2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Чувашия на 77 месте в России по среднедушевым доходам

ЛЕВ 007
post Aug 8 2017, 11:12 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 751



Среди регионов ПФО – на последнем месте.

опубликованное пользователем изображение

Чувашия заняла 77 место в рейтинге субъектов РФ по среднедушевым доходам по итогам 2016 года. Среднедушевой доход в республике составил 17747 рублей.
Как стало известно «Правде ПФО», по итогам 2016 года в России среднедушевые доходы составили 30738 рублей. В Чувашии среднедушевой доход составил 17747 рублей. С таким показателем республика заняла 77 место в рейтинге субъектов РФ. Среди регионов ПФО Чувашия заняла последнее место. Наибольший среднедушевой доход в Поволжье зафиксирован в Татарстане – 32813 рублей.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Aug 8 2017, 11:13

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+5  
Lessee
post Aug 8 2017, 21:15 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 241



Доход намного больше, т.к. люди не заявляют о своих доходах! Малоимущих с машинами видели? Садики получают вне очереди, чуть что расчётку с 13-ю рублями показывают! Нужны проверки и уход от наличных денег!
Profile CardPM
  -5/+2  
nair
post Aug 8 2017, 21:56 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(Lessee @ Aug 8 2017, 21:15)
Доход намного больше, т.к. люди не заявляют о своих доходах! Малоимущих с машинами видели? Садики получают вне очереди, чуть что расчётку с 13-ю рублями показывают! Нужны проверки и уход от наличных денег!
*

Я думаю, что и этот то доход преувеличен. Знаю, что в неком высшем учебном заведении, чтобы вывести среднюю заработную плату преподавателей на 40 тысяч рублей, перевели на ставку 0,25. Получается, что зарплата прежняя 10 тысяч с копейками. А для статистики требуемые 40. Денег нет, но держитесь. А машины... Машина не определяет уровень жизни и доходы. Это как в анекдоте:" Раньше знала, когда знакомилась, если у мужика крутая тачка, значит богатый. А теперь прежде всего надо узнать сколько ему еще осталось ее выплачивать."
Profile CardPM
  -1/+5  
Rewa
post Aug 8 2017, 23:58 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(Lessee @ Aug 8 2017, 21:15)
Доход намного больше, т.к. люди не заявляют о своих доходах! Малоимущих с машинами видели? Садики получают вне очереди, чуть что расчётку с 13-ю рублями показывают! Нужны проверки и уход от наличных денег!
*

Только в Чувашии?
Profile CardPM
  0/0  
mainer851
post Aug 9 2017, 00:18 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 826



Нормально. Всё впорядке. дела идут хорошо.

--------------------
Любитель хорошо покушать.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Aug 9 2017, 11:56 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Lessee @ Aug 8 2017, 21:15)
Малоимущих с машинами видели?
*

Вчера такую видел. Как же я сразу не понял, что за рулем малоимущие сидят...

опубликованное пользователем изображение

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Aug 9 2017, 12:46 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ЛЕВ 007 @ Aug 9 2017, 11:56)
Как же я сразу не понял, что за рулем малоимущие сидят...
*
Альтернативная логика pardon.gif
«Существуют малоимущие, имеющие автомобиль» и «только малоимущие имеют автомобили, поэтому это авто принадлежит малоимущему» – два совершенно разных утверждения, для доказательства истинности первого достаточно одного примера, ложность второго – очевидна, опять же благодаря единственному примеру.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Scrawn
post Oct 31 2017, 08:18 
Отправлено #8


Серый кардинал

Сообщений: 7 763
Из: сумрака СЗР



источник: Ведомости

Эксперты правительства назвали точное число бедных работающих россиян
Шестая часть всех работников в России не может обеспечить себя и свои семьи, говорится в бюллетене аналитического центра при правительстве «Работающие бедные в России и за рубежом». Их доходы в 2016 г. были ниже прожиточного минимума трудоспособного населения.

По данным Росстата, зарплату ниже прожиточного минимума получает около 2 млн россиян (7,3% работающих на апрель 2017 г.). Если же учесть не только зарплату, но и остальные доходы, а также то, что эти доходы тратятся и на членов семьи, количество работающих бедных возрастает в разы — около 12,1 млн человек в 2016 г., или 16,8% трудоспособного населения, рассказывает эксперт управления социальной политики аналитического центра Владимир Трубин.

Основная доля бедных в России — это работающие люди с детьми, чья зарплата не превышает 2 прожиточных минимумов, если детей двое, и 1,5 прожиточного минимума, если ребенок один, рассказывает директор Института социальной политики НИУ ВШЭ Лилия Овчарова.

Около 60% всех бедных — это люди в трудоспособном возрасте, из них 90% работают.
Доля бедных работников в госсекторе в 4 раза больше, чем в частном, хотя на частных предприятиях трудится две трети занятых, говорится в бюллетене. И разрыв растет: в 2011 г. он был двукратным. Государство экономит на зарплатах и в дальнейшем может столкнуться с серьезным дефицитом кадров.
В бюджетном секторе действительно концентрируются работники с низкими зарплатами, отмечает замдиректора Центра трудовых исследований ВШЭ Ростислав Капелюшников, туда чаще идут женщины, пожилые люди, с невысоким образованием, низкой трудовой дисциплиной.

То, что более 10 млн работающих россиян не могут обеспечить достойную жизнь себе и своей семье, нельзя считать нормальной ситуацией, сказано в бюллетене. Даже если на работу выходит больше членов семьи, из бедности она, как правило, не выбирается, говорит Трубин: чтобы существенно увеличить доход, нужно приобрести новую профессию, повысить уровень образования либо переехать, а рынок труда не обеспечивает достаточно вакансий с более высокой зарплатой и сохранением профессионального статуса. То есть бедность стимулирует занятость, которая не приводит к росту доходов. Бедных семей из 2−3 человек, из которых двое работают, крайне мало, спорит Капелюшников, в основном это семьи со множеством иждивенцев — детей, безработных, пенсионеров.

В России нет такой квалификации, которая «достойна» минимальной российской зарплаты — 7800 руб., указывала весной социальный вице-премьер Ольга Голодец и предлагала «предметно говорить» с компаниями, которые так мало платят своим работникам. Минимальная зарплата не должна быть ниже прожиточного минимума трудоспособного населения — это требование Трудового кодекса, которое годами не выполняется, отмечается в бюллетене. Требование не нарушается — его выполнение отложено до принятия необходимого закона, возражает представитель Минтруда.

В сентябре приравнять МРОТ к прожиточному минимуму поручил президент Владимир Путин, спустя всего неделю правительство одобрило соответствующий законопроект: с 1 января 2018 г. МРОТ повысится примерно до 85% прожиточного минимума, с 1 января 2019 г. — до 100%. Это позволит снизить бедность и неравенство, утверждает представитель Минтруда.

Но проблему бедности не решит, уверен Трубин: минимальная зарплата рассчитывается исходя из стоимости потребительской корзины, состав которой не соответствует рациональным нормам потребления здорового человека. Государство сначала экономит на зарплатах, а затем теряет на медицинском обслуживании людей с заболеваниями и дефицитом веса, сетует он. Такая экономия замедляет экономический рост, продолжает Трубин: у бедных людей нет мотивации повышать производительность труда, многие уходят в теневую занятость, а предприятия при наличии дешевой рабочей силы не заинтересованы внедрять новую технику, совершенствовать технологию производства. Кроме того, такие люди требуют социальной поддержки: в прошлом году регулярные и единовременные денежные выплаты из региональных бюджетов получили 3,7 млн человек — около 29 млрд руб.

Столь большое количество бедных среди работающих говорит о слабости среднего класса в России, отмечает Овчарова: нам недоступна успешная постиндустриальная экономика. Люди отказываются от квалифицированного труда в пользу неквалифицированного, 1 млн человек в 2016 г., молодые квалифицированные работники уходят из производства в сферу услуг, где можно получать больше денег за менее квалифицированную работу, низкие зарплаты создают дефицит кадров в отдельных отраслях. Врач в России зарабатывает в среднем всего на 20% больше водителя, отмечали аналитики Boston Consulting Group, при этом в США разница составляет 261%, в Германии — 172% и даже в развивающейся Бразилии — 174%.

Численность людей трудоспособного возраста в России сокращается, безработица, и так близкая к историческим минимумам, продолжит снижаться, зарплаты — расти, что скажется и на доходах людей, говорит представитель Минэкономразвития. Частично проблему работающих бедных в бюджетном секторе решило повышение зарплат некоторым работникам здравоохранения, образования и науки согласно майским указам Путина.
Но даже в этих секторах остаются категории работников, указами не охваченные, отмечает Трубин. На 1 июля 2017 г. указы о повышении зарплат оставалось исполнить на 16%, писал ЦБ в докладе о денежно-кредитной политике, «неуказным» бюджетникам зарплаты в следующие три года будут индексироваться на уровень инфляции.
Количество работающих бедных будет снижаться за счет частного сектора, считают авторы бюллетеня. Проблему работающих бедных нужно отразить в стратегических программных документах государства, определить целевые индикаторы, предлагают они, также нужно усовершенствовать оценки бедности, прожиточного минимума и минимальной зарплаты.
Ничего хорошего от того, что минимальная зарплата сравняется с прожиточным минимумом, ждать не стоит, убежден Капелюшников, по мере повышения минимальной зарплаты без работы будет оставаться все больше людей — они будут переходить в теневой сектор, а предприятия — получать все больше стимулов платить серые зарплаты.


Сообщение отредактировал Scrawn - Oct 31 2017, 08:22

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Бредли
post Oct 31 2017, 08:53 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 38



Вопрос: почему?
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Oct 31 2017, 14:57 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



77 место нормально. Не последние же.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 31 2017, 15:34 
Отправлено #11


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Бредли @ Oct 31 2017, 08:53)
Вопрос: почему?
*

Потому что по логике Ващильпетровича во всех 76 регионах, стоящих выше есть нефть.
Цитата
Мы всегда производим сравнение с теми регионами, в которых нет нефти, газа, где уровень заработной платы всегда высокий. У нас тоже есть предприятия, где платят выше, чем в среднем по республике, в два-три раза

http://gov.cap.ru/Publication.aspx?id=2690569&gov_id=82

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Oct 31 2017, 16:07 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Fagot @ Oct 31 2017, 15:34)
по логике Ващильпетровича во всех 76 регионах, стоящих выше есть нефть
*
Вы невнимательны – есть нефть и/или газ, ну и с учётом необходимости сурдоперевода я бы не исключал, что ещё добавляется «где уровень заработной платы всегда высокий» (выше, чем у нас) biggrin.gif
Цитата(Ващильпетрович)
У нас тоже есть предприятия, где платят выше, чем в среднем по республике
*
Вот этого было бы достаточно, это уточнение
Цитата(Ващильпетрович)
платят выше, чем в среднем по республике, в два-три раза
*
излишне, и показывает не просто мудрость руководителя, а его гениальность!

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Oct 31 2017, 16:38 
Отправлено #13


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(SiMM @ Oct 31 2017, 16:07)
Вот этого было бы достаточно, это уточнение
*

Ну это тогда было бы совсем уж КО smile3.gif
Цитата(SiMM @ Oct 31 2017, 16:07)
ну и с учётом необходимости сурдоперевода
*

Я стал думать, что Ващильпетрович гораздо умнее, чем кажется. Из-за необходимости перевода с русского на русский получается так, что Ващильпетрович всегда отвечает на вопросы, говорит умно, с видом глубокомысленным, мыслит "стратегитьски", но при этом так, что на чем-то поймать его не получится. Говорит долго, а о чем - непонятно smile3.gif

Сообщение отредактировал Fagot - Oct 31 2017, 16:39

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Oct 31 2017, 16:44 
Отправлено #14


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Fagot @ Oct 31 2017, 16:38)
Ну это тогда было бы совсем уж КО
*
Математически верно, а по факту – издевательство, и тот, и другой вариант smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Oct 31 2017, 17:57 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Fagot @ Oct 31 2017, 16:38)
Я стал думать, что Ващильпетрович гораздо умнее, чем кажется. Из-за необходимости перевода с русского на русский получается так, что Ващильпетрович всегда отвечает на вопросы, говорит умно, с видом глубокомысленным, мыслит "стратегитьски", но при этом так, что на чем-то поймать его не получится. Говорит долго, а о чем - непонятно smile3.gif
*


Для наглядного примера yes.gif https://www.youtube.com/watch?v=y-gED-N-yvY

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения