Ответить Создать тему

Когда прилично заводить отношения после смерти жены? , вопрос

Мата Хари
post Aug 7 2017, 23:13 
Отправлено #61


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 324
Из: ФигВама



Траур начинают соблюдать после смерти человека. В зависимости от того, насколько близок был вам человек, длится срок соблюдения траура.
Женщина после смерти мужа, становится вдовой, и должна соблюдать траур в течение года. В этот период она не должна посещать увеселительных мероприятий, праздников, не позволять себе развлечений, смеха, веселья. Гардероб стоит ограничить одеждой темного цвета, также не стоит надевать ювелирные украшения. Вступить в следующий брак вдова может только спустя год. Для вдовцов в этом случае условия менее жесткие. После смерти жены, мужчина может жениться уже через полгода, траур по жене длится в течение этого срока. На протяжении полугода мужчина не должен посещать увеселительные мероприятия. Если свадьба вдовы должна быть тихой и скромной, то церемония бракосочетания вдовца может быть пышной и громкой.
Если смерть постигла родителей, по ним также скорбят в течение года. Пока длится траур, дети не должны вступать в брак, устраивать пышные празднества. Траур по дедушкам и бабушкам длится на протяжении полугода. Потеря дяди, тети и других, менее близких родственников, оплакивается в течение трех месяцев.
Траурные обычаи свято чтут и строго соблюдают. Необходимо помнить, что у представителей разных народностей срок траура и порядок его соблюдения разный, если в семье есть приверженцы других вероисповеданий или представители других народностей, нельзя их осуждать за соблюдение траура по тем обычаям, к которым они приучены.
В период траура не возбраняется общаться, поэтому не надо сторониться людей, которые скорбят. В общении надо помнить о том, что они понесли утрату и стараться делать так, чтобы не усугубить их горе и печаль. Одним людям необходима поддержка и сочувствие, другие, наоборот, стараются не демонстрировать своих чувств, но это не значит, что они избегают общения. Не стоит оставлять людей наедине со своим горем, но и не стоит акцентироваться на произошедшем, общайтесь с человеком как обычно. Проявите максимум такта и внимания.

http://www.luxemag.ru/etiquette/3455.html


--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  -1/0  
Худыш
post Aug 7 2017, 23:45 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(bububu @ Aug 7 2017, 12:43)
2 раз отвечаю на подобный вопрос. Знал,  что так будет) отвечал уже.
Интересует в том числе и, существуют ли все-таки обычаи,  традиции,  негласные пиавила какие-либо на этот счёт.
*

А вам не пофиг ли? На традиции, на то, что скажут другие?
Живите своей жизнью. Или вам важно, что о вас подумают и как перемоют кости? Так это же в глаза не говорят.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: