3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Жителям Козловки обещают вернуть морг

Идиот
post Nov 26 2017, 14:11 
Отправлено #16


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



А ВСЯ БЕДА козловчан в том, что ОНИ безмолвно, безропотно, безмятежно и смиренно доверились "верхам" (которые больше думают "о себе", нежели об общем благосостоянии).
Хотя ... если говорить о "руководстве", то те прекрасно усвоили содержание и текст всем известной пословицы - "обещанного три года ждут!" (и пять лет о нём больше не вспоминают).
Но ... как я размышляю ... в уме у НИХ (на "запас") имеется следующая защитная пословица - "Овес за лошадью не ходит". То бишь, коль лошадка хочет поесть, она сама идет к овсу, а не наоборот.
Я доходчиво объясняю?
То есть, получается, чтобы обзавестись заново моргом УСИЛИЯ ДОЛЖЕН ПРИЛОЖИТЬ ТОТ, КОМУ ЭТО НУЖНО.
Получается, не "руководству", а самим "гражданам" нужно стараться. Понимаете?
Иначе говоря, (согласно упомянутой второй пословицы) не нужно делать за других ничего, коль Вас не просят об этом (а уже если попросят, то уж Вам самим решать: делать это или нет).
Вот и "решают" ... sorry.gif

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
SandroI
post Apr 5 2018, 09:48 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 31



Морг городу вернут: он будет на территории больнице, организация подрядчика занимается планированием и, видимо, в течении 2018 года проект осуществят.
Родильное же отделение не вернут - низкий показатель рождаемости (Весна - самое время это исправить).
Забавная ситуация: теперь в Козловку можно приезжать умирать, рожать и развиваться лучше в городах покрупнее.

Сообщение отредактировал SandroI - Apr 5 2018, 13:10
Profile CardPM
  0/0  
News
post Aug 13 2018, 17:04 
Отправлено #18


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Козловке снова заговорили о строительстве морга

«Ведется подготовительная работа», – передает республиканский Минздрав.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото из архива Минздрава

В конце минувшей недели Михаил Игнатьев посетил Козловскую районную больницу и оценил свежий ремонт. В 2017 здесь проведен капитальный ремонт поликлиники и терапевтического отделения, закуплена и установлена новая мебель в стационар. Общая сумма, выделенная на эти работы, – 10,9 млн рублей.

Сейчас здесь капитально ремонтируют второй этаж хирургического отделения. «Техническая готовность составляет 73 %. Общая сумма, выделенная на капитальный ремонт, – 3 млн рублей», – передают в Минздраве.

Напомним, ровно год назад – в августе 2017 – «НА-СВЯЗИ.ru» рассказывал о том, что жителям Козловки обещают вернуть морг, закрытый несколько лет назад.

Тогда директору Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы поручили разработать типовой проект морга – если предложенные Минимуществом помещения для этих целей не подойдут.

И вот спустя год Минздрав доложил, что «на территории Козловской ЦРБ сформирован и поставлен на кадастровый учет земельный участок, разработана проектно-сметная документация на строительство морга».

По неофициальной информации, возвести морг в Козловке должны в IV квартале 2018 – вот такой подарок козловчанам от чиновников к Новому году.

По данным Чувашстата, за полгода в Козловском районе умерли 182 человека.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Aug 13 2018, 20:42 
Отправлено #19


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(News @ Aug 13 2018, 17:04)
В Козловке снова заговорили о строительстве морга ...
*

Хорошо. И ничего большего ...
В прошлом году о том мы тоже слышали.
Цитата(News @ Aug 13 2018, 17:04)
И вот спустя год Минздрав доложил, что «на территории Козловской ЦРБ сформирован и поставлен на кадастровый учет земельный участок, разработана проектно-сметная документация на строительство морга».
*

А об этом давно надо было думать.
Но ЭТО ещё не значит что сразу же работа пойдёт с большими темпами.
Почему? Потому что нигде не сказано о финансировании.
Вон, и вместо обещанного 11 млн. рублей на капремонт поликлиники (получается) выделили 3 млн. рублей.
А на морг сколько обещают? Нигде о том официальной реакции нет.

Цитата(News @ Aug 13 2018, 17:04)
По неофициальной информации, возвести морг в Козловке должны в IV квартале 2018
*

По неофициальной? Снова по неофициальной?
Неделю тому назад Николай Васильевич был в Козловке. И неужели и тогда он не удосужился официально уведомить. А?
Так что ... если раньше говорили "обещанного 3 года ждут, а на 4-ом забывают", то ... кхм! ... времена изменились - теперь "обещанного 4 года ждут, а на 5-ом забывают".
Дальше ... а конкурс?
Ведь, конкурс даже не объявлен ... ибо, финансирование еще не выделено.
Вот и получается ... это всего лишь "отмашка" от нажима горожан ...
А коль нет финансирования, коль в госуслугах не поставлен в график, коль не определён подрядчик ... и т.д. и т.п. ... покамест ни о каком "должны в IV квартале 2018" не может быть и речи.

Цитата(News @ Aug 13 2018, 17:04)
вот такой подарок козловчанам от чиновников к Новому году.
*

Что?
Морг - это Подарок?
А не кощунство ли ЭТО?
Притом ... вот следующее выражение:
Цитата(News @ Aug 13 2018, 17:04)
По данным Чувашстата, за полгода в Козловском районе умерли 182 человека.
*

"ни в какие ворота не лезет!"
Это что за издевательство?
Пошли соревноваться на увеличение покойников ради строительства морга?
Да-а-а! Вон, Мурзаев установил даже "планку" - >>> не менее 200 человек <<< - чтобы "быть моргу!" в Козловке.
Но ... в прошлом году о чём же информировали? А?
Посмотрите сами:
Цитата(News @ Aug 4 2017, 11:01)
за первое полугодие 2017-го в Козловском районе умерло 194 человека
*

Получается ... не увеличение, а спад смертности идёт в районе.
Но ... Мурзаев "на порядок" ошибся.
Да-да! Согласно Правилам № 468-64 Минздрава СССР от 20.03.1964г. (http://www.forens-med.ru/zakon/doc/mz/3_27_126.html) не количеством трупов определяется наличие морга, а количеством жильцов:
Цитата
15. Проектирование судебно-медицинских моргов в городах производится в соответствии со специальным планово-программным заданием. Площадь и набор помещений моргов определяются исходя из численности населения этих городов.

А может исходя искусственно "надуманных" нормативов в скором будущем и Кладбища закрыть попытаются? А?
Эх-эх-эх-эх!
Чего только не придумывают ради того, чтобы ничего не делать ...
А так ... я же предлагал >>> один из вариантов и обретение и источник финансирования <<< для тех, кто действительно желает не на словах, а на деле воплотить наказы избирателей.
Но ... но ... но ...
Какие статданные предоставят нам тут в обозрение за первое полугодие 2019 год? А?
А мне всё ЭТО кажется на аналогичные отголоски от испорченного телефона - "ждите ответа" ... ждите ответа! ... ждите ... ждите ..."
Так что ... поживём - увидим!
А от чиновнической бесплатной лапши на ушах сыт не будешь.
А потому ... коль "статистика знает всё!", то "история всё расставит по своим местам!"

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+2  
Идиот
post Aug 16 2018, 14:16 
Отправлено #20


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(News @ Aug 13 2018, 17:04)
По неофициальной информации, возвести морг в Козловке должны в IV квартале 2018
*

Каким образом? На "законном" или "незаконном" основании?
Ибо, покамест ни на площадке >>>"Администрации Козловского района"<<<, а также и ни на площадке >>>"Администрации Козловского городского поселения"<<< обещанный морг на торгах электронного аукциона через Госзакупки не значится.
Или я не мог найти.
К тому же и в >>> Плане-закупки на этот 2018 год <<< такой объект, как "Морг города Козловка" не имеется.
Притом, по Закону с момента регистрации План-закупки до заключения Контракта с Подрядчиком проходит 45 дней (то бишь, 1,5 месяца).
Сегодня - 16 августа.
Даже если сегодня разместит План, а подтверждение регистрации получить завтра, то ... и то Контракт-Договор может быть подписан не ранее 1 октября.
Ну и?
Думаете за 2 - 2,5 осенне-зимних месяца "Морг" от нуля до сдачи будет готов? А?
А я не уверен.
Вот вам и обещанные ... "возвести морг в Козловке должны в IV квартале 2018 года".
Вот и вся логика. Вот и вся "Правда".

Сообщение отредактировал Идиот - Aug 16 2018, 18:51

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Sep 14 2018, 08:48 
Отправлено #21


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Вот и месяц проходит ...
А "обещанный" Морг так и не заявлен на тендерный план.
Зато ... сегодня заканчивается приём заявок на конкурс по ремонту ограды городского кладбища, оценённого 467 тыс. руб

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jun 6 2019, 09:14 
Отправлено #22


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Следующей весной в Козловке может появиться долгожданный морг

Он отсутствует в городе с 12 апреля 2012 года. Все это время умерших возили в Цивильск.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_3.jpg
 - Размер: 216,77кб, Скачано: 328
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_4.jpg
 - Размер: 208,3кб, Скачано: 320
Присоединённое изображение


Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы объявил аукцион на строительство здания отделения судебно-медицинской экспертизы. Начальная (максимальная) цена — 25 млн 505 тыс. 860 руб. Аукцион пройдет 24 июня.

Одноэтажное строение площадью около 200 квадратных метров должны построить до 31 марта 2020 года. В нем будет трудиться семь человек: врач-патологоанатом, судмедэксперт, два медрегистратора, два санитара и техслужащая.

Морг будет построен рядом с больничным комплексом по адресу: ул. Виноградова, 2. К нему будет вести отдельный въезд.
Предыдущий морг был закрыт из-за того, что помещения не соответствовали требованиям СанПин.
Profile CardPM
  0/0  
No Comment
post Jun 6 2019, 09:33 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 58



"долгожданный морг". такое себе
Profile CardPM
  0/+8  
Sergei_Yagudin
post Jun 6 2019, 09:57 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(No Comment @ Jun 6 2019, 09:33)
"долгожданный морг". такое себе
*

Ну если учитывать проблемы и заботы родных, то вполне себе долгожданный
для меня вообще непонятно, как это ехать из Козловки в Цивильск за телом
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Jun 6 2019, 10:21 
Отправлено #25


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(ИТ-Новости @ Jun 6 2019, 09:14)
Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы объявил аукцион на строительство здания отделения судебно-медицинской экспертизы. Начальная (максимальная) цена — 25 млн 505 тыс. 860 руб.
*

А на вид - "сарай" (или (в лучшем случае) похож на "барак" образца 30-ых - 40-ых годов прошлого столетия советских времен).
За такую "цену" можно (наверное) было бы строение и более наглядное предложить ... sorry.gif


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Jun 6 2019, 13:11 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 847



Идиот, нормальный дизайн. Эффективность его название. Минимум затрат и максимум скорости строительства. И при последующей эксплуатации это же положительно скажется. Если посмотреть Гугл панорамы в Скандинавии или США, то там много таких зданий и не только административных.
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Jun 6 2019, 19:09 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 630



Не-е-е. ИдиЕт прав: чет на очередной цыганский шарабан, типа нашего рынка, похож... Поручите строить Агниашвилли!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jun 6 2019, 21:55 
Отправлено #28


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Omerta @ Jun 6 2019, 13:11)
Эффективность его название. Минимум затрат и максимум скорости строительства.
*

Да? А в названии в чем это за "эффективность"?
Далее ... уже на скорости? А кто это на тамбур уже прискакал (или прискакала)? wacko2.gif Неужели один из семи "персоналов"?
Цитата(Мурзаев @ Jun 6 2019, 19:09)
Не-е-е. ИдиЕт прав: чет на очередной цыганский шарабан, типа нашего рынка, похож... Поручите строить Агниашвилли!
*

А Он подобные "объекты" строил что ли?
Вернее, ожидаемое чиновничье "давление сверху" выдержит? sorry.gif

Сообщение отредактировал Идиот - Jun 6 2019, 22:00

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 1 2019, 01:07 
Отправлено #29


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Есть следующая информация:
На основании Протокол № 2 "подведения итогов электронного аукциона на строительство водопровода от выполнение работ по строительству здания отделения судебно-медицинской экспертизы в г. Козловка Чувашской Республики" от 26 июня 2019 г. :
3. Начальная (максимальная) цена контракта: 25 505 860 (двадцать пять миллионов пятьсот пять тысяч восемьсот шестьдесят) рублей 00 копеек.
5. Предложение, поданное участником закупки (руб.) - 25 378 330,70
6. По итогам рассмотрения второй части заявки путем голосования членами аукционной комиссии было принято следующее решение:
Идентификационный номер заявки № 2 - Общество с ограниченной ответственностью "НЕПТУН":
7. В соответствии с ч. 13 ст. 69 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ аукцион признан несостоявшимся. Аукционной комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в аукционе.
Рекомендовать заказчику заключить контракт с участником электронного аукциона, подавшим заявку на участие в аукционе, в соответствии с ч. 3.1 статьи 71, п. 25.1 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в порядке, установленном ст. 83.2 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Только ... я так и не понял ...
- причем тут "водопровод"? И (притом) на 25 миллионов? sorry.gif
- это первый выигранный аукционный конкурс ООО "Нептуна"? ohmy.gif
Цитата
Краткая справка:
Нептун, ООО зарегистрирована по адресу 428034, г.Чебоксары, ул.Радужная, д.7, ПОМЕЩЕНИЕ 2, 428034. ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НЕПТУН" Сухалов Алексей Геннадьевич. Основным видом деятельности компании является Производство безалкогольных напитков; производство минеральных вод и прочих питьевых вод в бутылках. Также Нептун, ООО работает еще по 29 направлениям. Размер уставного капитала 11 000 руб.
Компания Нептун, ООО принимала участие в 5 торгах из них выиграла 0. Основным заказчиком является "Городская Клиническая Больница №1" Минздрава Чувашии, БУ.


Сообщение отредактировал Идиот - Jul 1 2019, 08:15

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/+1  
ИТ-Новости
post Apr 2 2021, 06:06 
Отправлено #30


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Козловке вот-вот откроется морг. Его там не было почти девять лет

«Также министр здравоохранения посетил Межрайонное отделение судебно-медицинской экспертизы города Козловка, где начальник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Сергей Плюхин проинформировал о готовности отделения к работе после капитального ремонта», сообщает Минздрав Чувашии.

За этими сухими строчками пресс-релиза — мучения тысяч жителей Козловки и Козловского района, которые с лета 2012 года вынуждены возить своих умерших родственников в Цивильск, так как существующий морг закрылся.

Когда все-таки откроется морг в Козловске, в пресс-релизе не сообщается. Несколько лет в региональном Минздраве и администрации района игнорировали отсутствие морга, пока в 2017 году чиновники не начали шевелиться.

Шевелились долго. Летом 2019 года был объявлен долгожданный аукцион на строительство отделения судебно-медицинской экспертизы. Его выиграло ООО «Нептун», согласившись за 25,5 млн рублей построить его к апрелю 2020 года.

Апрель настал. Правда, уже 2021 года.

Для справки. В 2020 году умер 421 житель Козловки и Козловского района.



Сообщение отредактировал ИТ-Новости - Apr 2 2021, 06:07
Profile CardPM
  0/+5  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: