Ответить Создать тему

«Дом.ru Бизнес»: авторизация в сети Wi-Fi по паспорту

News
post Aug 9 2017, 12:11 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



«Дом.ru Бизнес» предоставил возможность авторизации в сети Wi-Fi по паспорту

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» добавил новую возможность идентификации пользователей Wi-Fi-сетей в кафе, отелях, торговых центрах, библиотеках и других общественных местах – по паспорту.

опубликованное пользователем изображение

Идентификация по паспорту дополнила авторизацию гостевого доступа пользователей в сети Wi-Fi через номер мобильного телефона, на который направляется SMS с кодом для подтверждения введенных данных, а также авторизацию пользователей по учетным данным абонента услуг связи «Дом.ru». Идентифицировать пользователей обязывают постановления Правительства РФ №575 и №32, в соответствии с которыми доступ в интернет по технологии Wi-Fi в общественных местах предоставляется после установления личности пользователя.

Авторизация в сети Wi-Fi по паспорту особенно актуальна для отелей, организаторов международных мероприятий и применяется в ситуации, когда клиент не может пройти идентификацию по SMS на территории РФ. Например, иностранные граждане, имеющие проблемы с получением кода доступа по SMS через номера иностранных сотовых операторов (отключен роуминг или настроен запрет на получение SMS с коротких номеров).

Как это работает: администратор отеля вводит в специальную систему сведения – ФИО – подтвержденные документом, удостоверяющим личность, выдает гостю логин-пароль (ваучер), с помощью которых он проходит авторизацию в сети Wi-Fi. Каждому ваучеру можно задать индивидуальные настройки и ограничения, указать номер проживания гостя, а также дату и время, после наступления которых, ваучер становится недействительным. Пользователь может авторизоваться в сети Wi-Fi любое количество раз в течение периода действия ваучера. Система формирует логин и пароль для каждого номера отеля. Данный способ авторизации призван исполнить требования законодательства, сделав Wi-Fi доступным для гостей и существенно сократив количество негативных обращений по поводу невозможности доступа в интернет у иностранных граждан.

Стабильно высокая скорость доступа, которую обеспечивает «Дом.ru Бизнес», позволяет интернет-пользователям потреблять «тяжелый» контент, например, смотреть онлайн-видео или общаться с родными и близкими с помощью видео-звонков. Компания активно развивает обширную региональную Wi-Fi-сеть, которая насчитывает более 10 тысяч точек доступа по всей России.

© «Дом.ru»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Oct 9 2018, 14:53 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



В DOM.RU Wi-Fi через соц.сети и портал Госуслуг

«Дом.ru Бизнес» добавил новую возможность авторизации и идентификации пользователей в сети DOM.RU Wi-Fi. Теперь выйти в интернет с мобильных устройств в зоне действия сети можно через портал Госуслуг и социальные сети: Facebook, ВКонтакте, Instagram, Одноклассники.

Присоединённое изображение

Эти способы дополнили авторизацию гостевого доступа пользователей через номер мобильного телефона, по паспорту, а также авторизацию пользователей по учетным данным абонента услуг связи «Дом.ru». Подключить авторизацию через соц.сети и Госуслуги корпоративный клиент может онлайн в Личном кабинете на сайте https://b2b.domru.ru/.

«Дом.ru Бизнес» впервые применил авторизацию через Единую систему идентификации и авторизации (ЕСИА - портал Госуслуг) при реализации проекта общегородского Wi-Fi в Набережных Челнах. Услуга была запущена по заказу городских властей. При подключении к Wi-Fi пользователь автоматически попадает на страницу авторизации, выбирает пункт «Войти через Госуслуги», вводит логин (Телефон/Email/СНИЛС) и пароль от Единого портала Госуслуг. Этот тип авторизации такой же безопасный, как и остальные, телеком-оператор не получает доступа к личным данным граждан (историю заявлений на получение услуг, информацию о платежах, штрафах, задолженностях и пр. данным с портала Госуслуг).

При авторизации через социальные сети передается информация, которая необходима для регистрации, а также прочие данные, для формирования социально-демографической аналитики в целом по Wi-Fi-зоне. В дальнейшем эти данные помогут предпринимателям и маркетологам эффективнее анализировать свою целевую аудиторию, планировать рекламные кампании, разрабатывать интересные предложения, совершенствуя бизнес под реальные запросы клиентов.

Компания активно развивает обширную региональную Wi-Fi-сеть, которая насчитывает более 18 тысяч точек доступа по всей России (в т.ч. коммерческие локации, городские проекты в Москве, Санкт-Петербурге и пр.). Сеть «DOM.RU Wi-Fi» работает во многих кафе, кинотеатрах, торговых центрах, образовательных и медицинских учреждениях, на площадях, парках и скверах.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения