4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Школьная юбка от OVAS оказалась некачественной

efim
post Aug 10 2017, 12:03 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Bananan @ Aug 10 2017, 11:55)
На НОРМАЛЬНОМ предприятии всегда есть входной контроль. Или такое слово незнакомо?
*

Знакомо такое слово yes.gif
Цитата(Bananan @ Aug 10 2017, 11:55)
Всегда проверяется состав и качество ткани, ниток, фурнитуры и т.д  даже подпольные швейные участки следят за качеством....
*

Каким образом проверить состав ткани и ниток, если все документы на ткань говорят, что в ней 60% шерсти? Каждую тряпку, приходящую на фабрику, в спецлабораторию на экспертизу, при условии, что конкуренты и Китай таких расходов не имеют? Ну вот тетя-технолог, опытный человек, наощупь определила что ткань - синтетика, а не шерсть. Дальше звонок поставщику - заберите ткань, верните деньги? Или, вы как человек, претендующий на опытность в деловой сфере, отправите ткань на экспертизу (десятки тысяч рублей стоимостью) и потом будете 3 года судиться?
Цитата(Bananan @ Aug 10 2017, 11:55)
Решили просто впихнуть дерьмо покупателям.....вот и асе...
*

Не факт.
Profile CardPM
  -4/+3  
ЕКов
post Aug 10 2017, 12:50 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 775



Цитата(efim @ Aug 10 2017, 12:03)


Каким образом проверить состав ткани и ниток, если все документы на ткань говорят, что в ней 60% шерсти? Каждую тряпку, приходящую на фабрику, в спецлабораторию на экспертизу, при условии, что конкуренты и Китай таких расходов не имеют? Ну вот тетя-технолог, опытный человек, наощупь определила что ткань - синтетика, а не шерсть. Дальше звонок поставщику - заберите ткань, верните деньги? Или, вы как человек, претендующий на опытность в деловой сфере, отправите ткань на экспертизу (десятки тысяч рублей стоимостью) и потом будете 3 года судиться?

Не факт.
*



Т.е. все ок, что OVAS нае...ает покупателей??? Да, да, они белые и пушистые.((((Ваша логика шикарна!!! Так на этикетке надо было 100% шерсть написать, чего мелочиться то.

--------------------
Умное лицо – это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Aug 10 2017, 13:21 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ЕКов @ Aug 10 2017, 12:50)
Т.е. все ок, что OVAS нае...ает покупателей??? Да, да, они белые и пушистые.((((Ваша логика шикарна!!! Так на этикетке надо было 100% шерсть написать, чего мелочиться то.
*

Нет, не ОК. Обмана не должно быть, я просто пытаюсь оправдать своих земляков, дающих работу десяткам людей. То, что случилось - скорее всего, происки конкурентов, проигравших тендер и имеющих своего агента в фирме-заказчике. Вам лучше станет, если в Чебоксарах несколько десятков людей останется без работы?
Мне бросились в глаза в качестве вывода эксперта слова о повышении усталости от одежды. Какая нафиг усталость, о чем они?Они тряпку анализируют, или рассуждают на общие темы? Эти слова были чтобы зачморить ОВАС еще более, не только тем, что у них ткань оказалась не такая, как надо.
Profile CardPM
  -7/+5  
SilasGreaves
post Aug 10 2017, 13:25 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 327



Новости, сколько заплатили за "заказуху"?))
Profile CardPM
  -4/+4  
Макарыч старый
post Aug 10 2017, 13:26 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 240



Стоимость юбки не обозначили. А зря...
В июле купили дочке школьную форму, брали в магазине при фабрике "Рассвет" на Пирогова. ~1400 стоит юбка (были и за ~1800). За не совсем дешевую стоимость в составе ткани хотелось бы не полную синтетику.
Profile CardPM
  0/+4  
Канпот
post Aug 10 2017, 13:37 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 879



Цитата(efim @ Aug 10 2017, 12:03)
Знакомо такое слово  yes.gif

Каким образом проверить состав ткани и ниток, если все документы на ткань говорят, что в ней 60% шерсти? Каждую тряпку, приходящую на фабрику, в спецлабораторию на экспертизу, при условии, что конкуренты и Китай таких расходов не имеют? Ну вот тетя-технолог, опытный человек, наощупь определила что ткань - синтетика, а не шерсть. Дальше звонок поставщику - заберите ткань, верните деньги? Или, вы как человек, претендующий на опытность в деловой сфере, отправите ткань на экспертизу (десятки тысяч рублей стоимостью) и потом будете 3 года судиться?

Не факт.
*

Вообще-то не надо проверять каждую тряпку, а только определенный процент, чтобы получить так же определенную высокую вероятность качества. Все расчеты существуют много лет. А тут либо попустительство, либо намеренный обман. И чем больше таких фирмочек будут наказывать за обман, тем лучше.
Profile CardPM
  0/+2  
ЕКов
post Aug 10 2017, 13:45 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 775



Цитата(Макарыч старый @ Aug 10 2017, 13:26)
Стоимость юбки не обозначили. А зря...
В июле купили дочке школьную форму, брали в магазине при фабрике "Рассвет" на Пирогова. ~1400 стоит юбка (были и за ~1800). За не совсем дешевую стоимость в составе ткани хотелось бы не полную синтетику.
*



Абсолютно согласна с Вами. Потому что качество не соответствует сумме на этикетке.

--------------------
Умное лицо – это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Profile CardPM
  0/0  
ЕКов
post Aug 10 2017, 13:55 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 775



Цитата(efim @ Aug 10 2017, 13:21)
Нет, не ОК. Обмана не должно быть, я просто пытаюсь оправдать своих земляков, дающих работу десяткам людей. То, что случилось - скорее всего, происки конкурентов, проигравших тендер и имеющих своего агента в фирме-заказчике. Вам лучше станет, если в Чебоксарах несколько десятков людей останется без работы?
Мне бросились в глаза в качестве вывода эксперта слова о повышении усталости от одежды. Какая нафиг усталость, о чем они?Они тряпку анализируют, или рассуждают на общие темы? Эти слова были чтобы зачморить ОВАС еще более, не только тем, что у них ткань оказалась не такая, как надо.
*


Да ладно, происки конкурентов.... Я вас умоляю. Вы оправдываете пошив некачественного товара???? Что несколько десятков сотрудники останутся без работы...
необходимо быть или хотя бы стараться быть конкурентоспособными.
Вы конечно, меня извините, но мы-потребители также работаем, и как бы помягче выразиться, за те деньги, которые мы платим (а ценники на их продукцию не хилые), хотелось бы получать качество, а не г...о. Тем более для своих детей!


--------------------
Умное лицо – это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Profile CardPM
  0/+11  
Funtik+
post Aug 10 2017, 13:59 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 937



Цитата(ИТ-Новости @ Aug 10 2017, 10:59)
Она как бы производитель товара в первую очередь.
*

да, потом и овас может предъявить поставщикам претензии , если обнаружатся различия в материале по договору поставки. Если конечно там прописано необходимые требования biggrin.gif ,а если не прописано, то сам овас знал из чего шьет

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+2  
Автолюбитель
post Aug 10 2017, 14:04 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(SilasGreaves @ Aug 10 2017, 13:25)
Новости, сколько заплатили за "заказуху"?))
*

Заказуха она такая, да. Подкупили и Минпромторг, и Роскачество, и РБК и еще много кого.
http://www.rbc.ru/society/10/08/2017/598b5...7?from=center_4
Цитата
Минпромторг исследует образцы школьной формы именно для младшеклассников, потому что ведомство субсидирует производство тканей для такой одежды, указала Алдушина. Всего в стране примерно 12 млн школьников, из которых около 4 млн — учащиеся начальных классов, сообщила она. ​По данным Ipsos Comcon, объем рынка школьной формы в 2016 году оценивался 8,5 млрд руб. в год. Российскими производителями тканей и формы для школьников в 2017 году осваиваются более 2,5 млрд руб., выделенных в 2016 году в рамках программы субсидий, указали в Минпромторге. За счет этого выпуск российских камвольных и поливискозных тканей для одежды младших школьников в этом году вырос по сравнению с 2016 годом в два раза, резюмировали в ведомстве.

Profile CardPM
  0/+3  
Полтора
post Aug 10 2017, 16:27 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 114



Цитата(efim @ Aug 10 2017, 12:03)
Каким образом проверить состав ткани и ниток, если все документы на ткань говорят, что в ней 60% шерсти? Каждую тряпку, приходящую на фабрику, в спецлабораторию на экспертизу, при условии, что конкуренты и Китай таких расходов не имеют? Ну вот тетя-технолог, опытный человек, наощупь определила что ткань - синтетика, а не шерсть. Дальше звонок поставщику - заберите ткань, верните деньги? Или, вы как человек, претендующий на опытность в деловой сфере, отправите ткань на экспертизу (десятки тысяч рублей стоимостью) и потом будете 3 года судиться?
*

Как проверить????
Солидное предприятие (коим пытается считать себя овас) работает с солидными и серьёзными поставщиками. Которые зарекомендовали себя с самой хорошей стороны. Да и объёмы закупок серьёзные...
А не покупать партию ткани в первой подворотне... и жаловаться, что блин обманули такую честную чувашскую компанию.
Можно ещё прикинуться дурачком pardon.gif если шерсти было не 60%, а 50%
НО ЕЁ ВООБЩЕ НЕТ!!!! unknw.gif
Уже в процессе раскроя ткани (не глядя на этикетку) можно понять качество материала.... и что может получится из этой партии. А они (овас) прогнал её и выпустил очень "качественную одежду".... good.gif
При чём здесь происки конкурентов? (кстати универсальное и отличное оправдание). Как дети малые... Лопухнулись. Умейте держать ответ.
Profile CardPM
  0/+8  
valera21m
post Aug 10 2017, 20:48 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 237



Цитата(Зорька @ Aug 10 2017, 11:05)
У Роскачества оценка брюк от Кайсарова тоже не очень, как и у многоих других фирм,к сожалению http://roskachestvo.gov.ru/researches/shko...dlya-malchikov/.
*

Это один и тот же хозяин разных фирм. И синтетика одинаковая.

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+1  
татармаклай
post Aug 10 2017, 21:42 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 763



А Аврора, которую тоже впиндюривает школьную форму качество такое же хреновое???
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Aug 10 2017, 21:55 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 745



Про Овас. Есть у моей дочери сарафан. Дочь первый класс закончила. Прошлым летом велели купить всем именно этот сарафан. Именно такого то артикула. Ну купила я. Фигли, два штукаря не деньги же за сарафан, лишь бы всё норм было. Ну так вот - состав вообще не имеет значения в данном моём сообщении. Но сарафан - пенал какой-то . Его даже мой (я не думаю что какой то тупой) ребенок ну просто не мог впихнуться в него поначалу. Ребенок средний. Не толстяк, не худяк. Но сарафан - это нечто. А ведь его еще на дню по сто раз снимать-одевать надо. Бассейны там всякие, физкультуры.... К новому году она она его уже снимала-одевала за 5 сек. Если честно - я вообще не представляю как этот пенал хотя бы просто снять.. Сейчас хочу купить всё таки какое нибудь другое что либо. Ибо невыносимо было смотреть как она каждое утро влезает в этот сарафан.
Это я про пошив если что.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Aug 10 2017, 22:02 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(татармаклай @ Aug 10 2017, 21:42)
А Аврора, которую тоже впиндюривает школьную форму качество такое же хреновое???
*

Если в бордовой юбке (сарафане) попадешь под дождь - белые колготки станут немыслимо бордовыми. Проверено старшей дочкой моей. Про серую не знаю.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: