7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Свято-Троицкий монастырь хочет кусочек набережной

Нужно ли восстанавливать исторический памятник на Московской набережной?
 
Поддерживаю эту инициативу [ 40 ] ** [20,10%]
Категорически против [ 140 ] ** [70,35%]
Мне все равно [ 19 ] ** [9,55%]
Всего голосов: 199
Гости не могут голосовать 
MandMs
post Aug 5 2017, 22:58 
Отправлено #91


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(ANEMONA @ Aug 5 2017, 17:27)
В этом наши церковники тоже не преуспели.
*


в Цивильском монастыре были? потом расскажете преуспели или нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Удаленный
post Aug 6 2017, 10:49 
Отправлено #92


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(sad_man @ Aug 5 2017, 10:56)
Типичная правослабная логика: люди не верят в бога, голосуют против очередного храма, но почему-то ломанутся к попам при проблемах.
Это у вас откровение щас было или что? Можете, кстати, зарядить еще мантру про то, что не бывает атеистов в окопах под обстрелом, лишним не будет.
Кстати, в чем измеряется сила попа? Есть официальные критерии от РПЦ? Или кто больше недвижки отжал, тот и сильнее?
*

Почти все верят в Бога, но не все верят придуманные сказки, на подобие Библии

Сообщение отредактировал Удаленный - Aug 6 2017, 10:59

--------------------
Интернет-магазин автозапчастей Plattforma.ru
Profile CardPM
  -1/+3  
ANEMONA
post Aug 6 2017, 14:01 
Отправлено #93


nemorosa

Сообщений: 11 362



Цитата(MandMs @ Aug 5 2017, 22:58)
в Цивильском монастыре были?
*

Во-первых, речь о Чебоксарах.
Во-вторых, я по церквям-монастырям не ходок. Они мне интересны исключительно как архитектурно-исторические памятники.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+4  
Rodo
post Aug 6 2017, 22:23 
Отправлено #94


Пользователь

Сообщений: 26



По теме: категорически против передачи земли попам.
Не надо поганить нашу землю и источники вод чужеродным орудием убийства (крестом).
Profile CardPM
  -1/+2  
Law
post Aug 6 2017, 22:37 
Отправлено #95


Продвинутый

Сообщений: 135
Из: Чебоксары



Хотят "Пустош" пусть делают на благо прихожан и жителей. А землю в собственность зачем?
Profile CardPM
  0/+4  
sati80
post Aug 7 2017, 00:37 
Отправлено #96


Пользователь

Сообщений: 35



Ничего себе... Хотят попросить! А кусочек земли рядом домом Союзов и видом на Залив- мало??? Надо ещё и ещё!
Profile CardPM
  0/+4  
AndroN
post Aug 7 2017, 03:29 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 3 872
Из: .... ночи



Пусть будет, пусть благоустроят, если только выход к воде не загородят.

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -2/+1  
Аким
post Aug 7 2017, 03:43 
Отправлено #98


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(pozёlka @ Aug 5 2017, 11:01)
Конечно можно  и даже нужно,только это не язычество. Любая вера - она об одном.
*

Подавление. Прежде всего подавление индивидуума. Конечная цель подавления это уже другой вопрос. Вы библию читали? Первоисточник, а не пересказы бабушки? Один поп говорил, что не всех людей надо учить грамоте, а тем более давать читать первоисточник.
Цитата(pozёlka @ Aug 5 2017, 11:01)
по общепринятым  законам - " не убей,не воруй,не завидуй,не желай плохого другому и тп.."
*

Эти законы касались только христиан, и по ним же был вырезан не один континент людей другой расы, другой веры.
Цитата(pozёlka @ Aug 5 2017, 11:01)
язычество,кстати,происходит из нового завета..
вы мысль мою недопоняли .
*

Чего-то новенькое... Первым был новый завет, а после появилось язычество? Вы это хотите сказать? Почти все церкви построены на месте языческих священных мест. Такое издевательство.

А вообще, я против часовни на площади Республики (Ленина), рядом с учебным заведением. У нас не одна конфессия, как минимум четыре. Тогда её надо разделить на четыре части. Там фонтан для студентов классный угробили, при поступлении и сдаче экзаменов они тусовались вокруг него, годился для всех - православных, язычников, мусульман и т.д. Ленин учиться шёл к чему и призывал, а не молиться smile3.gif.

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/+6  
tanchik2689
post Aug 7 2017, 08:51 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(ANEMONA @ Aug 6 2017, 14:01)
Во-первых, речь о Чебоксарах.
Во-вторых, я по церквям-монастырям не ходок. Они мне интересны исключительно как архитектурно-исторические памятники.
*

Тем более.. погуглите, в каком виде они получили остатки храма, и что с того времени сделали. Уважительно.. восстановили старую крепостную стену, храм. Чисто с исторической точки зрения интересно.
По теме: смешивать в данном обсуждении вопросы веры с коммерческими не намерена, но для себя выбор сделала: я завсегда за чистоту. Чем чище моя любимая Волга и её берега, тем мне лучше. Кто это сделает, мне неважно. Недавно прогулялись по Казанской набережной, и я в шоке от куч мусора, пустых бутылок, фанфуриков - берег в хлам! Если тем, кто гадит под себя нужны ограничения в виде заборов.........
И ещё вопрос ко всем: а если бы монастырь не хотел землю в аренду, а просто облагородил бы территорию за свой счёт, как бы к этому отнеслась общественность?

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  -1/+1  
pozёlka
post Aug 7 2017, 11:46 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(Аким @ Aug 7 2017, 03:43)
Чего-то новенькое... Первым был новый завет, а после появилось язычество? Вы это хотите сказать? Почти все церкви построены на месте языческих священных мест. Такое издевательство.
*

я про термин писала,а не про то что появилось первым, а что вторым .

что-то я сомневаюсь что на месте мужского монастыря , введенского собора , храма успения божией матери раньше стоял кереметь... в центре города...в центре поселения..
Цитата(Аким @ Aug 7 2017, 03:43)
Эти законы касались только христиан, и по ним же был вырезан не один континент людей другой расы, другой веры.
*

т е вы считаете что иные религии пишут иные законы ? ) или вам законы не нравятся ?

Цитата(Аким @ Aug 7 2017, 03:43)
Подавление. Прежде всего подавление индивидуума. Конечная цель подавления это уже другой вопрос. Вы библию читали? Первоисточник, а не пересказы бабушки? Один поп говорил, что не всех людей надо учить грамоте, а тем более давать читать первоисточник.
*

Первоисточник переиначивают и пишут на свой лад, к сожалению. Уверенна и вам не удалось первоисточник читать

Сообщение отредактировал pozёlka - Aug 7 2017, 11:51

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  -2/+1  
ANEMONA
post Aug 7 2017, 13:10 
Отправлено #101


nemorosa

Сообщений: 11 362



Цитата(tanchik2689 @ Aug 7 2017, 08:51)
Тем более.. погуглите, в каком виде они получили остатки храма, и что с того времени сделали. Уважительно.. восстановили старую крепостную стену, храм.
*
Зачем мне гуглить? Я всё видела своими глазами.
Только причём тут стены и здания? Речь шла не о них (внимательно читать умеем?):
Цитата(building @ Aug 5 2017, 16:31)
Город и население все равно не могут культурно содержать зеленые насаждения
*


Цитата(tanchik2689 @ Aug 7 2017, 08:51)
а если бы монастырь не хотел землю в аренду, а просто облагородил бы территорию за свой счёт, как бы к этому отнеслась общественность?
*
А просто так церковь ничего не делает.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Oct 22 2017, 22:32

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
Milli
post Oct 22 2017, 18:09 
Отправлено #102


несовершенная

Сообщений: 21 804



Цитата(Новости @ Aug 4 2017, 12:55)
Письмо горадминистрация получила 31 июля, теперь в течение месяца нужно ожидать ответа от Ладыкова.
*
Есть новости?


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения