оформлен ни как ЧП ни ООО - просто физ.лицо.

Сейчас я даю реквизиты своей платиковой карты, клиент перечисляет, и через 2-3 дня я вижу, что поступила сумма. Но я не вижу от кого эта сумма пришла. Т.е. если в один день договорюсь о перечислении с двумя людми, то не смогу определить от кого поступили деньги.

Идеальный вариант был бы, если бы давалась распечатка от кого поступали платежи на мою пластиковую карту. Но такого вроде нет.

Какие еще варианты есть? На сайте ВТБ нашел, что физ.лицо может открыть счет (у Сбера почему-то нет). Для этого не нужно быть ЧП, правильно понял?
Поможет ли открытие счета в данном случае?

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Feb 14 2008, 13:17 
Отправлено #2


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Можешь получить от своих плательщиков сканы платежек на е-майл и увидишь какую сумму и кто тебе закинул на карту.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Feb 14 2008, 13:22 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 714



z-alexey, конечно, можно открыть счет: 40817 (в любом банке, в принципе)
он как раз предназначен для расчетов физиков, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
Profile CardPM
  0/0  
Mego
post Feb 14 2008, 13:30 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 402



только при обналичке с этого счета и при перечислении м.б. проблемы например ограничение по сумме обналичивания в день или значительный процент от суммы операции
Profile CardPM
  0/0  
User 007
post Feb 14 2008, 13:39 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 269



В большинстве банков есть такая услуга Интернет-банк, подключив данную услугу можно посмотреть все операции, проводимые с вашей картой, в том числе и от кого какая сумма поступила.
Profile CardPM
  0/0  
smoll
post Feb 14 2008, 14:02 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 979



У меня в сбербанке это Мобильный банк называется... Снял ты деньги или пришли на счет тебе смс приходит с наименованием либо банкомата гбе снял деньги либо реквизиты плательщика (какие именно не знаю. Когда оплачивал товары в магазине в Европе приходило смс с названием магазина где покупал).
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Feb 15 2008, 00:06 
Отправлено #7


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 771
Из: России с любовью



Цитата(Spekul)
Можешь получить от своих плательщиков сканы платежек на е-майл и увидишь какую сумму и кто тебе закинул на карту


Могут перечислить одну и ту же сумму, в этом случае никак не определишь ху из ху.

Цитата(Mego)
только при обналичке с этого счета и при перечислении м.б. проблемы например ограничение по сумме обналичивания в день или значительный процент от суммы операции

Больших сумм не предполагается.


Про мобильный банк почитал, понял только что приходит уведомление о том что и где потратил, а про реквизиты плательщика там ни слова.

Спасибо за информацию.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
User 007
post Feb 15 2008, 07:01 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 269



Цитата(smoll @ Feb 14 2008, 14:02)
У меня в сбербанке это Мобильный банк называется... Снял ты деньги или пришли на счет тебе смс приходит с наименованием либо банкомата гбе снял деньги либо реквизиты плательщика (какие именно не знаю. Когда оплачивал товары в магазине в Европе приходило смс с названием магазина где покупал).
*



В банке есть и мобильный банк и Интернет-банк, у некоторых банков эта услуга одиннаковая, а у некоторых разная, т.е. выполняет одни и теже функции.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Feb 15 2008, 08:13 
Отправлено #9


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



подключи телебанк в ВТБ24, все операции на экране твоего монитора

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: