2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

ПОБОРЫ в детском саду на "ГАЛЕЙКЕ" , Не далеко от "АВРОРЫ" в НЮР

malvlad37
post Aug 10 2017, 12:55 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 1



КУДА СМОТРИТ МИН ОБРАЗОВАНИЯ!??? Снова поборы в детских садах....!!! Моему братику прислали смс по телефону:
Здравствуйте!!! Завтра на участке садика собираю деньги на закупку рабочих тетрадей к учебному году. Если не сможете, то покупать будете сами. Вы ещё должны в фонд группы с начала года ещё не оплачивали. Жаль фото не прикрепляется, сейчас бы скрин прикрепила бы(

причем не написали какую сумму надо принести, и кто собирает. Написано только на рабочие тетради... + ещё долг прописали яко бы "фонд группы" - оказывается в группе принято сдавать ЕЖЕМЕСЯЧНО с КАЖДОГО РЕБЕНКА по 100 РУБЛЕЙ - НЕЗАВИСИМО посещает ли он летом садик или отдыхает - всё равно плати!!! А за что платить 1200 руб в год? Допустим, если в группе 30 чел, то в месяц группа получает по 3000 дополнительно, а в год 36 000 рублей, ЗА ЧТО???

МОИ ДЕТИ ходили в д/с в ЮГЗ и в год на всё (игрушки, д/р детей, воспитателей и пр. праздники) мы максимум сдавали по 300 рублей. ИСКЛЮЧЕНИЕ ВЫПУСКНОЙ по 2000 руб.

P.S. не буду выкладывать д/с №(многие уже догадались наверное) и группу (воспитатели, если читают узнают).
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Aug 10 2017, 13:00 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 979



В соответствующие органы сообщили?
Какой смысл впустую на форуме вопить?

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/+5  
SiMM
post Aug 10 2017, 13:07 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(malvlad37 @ Aug 10 2017, 12:55)
закупку рабочих тетрадей
*
В садике?
Цитата(Ananas_Rus @ Aug 10 2017, 13:00)
В соответствующие органы сообщили?
*
И таки да, сдаётся мне, что анонимки на форумах они не рассматривают.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Guest
post Aug 11 2017, 11:10 
Отправлено #4


Unregistered





Цитата(malvlad37 @ Aug 10 2017, 12:55)
КУДА СМОТРИТ МИН ОБРАЗОВАНИЯ!??? Снова поборы в детских садах....!!! Моему братику прислали смс по телефону:
Здравствуйте!!! Завтра на участке садика собираю деньги на закупку рабочих тетрадей к учебному году. Если не сможете, то покупать будете сами. Вы ещё должны в фонд группы с начала года ещё не оплачивали. Жаль фото не прикрепляется, сейчас бы скрин прикрепила бы(

причем не написали какую сумму надо принести, и кто собирает. Написано только на рабочие тетради... + ещё долг прописали яко бы "фонд группы" - оказывается в группе принято сдавать ЕЖЕМЕСЯЧНО с КАЖДОГО РЕБЕНКА по 100 РУБЛЕЙ - НЕЗАВИСИМО посещает ли он летом садик или отдыхает - всё равно плати!!! А за что платить 1200 руб в год? Допустим, если в группе 30 чел, то в месяц группа получает по 3000 дополнительно, а в год 36 000 рублей, ЗА ЧТО???

МОИ ДЕТИ ходили в д/с в ЮГЗ и в год на всё (игрушки, д/р детей, воспитателей и пр. праздники) мы максимум сдавали по 300 рублей. ИСКЛЮЧЕНИЕ ВЫПУСКНОЙ по 2000 руб.

P.S. не буду выкладывать д/с №(многие уже догадались наверное) и группу (воспитатели, если читают узнают).
*


По 300 р в год? Сомнительно как то, если учесть, что это и на подарки воспитателям и др детей , игрушки. По 1000 р собирали мы в начале года на всякие мелочи для детей (салфетки, карандаши, игрушки в песочницу, подарки на Новый год), ито потом досдавали немного, потому что не хватило. Так что вполне нормально за год 1200 потратить на своего ребёнка
  -2/+13  
Близняшка
post Sep 5 2017, 13:24 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 928
Из: г. Чебоксары



Цитата(malvlad37 @ Aug 10 2017, 12:55)
КУДА СМОТРИТ МИН ОБРАЗОВАНИЯ!??? Снова поборы в детских садах....!!! Моему братику прислали смс по телефону:
Здравствуйте!!! Завтра на участке садика собираю деньги на закупку рабочих тетрадей к учебному году. Если не сможете, то покупать будете сами. Вы ещё должны в фонд группы с начала года ещё не оплачивали. Жаль фото не прикрепляется, сейчас бы скрин прикрепила бы(

причем не написали какую сумму надо принести, и кто собирает. Написано только на рабочие тетради... + ещё долг прописали яко бы "фонд группы" - оказывается в группе принято сдавать ЕЖЕМЕСЯЧНО с КАЖДОГО РЕБЕНКА по 100 РУБЛЕЙ - НЕЗАВИСИМО посещает ли он летом садик или отдыхает - всё равно плати!!! А за что платить 1200 руб в год? Допустим, если в группе 30 чел, то в месяц группа получает по 3000 дополнительно, а в год 36 000 рублей, ЗА ЧТО???

МОИ ДЕТИ ходили в д/с в ЮГЗ и в год на всё (игрушки, д/р детей, воспитателей и пр. праздники) мы максимум сдавали по 300 рублей. ИСКЛЮЧЕНИЕ ВЫПУСКНОЙ по 2000 руб.

P.S. не буду выкладывать д/с №(многие уже догадались наверное) и группу (воспитатели, если читают узнают).
*

Какие проблемы? Войдите в родительский комитет группы и посмотрите на что идут деньги. Сами распоряжайтесь, бегайте по складам в поисках канц товаров и игрушек подешевле!!!
Я сама род. комитет в садике и у нас 31 ребенок. На канцтовары ушло только 12 тр по оптовым ценам + всякие на хоз нужды группы, на оформление и игрушки. Ваши 300 р там ни о чем...
Я понимаю, что это добровольное дело, но вы мало того, что не участвуете в жизни группы (а то бы знали о нуждах детей), так еще умудряетесь хаить тех, кто что-то делает.

Сообщение отредактировал Близняшка - Sep 5 2017, 13:24

--------------------
У любви нет религии, у Бога нет нации.
Profile CardPM
  -1/+11  
Хриза
post Sep 5 2017, 13:34 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 745



178 чтоли? ПлатИте. Лучше сада вы не найдёте. Ну или в другой идите, где не спрашивают.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+2  
pchello
post Sep 6 2017, 10:20 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(Близняшка @ Sep 5 2017, 13:24)
Какие проблемы? Войдите в родительский комитет группы и посмотрите на что идут деньги. Сами распоряжайтесь, бегайте по складам в поисках канц товаров и игрушек подешевле!!!
Я сама род. комитет в садике и у нас 31 ребенок. На канцтовары ушло только 12 тр по оптовым ценам + всякие на хоз нужды группы, на оформление и игрушки. Ваши 300 р там ни о чем...
Я понимаю, что это добровольное дело, но вы мало того, что не участвуете в жизни группы (а то бы знали о нуждах детей), так еще умудряетесь хаить тех, кто что-то делает.
*


а это особенная такая категория родителей, я так поняла это для себя.
им плевать, что ребенок обеспечен всем для работы в саду, плевать на то, что кто-то для его ребенка отпрашивается с работы, тратит деньги на бензин, выискивая где же подешевле и получше.
какая то наивность в головах таких людей. ну не пойму я, неужели люди до сих пор еще живут с осознанием, что государство обеспечивает хоть чем то сады/школы.
таким людям дико поздравить педагога с каким либо праздником. у нас одна особо одаренная вообще считает, что и на ДР ребёнка вовсе ничего ненужно(у нас поздравляют дети именинника,вручают символический подарок).
мне кажется таким надо на домашнее обучение....хотя....чему такие ослабленные умишком научат.
Profile CardPM
  -7/+6  
SiMM
post Sep 6 2017, 10:23 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(pchello @ Sep 6 2017, 10:20)
государство обеспечивает хоть чем то сады/школы
*
Обеспечивает. Деньгами. А уж распределить ли эти деньги на необходимые нужды, или выплатить себе побольше стимулирующих, взяв на необходимые нужды с родителей – руководство учреждения решает самостоятельно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
trasher
post Sep 6 2017, 10:31 
Отправлено #9


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Близняшка @ Sep 5 2017, 13:24)
Какие проблемы? Войдите в родительский комитет группы и посмотрите на что идут деньги. Сами распоряжайтесь, бегайте по складам в поисках канц товаров и игрушек подешевле!!!
Я сама род. комитет в садике и у нас 31 ребенок. На канцтовары ушло только 12 тр по оптовым ценам + всякие на хоз нужды группы, на оформление и игрушки. Ваши 300 р там ни о чем...
Я понимаю, что это добровольное дело, но вы мало того, что не участвуете в жизни группы (а то бы знали о нуждах детей), так еще умудряетесь хаить тех, кто что-то делает.
*

Только что мою жену описали, она была в садике в родительском комитете. Самое прикольное, что самые обязательные они не богатые, а скандалисты в основном госслужащие, в основном из силовых структур. Эту фигню я понять так и не смог до сих пор, вшивая штука для них как пальцем об асфальт.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+8  
mysterio
post Sep 6 2017, 10:36 
Отправлено #10


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



на ребенка понимаю сдавать и сдаю, но не понимаю зачем дарить подарки воспитателям и заведующей? последний раз родительский комитет захотел купить золотую цепочку. не жирно ли? При этом дарю лично на 8-е марта и день рождения воспитательнице цветы и конфеты, а она видит от кого идет подарок и лучше относится к моему ребенку, чем если бы этот подарок подарили члены родительского комитета от себя

Сообщение отредактировал mysterio - Sep 6 2017, 10:44

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  -3/+6  
pchello
post Sep 6 2017, 10:55 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(SiMM @ Sep 6 2017, 10:23)
Обеспечивает. Деньгами. А уж распределить ли эти деньги на необходимые нужды, или выплатить себе побольше стимулирующих, взяв на необходимые нужды с родителей – руководство учреждения решает самостоятельно.
*


чем обеспечивает???
карандашами,красками,пластилином и пр. мелочами???
и да, я не против, а только за, если заведующая материально премирует хорошего сотрудника!
отдачи от такой работы только больше будет!
Profile CardPM
  -1/0  
Fagot
post Sep 6 2017, 12:08 
Отправлено #12


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(pchello @ Sep 6 2017, 10:55)
чем обеспечивает???
карандашами,красками,пластилином и пр. мелочами???
*

Да. Вас это удивляет?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Sep 6 2017, 12:15 
Отправлено #13


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(pchello @ Sep 6 2017, 10:55)
я не против, а только за, если заведующая материально премирует хорошего сотрудника!
*
biggrin.gif
Зачем ей премировать сотрудника, если можно премировать себя?

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
pchello
post Sep 6 2017, 12:42 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(Fagot @ Sep 6 2017, 12:08)
Да. Вас это удивляет?
*


очень!
вы выбивали это для своей школы/сада?
или вы теоретик?
Profile CardPM
  0/0  
Журавлик201
post Sep 6 2017, 13:01 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(mysterio @ Sep 6 2017, 10:36)
на ребенка понимаю сдавать и сдаю, но не понимаю зачем дарить подарки воспитателям и заведующей? последний раз родительский комитет захотел купить золотую цепочку. не жирно ли? При этом дарю лично на 8-е марта и день рождения воспитательнице цветы и конфеты, а она видит от кого идет подарок и лучше относится к моему ребенку, чем если бы этот подарок подарили члены родительского комитета от себя
*

Полностью с вами согласна и разделяю вашу точку зрения. Мне лично не жалка когда деньги идут именно на моего ребёнка, но у нас в саду принято дарить на все праздники воспитательницам, нянечке, муз.руководителю, старшему воспитателю wacko2.gif И ладно бы если это была коробка конфет из роз, так там один букет не меньше 2-2,5 тыс + подарок. А недавно вообще поступило предложение от родкомитета доплачивать воспитательнице из кармана каждого родителя за её работу ( садик обычный муниципальный). Ну что ж благотворительность дело доброе и добровольное, вот пусть кто предложил тот и поучаствует.

Сообщение отредактировал Журавлик201 - Sep 6 2017, 13:02
Profile CardPM
  0/+6  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения