5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Когда прилично заводить отношения после смерти жены? , вопрос

natalyushechka
post Aug 4 2017, 22:07 
Отправлено #31


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(bububu @ Aug 4 2017, 10:55)
тут вообще не этот случай. Были просто знакомы без "жить" и без намеков даже всяких. Греха перед женой нет ни на мне, ни на девушке
*

Мать моей подруги умерла несколько лет назад от рака. Дети уже взрослые. Отец не долго думая женился во 2 раз. Дети прекрасно знают, что это его бывшая любовница. Вот и негатив, который довел мать до смерти. Счастливые люди не болеют, хотя счастье зависит в основном от самого человека, но все-таки отношение мужчины к женщине очень в этом вопросе важно.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -5/+3  
Fisik-anfisik
post Aug 5 2017, 07:39 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Святослава @ Aug 4 2017, 19:03)
или на детей сразу собственность свою просто оформить на то,что нажили с покойной женой,чтобы дети не были в ущербе... А с новой женой можно наживать совместное когда распишутся официально.
*

Вот этот совет очень поддерживаю!
Какой бы приличной и порядочной ни была бы новая жена, со временем она может стать абсолютно другой и вполне захотеть единолично обладать имуществом (не забывайте, что у неё есть своя родня, которой дети автора все-равно будут чужими, как бы родня ни скрывала этого чувства). И вот дети при этом не должны пострадать и остаться ни с чем на будущее. Поэтому в официальный брак со всеми вытекающими документами лучше вступать будучи, так сказать, "гол, как сокол", переоформив на детей имущество без возможности манипулирования им в дальнейшем (т.е. тем вариантом, который нельзя будет переписать или переоформить в будущем).
Конечно все это делать нужно тщательно обдумав и все взвесив и будучи уверенным в будущих поступках своих детей.

Сообщение отредактировал Fisik-anfisik - Aug 5 2017, 07:40
Profile CardPM
  0/+3  
Грей
post Aug 5 2017, 08:48 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Fisik-anfisik @ Aug 5 2017, 07:39)
Вот этот совет очень поддерживаю!
Какой бы приличной и порядочной ни была бы новая жена, со временем она может стать абсолютно другой и вполне захотеть единолично обладать имуществом (не забывайте, что у неё есть своя родня, которой дети автора все-равно будут чужими, как бы родня ни скрывала этого чувства). И вот дети при этом не должны пострадать и остаться ни с чем на будущее. Поэтому в официальный брак со всеми вытекающими документами лучше вступать будучи, так сказать, "гол, как сокол", переоформив на детей имущество без возможности манипулирования им в дальнейшем (т.е. тем вариантом, который нельзя будет переписать или переоформить в будущем).
Конечно все это делать нужно тщательно обдумав и все взвесив и будучи уверенным в будущих поступках своих детей.
*



Как это можно спрогнозировать?
Profile CardPM
  0/+1  
ASMEL
post Aug 5 2017, 08:56 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Fisik-anfisik @ Aug 5 2017, 07:39)
Вот этот совет очень поддерживаю!
Какой бы приличной и порядочной ни была бы новая жена, со временем она может стать абсолютно другой и вполне захотеть единолично обладать имуществом (не забывайте, что у неё есть своя родня, которой дети автора все-равно будут чужими, как бы родня ни скрывала этого чувства). И вот дети при этом не должны пострадать и остаться ни с чем на будущее. Поэтому в официальный брак со всеми вытекающими документами лучше вступать будучи, так сказать, "гол, как сокол", переоформив на детей имущество без возможности манипулирования им в дальнейшем (т.е. тем вариантом, который нельзя будет переписать или переоформить в будущем).
Конечно все это делать нужно тщательно обдумав и все взвесив и будучи уверенным в будущих поступках своих детей.
*

Невозможно все спрогнозировать. И на все случае в жизни соломку не подстелешь. Иногда повзрослевшие дети выгоняют из домов и квартир постаревших родителей. Вот тут уже и подумаешь, что хуже, меркантильная вторая жена или непредвиденное поведение своих детей.

Сообщение отредактировал ASMEL - Aug 5 2017, 08:57
Profile CardPM
  0/+1  
swet
post Aug 5 2017, 09:03 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 988



Ну сейчас же не осуждают гражданский брак, зачем сразу расписываться.
Мужчине с детьми нужна в доме женщина и тут хоть через месяц приведи, я бы не осудила. Да и не мое это дело,- подумала бы я

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Святослава
post Aug 5 2017, 09:05 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(ASMEL @ Aug 5 2017, 08:56)
Невозможно все спрогнозировать. И на все случае в жизни соломку не подстелешь.  Иногда повзрослевшие дети выгоняют из домов и квартир постаревших родителей. Вот тут уже и подумаешь, что хуже,  меркантильная вторая жена или непредвиденное поведение своих детей.
*

Просто так дети не выгоняет,это надо самому так "постараться" чтобы так " воспитать". Тем более вдовец со своей новой женой ещё успеют заработать совместное,оформить на детей советую только то,что заработали совместно с покойной женой. И лучше уж пусть родные дети кинут и блага достпнутся родным внукам,чем новая жена кинет его детей.

Сообщение отредактировал Святослава - Aug 5 2017, 09:27

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+3  
ASMEL
post Aug 5 2017, 09:20 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Святослава @ Aug 5 2017, 09:05)
Просто так дети не выгоняет,это надо самому так "постараться" чтобы так " воспитать".
*

Жили- были бабушка, муж, жена, дочка в трехкомнатной квартире. Умер муж. Остались одни женщины. Жена круглые сутки на трех работах работала, чтобы прокормить маму и дочь. Квартира была оформлена на троих женщин( т.е на дочку тоже) в равных долях. Итак, мама пахала и пахала, потому что бабушка уже на здоровье жаловалась и работать не могла, а любимая дочка сначала в школе училась, а потом в институте. Через некоторое время у мамы появился мужчина. Бабушка решила, что нужно обезопасить квартиру и свою долю переписала на внучку. Мужчина из жизни женщины ушёл. А оформление квартиры осталось. Мама пахала на своих работах дальше. Дочка любимая училась, ее жалко, она устает, подрабатывать не может. Бабушка умерла. Дочка наконец отучилась и собралась замуж. Маме объявила. Делим нашу трешку. Себе она сделала квартиру( не помню 1 или 2). А маме отвела барак на Богданке, туалет на улице. В комнату. Когда мама спросила : доченьке, за что ты так со мной, я же всю жизнь старалась, чтобы у тебя всё лучшее было. Дочь сказала, ты мне мало внимания уделяли всегда, вечно на своих работах, и вообще, что было, то прошло.
Вот такой случай знаю.
Profile CardPM
  0/+1  
Fisik-anfisik
post Aug 5 2017, 09:38 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(ASMEL @ Aug 5 2017, 08:56)
Невозможно все спрогнозировать. И на все случае в жизни соломку не подстелешь.  Иногда повзрослевшие дети выгоняют из домов и квартир постаревших родителей. Вот тут уже и подумаешь, что хуже,  меркантильная вторая жена или непредвиденное поведение своих детей.
*

Собственно, это и подразумевалось в конце текста, что может быть и такой вариант с выселением своими же детьми.
Profile CardPM
  0/0  
Fisik-anfisik
post Aug 5 2017, 09:45 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Святослава @ Aug 5 2017, 09:05)
Просто так дети не выгоняет,это надо самому так "постараться"чтобы так " воспитать". Тем более вдовец со своей новой женой ещё успеют заработать совместное,оформить на детей советую только то,что заработали совместно с покойной женой
*

Именно так!
Еще есть уйма время воспитать своих детей так, чтобы стыдно и горестно не было в старости.
Swet, согласна, лучше без оформления жить.

Сообщение отредактировал Fisik-anfisik - Aug 5 2017, 09:45
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Aug 5 2017, 09:57 
Отправлено #40


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Все такие умные, я не могу...
А вторая жена почему дурой должна быть?
Т. е. она должна придти в семью, мужа и его (для нее чужих) детей обстирывать и обихаживать, при этом должна остаться ни с чем после смерти мужа. Классный вариант для обеспечения семьи бесплатной прислугой. Хотя я не знаю, может и встречаются такие ломовые лошади, которые за секс пахать сутками будут.
Если мужик не дурак, то все у него будет нормально с имуществом и со взаимоотношениями всех членов семьи. А если дурак, то никакие хитрые манипуляции до вступления в брак не помогут.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Aug 5 2017, 10:34

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -2/+3  
Святослава
post Aug 5 2017, 10:04 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(natalyushechka @ Aug 5 2017, 09:57)
Все такие умные, я не могу...
А вторая жена почему дурой должна быть?
Т. е. она должна придти в семью, мужа и его (для нее чужих детей) обстирывать и обихаживать, при этом должна остаться ни с чем после смерти мужа. Классный вариант для обеспечения семьи бесплатной прислугой. Хотя я не знаю, может и встречаются такие ломовые лошади, которые за секс пахать сутками будут.
Если мужик не дурак, то все у него будет нормально с имуществом и со взаимоотношениями всех членов семьи. А если дурак, то никакие хитрые манипуляции до вступления в брак не помогут.
*

Почему же дура? Они совместно нажитое могут вместе наживать,после того как собственность,которую вдовец нажил с матерью своих первых двух детей подстрахует,чтобы на неё претендовать только дети могли.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+5  
natalyushechka
post Aug 5 2017, 10:09 
Отправлено #42


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Святослава @ Aug 5 2017, 10:04)
Почему же дура? Они совместно нажитое могут вместе наживать,после того как собственность,которую вдовец нажил с матерью своих первых двух детей подстрахует,чтобы на неё претендовать только дети могли.
*

А детей, за которыми она будет ухаживать, они тоже совместно нажили?
Ладно еще если молодые оба...
А если дети уже взрослые, а муж и жена престарелые, которые наживать уже не в состоянии? Мужик в любом возрасте женится, чтобы его обслуживали. Нафига женщине это нужно? Только ради секса наверное, только нужно быть настолько на передок слабой, я даже представить не могу.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Aug 5 2017, 10:30

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -3/0  
Святослава
post Aug 5 2017, 10:17 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(natalyushechka @ Aug 5 2017, 10:09)
А дети, за которыми она будет ухаживать, они тоже совместно нажили?
Ладно еще если молодые оба...
А если дети уже взрослые, а муж и жена престарелые, которые наживать уже не в состоянии? Мужик в любом возрасте женится, чтобы его обслуживали. Нафига женщине это нужно? Только ради секса наверное, только нужно быть настолько на передок слабой, я даже представить не могу.
*

Так это её дело,она же в курсе что у него есть дети. А если они взрослые и рожать совместных детей им не надо,то вообще не вижу смысла расписываттся,если нет меркантильного умысла,конечно.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Aug 5 2017, 10:25 
Отправлено #44


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Святослава @ Aug 5 2017, 10:17)
Так это её дело,она же в курсе что у него есть дети. А если они взрослые и рожать совместных детей им не надо,то вообще не вижу смысла расписываттся,если нет меркантильного умысла,конечно.
*

У нормального человека меркантильный умысел есть всегда. Если человеку приходится что-то делать и выполнять какие-то обязанности, то он обязательно задумается - а что я за это получу?
Женщин много, мужчин мало. Вдов тоже очень много, однако большинство из них говорят: "Зачем я буду стирать носки чужому мужику?" другими словами - зачем мне свободной и обеспеченной женщине брать на себя обязанность по обслуживанию чужого мужика за просто так, да еще с детьми возможно конфликты будут?
Однако вдовцы хотят жениться, чтобы 2 жена приобрела обязанности ушедшей 1 жены, а не просто удовлетворить свои сексуальные потребности раза 2 в неделю на нейтральной территории.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -3/+1  
Святослава
post Aug 5 2017, 10:50 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(natalyushechka @ Aug 5 2017, 10:25)
У нормального человека меркантильный умысел есть всегда. Если человеку приходится что-то делать и выполнять какие-то обязанности, то он обязательно задумается - а что я за это получу?
Женщин много, мужчин мало. Вдов тоже очень много, однако большинство из них говорят: "Зачем я буду стирать носки чужому мужику?" другими словами - зачем мне свободной и обеспеченной женщине брать на себя обязанность по обслуживанию чужого мужика за просто так, да еще с детьми возможно конфликты будут?
Однако вдовцы хотят жениться, чтобы 2 жена приобрела обязанности ушедшей 1 жены, а не просто удовлетворить свои сексуальные потребности раза 2 в неделю на нейтральной территории.
*

Так не надо жить с чужими людьми,жить надо с любимыми. А кто что хочет и какие цели никак не должно сказываться на детях. Вот вы,например,замуж выйдет е,а у вас есть собственность,при вашей смерти ваш официальный супруг имеет право делить недвижимость вашу наравне с вашими детьми,вы считаете это справедливым для ваших детей,если эти блага были вашими ещё до того как вы вышли замуж за этого человека?

Сообщение отредактировал Святослава - Aug 5 2017, 10:50

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+3  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: